Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей948Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 79 из 115
Показано с 781 по 790 из 1149.
    Пророк

Re: Верховна Рада VIII + Новый Уряд

Там кстати вроде кандидатуры утвердили в новый Уряд. Знакомьтесь - команда технократов, новые лица, которые проведут реформы и наладят житуху:
    Первым вице-премьером будет представитель президента Украины в Верховной Раде Степан Кубив.

Посты вице-премьеров займут:

по евроинтеграции - депутат от БПП Иванна Климпуш-Цинцадзе;
    по социальной политике - Павел Розенко (действующий министр соцполитики).
    по чрезвычайным ситуациям, техногенным катастрофам и промышленному развитию - Владимир Кистион (соратник Гройсмана из Винницы);
    по гуманитарным вопросам - Вячеслав Кириленко (действующий вице-премьер-министр культуры).
    Министры в правительстве будут такие:

Министерство культуры возглавит Евгений Нищук, который уже был министром в первом Кабмине Арсения Яценюка;
    Министерство финансов - Александр Данилюк (замглавы Администрации президента Украины, представитель президента в Кабинете министров);
    Министерство социальной политики - Андрей Рева (заммэра Винницы);
    Министерство экологии и природных ресурсов – Остап Семерак (народный депутат из фракции "Народный фронт");
    Министерство образования и науки - Лилия Гриневич (народный депутат из фракции "Народный фронт", председатель парламентского комитета по вопросам науки и образования);
    Министерство аграрной политики и продовольствия – Тарас Кутовой (народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко");
    Министерство инфраструктуры - Владимир Омелян (действующий заместитель главы Мининфраструктуры);
    Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства - Геннадий Зубко (сейчас возглавляет министерство и является также вице-премьером);
    Министром Кабинета министров станет Александр Саенко (руководитель аппарата спикера Верховной Рады);
    Новое Министерство по вопросам вынужденных переселенцев, зоны АТО и оккупированных территорий возглавит Вадим Черныш (глава Агентства по вопросам Донбасса);
    Министерство энергетики и угольной промышленности - Игорь Насалик (нардеп от БПП).
    На своих постах останутся главы МВД Арсен Аваков, Минюста Павел Петренко, Министерства обороны – Степан Полторак, МИД Павел Климкин, Министерства информационной политики Юрий Стець и Министерства молодежи и спорта Украины Игорь Жданов.

Пока не найдена кандидатура на пост министра здравоохранения.
    Донецкие не зашли, пробуем винницких?
    Думаю единственный вариант, что-то поменять - это нанять министров из других стран за большие деньги можно по 10000$ в месяц. Все равно это будет дешевле чем наши, которые через офшоры выводят миллиарды. Правда для этого еще нужно депутатов и президента откуда-то выписать )))

Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Там кстати вроде кандидатуры утвердили в новый Уряд. Знакомьтесь - команда технократов, новые лица, которые проведут реформы и наладят житуху:

Донецкие не зашли, пробуем винницких?
    Думаю единственный вариант, что-то поменять - это нанять министров из других стран за большие деньги можно по 10000$ в месяц. Все равно это будет дешевле чем наши, которые через офшоры выводят миллиарды. Правда для этого еще нужно депутатов и президента откуда-то выписать )))
    +500!

я це вже дано пропонував:) президента, генералів, суддів, прокурорів так, а депутати непотрібні взагалі - взяти кодекс законів розвинутої країни і попросути авторів трохі переробити під українські реалії
    Пророк

Та ні, які там іноземці? Вони вже виконали свою роль - півтора роки засирали мізки електорату і були ширмою для вінницьких крадіїв. Тепер вінницькі крадії крастимуть напряму, без посередників.
    А кожен громадянин лугандона може спитати: ну і чим хряк з азіровим був гірший за поросяту із гройсманом?
    Пророк

Перед отставкой Яценюка работа его правительства будет признана удовлетворительной

Собрание коалиции согласилось с необходимостью отменить постановление от 16 февраля о неудовлетворительной деятельности правительства под руководством Арсения Яценюка.

Об этом сообщил лидер фракции «Народный фронт» Максим Бурбак, передает Интерфакс-Украина.

В свою очередь народный депутат от фракции «Народный фронт» Сергей Высоцкий сообщил агентству, что «будет пакетное голосование».

Он объяснил, что в пакете будет постановление о снятии А.Яценюка с должности премьер-министра, об отмене постановления о признании работы правительства неудовлетворительной, о назначении В.Гройсмана премьером.

Во втором постановлении, по его словам, будут пункты «о назначении Гройсмана премьером в пакете с Кабмином» и увольнении В.Гройсмана в связи с его переходом в Кабмин. Кроме того, о назначении А.Парубия спикером парламента, а И.Геращенко - первым вице-спикером.

Депутат предположил, что эти постановления будут вынесены на голосование в Верховную Раду в четверг с утра.
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Перед отставкой Яценюка работа его правительства будет признана удовлетворительной
    Ну, тут конечно все относительно. Если посмотреть на цифры, то с учетом военных действий, отжатого Крыма, испорченных торговых отношений с рф, все равно по многим пунктам положительный результат имеется. Но пункт курс гривны/инфляция сводит на нет все плюсы. Толку мне с того, что газ подешевел, если платить за него все равно больше нужно )
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Ну, тут конечно все относительно. Если посмотреть на цифры, то с учетом военных действий, отжатого Крыма, испорченных торговых отношений с рф, все равно по многим пунктам положительный результат имеется. Но пункт курс гривны/инфляция сводит на нет все плюсы. Толку мне с того, что газ подешевел, если платить за него все равно больше нужно )
    http://cs543104.vk.me/v543104054/fca0/5ntYa3Aip_Q.jpg
    Курс доллара в 2013-м не был 9,5 грн/долл, максимум - 8,3.
    Пророк

Назначили

Премьер - Гройсман
    Голова ВР - Парубий
    первый зам главы ВР - Ирина Геращенко

Как люди, Геращенко и Парубий мне кажутся неплохими.
    С речью у Парубия есть проблемы, для спикера это не очень хорошо.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Голова ВР - Парубий
    Цікаво, а чи пропонували Турчинову повернутись у крісло голови ВР? І, якщо ні - то чому? Хоча я, здається, здогадуюсь...
    Пророк

От Виталия Гайдукевича:

Вова Москва (ходит руки за спину, жует губы) : ...что вот так вот просто взяли и назначили?
    Усы: Да, шеф...
    Вова Москва: ...еврея 38 лет руководить правительством, а спикером парламента человека который основал Социал-Национальную партию Украины? Мы про одну и ту же страну говорим?
    Усы (нервно подрагивая): Да шеф, Мавкой клянусь... тот что спикер, еще и букву "р" не выговаривает.
    Вова Москва: полный хунтец.
    Усы: ...может Бортникова позовем? авось что придумает
    Вова Москва: Ага, этот дебил мне уже укрофашистов придумал. Только какие-то они больно еврейские получились...
    Усы: ну дык, сионистский заговор, все дела...
    Вова Москва (вздыхая): ...дурак, ой дурак. Вы с Медведевым не братья по разуму или просто совпало что оба Димы?
    Усы (вжимая голову в плечи ожидая плюху): ...виноват-с...
    Вова Москва (находит в телефоне "Актриса"): Алло? Ну, где обещанный провал шоколадного?
    Юля: ...Не вели казнить!
    Вова Москва: Один по пенькам уже допрыгался, ты куда хочешь, к Паше в федеральную или к Вите в Ростов?
    Юля: ...Все исправлю, про тарифы буду топить, скажу, что Порох Савченко не может вызволить...
    Вова Москва (перебивает): ...на лабутенах нах, я без косы , зато в очках... Владимировна, про тебя Шнур песен не писал?
    Юля: ...я сейчас как войду в коалицию.
    Вова Москва: ...ну ладно-ладно, хоть что-то уже сделай во благо советской родины, ты же комсомолка.
    тем временем в Киеве
    Владимир: ..."Я Вам покажу, как страной управлять", а круто я сказал, да?
    Петро (глядя из подо лба): ...ну-ну. Ты это не загоняйся. Напомнить как ночью, что красна девица "я буду, я не буду, ой я снова буду, но мне в такой позиции неудобно..."?
    Владимир: ...все равно на меня всех собак будут вешать - могу себе позволить.
    Петро: ...ну вот чем больше будешь позволять, тем быстрее и повесят. Сеня вон тоже думал, что может себе позволить и что?
    Арсений: ...спакойна, я теперь белый и пушистый, а вы будете нести груз ответственности и пинков от "фронтовиков"...
    Петро: белый и пушистый... зайчик?
    Владимир: гы-гы...
    Арсений: ...я обижусь
    Петро: ага, давай и больше вы не прогуляетесь ночью по Шелковичной, вас не сравнят с героями Тарантино, мы всемером боле не будем решать важные дела, список сократится до "без вас" и...? Ты снова будешь радостно в трубку "Юля! Юля!" ?
    Арсений: хорошо, проехали...
    Владимир: ...а куда мне букет поставить?
    Петро: представь, что ты мер Винницы - озелени чего-нить. В следующий раз подарю в горшках, хоть какая-то польза будет.
    Выборы откладывались. Петро понимал, что это только передышка. Юля грустила. Михо решал, он с умными или красивыми. Еврооптимисты взялись за любимое дело - дотрахиваться до всяких мелочей. Генпрокуратура кошмарила кого угодно, только не тех, кого надо. Страна рассматривала список новых министров и думала - плакать или смеяться. Славик, как и обещал - напился, совершенно безкультурно, хотя и по вице-премьерски. Где-то за поребриком Вова Москва двигал по карте картошку и пытался пояснить Диме Гаджету как он всех переиграет. Иногда Вова поднимал голову и что-то говорил портрету Дедушки Йозефа. Ему казалось, что старина рейхсляйтер пропаганды кивал и поддакивал. Более умных собеседников у Вовы в пределах всех московских колец не было...
    Пророк

Victor Tregubov

Сходил вчера на ПолитКлуб на Эспрессо. Печальное зрелище. Шесть вальяжных, холеных депутатов от разных фракций. Какой-то другой мир. Какой-то другой дискурс. Какие-то не те годы, темы, вопросы. Улыбчивый обмен подколками, косноязычный популизм, всепонимающие ухмылочки и полное генетическое подобие всех шестерых. Место проклятое.

И самое стремное - что перевыборы не помогут. Без принятия нового закона о выборах. А эти, кажись, не готовы.
+ Ответить в теме
Страница 79 из 115