Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей63Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 9
Показано с 21 по 30 из 86.
    Пророк

Re: Євроколонізація ? ... ми звісно, за...?

Ответ Сообщение от Професор Посмотреть сообщение
    Стосовно аналізу албанської угоди - будьте ласкаві в читальню до Пинзеника.
    "Слів защітан?"
    Коли обговорювали цю угоду більше року тому, то крім того, що продовати на вулиці молоко в пет-пляшках з під води чи пива неможна, ніяких особливих утисків не знайшлось.
    От як би Ви показали, що ось на такій-то сторінці в такому розділі написано теж саме, що написано на такій-то сторінці в такому-то розділі албанської угоди, а от у канадській і корейських угодах такого нема або є, але зовсім не таке. От тоді б ми могли вести предметну розмову. А поки що, це лише "одна баба сказала".

Стосовно медицини та МВС.
    В принципі з Вами згоден, але які ще варіанти існують для реформування цих галузей?

Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    "Слів защітан?"
    Коли обговорювали цю угоду більше року тому, то крім того, що продовати на вулиці молоко в пет-пляшках з під води чи пива неможна, ніяких особливих утисків не знайшлось.
    От як би Ви показали, що ось на такій-то сторінці в такому розділі написано теж саме, що написано на такій-то сторінці в такому-то розділі албанської угоди, а от у канадській і корейських угодах такого нема або є, але зовсім не таке. От тоді б ми могли вести предметну розмову. А поки що, це лише "одна баба сказала".

Стосовно медицини та МВС.
    В принципі з Вами згоден, але які ще варіанти існують для реформування цих галузей?
    раз: не красть!
    два: выделять столько, сколько нужно (и не надо говорить что "грошей нема!". это так же как и с дорогами у нас в городе)
    три: дать полный доступ до всех бюджетов медицины на всех уровнях общественности и позволить контролировать через какие-то механизмы (волонтёрские организации, объединение жителей обслуживаемых в той или иной больнице, вариантов валом) куда, кому и по каким ценам были потрачены деньги - на ремонт в кабинете главврача или на покупку плёнки для рентгена? на 13 зарплату приблежённым к телу или на перекись с зелёнкой на весь год?
    продолжать?
    Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    раз: не красть!
    это моя любимая реформа. но как? ))
    Пророк

громадський контроль - когда контролировать будет не Сергей Сергеич которого можно купить или припугнуть, а все украсть незаметно не получится. нельзя всех купить или запугать
    Пророк

та орендувати американскіх прокурорів, британськіх суддів і виконавчу службу з Китая...ну і будувати шибениці, бо їх багато знадобиться
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    та орендувати американскіх прокурорів, британськіх суддів і виконавчу службу з Китая...ну і будувати шибениці, бо їх багато знадобиться
    утопія

громадський контроль - когда контролировать будет не Сергей Сергеич которого можно купить или припугнуть, а все украсть незаметно не получится. нельзя всех купить или запугать
    Ну ок. Балатуйтесь в мери, чи депутати, я за Вас проголосую )
    Пророк

утопія
    отнюдь! почитайте про таможню, кажеься Болгарии, как они наняли британскую фирму для сих целей и во сколько раз возросли поступления в бюджет за первый год её работы
    хотя, соглашусь, далеко не самый хороший вариант

Ну ок. Балатуйтесь в мери, чи депутати, я за Вас проголосую )
    в меры - Боже збав, а в депутаты, к сожалению, одного вашего голоса будет ой как мало
    Постійний відвідувач

отнюдь! почитайте про таможню, кажеься Болгарии, как они наняли британскую фирму для сих целей и во сколько раз возросли поступления в бюджет за первый год её работы
    хотя, соглашусь, далеко не самый хороший вариант

в меры - Боже збав, а в депутаты, к сожалению, одного вашего голоса будет ой как мало
    Тобто - в Мери може вистачити й одного голосу?
    головне тоді - чийого...? :)
    Пророк

Ответ Сообщение от Професор Посмотреть сообщение
    Тобто - в Мери може вистачити й одного голосу?
    головне тоді - чийого...? :)
    "тобто", моя соображалка вкупе с кормовым чутьём говорит о том, что следующему меру достанется Полтава в таком состоянии, что ему для наведения порядка поможет только коленно-локтевая поза ибо всё что можно было сп*здить сп*здил андрюша, всё что можно было дораздать дораздал Саша, проблемы только накапливались - их никто не решал. лично я для себя вижу поход "во власть" способом сделать своё окружение - свой город, свой район, свою улицу, свою поликлинику, ... лучше, а не тупо набрать бабла. соответственно, пойти в меры - подписать чистосердечное признание на хороший срок - законными методами навести порядок не получится - тебя сдадут свои же ибо не будешь давать воровать. про выборность мера я вообще молчу
    депутат же лицо неподконтрольное и особо не проверяемое. вместе с тем, инструментарий у него не плохой. если будет большинство можно худо-бедно каких-то результатов добится
    Banned

лично я для себя вижу поход "во власть" способом сделать своё окружение - свой город, свой район, свою улицу, свою поликлинику
    Потому что идти надо не во власть, а в правительство. Пока будут ходить во власть пока вся эта мерзость и будет продолжаться
+ Ответить в теме
Страница 3 из 9