Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей119Благодарности

Результаты опроса: Почему я сейчас не в армии

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • я сейчас в армии

1 2.78%
  • я не годен по болезни

8 22.22%
  • я уже отслужил

3 8.33%
  • по идеологическим соображениям

8 22.22%
  • боюсь воевать

3 8.33%
  • боюсь отвечать

0 0%
  • я женщина

9 25.00%
  • я ребенок

0 0%
  • я диванный боец

4 11.11%
  • боюсь, что привлекут, если сменится власть

0 0%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7
Показано с 31 по 40 из 66.
    bvn
    йог на танке

Re: Почему вы сейчас не в рядах армии

В голосовании действительно не хватает многих пунктов, например, совокупности нескольких причин сразу. И как верно подметил lihal, в каждом из пунктов очень у многих наверняка присутствует и приличная доля страха. И опять же не понятно, что в вопросе подразумевается? Почему вас не мобилизировали или почему вы не пошли добровольцем? Вот, такие мысли... а за себя мне даже не хочется почему-то отвечать, не хочу, чтобы выглядело как будто я оправдываюсь, а оно скорее всего именно так и будет выглядеть. И голосовать тоже не буду, как уже говорил, нет подходящего пункта, учитывающего всю совокупность причин.

Пророк

Подписываюсь под каждым словом bvn.
    Сейчас нет доступа к компу, поэтому не буду особо растекатся по дереву, скажу только, что тема однозначно провокационная и кто бы что не ответил вывод предсказуем: Вы все дураки, а я один стою красивый в белом пальто.
    При чем даже в том случае, если бы тема называлась "Почему вы в армии..."
    Banned

Не согласен, я очень горжусь своим выбором! Каких-то там чувств ниже спины вообще не спытываю. Хотите повоевать - идите войте, рано или поздно вы об этом пожалеете. И это правильный ответ.
    ===================
    Хоть кто-то мне ответит, как, вы думаете, Россия победит, если победит, RAMM пугает тут, или как Украина победит, если побит?
    Вы что понятия не имеете, что происходит, что надо, что не надо?

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    rasta-koy, представляю как бы вы пищали мерзнув всей семьей без газа. А, да и все равно кляли бы яйценюхов.
    И вообще, что за маразм? Почему я должен выбирать какое-то зло, почему ты мне навязываешь выбор говна? Я выбираю не покупать газ из России и сидеть с газом, давай, расскажи, что этот вариант был невозможен!
    И это я дурак? Тот кто выбирает хорошие варианты? Дурак? Ну ок...
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Я выбираю не покупать газ из России и сидеть с газом, давай, расскажи, что этот вариант был невозможен!
    Возможен. Чемодан-вокзал-Раиссея. "Путен введи..." не предлагать.
    Пророк

Я думаю, что уже можно подвести итоги и наконец пояснить, что же я хотел сказать (а точнее показать) этим опросом.

Несмотря на довольно малое число ответов можно тем не менее утверждать, что это достаточно точный срез настроений в обществе, пусть даже и в отдельно взятой Полтаве. Тут и ответ на вопрос ? почему взят Крым без единого выстрела, почему и война о сих пор идет и многое многое другое...

Если на минутку допустить (чисто гипотетически), что завтра враг встанет у ворот Полтавы (от ближайшей границы кстати всего 120 км), то .... защишать Полтаву будет некому. Опрос показал:

1) Воевать никто лично не собирается. Несмотря на громкие заявления типа вот если надо, то я пойду - все это только для того, чтобы покрасоваться перед другими. Не более
    2) "Если надо - пойду" (вариант "Если позовут- пойду"). Я уже писал: до границы 120 км.... Куда вы пойдете ? Через 2 часа захватчик будет уже здесь. Вы даже до военкомата дойти не успеете.....
    3) Ну допустим. что до военкомата вы успеете дойти. Допустим вам даже успеют вручить форму, оружие и другую экипировку... Дальше что ? За 5 минут научитесь воевать ? Лишь 10 % имеют хоть какой-то опыт (служили в армии, правда не факт, что они пойдут добровольцами на защиту). Этого количества все равно мало.... Остальные хоть и вооруженные, но НЕОБУЧЕННЫЕ будут в лучшем случае пленены, в худшем - просто перебиты. Кто сомневается - изучайте внимательно историю не по пропагандистским фильмам, а хотя бы по мемуарам и статистическим данным. Во время Великой Отечественной войны ВСЕ дивизии т.н. "народного ополчения" были РАЗГРОМЛЕНЫ в течении 1-2 месяцев после вступления их в бой ! И не просто разгромлены, а перебиты или пленены !
    4) Умиляют ответы "от меня тут больше пользы, чем в армии".... Ну я так подозреваю, что в Крыму тоже так посчитали, что от них больше пользы сидя на диване, чем противодействовать захвату.
    4) Так кто же все таки будет защищать Полтаву ? Нынешние диванно-форумные стратеги, которые дают направо и налево советы как надо воевать, хотя при этом сами о тактике (не говоря уж о стратегии) даже не имеют ни малейшего понятия....

Война фактически идет. Диванные герои надувают щечки, грозят кулачонками ...и что ? А в итоге нас ждет второй Крым ?

Хоть один человек задумался о СВОЕЙ личной подготовке к возможной войне ?
    Раньше были НВП в школах, Осаавиахим, ДОСААФ и прочая фигня.... пусть там больше было показухи, но и польза хоть какая то была
    Есть ли в Украине хоть одна подобная оргаизация ?
    Почему люди столь пассивны ? Почему они сами еще не взялись за свою подготовку в любительских объединениях (на государство надеяться бесполезно) ?

