Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей58Благодарности

Результаты опроса: Считаете ли Вы, что в Украине стоит отказаться от ВСЕОБЩЕГО избирательного права?

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

9 75.00%
  • Нет

3 25.00%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7
Показано с 11 по 20 из 70.
    Пророк

Re: Всеобщее избирательное право

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Не соглашусь.
    Я идею правильно понял.
    Отсекаем (неважно какими методами) от 30 до 50 % протеиновой массы от каких-либо прав. На важно навсегда или с возможностью отката.
    Формируем базис который будет формировать элиту.
    Эта элита правит.

Простите панове, но это фашизм. Обыкновенный фашизм.
    Я просто стесняюсь спросить какие будут критерии отбора?
    Стоп! Кто это говорит о лишении "каких-либо прав"? Речь идёт ТОЛЬКО об избирательном праве (которым изрядная часть людей и так не пользуется). Во всем остальном граждане остаются ПОЛНОСТЬЮ полноправными. Более того - даже те, кто не смог участвовать в выборах - имеет все шансы принять участие в следующих.
    А по поводу критериев отбора - я уже писал. Ни о каком расизме речь не идёт, и уж, тем более - о фашизме.
    И тесты на определение интеллектуального и образовательного уровня - вполне реально сделать качественными, а совершенно не "дурацкими". Что же касается "нестандартов" - то лишь ЕДИНИЦЫ из них - гении (и на результат выборов почти не влияют). Остальные же - просто дебилы и неадекваты, которых, собственно, и нужно отсеивать.
    А насчёт "прошмыгивания" - Вы путаете фильтр для ИЗБИРАТЕЛЕЙ и для КАНДИДАТОВ. Это же не одно и то же.

Что же касается "подтягивания людей до высокого уровня" - я ведь совсем не против, наоборот. Только кто же будет подтягивать, если толпа посредственностей выбирает таких же посредственностей во власть, а те, кто имеет более высокий уровень и мог бы "подтягивать" других - в итоге во власть не попадают или оказываются там в меньшинстве?

Пророк

як варіант найняти західних фахівців для керування країною
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    як варіант найняти західних фахівців для керування країною
    Варіант непоганий, але хто їх буде наймати?
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Стоп! Кто это говорит о лишении "каких-либо прав"?
    Может... Может, Может, Может... Я сам об какой-то такой системе размышлял. Но все равно пришел к выводу, что в результате все приведется к дискриминации. Это только по началу будет избирательное право. Далее последует вопрос доступу к образованию и т.п. Я пока считаю это шаг назад.
    Завсідник

Предлагаю следующие критерии:
    возраст от 21 до 60;
    отсутствие судимостей;
    наличие аттестата о среднем образовании со средним баллом выше 8 включительно по 12-ти бальной системе;
    для мужского пола прохождение службы в армии, а может и не только мужского.
    А тесты я бы вводил для кандидатов на выборные должности. И еще, для них нужны ограничения по наличию в собственности крупного бизнеса.
    Пророк

В голосовалке поучавствовало на данный момент 7 человек. Пока все не предоставят справку о несудимости, результаты медосмотра, генеалогическое дерево, табель за третий класс, паспортные данные и результаты прохождения iq теста - все считаються быдлом не достойным участия в этом опросе.
    А иначе как я узнаю, что вы элита достойная обсуждения этой проблемы )))
    Завсідник

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    В голосовалке поучавствовало на данный момент 7 человек. Пока все не предоставят справку о несудимости, результаты медосмотра, генеалогическое дерево, табель за третий класс, паспортные данные и результаты прохождения iq теста - все считаються быдлом не достойным участия в этом опросе.
    А иначе как я узнаю, что вы элита достойная обсуждения этой проблемы )))
    Тоже верно, допуск к голосовалке только после предоставления нотариально заверенных сканокопий))
    Пророк

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Может... Может, Может, Может... Я сам об какой-то такой системе размышлял. Но все равно пришел к выводу, что в результате все приведется к дискриминации. Это только по началу будет избирательное право. Далее последует вопрос доступу к образованию и т.п. Я пока считаю это шаг назад.
    Так и нынешняя система приводит к дискриминации. Люди мёрзли на Майдане, шли под пули, сейчас мёрзнут в Донбасских полях и идут под "Грады". А толпа, голосующая за Пороха и Яценюка (не говоря уже о коммунистах и "Оппозиционном блоке") вовсю их дискриминирует. Всеобщая средняя система образования - это явная дискриминация талантливых и "нестандартных" детей. И т.д., и т.п. Так может, лучше заменить дискриминацию лучших дискриминацией худших? Понятно, что при любой системе будут некие сбои и недочёты (особенно - на первых порах внедрения) - но это совсем не значит, что системы не нужно менять в принципе.

Ответ Сообщение от lihal Посмотреть сообщение
    Предлагаю следующие критерии:
    возраст от 21 до 60;
    отсутствие судимостей;
    наличие аттестата о среднем образовании со средним баллом выше 8 включительно по 12-ти бальной системе;
    для мужского пола прохождение службы в армии, а может и не только мужского.
    А тесты я бы вводил для кандидатов на выборные должности. И еще, для них нужны ограничения по наличию в собственности крупного бизнеса.
    Не стоит так усложнять. В жизни бывают разные обстоятельства, которые по таким критериям вытолкнут из избирательного процесса вполне достойных людей. Опять же - справки, волокита... Как по мне: качественного онлайн-теста - вполне достаточно, ИМХО.
    Да, и потом - какое отношение имеет "наличие в собственности крупного бизнеса" - к избирательному праву? Ещё раз подчеркну - не к праву быть избранным, а именно к праву ИЗБИРАТЬ?
    Пророк

Как по мне: качественного онлайн-теста - вполне достаточно, ИМХО.
    Теста на что? IQ? История Украины? Всемирная история? Язык и литература? Правознавство? ПДД?

но это совсем не значит, что системы не нужно менять в принципе.
    Это значит, что у нас любую проблему через жопу хотят решить, в то время как все прогрессивное человечество эту проблему уже решило 100 лет назад и способ решения известен всем.
    И вот эта тема - это обсуждение на уровне стоит ли проводить операцию на гландах через жопу, ведь нельзя же с больными гландами ходить.
    Завсідник

В жизни бывают разные обстоятельства, которые по таким критериям вытолкнут из избирательного процесса вполне достойных людей. Опять же - справки, волокита... Как по мне: качественного онлайн-теста - вполне достаточно, ИМХО.
    Да, и потом - какое отношение имеет "наличие в собственности крупного бизнеса" - к избирательному праву? Ещё раз подчеркну - не к праву быть избранным, а именно к праву ИЗБИРАТЬ?
    Ограничение по возрасту притеснением не считаю, возраст - это вещь от которой никто не увернется, так что равноправие соблюдено.
    Судимость - это плохо, можно считать ограничение судимого чем-то вроде дополнительного порицания.
    Школьные успехи дело, конечно, сомнительное, но я бы отнес такое ограничение к стимулирующим факторам. Учиться быть ответственным нужно с детства.
    Допуск с избирательному праву после службы в армии может поднять ее авторитет и обороноспособность. Думаю, после такого ограничения можно сделать армию добровольной. Не служить станет просто стыдным.

Отсутствие собственного бизнеса я включил в требование к кандидатам.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7