Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей73Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9
Показано с 11 по 20 из 84.
    Пророк

Re: Полтава. Місцеві вибори на носі

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    От я лякаюся, що буде те саме, що з мажоритаркою... буде 2-3 розпіариних гидоти і с десяток маловідомих непоняток, серед яких можливо навіть 1 чи 2 порядних, але хто ж їх знає... Треба з цим щось робить!
    боюсь, мажоритарки не будет

вопрос: перечень свершений которые лично вы требовали бы от мера/депутата горсовета?

начну:
    1) открытый бюджет города онлайн без лагов с отображением всех расходов и доходов
    2) бесплатный коммунальный интернет или условно бесплатный за ооооочень маленькие деньги
    3) доступ/получение услуг (читай разрешений, довідок, погоджень и прочей хрени из тех что приходится получать) посредством интернета, а не стояния в очереди днями
    4) ...
    ваши пожелания?

23q
    23-й участник

Полтава не должна кормить Киев)))
    А если серьезно, пусть дороги делают...
    Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    ваши пожелания?
    1) - Да и руками и ногами.
    2) - Нет. Тратить деньги города на это - Зачем? И потом достижение этой цели вносит неравенство в бизнес отношения. Думаю в этом вопросе все должно идти по экономическим законам.
    Главная задача Городской власти создать равные условия для всех. А не преференции для избранных, которые "отвалили котлетку".
    3) - Да и руками и ногами. Мало того. Весь документооборот, и взаимодействие людей и их слуг вывести в электронный вид.
    ...
    Открытость мгновенно распространить на все коммунальные предприятия города, все, что находится даже частично в собственности города - на публичный доступ.
    Все отношения Города с частными компаниями - наружу.
    Тендеры, только электронные и только открытые.

Вот мы и набросали вопросы, которые сразу дают понимание, что один человек, даже если он будет супер-мега-порядочным, умным, и пр., пр., пр.... ничего не сделает.
    Человек по меньшей мере должен идти на мэра с командой точно таких же людей в МіськРаду. Без этого ни одно решение не будет принято.
    Отсюда вывод, как только мы как избиратели видим "компанию одного человека" - это тупик и лажа.
    Как только есть человек который говорит, что у меня есть команда. Все данные по этой команде должны быть онлайн. А то будет как с Жиденко, проведет с собой в МіськРаду толпу тупых "пилоток" которые уже там вьются вокруг. И они передадут нам свое занятие сосать на ближайшие четыре года ))))))

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Полтава не должна кормить Киев)))
    А если серьезно, пусть дороги делают...
    Детский сад, чес слово.
    Кто "пусть делает дороги"? ))))) Будешь снова верить на слово.
    Сейчас выйдет Членопретендент и скажет я сделаю супер-пупер дороги. И что?
    Пророк

Я честно говоря не оч понимаю куда вы разговор клоните. Точнее понимаю куда, но не понимаю зачем ))
    Вот высказывают люди пожелания, какими качествами должен обладать кандидат, что сделать должен. Ну соберем мы этот перечень, глянем в избирательный бюллетень, вздохнем печально, на том дело и закончиться. ))
    Даже, если такое случиться, что кто-то из кандидатов заглянет на форум, почитает эту ветку и впишет наши пожелания в свою программу - это так себе вариант. Ибо обещать жениться... и т.д.
    Я бы предпочел отдать голос тому, кто что-то уже делает для города, пусть и в ограниченном масштабе, но на постоянной основе, а не только за пол года до выборов. Пока не могу никого такого припомнить.