Или наши диваные бойцы надеются на то, что их защитят те 6 женщин из опроса ?
    Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Это реклама лазертага чи шо?
    Пророк

Я думаю, что уже можно подвести итоги и наконец пояснить, что же я хотел сказать (а точнее показать) этим опросом.

Несмотря на довольно малое число ответов можно тем не менее утверждать, что это достаточно точный срез настроений в обществе, пусть даже и в отдельно взятой Полтаве. Тут и ответ на вопрос ? почему взят Крым без единого выстрела, почему и война о сих пор идет и многое многое другое...

Если на минутку допустить (чисто гипотетически), что завтра враг встанет у ворот Полтавы (от ближайшей границы кстати всего 120 км), то .... защишать Полтаву будет некому. Опрос показал:

1) Воевать никто лично не собирается. Несмотря на громкие заявления типа вот если надо, то я пойду - все это только для того, чтобы покрасоваться перед другими. Не более
    2) "Если надо - пойду" (вариант "Если позовут- пойду"). Я уже писал: до границы 120 км.... Куда вы пойдете ? Через 2 часа захватчик будет уже здесь. Вы даже до военкомата дойти не успеете.....
    3) Ну допустим. что до военкомата вы успеете дойти. Допустим вам даже успеют вручить форму, оружие и другую экипировку... Дальше что ? За 5 минут научитесь воевать ? Лишь 10 % имеют хоть какой-то опыт (служили в армии, правда не факт, что они пойдут добровольцами на защиту). Этого количества все равно мало.... Остальные хоть и вооруженные, но НЕОБУЧЕННЫЕ будут в лучшем случае пленены, в худшем - просто перебиты. Кто сомневается - изучайте внимательно историю не по пропагандистским фильмам, а хотя бы по мемуарам и статистическим данным. Во время Великой Отечественной войны ВСЕ дивизии т.н. "народного ополчения" были РАЗГРОМЛЕНЫ в течении 1-2 месяцев после вступления их в бой ! И не просто разгромлены, а перебиты или пленены !
    4) Умиляют ответы "от меня тут больше пользы, чем в армии".... Ну я так подозреваю, что в Крыму тоже так посчитали, что от них больше пользы сидя на диване, чем противодействовать захвату.
    4) Так кто же все таки будет защищать Полтаву ? Нынешние диванно-форумные стратеги, которые дают направо и налево советы как надо воевать, хотя при этом сами о тактике (не говоря уж о стратегии) даже не имеют ни малейшего понятия....

Война фактически идет. Диванные герои надувают щечки, грозят кулачонками ...и что ? А в итоге нас ждет второй Крым ?

Раньше были НВП в школах, Осаавиахим, ДОСААФ и прочая фигня.... пусть там больше было показухи, но и польза хоть какая то была
    Почему люди столь пассивны ? Почему они сами еще не взялись за свою подготовку в любительских объединениях (на государство надеяться бесполезно) ?

Твои предложения? а то одни вопросы в итоге написал...

По твоим пунктам получается что ВСЕ должны пойти добровольцами пока непоздно? хорошо, пойдут, а кто будет хотяб хлеб печь и в магазинах торговать?
    На данный момент то что ты пишешь делать поздно! (поздно пить боржоми когда почки отвалились). Надо было на протяжении всех последних хотяб 5-10 лет проводить мобзборы с мобобязанными как это положенно делать, что неделалось изза отсутствия финансирования. И тогда бы люди не забывали как автомат держать в руках и промышленность не замирала...

Как пример армия Израиля...
    Banned

"Путен введи..." не предлагать.
    А это разве я предлагаю?
    Мне показалось, или вы имеете ввиду, что "мы купим у вас газ, только не вводите войска"?
    Чемодан-вокзал-Раиссея.
    Полагаю, следует думать, что граждане рашки покупают себе газ за бугром?
    Если нет, то вариант ответа шаблонный и не удовлетворяет требованиям вопроса!
    Пророк

Это реклама лазертага чи шо?

Ага и лазертага ...и страйкбола заодно.... Да, только учтите, что прокатные клубы в Полтаве - это исключительно развлекаловка и ничего больше....
    Заодно и реклама кросса хотя бы пару раз в неделю по пересеченной местности на 3-5 км....
    Ну и реклама турника хотя бы 3 раза в недельку....

Ну что я рассказываю прописные истины взрослым людям ?

Ответ Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    Твои предложения? а то одни вопросы в итоге написал...

По твоим пунктам получается что ВСЕ должны пойти добровольцами пока непоздно? хорошо, пойдут, а кто будет хотяб хлеб печь и в магазинах торговать?
    На данный момент то что ты пишешь делать поздно!
    Конечно поздно, поэтому лучше ничего не делать и сидеть на диване. Особенно найдя при этом хороший повод, что "надо печь пироги" .
    На вопрос о предложениях..... Ну я уже 200 раз писал одно и тоже: ЛЮДИ ! Ну когда вы наконец поймете, что ДУМАТЬ надо своей головой, ДЕЛАТЬ надо своими руками.... Неужели вы не представляете что надо делать, чтобы быть готовым защищать свой дом ? Или опять надеетесь, что какой то очередной балабол сделает это за вас ( хотя его больше интересуют ваши же деньги) ?

Оно конечно лучше в инете надувать щечки и грозить кулачком....

Дядюшка Пу может спать спокойно. Со стороны Полтавы ему ничего не грозит..... Сдается мне, что и со стороны других городов также (вряд ли Полтава исключение). Остается надеяться, что Полтава ему не понадобится.....

Да, конечно.... Это не обвинения кому то лично (и уж тем более не тем людям, которых я цитировал)... Это может просто повод, чтобы задуматься и может начать хоть что то делать ?
    bvn
    йог на танке

Сам лично какие можешь предоставить ответы на свои же вопросы?
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7