Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1524Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 102 из 115
Показано с 1,011 по 1,020 из 1142.
    Пророк

Re: ДНР + ЛНР = деградированные люмпены

Ответ Сообщение от Rimma Lukas Посмотреть сообщение
    ставят памятники своим героям??? точно что маразм крепчает
    Памятники, названия улицы - это "застолбление" идеологии, мировоззрения. Это попытка усилить разрыв с Украиной.
    Над этим работают советско-путинские идеологи.

Когда всякие недалекие люди в нашей стране говорят "не нужно было разрушать памятники Ленину", "не время переименовывать улицы", они не понимают, насколько глубокие последствия имеют эти знаковые разрывы с советским прошлым, с советской империей, которую пытается восстановить Путин.

Пророк

Anton Pavlushko:
    Обговорення перебігу економічних реформ в ЛНР. Дуже цікавий аудіозапис для естетів
    Почитати про персонажів можна тут
    «Мне надо лям на месяц». В сеть попала запись разговора казачьих атаманов, деливших прибыль от продажи угля

Пророк

Новачок

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Памятники, названия улицы - это "застолбление" идеологии, мировоззрения. Это попытка усилить разрыв с Украиной.
    Над этим работают советско-путинские идеологи.

Когда всякие недалекие люди в нашей стране говорят "не нужно было разрушать памятники Ленину", "не время переименовывать улицы", они не понимают, насколько глубокие последствия имеют эти знаковые разрывы с советским прошлым, с советской империей, которую пытается восстановить Путин.

Я одна из таких "недалёких" людей, поэтому с удовольствием отвечу "далёким"
    Вы знаете, сколько дорог в ад выложены добрыми, возвышенными и благородными намерениями??
    Вот в нашем случае переименований - именно переименований населенных пунктов, улиц и площадей, о сносе памятников живодёру я говорила до того, как это стало мейм-стримом - это чистой воды пример такого явления.
    Правительство, которое всячески использует именно совковый, годами сложившийся менталитет народа в своих корыстных целях, не имеет права ложным путём обойти историю и войти в неё как великие демократы и избавители от социалистического прошлого!
    Пророк

Rimma Luka, ШО?

* * *

Не наша история

....Так вот — все эти ужасные бетонные страшилища, все эти вырубленные из камня угловатые большевики, Артемы, Кировы, Свердловы, Ленины, Орджоникидзе, Ворошиловы — все это не наша история. Все это до неузнаваемости сфальсифицированная и искаженная история бесконечно чужой нам группировки российских большевиков, захвативших власть в далеком Петрограде, а затем пошедших на Украину войной. Ульянов-Ленин, Свердлов, Киров, Буденный, Орджоникидзе имеют к Украине и ее истории ровно такое же отношение, как Стрелков-Гиркин, Моторола и Бородай. Памятники российским большевикам, возможно, прекрасно украсили бы собой какой-нибудь музей истории КПСС или на худой конец провинциальный обком КПУ, но история КПСС не идентична истории Украины. Эта история — подкидыш. Кукушонок, который в свое время нахально вытолкал из чужого гнезда обитавшего в нем птенца и занял его место.

Советские топонимы — это чужие логотипы, безобразно налепленные поверх оригинальных, украинских. И настоящая «наша история» скрывается как раз за этой бутафорией. К примеру, город Орджоникидзе в Днепропетровской области когда-то носил вполне себе украинское название Причипиловка. Город Днепродзержинск был казачьим селом Каменским. Комсомольск Полтавской области появился на месте сразу нескольких сел — Горишняки, Пашки, Тищенки, Бурдеи. Город Цурупинск Херсонской области назывался Олешками. Артемовск Донецкой области — Бахмутом. Дзержинск — Щербиновкой. Во всех случаях настоящее историческое название без жалости стиралось с карт в угоду партийному, коммунистическому. Но история одной партии — не история Украины. Нет ни одной причины для того, чтобы сохранять сегодня названия, выдуманные давно умершими людьми в честь друг друга и присвоенные случайным украинским городам. КПСС обанкротилась и исчезла. Ее поклонники могут чтить память своих кумиров сколько угодно, но непонятно, причем здесь люди с другими партийными предпочтениями?

Почему шахтерский город Димитров Донецкой области назван в честь болгарского коммуниста, который ни одного дня не работал шахтером, никогда не был в Донбассе и всю жизнь занимался только партийной деятельностью? Почему город Орджоникидзе назван в честь Орджоникидзе, а не, скажем, Енукидзе? Почему Кировоград назван в честь Кирова, который никогда не работал в Украине и никогда не был в самом Кировограде? Ответить на эти вопросы сегодня не могут даже самые правоверные и ортодоксальные украинские коммунисты. Такие решения принимались наверху методом тыка к очередному юбилею того или иного партийного деятеля.

Не наша история долгое время выдавалась за единственную верную и правдивую версию историю Украины. Но сегодня, когда давно преданы огласке не только все преступления коммунистического режима, но и хорошо известны многочисленные фальсификации истории, которые практиковали коммунисты, нет никаких причин сохранять партийные топонимы и штампованные скульптуры вождей КПСС. Задобрить Россию бережным отношением к истории российских большевиков все равно не получилось, у западных соседей однотипные истуканы Ленина в украинских городах вызывают только насмешку, а для самой Украины сохранение символов тоталитарного прошлого означают неуважение к памяти миллионов безвинно уничтоженных большевиками соотечественников.

Не нужно стараться угодить всем — это априори невыполнимая задача. В особенности, когда речь идет о восстановлении исторической справедливости. Что бы не сделала Украина, ее враги все равно останутся врагами. И отказываться от своей истории в угоду тем, кто сегодня призывает к расправам над украинцами и ликвидации самой Украины — попросту глупо.
    المزيد من النفط

Ой, зачем эта девка рубит табличку ? Та ещё и топором ! Варварша !
    Это ж историческая табличка. Как же теперь люди узнают, что тут был Гитлер !?!?!

Это наша история ! Наша память ! Нельзя её уничтожать !
    Новачок

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Ой, зачем эта девка рубит табличку ? Та ещё и топором ! Варварша !
    Это ж историческая табличка. Как же теперь люди узнают, что тут был Гитлер !?!?!

Это наша история ! Наша память ! Нельзя её уничтожать !

Смешно, когда таблички и памятники сравнивают с названиями улиц и городов, которые носят на себе первое изначальное имя. Если мой город был построен при советской власти, и был назван его инженерами, архитекторами и строителями в честь того, кого они считали нужным, в ответ я могу построить свой город и назвать,как я хочу. а у нас ничего строить не умеют, только свои названия построенному давать. мне всегда смешным это казалось))))
    Пророк

Ответ Сообщение от Rimma Lukas Посмотреть сообщение
    Если мой город был построен при советской власти, и был назван его инженерами, архитекторами и строителями в честь того, кого они считали нужным, в ответ я могу построить свой город и назвать,как я хочу. а у нас ничего строить не умеют, только свои названия построенному давать. мне всегда смешным это казалось))))
    Угу, в советском союзе строители и архитекторы определяли названия городов и улиц)))))
    Коммунмсты переименовали множество существоваших городов, населенных пунктов, улиц. Так что, мы больше восстанавливаеммсправедливость ;)
    Пророк

Пророк

+ Ответить в теме
Страница 102 из 115