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    вопрос: перечень свершений которые лично вы требовали бы от мера/депутата горсовета?
    Вот поэтому, я бы хотел видеть уже состоявшиеся свершения, а не обещания свершить. Хотя, если будет хотя бы обещание чего-то подобного - это добавит баллов кандидату ибо кроме общих фраз и абстрактных понятий агитация еще ни разу не удивляла меня конкретным бизнес-планом.
    Да, пока писал сами всплыли эти слова - "бизнес-план". Вот например, когда я иду в банк за кредитом для развития своего дела, я должен предоставить бизнес-план. Кредит мне не дадут, если я буду рассказывать в банке какой я честный, красивый, добрый и завалю их кучей своих старательно отретушированных фотографий. Когда же человек избирается на пост мера он тоже идет за кредитом, за кредитом доверия и банком здесь выступает городская община, а развитием его дела - развитие города .
    Поэтому я бы хотел как кредитор получить конкретный план - что, как, в какие сроки и бонусом, как вы руководили своим предыдущим делом, а то может вы кредит возьмете и рванете на Мальдивы. )
    И последнее, если вы сотруднику банка будете предлагать гречку и сгущенку за позитивное решение вопроса, это будет минимум странно выглядеть ))
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Я честно говоря не оч понимаю куда вы разговор клоните. Точнее понимаю куда, но не понимаю зачем ))
    Вот высказывают люди пожелания, какими качествами должен обладать кандидат, что сделать должен. Ну соберем мы этот перечень, глянем в избирательный бюллетень, вздохнем печально, на том дело и закончиться. ))
    Даже, если такое случиться, что кто-то из кандидатов заглянет на форум, почитает эту ветку и впишет наши пожелания в свою программу - это так себе вариант. Ибо обещать жениться... и т.д.
    Я бы предпочел отдать голос тому, кто что-то уже делает для города, пусть и в ограниченном масштабе, но на постоянной основе, а не только за пол года до выборов. Пока не могу никого такого припомнить.
    Ну так такое оно и есть.
    И мне грустно.
    И я припомнить не могу... И пальцем ткнуть не в кого.
    Но это не запрещает хотя бы нам тут на форуме вырабатывать какую-то позицию, которая позволит нормально размышлять об этом и адекватно оценивать этот вопрос.

Да, пока писал сами всплыли эти слова - "бизнес-план". Вот например, когда я иду в банк за кредитом для развития своего дела, я должен предоставить бизнес-план. Кредит мне не дадут, если я буду рассказывать в банке какой я честный, красивый, добрый и завалю их кучей своих старательно отретушированных фотографий. Когда же человек избирается на пост мера он тоже идет за кредитом, за кредитом доверия и банком здесь выступает городская община, а развитием его дела - развитие города .
    Поэтому я бы хотел как кредитор получить конкретный план - что, как, в какие сроки и бонусом, как вы руководили своим предыдущим делом, а то может вы кредит возьмете и рванете на Мальдивы. )
    И последнее, если вы сотруднику банка будете предлагать гречку и сгущенку за позитивное решение вопроса, это будет минимум странно выглядеть ))
    Пример очень хороший. Если бы мы разговаривали о претендентах на пост... к примеру ОП "Полтававодоканал" (пусть и областного, хотя в идеале было бы очень хорошо городскую структуру таки выделить в подчинение городу). И заметьте это ещё не самая худшая структура. Очень прилично работающая. Пусть и не по европейским протоколам, а по старому совку.
    Но мы говорим о главном менеджере (общий надзор и сценарий работы). Который должен не бизнес-план представить по типу "Как я буду строить дороги" (бред какой, потому что дороги должен строить МШЕД и если претендент хочет строить дороги пусть выдвигает свою кандидатуру на начальника МШЕДа),
    а предоставить концепцию идеи взаимодействия власти (слуг человека) и его самого этого человека (1), алгоритм взаимодействия гос.структур и человека (2), логирование всех действий (3).

