Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1668Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 48 из 127
Показано с 471 по 480 из 1266.
    Evg
    статус засекречен

re: днр + лнр = деградовані люмпени

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Для того чтобы ускорить процесс получения пенсий пенсионеры должны помочь Украине со своей стороны, пусть угощают ополченцев банком с медом со взрывчаткой, продают им отравленную водку, работают корректировщиками огня ВСУ, разведчиками ВСУ, а дети и внуки их пусть берут в руки оружие и уничтожают русских захватчиков, так мы скорее победим общего врага и на освобожденый Донбасс пойдут пенсии.
    С точки зрения среденестатического рассуждателя с бутылкой пива на диване у монитора, оно, конечно, так.
    А не дай бог к нам сюда сунутся шахтеры\трактористы и др. бурятские освободители русскоязычных - и так порассуждать, думаю желающих поуменьшится. Думаю воевать должны не пенсионеры и внуки. В этом то функция страны и состоит.

Пророк

Ответ Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
    Т.е. если Вы, будучи пенсионером, окажетесь, скажем, во Франции - Вам можно смело предложить забирать свою пенсию у французов?
    При всем своем отрицательном отношении к ЛНР\ДНР я не понимаю как можно лишить гражданина Украины, его законной пенсии?
    о! с прибытием! где в Полтаве Биг-Бен?
    Evg
    статус засекречен

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Да, согласен, это ужасная старость. Ну, как вы понимаете, из Донецка никаких стариков наше государство вывозить не может. Никак.
    Из "прифронтовых" территорий вывозят. И воины и волонтеры и общими усилиями пытаются помочь.
    Не забывайте что у нас все еще бедное, разграбленное, коррумпированное государство, которое не может сделать все и хорошо.
    Вывезти, согласен - проблематично, ну хотя бы возможность получить помощь денежную сразу же по выезду, а не через месяц, думаю вполне осуществима. Это реально бы облегчило людям возможность выехать.
    Пророк

Думаю воевать должны не пенсионеры и внуки.
    В отечественной войне воюют все. Выбора другого просто нет.
    Evg
    статус засекречен

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    ...где в Полтаве Биг-Бен?
    В квартале от Литл-Анди (на кольцевом до рынка, а потом на перекладных).
    Пророк

В квартале от Литл-Анди (на кольцевом до рынка, а потом на перекладных).
    а! это рядом с BigSmartassAVG, наверное? да?
    Evg
    статус засекречен

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    а! это рядом с BigSmartassAVG, наверное? да?
    Smart ass - в смысле "умная жопа"?:) Таких полно (в мэрию загляните)
    Пророк

Smart ass - в смысле "умная жопа"?:) Таких полно (в мэрию загляните)
    да я смотрю, оно и не в мерии их хватает
    Пророк

Да как Вы не поймете, о чем бы эти зомби не пели - они граждане Украины и имеют право на все, что положено гражданам Украины.
    А наши пенсионеры имеют право на налоги собранные Захарченко и Плотницким?
    А ты согласен отдавать часть своей зарплаты людям которые поддерживают уничтожение Украины и украинцев как нацию?
    А ментам и военным перекинувшимся на сторону днр/лнр зарплату тоже из бюджета Украины платить надо? Они ж наши граждане, как мы можем ущемлять их законные права?
    Evg
    статус засекречен

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    А наши пенсионеры имеют право на налоги собранные Захарченко и Плотницким?
    Ну если бы они имели гражданство ДНР\ЛНР - то безусловно.
    А ты согласен отдавать часть своей зарплаты людям которые поддерживают уничтожение Украины и украинцев как нацию?
    Если вопрос поставить именно так, то, по человечески (эмоционально) - конечно же нет, но с оговорками (ведь не все там сепаратисты). Но с другой стороны это было бы моим личным мнением, никак не относящимся к закону.
    Я сторонник принципа, что лучше не накажут преступника, если есть шанс ошибиться и наказать невиновного.
    А ментам и военным перекинувшимся на сторону днр/лнр зарплату тоже из бюджета Украины платить надо? Они ж наши граждане, как мы можем ущемлять их законные права?
    Эти то каким боком? Преступников надо судить и наказывать. Но будучи преступниками - они тоже имеют права.

Повторюсь - об чем спор??? Если Вы за наплевательское (или выборочное) отношение к закону - то я нет.

У меня тетка прожила (и проработала) - в Швейцарии около 20 лет (вид на жительство), уже два года как приехала в Украину и это не мешает получать ей Швейцарскую пенсию и жить припеваючи. Причем ей фиолетово какую политику ведет Швейцария, а бюргеров на дух не переносит. Так она даже не гражданка Швейцарии и украинские предприятия налоги туда не платят.
+ Ответить в теме
Страница 48 из 127