Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей119Благодарности

Результаты опроса: Почему я сейчас не в армии

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • я сейчас в армии

1 2.78%
  • я не годен по болезни

8 22.22%
  • я уже отслужил

3 8.33%
  • по идеологическим соображениям

8 22.22%
  • боюсь воевать

3 8.33%
  • боюсь отвечать

0 0%
  • я женщина

9 25.00%
  • я ребенок

0 0%
  • я диванный боец

4 11.11%
  • боюсь, что привлекут, если сменится власть

0 0%
+ Ответить в теме
Страница 6 из 7
Показано с 51 по 60 из 66.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Re: Почему вы сейчас не в рядах армии

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    скажу только, что тема однозначно провокационная и кто бы что не ответил вывод предсказуем: Вы все дураки, а я один стою красивый в белом пальто.
    Merry Corpse, знімаю шляпу

Завсідник

Всю жизнь думал, что армия - паразитические образование. Если НИГДЕ нет военных - нет и войн. Логика подкреплялись соображениями, что живём мы в 21 веке не в самом диком краю света. С последним я ошибся. С тем, что армия паразитические образование, пожалуй, нет. Когда война таки пришла, оказалось, что профессиональным военным нужны аматоры-солдаты, а они готовы осуществлять руководство. Руководить эффективно они оказались неспособны. В итоге очередная чёрная дыра, заткнуть которую можно только телами. Осталось агрессора только изнутри облагораживать. Полный, как говорит один персонаж, Долбас.
    Гуру

Ответ Сообщение от lihal Посмотреть сообщение
    Если НИГДЕ нет военных - нет и войн
    Не так.
    Скорее так: "если кругом вооруженные люди, способные дать отпор любому вооруженному мудаку - до вооруженного конфликта дело просто не доходит"
    Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Ага и лазертага ...и страйкбола заодно....это исключительно развлекаловка и ничего больше....
    tayatlas, если по серьезному, и вы в этом бизнесе, то почему бы не снизить цену хотя бы процентов на 50? Дать широкую рекламу. Ведь это не совсем развлекаловка, нагрузки там приличные и ряд военных навыков прививают, тем более в интересной форме игры. Можно договорится с какой-нибудь частью и перед игрой устроить курсы разборки-сборки автомата и тп.
    Новачок

Боюсь воевать.
    Пророк

Вот. Страйкбол или лазертаг помогут избавиться от этой фобии.
    les
    Філософф

А я так і не зрозумів, яким боком "треба шось робить", заховане у форму питань, до причин присутності або неприсутності в армії?
    Шо "шось" треба робить я це і без автора знаю.
    А от питання теми зовсім інше : типу, "в армії бути зараз треба, а чого ти ще не там?"
    Після того, як з'явилася якась статистика, автор вийшов на трибуну і сказав шось таке :
    "Ви всі неправі, вже для участі у війні запізно, але треба шось рішать (мабуть для самозаспокоєння), наприклад, побігать, попідтягуватися, а можна пограть у глямурні стрілялки"
    І на шо то було?....
    Пророк

Ответ Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    Что именно, приседать? бегать кросс? приобретать оружие? что?
    Что ТЫ сделал (делал, делаешь) ? чтоб взять с тебя пример.
    Т.е. если на минутку представить, что я подлый трус или допустим вообще пораженец и НИЧЕГО не делаю, чтобы готовиться к защите своего города, то это повод и остальным поднять лапки кверху ?
    Не находите, что логика "неправильная" ?

Вспоминаю службу в армии и мои первые тактические учения. ВСЕ на тот момент новички ! И офицеры также с минимальным опытом. Использовались то всего лишь холостые патроны, шумовые взрывпакеты и дымовые шашки. Но я получил настоящий ШОК ! Оказывается все эти киношные наступления, засады, "красивое" уничтожение врага - все это мишура и выдумка. Если бы это был реальный бой, я должен уже быть с 90 % вероятностью подстрелен через 1-2 минуты после начала огневого контакта. Наша группа, которая доджна была устроить засаду - попала в засаду сама ! Нас, 25 человек, противник просто рассеял по лесу (хорошо, что это учения и патроны холостые..... дальше все проходило еще 2 дня в таком же стиле... бестолковщина в управлении, анархия личного состава, отсутствие карт, четких задач, "стрельба" по своим и т.п.... Все это было за эти первые два дня. Вот что значит неподготовленность.....И еще куча курьезов , которые также оказались бы убийствеными в настоящих боевых действиях (типа дед закрыл целый взвод бойцов в бесхозном колхозном амбаре ) ....... в общем там ляпов - на целую повесть.

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    tayatlas, если по серьезному, и вы в этом бизнесе, то почему бы не снизить цену хотя бы процентов на 50? Дать широкую рекламу. Ведь это не совсем развлекаловка, нагрузки там приличные и ряд военных навыков прививают, тем более в интересной форме игры. Можно договорится с какой-нибудь частью и перед игрой устроить курсы разборки-сборки автомата и тп.
    Ну вот, сейчас опять заподозрят в рекламе....