Но наверное я сам в это с трудом верю. Потому, что если уменьшить размеры города до одного-двух-трех домов и попытаться даже внутри их создать нормальное ОСББ, то этого же не поймут в первую же очередь сами люди, потому что им это не нужно.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    он же тоже печется и переживает, правильно?
    Ні, це показуха. Ніколи це не вважав це за переживання за місто. Ніколи, абсолютно ніколи не любив показуху. Це такий глибокий совок, що аж до ригачки гидко. Я згадав, як до відкриття перинатального центру на зупинці Фурманова показово стелили асфальт в робочий час. Люди, що чекали транспорт, що працюють на зупинці, вимушені були терпіти пилові бурі від "сушки" і зайняту на декілька годин зупинку. Плюс до того, за місяць той асфальт почав сипатися, доріжки біля технікуму, на Залізній місцями почали деформуватися. Зате якомусь чиновнику влаштували показуху.
    Знаєте як Кукоба жив містом? Коли не входив у страшенні запої? Він вставав до сходу сонця і робив повний об'їзд вулицями міста, і зачасту не лише центральними. Він слідкував за тим, як працюють усі комунальні служби. А прибирання міста було одним з пріорітетів. Да у нас росли чорнобривці, а не троянди, але за ними дбали, садили, сапали, поливали. Не було такої кількості сміття на вулиці. Одна лише Чапаєва і прилегла до неї Новий базар чого вартують. Зараз там після торгашів купи сміття літають, я вже мовчу про оте згарище біля ринку, яке вже більше року є чиєюсь власністю, але воно перетворилось у реально величезний смітник у центрі!!! міста. У нас 15 років тому не було баків, сміттєвози їздили за графіком, але такого сміття по вулицях не було. Так само з аварійними деревами/гілками. Зараз швидше спиляють живе дерево, яке заважає якомусь дяді з большимі усамі кошельками поставити черговий МАФ, чим сухі гілки, які можуть травмувати чи взагалі позбавити життя.
    Я розумію, що чистота починається з себе. Але знаєте, як я привчив мешканців свого під'їзду не смітити? Ні, я не гризся. Я зібрав гроші на косметичний ремонт, навів у під'їзді лад. Тепер мешканцям просто соромно смітити. Адже вони бачили, що то робилося для них. І не як попало, щоб зробити "показуху на раз", а з душею.
    До чого це я? Міський голова повинен працювати з душею, у повному розумінні цього слова, він повинен бути відданий своїй роботі. Але особисто я таких не бачу. Бо всі "кандидати" лише дбають про те, як дорватися до "годівниці". Але вони забувають про те, що жити треба так, щоб тебе не проклинали на кожному кутку, а говорили: "Ось подивіться, який у нас міський голова, ось ця людина дійсно дбає про своє місто."
    23q
    23-й участник

А я вспомнил Донецк, именно так там и было до войны! И люди из-за этого очень уважали мера и сами знаете кого.
    Пророк

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    ...2) - Нет. Тратить деньги города на это - Зачем? И потом достижение этой цели вносит неравенство в бизнес отношения. Думаю в этом вопросе все должно идти по экономическим законам.
    Главная задача Городской власти создать равные условия для всех. А не преференции для избранных, которые "отвалили котлетку".
    ...
    в чём выгоды кому-то отдельному если бесплатный интернет должен быть для всех без исключения? пусть на небольшой скорости, но всем без исключения
    а вот всяким Волям с Триоланами прийдётся подумать сколько брать с людей за копеечное дело

Вот поэтому, я бы хотел видеть уже состоявшиеся свершения, а не обещания свершить. Хотя, если будет хотя бы обещание чего-то подобного - это добавит баллов кандидату ибо кроме общих фраз и абстрактных понятий агитация еще ни разу не удивляла меня конкретным бизнес-планом.
    извините, а что лично я могу сделать "для города"? я депутат? нет... я мер? нет... откуда у меня деньги для "что-то сделать"?
    вы и большинство народу не верно понимают суть институтов самоуправления. суть в том, чтобы максимально эффективно расходовать имеющиеся средства именно на то, что нужно населению конкретно сейчас
    тут скорее нужно смотреть на организаторские способности кандидатов и их профиль нежели на то, что они сделали для города
    вон Чередниченко "много делает", а толку? Мамай с андрюшей тоже наделали, не?
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

andy, безкоштовний муніципальний інет - то вже остання справа. Але мінімум дійсно створити треба, щоб були хот-споти при державних та муніципальних конторах.
    Пророк

добавлю пункт 4) поимённое голосование во всех 4-х радах и исполкомах с прямой трансляцией + 24/7 доступ до этих записей в последующем

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    andy, безкоштовний муніципальний інет - то вже остання справа. Але мінімум дійсно створити треба, щоб були хот-споти при державних та муніципальних конторах.
    при отсутствии муниципального инета хотспоты откуда будут? от Воли с Триоланом? за сколько?
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9