Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей73Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 9
Показано с 31 по 40 из 84.
    bvn
    йог на танке

Re: Полтава. Місцеві вибори на носі

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    - ОСББ - переложить проблемы домов на плечи жителей. это выгодно властям, но не жителям
    Не совсем так, но по факту получилось так...
    Там как бы обещалось бабло с бюджета на капремонт при взятии на баланс и прочая шняга, на которую забили...
    И мутное получилось законодательство + беспомощность наших органов. Руководство мутит, никто не может их прижать к ногтю...
    Что-то существенное поменять - без собрания низя, а собрания не соберешь, бо всем похрен - нету кворума...
    Повлиять на ситуацию никак не возможно (по крайней мере, когда у меня был серьезный конфликт с ОСББ, то я не придумал, как повлиять... впрочем, я не лидер, если был лидер и собрал людей, может быть что-то и вышло).

Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    То есть Вы ничем от них не отличаетесь как гипотетический кандидат. Тогда зачем мне за такого же голосовать? )
    И кстати, я ни за того, ни за другого не голосовал.
    по сути, да. никто ни чем не отличается. две руки, две ноги, мозг там...
    а вот бекграунд у каждого свой
    з.ы. а я, каюсь, грешен. голосовал за андрюшу. повёлся на сладкие песни

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    Не совсем так, но по факту получилось так...
    Там как бы обещалось бабло с бюджета на капремонт при взятии на баланс и прочая шняга, на которую забили...
    И мутное получилось законодательство + беспомощность наших органов. Руководство мутит, никто не может их прижать к ногтю...
    Что-то существенное поменять - без собрания низя, а собрания не соберешь, бо всем похрен - нету кворума...
    Повлиять на ситуацию никак не возможно (по крайней мере, когда у меня был серьезный конфликт с ОСББ, то я не придумал, как повлиять... впрочем, я не лидер, если был лидер и собрал людей, может быть что-то и вышло).
    по факту: "с меня 30 лет собирали деньги на ремонт. крыша течёт. при хорошем дожде из щитка на лестничной клетке вода бежит. в подъезде ремонт не делали ни разу! двери в подъезд покупали за свои деньги" ©
    так что, по факту, денег на выдать каждому ОСББ при создании нет. бабки за предыдущие года просраны ушли в карман андрюше и Саше. перспектив нуль
    Пророк

- какая к монахам стратегия!? в городе тупо чинить и латать неперелатать! тут никакой стратегии не нужно. нужно чинить и латать. всё!
    місто - це не лише дороги і поламані скамєйки! це також медицина, соцсфера, туризм, громадський транспорт. стратегія потрібна шоб розуміти, куди і чому ми туди рухаємось. я не думала, шо це не очевидно. це той бізнес-план, про який тут говорили люди. місто - це теж свого роду "підприємство".
    - "а судти кто?" ээээ... а экспертами кто будет?
    ви. ви ж всьо знаєте)
    - тепломережа парафия облрады - теплокомун её предприятие
    наприклад тепломережа да. а енергосанація будинків або організація такої роботи у співпраці з якимись фондами/донорами - парафія міста. коли читаю шо в місті Долина залучили кошти ПР ООН, я думаю - в Долині (20 тисяч жителів) - можуть про це подумати, а у нас - ні. чому?

- ОСББ - переложить проблемы домов на плечи жителей. это выгодно властям, но не жителям
    жителям вигодно скласти лапки і срать в під'їзді - хай прибирає хоч мер, хоч сусід, хоч хай криси з'їдять. вигодно жителю ніхєра не робить, от шо. в цьому теж проблема нашого населення. ми думаємо, шо платим податки і всьо - трава не рости. не слідкуємо, куди вони йдуть, і як їх витрачають, і шо насправді ми не всі на світі послуги оплачуємо цими своїми податками. шо іноді (уявіть собі) треба і самому шось робити для свого міста, а не лише вимагати від інших цього. тоді і цінуватиметься воно по-іншому і толку буде більше.

- город самостоятельно решить вопрос с мусором не сможет. бюджета не хватит
    з макухівкою - да, можливо. потрібно питання це вирішувати у співпраці з іншими бюджетами. роздільний збір сміття - це вопше найпростіше, шо тільки можна придумати. тут потрібна тільки воля керівництва міста.
    Пророк

по сути, да. никто ни чем не отличается. две руки, две ноги, мозг там...
    а вот бекграунд у каждого свой
    Так в том то и дело, отличий пока не заметил. То же "дай власть, а потом увидишь как я тут із пустелі сад зроблю".
    Banned