Если люди готовы самоорганизоваться, готовы заниматься - я готов (исключительно для них) сделать цену на уровне амортизации оборудования. Более того, я готов помочь новоорганизованному сообществу обзавестись недорогим собственным оборудованием (что в перспективе несомненно дешевле).... я готов помочь всем, чем могу. Но только при желании самих людей чо то делать и к чему то стремиться. Но это только для "целевой" группы. С так сказать "инициативой снизу". Готовы люди организоваться и создать спортивный клуб на общественых началах ? От меня - любая помощь.

А равлекаловка останется развлекаловкой и там все останется без изменений. Затраты на организацию тут все таки есть и их надо чем то погашать, да еще чтобы и на жизнь хватало. Это как и в остальных областях жизни и бизнеса: мы продаем и зарабатываем по стандарным ценам, что нисколько не мешает нам оказывать посильную материальную помощь армии или другим структурам.

Ответ Сообщение от les Посмотреть сообщение
    А я так і не зрозумів, яким боком "треба шось робить", заховане у форму питань, до причин присутності або неприсутності в армії?
    .
    Вы наверно не поняли сути вопроса и поставленных ответов.

Я всего лишь показал, что случись проблема - и защищать Полтаву будет просто некому. Несмотря на все красивые лозунги тут на форуме типа "да пусть только сунутся" и т.п. Не находите, что это повод просто задуматься ?

Приведу цитату из идной из исторических работ, посвященной Отечественной войне

В этот день, рано утром, «запылал огонь под адским котлом», в который попали ...... тысячи полу стариков, полу инвалидов, полу школьников, не окончивших школу, из так называемых ополченских дивизий. Ополченские дивизии, предназначались первоначально для тыловых работ и тыловой службы..... Ополченцы, не пригодные к строевой службе .......их даже пушечным мясом нельзя было назвать, потому что там не было солдат. Когда эти дивизии вступали в бой, в них выбивали в первую очередь ..... ополченцев. Краснопресненская ополченская дивизия, не имевшая ни какого боевого опыта, вступила в бой с 15-й пехотной дивизией немцев, первой волны..... Что бы там не писали советские пропагандисты о героизме ополченцев, решающее значение в бою имел боевой опыт и выучка. В результате - на одного убитого немца приходилось 15 – 20 убитых ополченцев. Об этом наши пропагандисты умалчивали. .... а началось, вдруг, неожиданно, избиение, уничтожение людей и вооруженных и безоружных, умеющих воевать и не умеющих. Разве можно назвать нормальными боевые действиями той дивизии, у которой они продолжаются один – два дня, и этой дивизии больше нет. А потери, превышающие соотношение 15 к 1? Таких ополченских дивизий было большинство. Плохо представляют современные историки, публицисты - из кого они состояли эти ополченские дивизии и что они могли.

Мне кажется комментарии излишни....
    Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    вступила в бой с 15-й пехотной дивизией немцев, первой волны.....
    41 год...Да, было чертовски трудно. А сейчас еще труднее, фашисты по сравнению с рашистами, агнцы божие. Но и те и другие будут гнаты с нашей земли.
    Пророк

Перший установчий збір підрозділу на цих вихідних

Наш рух "Злам Стереотипів" оголошує про створення підрозділу для чоловіків, які за якимись причинами не можуть від'їжджати в зону АТО, але бажають долучитись до попередження рашитських заходів та сепаратистської діяльності на території Полтавщини, бажають проходити військові вишколи та готуватись до реального захисту своєї країни (у лавах підрозділу чи інших структурах), а також в умовах партизанської війни, якщо це буде потрібно.
    Тренувати та організовувати діяльність підрозділу будуть бійці полку Дніпро-1 з Полтавщини, які брали та беруть участь у війні на сході.

Дівчатам пропонуємо проходження курсів медичної підготовки, для проведення яких будуть запрошуватись медики, які рятували життя у зоні бойових дій.

Заявки про вступ у підрозділ можуть подавати чоловіки віком від 18 років на пошту zlam.ua@gmail.com ми будемо спілкуватись з кожним кандидатом особисто.

Дівчат, які бажають пройти курси медичної підготовки просимо писати на цю ж адресу.

P.S. Ми потребуємо для перших двадцяти чоловік:

- зимові спальники, каремати
    - ліхтарі
    - 20 комплектів камуфляжу, та берців
    - 10 баулів та штурмових рюкзаків
    - балаклави
    - 5 радіостанцій
    - 4 планшети з підтримкою мап
    - нетбук
    - аптечки (стандартний набір)

З приводу передачі допомоги - пишіть на пошту вказану вище.
+ Ответить в теме
Страница 6 из 7