Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей73Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 9
Показано с 21 по 30 из 84.
    Пророк

Re: Полтава. Місцеві вибори на носі

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    извините, а что лично я могу сделать "для города"? я депутат? нет... я мер? нет... откуда у меня деньги для "что-то сделать"?
    Так, а я что, должен сначала Вам дать деньги и власть, чтобы посмотреть сможете ли Вы что-то сделать для города? Интересный подход.

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Который должен не бизнес-план представить по типу "Как я буду строить дороги" (бред какой, потому что дороги должен строить МШЕД и если претендент хочет строить дороги пусть выдвигает свою кандидатуру на начальника МШЕДа),
    а предоставить концепцию идеи взаимодействия власти (слуг человека) и его самого этого человека (1), алгоритм взаимодействия гос.структур и человека (2), логирование всех действий (3).
    А почему бы и нет? Мне интересно будет узнать собирается ли мер что-то с дорогами делать и как он видит решение этой проблемы. И так касаемо каждого вопроса существования города. И "алгоритма взаимодействия" тоже.

Banned

Я не знаю, при тех 18%, которые Киев оставил провинциям -- какая разница, кто будет, одинаково бедность и разруха!
    bvn
    йог на танке

1) открытый бюджет города онлайн без лагов с отображением всех расходов и доходов
    Ага, это я забыл... +100500

2) бесплатный коммунальный интернет или условно бесплатный за ооооочень маленькие деньги
    Понты :)

3) доступ/получение услуг (читай разрешений, довідок, погоджень и прочей хрени из тех что приходится получать) посредством интернета, а не стояния в очереди днями
    И тут +100500, но это касается не только мэра, а скорее ОДА и прочих учереждений, вроде всяких земельных кадастров/мадастров и т. п. :)

Тендеры, только электронные и только открытые.
    А кстати, нужны ли тендеры при открытом бюджете? Как только кто-то совершил "неудачную" (для бюджета, но удачную для кармана) покупку это сразу же должно отразиться в статье расходов и у порога уже стоит прокуратура :)
    Banned

Тю, и что из перечисленного входит в полномочия Полтавы?
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Я не знаю, при тех 18%, которые Киев оставил провинциям -- какая разница, кто будет, одинаково бедность и разруха!
    в Нових Санжарах не був ні разу?
    bvn
    йог на танке

Человек по меньшей мере должен идти на мэра с командой точно таких же людей в МіськРаду. Без этого ни одно решение не будет принято.
    Отсюда вывод, как только мы как избиратели видим "компанию одного человека" - это тупик и лажа.
    Че? Идем всем форумом в Миськраду? :)
    Пророк

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    Лично я (тоже уже неоднократно говорил) хочу от властей любого уровня 3 вещей:
    1. Прозрачность деятельности, четкое информирование о том, какие решения принимаются и планируются приниматься.
    2. Опрос мнения народа посредством средств електронной демократии, а чего собственно народ хочет и как должны решаться те или иные вопросы - чтобы ни один вопрос не решался наперекор мнению народа.
    3. Прием на рассмотрение идей от народа (например, через форумы) что делать, куда двигаться и т. д.
    да, прозорості дуже не вистачає. все вирішується максимально підкилимно, шоб ніхто нічо не встиг зрозуміти. хоча формально все харашо. в ЗМІ оголошення про громадські слухання подані, на сайті міськради опубліковані. наприклад, в розділі "Документи до обговорення": http://www.rada-poltava.gov.ua/docum..._obgovorennya/

нащот електронної демократії - це нам з нашої колокольні це зручно. але в місті живуть не тільки просунуті юзері, але й старенькі і навіть трохи старші люди, які не зможуть швидко навчитись таким заморочкам. потрібно вивчати досвід інших країн, як вони розвивали такі штуки в себе.

мої вимоги:
    - стратегія розвитку міста на найближчі кілька років. розробка першочергових кроків по кожному напрямку роботи.
    - аудит всіх комунальних підприємств. також не помішала б якась експертна оцінка самої МР, її комітетів і всіх відділів, ефективності роботи.
    - особлива увага до енергосанації всієї тепломережі
    - розвиток ОСББ
    - вирішення питання поводження з твердими побутовими відходами (вирішення питання звалища, роздільний збір сміття)
    - обговорення з громадою міста важливих питань
    - створення електронної бази документів (звичайно, це потрібно робити загалом на національному рівні)
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Так, а я что, должен сначала Вам дать деньги и власть, чтобы посмотреть сможете ли Вы что-то сделать для города? Интересный подход.
    а Мамай с андрюшей как-то иначе до мерства дорвались?