Я ХЗ шо там с гороодом делать... В отрыве от Киева ты все равно ничего сделать не сможешь, поедешь к парашнику договариваться за откат о более менее хорошем бюджете, станешь коррупционером, собственно, вот и приехали...
    Кто такой мер? На что он способен? Ему голову, если он сменит главу налоговой не отобьют в тот же день?
    А еще надо пожарников менять, ментов, врачей, учителей, автодоровцев, тыщи их, тупых бесполезных бюджетников... Те начнут в отчаянии от разрыва с кормушкой ДНР призывать...
    Да и не факт, что все эти присоски мер назначает, кстати, их из Киева нам дают или мы сами тут их себе назначаем?
    Если сами, то нужен мер с конкретной программой, если назначают, то нахрен этот мер тогда вообще нужен?
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Да и не факт, что все эти присоски мер назначает, кстати, их из Киева нам дают или мы сами тут их себе назначаем?
    Если сами, то нужен мер с конкретной программой, если назначают, то нахрен этот мер тогда вообще нужен?
    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/...B2%D1%80/page3
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Я ХЗ шо там с гороодом делать... В отрыве от Киева ты все равно ничего сделать не сможешь, поедешь к парашнику договариваться за откат о более менее хорошем бюджете, станешь коррупционером, собственно, вот и приехали...
    Кто такой мер? На что он способен? Ему голову, если он сменит главу налоговой не отобьют в тот же день?
    А еще надо пожарников менять, ментов, врачей, учителей, автодоровцев, тыщи их, тупых бесполезных бюджетников... Те начнут в отчаянии от разрыва с кормушкой ДНР призывать...
    саме цьому добробуту в Україні нажаль не буде :(
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

при отсутствии муниципального инета хотспоты откуда будут? от Воли с Триоланом? за сколько?
    А краще поясніть, звідки брати кошти на обладнання? Це ж не фонтанчик з водою поставити. Міській раді вигідніше буде заплатити 500 грн./міс. як юр.особі, а ніж облаштовувати власне обладнання.
    Пророк

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Міський голова повинен працювати з душею, у повному розумінні цього слова, він повинен бути відданий своїй роботі. Але особисто я таких не бачу. Бо всі "кандидати" лише дбають про те, як дорватися до "годівниці". Але вони забувають про те, що жити треба так, щоб тебе не проклинали на кожному кутку, а говорили: "Ось подивіться, який у нас міський голова, ось ця людина дійсно дбає про своє місто."
    Я только за.
    И по поводу Тихоновича, поддерживаю полностью. Утром в понедельник на аппаратном (как давно это было) Он сразу мог Валере Ченчевому рассказать где у него до сих пор нету люка или решетки, хотя неделю назад обещал поставить. Знаю это все и ценю...
    Но...
    Вот это все только лишний раз подтверждает тезис, что все должно быть построено по строгой прозрачной схеме. И не быть завязанным на личность Міського Голови.
    И таким образом свести важность и "цену" этой должности до минимума, а не так как сейчас.
    Чего мы снова хотим себе какого-то "хорошего царя"?
    Нужно один раз построить модель работы, при которой личность "царя" вообще будет смазана.

в чём выгоды кому-то отдельному если бесплатный интернет должен быть для всех без исключения? пусть на небольшой скорости, но всем без исключения
    а вот всяким Волям с Триоланами прийдётся подумать сколько брать с людей за копеечное дело
    Это не выгода. Это нарушение принципа конкуренции.
    Принцип конкуренции должен быть железобетонным, незыблемым. Ну и конечно честным. Тогда можно будет получать максимальное качество при адекватной цене.
    Только из-за этого я против. Никаких преференций. Только конкуренция.
    Есть желание сделать фришный инет (правда если честно я не знаю зачем он всем подряд нужен) значит тендер, и победитель все.

при отсутствии муниципального инета хотспоты откуда будут? от Воли с Триоланом? за сколько?
    Ну так конкуренция... Здоровая конкуренция.
    Если будет тендер нормальный и нормальная финансовое обоснование я сам сделаю контору, которая даст фришный инет, куда будет нужно ))) Но с "китами" тягаться будет трудно они могут и демпинговать конечно.

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    А почему бы и нет? Мне интересно будет узнать собирается ли мер что-то с дорогами делать и как он видит решение этой проблемы. И так касаемо каждого вопроса существования города. И "алгоритма взаимодействия" тоже.
    А для меня лично будет достаточно даже того, если найдется человек, который соберет команду, поломает нахрен все эти схемы сложившиеся десятилетиями и заложит фундамент для того, чтобы его "наступник" построил дороги так, чтобы хватило на пятилетку, а не вбухивал постоянно в гавняный ямковый ремонт полбюджета.

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    А кстати, нужны ли тендеры при открытом бюджете? Как только кто-то совершил "неудачную" (для бюджета, но удачную для кармана) покупку это сразу же должно отразиться в статье расходов и у порога уже стоит прокуратура :)
    А как ты определишь удачную или неудачную )))) Как раз тендер открытый это и показывает на тот момент, когда он происходит.
    Banned

Ответ Сообщение от Ялина Посмотреть сообщение
    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/...B2%D1%80/page3
    А если короче и без битой ссылки? Заранее мерси!
+ Ответить в теме
Страница 4 из 9