Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей119Благодарности

Результаты опроса: Почему я сейчас не в армии

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • я сейчас в армии

1 2.78%
  • я не годен по болезни

8 22.22%
  • я уже отслужил

3 8.33%
  • по идеологическим соображениям

8 22.22%
  • боюсь воевать

3 8.33%
  • боюсь отвечать

0 0%
  • я женщина

9 25.00%
  • я ребенок

0 0%
  • я диванный боец

4 11.11%
  • боюсь, что привлекут, если сменится власть

0 0%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66.
    Пророк

Почему вы сейчас не в рядах армии

Собственно назрел интересный вопрос: разговоров о патриотизме на форуме много, все проклинают агрессора, а вот знакомый в военкомате сказал, что с огромным трудом удалось вручить лишь 15-20 % повесток..... Как же так ?

Хочется все таки понять причины.

Опрос анонимный. Просмотр кто и как голосовал скрыт.

23q
    23-й участник

Re: Почему вы сейчас не в рядах армии

мобилизация в невоенное время это признак дебилизма!
    Завсідник

Я считаю, что не всем дано бегать с оружием. У каждого свое место и призвание в жизни. Я считаю, что приношу больше пользы своими знаниями и навыками здесь, чем буду возможной обузой и балластом "там". Я плачУ налоги в достаточно большом размере и за эти деньги могут воевать те, кто делают это значительно лучше меня. Думаю, что так правильнее. В военкомате скорее всего считают так же, потому что повесток мне не приносили. От мобилизации не прячусь.
    Если бы была возможность учебки без отрыва от трудовой деятельности - пошёл бы без разговоров. Не хочется быть просто беспомощным в случае реальной военной угрозы.
    Моя позиция не подходит ни под "идейные", ни под "диванный боец", поэтому голосование пропускаю.
    Пророк

патамушо нєт вайни, а хз що. і в нас має бути не посполите рушення, а військова машина на рівні держави. ми тут не повинні займатись самодіяльністю і підміняти державу. вся країна має стати на рейки оборони, ГШ - спланувати мобілізацію і провести її, сформувати боєготову армію, здатни викинути Х-ловців. все для цього в країні є.
    оборона - справа не лише громадян, а й держави.
    а ви чому цікавитесь? списки готуєте?
    Banned

А я -- диванный боец, потому что война у вас в голове, ее туда сейчас поголовно все сми вгружают, телек, твиттер, Энтер.
    Нагибай теперь раком -- не хочу. Хотите быть полезны на своем месте? Так будьте.
    Сидят. блин, военные эксперты, войну обсуждают, заодно раздувают, сами загибаются и остальных за собой тянут. Идите за реформы бороться!
    Что, трудно догадаться, что чем ниже гривна - тем "страшнее" война, или вы думаете, что там в парламенте идиоты сидят, которые так и ждут, когда им мирно за то, что они с экономикой устроили оторвут голову? Нашли себе лидеров! Совков, ну, каждому по заслугам!
    Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Собственно назрел интересный вопрос: разговоров о патриотизме на форуме много, все проклинают агрессора, а вот знакомый в военкомате сказал, что с огромным трудом удалось вручить лишь 15-20 % повесток..... Как же так ?
    На форуме очень мало людей, чтобы составить объективное видение этого вопроса.
    Не знаю в каком военкомате это было. Но то, что видел я коридорах военкомата, то людей много. И по моей информации мобилизация в Полтаве и Полтавской области проходит без особых проблем, хотя может что-то и изменилось. Все таки враги работают, суки.
    Надеюсь, что все те, кто не получил повести без уважительных причин - будут занесены в анонсированные списки, чтобы Страна знала своих "хероев".

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Почему?
    Интересно, а когда же готовится к войне? Когда танки врага уже будут в Копылах?

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Хочется все таки понять причины.
    Лично я повестку получил.
    Мед.комиссию прошел.
    Пока сказали - ждать 1,5 мес.
    Потом вызовут.
    Філософф

Якби не малі діти (7р і 1р), я б сама пішла. Але вдруг що, кому вони будуть потрібні? Тому я допомагаю, як можу тут, щомісяця пересилаю волонтерам кошти , передаю харчі, малий малює малюнки.
    Новачок

Признаюсь честно, я не иду в армию по нескольким причинам.Во-первых, повестки еще ни разу не приходили. Во-вторых, я не служил вообще по состоянию здоровья. В-третьих, я верующий человек.
    Хотя понимаю, что защищать Родину нужно. Но..
    В последнее время, когда пообщался с людьми, которые побывали в зоне АТО, то слышал такие фразы: мы не знаем за что воюем и зачем?
    И еще больше всего убивают наши тупорылые генералы и вся, не побоюсь этого слова , свора в генштабе, которая решая свои задачи, тупо отдает на растерзание наших ребят. Если в армии будет адекватное руководство и снабжение, я так понимаю не нужно будет загонять туда вилами.
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Основание такого заявления есть?
    И чьего дебилизма?
    ЗЫ как тяжело удержаться в рамках приличия :) , но на долго может не хватить...

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    А я -- диванный боец, потому что война у вас в голове, ее туда сейчас поголовно все сми вгружают, телек, твиттер, Энтер.
    Нагибай теперь раком -- не хочу. Хотите быть полезны на своем месте? Так будьте.
    Сидят. блин, военные эксперты, войну обсуждают, заодно раздувают, сами загибаются и остальных за собой тянут. Идите за реформы бороться!
    Что, трудно догадаться, что чем ниже гривна - тем "страшнее" война, или вы думаете, что там в парламенте идиоты сидят, которые так и ждут, когда им мирно за то, что они с экономикой устроили оторвут голову? Нашли себе лидеров! Совков, ну, каждому по заслугам!
    В этом ни кто и не сомневался, только вот на чьей стороне дивана, ты?
    Пророк

Ответ Сообщение от сергей 55 Посмотреть сообщение
    мы не знаем за что воюем и зачем?
    Странно. Ответ достаточно прозрачен и те кто на передовой его точно знают.

Если в армии будет адекватное руководство и снабжение, я так понимаю не нужно будет загонять туда вилами.
    Не факт. Армия это всегда трудно. Имеются два способа "загоняния" - призыв (в бедных странах: плюсы - относительно недорого, минусы - возможена недостаточно активная мотивация служить и защищать) и контракт (его могут позволить себе богатые страны: плюсы - в армию идут служит мотивированные люди,минусы - нужно очень много денег).

понимаю, что защищать Родину нужно. Но..
    Батькивщину защищаем без всяких "но" и многоточий.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя