Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей969Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 88 из 122
Показано с 871 по 880 из 1212.
    Пророк

re: Верховна Рада VIII + Новий Уряд

Ответ Сообщение от Dracon Посмотреть сообщение
    Висновків з майдану-2004 року не зроблено...
    А хто, на Вашу думку, повинен їх робити, ці висновки?

Пророк

Испытываю аналогичные чувства.

Anna Amargo:
    Я Юрия Луценко не люблю. На физиологическом, простите, уровне. Вот прям как увижу - так верне міні з душі від обличчя, характеру і навіть з манери його одягатися, стояти, сидіти й балакати.

И я ни капли не верю в его профессиональные качества. И не жду от него ничего хорошего или хотя бы приличного.

И единственное, что меня может как-нибудь примирить с (возможным) его назначением на должность в ГП - это полное разочарование в моём мнении на его счёт. Вот прям до такой степени, чтоб мне стало аж стыдно за то, что меня подташнивает каждый раз, когда я его вижу и слышу. Чтоб вот я страшно стыдилась и говорила себе: "Человек-то как взялся работать, дела в суд несёт и несёт и с железными доказательствами, и до приговоров доводит, а тебя всё тошнит и тошнит. Нетолерантная ты..."
    Пророк

Іван Оберемко: "С такой ох*евающей скоростью назначают Юру Луценко, что чувствую следующего генпрокурора уже можно будет чисто на Макдрайве заказать вместе с бигмакменю"
    Філософф с автоматом

Генпрокурор без юридического образования... Граждане, это трындец, это позорище, это... Шизофрения порошенковской Украины.
    Пророк

"Дорогая Юлия Владимировна, нас с вами посадили профессионалы с образованием"

Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Дорогая Юлия Владимировна, нас с вами посадили профессионалы с образованием
    Вірно, тому він нікого саджати не збирається. Ну, хіба що патрон попросить когось полякати...
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Вірно, тому він нікого саджати не збирається. Ну, хіба що патрон попросить когось полякати...
    А мне ближе такая позиция:

Peter Shuklinov:

- Не буду уподобляться провидцам и астрологам. Я не знаю, каким будет генпрокурор Луценко. И вам советую не слушать популистов от лагерей "за" и "против". Никто на самом деле ничего не знает. Но кое-какие соображения у меня есть.

Помню, как мы шли с ним по Липской. Вокруг был дым и газ. В меня в тот день стреляли беркута (резиновая пуля попала в стену рядом с головой - храню ее как счастливую). Луценко был в гуще событий. У него есть характер. И достаточно сил, чтобы не стать ручным главой ГПУ. Как он будет распоряжаться своими возможностями - увидим в течение года.

Факты. Президент не услышал гражданское общество и принял решение без учета мнения украинцев. Это его право, гарантированное Конституцией. Очевидно, его убедили в заговорах и интригах против него по поводу кандидатур. Это уже вряд ли кого-то удивляет, правда. Но и гражданское общество, в свою очередь, не смогло внятно сформулировать альтернативу.

Эмоции. Эмоции, конечно, говно. Нельзя ими руководствоваться. Но если честно, то реплика одного из депутатов Самопомощи, что друзей президента надо сажать в тюрьму, а не давать им пост генпрокурора (в контексте Луценко) звучит... шокирующе. Луценко должен сидеть в тюрьме? Парасюк, РПЛ - без комментариев. Полная дискредитация парламентаризма. Но к этому общество тоже уже приучили.

Дела. Луценко сказал, что даст Горбатюку больше людей и ресурсов по делу о Майдане. Обещание беру на контроль. Он сказал, что дело против Шабунина и другие безумства последних дней Шокина - позорят ГПУ. Посмотрим, что он с этим безумием сделает. Луценко сказал, что будет справедливым генпрокурором. Мы обязательно оценим и это.

В целом. Я не перестаю твердить, что единственный шанс Украины - сильное гражданское общество. Мы не смогли заставить президента с нами считаться. Мы не смогли заставить депутатов с нами считаться. Но мы еще можем. Для этого не будьте ленивыми. Не будьте безразличными. Оставайтесь объективными. Не разводите срач по мелочам. Не воюйте друг с другом - это выгодно кланам. Объединяйтесь.
    Пророк

У него есть характер. И достаточно сил, чтобы не стать ручным главой ГПУ.

Я не перестаю твердить, что единственный шанс Украины - сильное гражданское общество.
    Тільки, боюся, вже не за нашого життя. А зараз, як бачимо, Президент послідовно підминає та зачищає владні інструменти. І найгірше те, що, боюсь, у 2019-му "ми" знову оберемо його на другий термін. Просто тому, що нікому буде скласти йому ефективну конкуренцію...
    Пророк

Тільки, боюся, вже не за нашого життя
    И увы, в этом виноват не президент, а граждане Украины. Мы, наши знакомые, соседи, родственники, коллеги...
    Не устану приводить простую параллель, - попробуйте собрать соседей и что-то с ними решить по обустройству дома и территорий. Если чужими руками и за чужие деньги, все не против. Если нужно вкладывать свои деньги, время, усилия, труд, то полный бесперспективняк.
    Да, есть отдельные дома (особенно, кооперативные), у которых иные традиции, но это капля в море.
    У нас общество, воспитанное совком и популистами. Это тяжело излечивается, тем более, когда с экранов продолжают вещать очередные популисты, у которых есть простые рецепты "снижения цен, дешевых цен, дешевой коммуналки"....
    Філософф с автоматом

І найгірше те, що, боюсь, у 2019-му "ми" знову оберемо його на другий термін. Просто тому, що нікому буде скласти йому ефективну конкуренцію...
    Не переживайте, в 2019ом мы будем беженцами в Галиции (в Полтаве будет война) или просто повесимся от безысходности.
+ Ответить в теме
Страница 88 из 122