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    А почему бы и нет? Мне интересно будет узнать собирается ли мер что-то с дорогами делать и как он видит решение этой проблемы. И так касаемо каждого вопроса существования города. И "алгоритма взаимодействия" тоже.
    решение проблемы одно: комиссия из тех же депутатов следящая (буквально!) за каждым килограммом асфальта, его качеством, укладкой + контроль результата через какое-то время. проверили нач. завода, проверили нач. МШЕД. обнаружили нарушения - передали в прокуратуру, начальнику выговор. три выговора - увольнение. где проблема?

Понты :)
    понты, не понты, а это сделать нужно! будет начало в каком-то городе авось и до стольного града дойдёт опыт Эстонии

И тут +100500, но это касается не только мэра, а скорее ОДА и прочих учереждений, вроде всяких земельных кадастров/мадастров и т. п. :)
    мер, к сожалению, только в пределах горисполкома/рады порядок навести

А кстати, нужны ли тендеры при открытом бюджете? Как только кто-то совершил "неудачную" (для бюджета, но удачную для кармана) покупку это сразу же должно отразиться в статье расходов и у порога уже стоит прокуратура :)
    нужны-нужны! как же выбрать лучшее при одинаковой цене?

Ответ Сообщение от Ялина Посмотреть сообщение
    в Нових Санжарах не був ні разу?
    а что там?

Ответ Сообщение от Ялина Посмотреть сообщение
    да, прозорості дуже не вистачає. все вирішується максимально підкилимно, шоб ніхто нічо не встиг зрозуміти. хоча формально все харашо. в ЗМІ оголошення про громадські слухання подані, на сайті міськради опубліковані. наприклад, в розділі "Документи до обговорення": http://www.rada-poltava.gov.ua/docum..._obgovorennya/

нащот електронної демократії - це нам з нашої колокольні це зручно. але в місті живуть не тільки просунуті юзері, але й старенькі і навіть трохи старші люди, які не зможуть швидко навчитись таким заморочкам. потрібно вивчати досвід інших країн, як вони розвивали такі штуки в себе.

мої вимоги:
    - стратегія розвитку міста на найближчі кілька років. розробка першочергових кроків по кожному напрямку роботи.
    - аудит всіх комунальних підприємств. також не помішала б якась експертна оцінка самої МР, її комітетів і всіх відділів, ефективності роботи.
    - особлива увага до енергосанації всієї тепломережі
    - розвиток ОСББ
    - вирішення питання поводження з твердими побутовими відходами (вирішення питання звалища, роздільний збір сміття)
    - обговорення з громадою міста важливих питань
    - створення електронної бази документів (звичайно, це потрібно робити загалом на національному рівні)
    - для стариков есть соцработнки и печатная пресса
    - какая к монахам стратегия!? в городе тупо чинить и латать неперелатать! тут никакой стратегии не нужно. нужно чинить и латать. всё!
    - "а судти кто?" ээээ... а экспертами кто будет?
    - тепломережа парафия облрады - теплокомун её предприятие
    - ОСББ - переложить проблемы домов на плечи жителей. это выгодно властям, но не жителям
    - город самостоятельно решить вопрос с мусором не сможет. бюджета не хватит
    Пророк

а Мамай с андрюшей как-то иначе до мерства дорвались?
    То есть Вы ничем от них не отличаетесь как гипотетический кандидат. Тогда зачем мне за такого же голосовать? )
    И кстати, я ни за того, ни за другого не голосовал.
    Пророк

- для стариков есть соцработнки и печатная пресса
    - какая к монахам стратегия!? в городе тупо чинить и латать неперелатать! тут никакой стратегии не нужно. нужно чинить и латать. всё!
    - "а судти кто?" ээээ... а экспертами кто будет?
    - тепломережа парафия облрады - теплокомун её предприятие
    - ОСББ - переложить проблемы домов на плечи жителей. это выгодно властям, но не жителям
    - город самостоятельно решить вопрос с мусором не сможет. бюджета не хватит
    а хто є власником квартир у проблемному домі, міська влада чи мешканці тих квартир? а якщо мешканці, то відповідальність міської влади закінчується там де коммунікації підходять до дома! а усе інше це проблеми власників квартир саме так це успішно функціонуе у цивілізованому світі
+ Ответить в теме
Страница 3 из 9