Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1099Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 20 из 86
Показано с 191 по 200 из 858.
    Пророк

Re: Загнивающий Запад

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    andy, я вражена, що вам смішно. Ви що, зовсім не припускаєте, що можете опинитися на місці цих сірійців ? У нашій країні теж війна. І ніхто не гарантує, що завтра ви на плоту з пластикових пляшок не тікатимете від путлера через море, наприклад у Турцію.
    и от этого тем же туркам будет легче?
    у них своя страна со своими проблемами, у нас - своя. или вы отдаёте все деньги соседу-погорельцу когда собственным детям нечего есть, филантроп вы наш?

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    andy, лично вы готовы отдать (и выполнить) приказ о затоплении судна с беженцами, только на основании того, что у этих людей нет необходимых паспортов и виз?
    лично я готов отдать приказ охранять границы моей страны. такой ответ вас устроит?

Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    у них своя страна со своими проблемами, у нас - своя. или вы отдаёте все деньги соседу-погорельцу когда собственным детям нечего есть, филантроп вы наш?
    Ну, не стоит смешивать все в одну кучу.
    Дать возможность постороннему жить в вашей семьей, отдать посторонним деньги (в то время, когда ваша семья в них нуждается), это одно,
    но
    УБИТЬ ЛЮДЕЙ только потому что они плывут в вашу страну, это совершенно иное.
    Странно, что вы готовы так легко убивать людей ради собственного комфорта.

лично я готов отдать приказ охранять границы моей страны. такой ответ вас устроит?
    Нет, не устроит. Это ответ в стиле вашей шефини )
    Другими словами, - изварачивание и манипуляция.
    Вначале вы заявили "никогда не мог понять почему судна незаконно вторгшиеся в территориальные воды стран Европы не топят"
    а теперь пятитесь "лично я готов отдать приказ охранять границы моей страны".
    Так вот, охрана границ во всем цивилизованном мире, это не уничтожение ее нарушителей, а задержание и дальнейшие действия по закону страны.
    المزيد من النفط

и от этого тем же туркам будет легче?

andy, подумайте, что вы написали. Детям есть нечего, но деньги отдаю. То есть деньги в наличии есть, но еду на них не покупаю ? От жлобства. Жду, когда у соседа хата сгорит, наверное.
    В Европу потому и бегут, что у них детей не на последние деньги кормят.
    Зануда

Питання в тому, від кого і як. Стріляти на враження по озброєному ворогу, що порушує(-ив) кордон твоєї держави - це одне, а стріляти у неозброєну дитину, що не кажіть, зовсім інше, так? Не заплющувати очі на проблеми, не відкривати кордони для всіх підряд, але і не топити ж.
    Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Не всі біженці та емігранти так себе поводять. Для того, щоб притримати таких невдячних емігрантів потрібно в країнах приймати відповідні закони та виконувати їх. За невиконання - карати. Але саме право на життя для людини, що тікає від війни не можна ставити під сумнів. Ніхто не каже, що їм треба дати квартири у Парижі чи Берліні. Депортуйте, розсіляйте у таборах, у наметах. Нехай беруть активну участь працюючи над благоустроєм своїх тимчасових помешкань у таборах.
    Так звані розвинені країни мали б пам'ятати, що свій добробут значною мірою вони будували на грабунку та експлуатації ресурсів країн т.з. третього світу (хоча тут вже мова не лише про Сирію). Та й у культурному плані європейці полюбляли приїхати у зовсім чужу країну, назватися місіонерами, почати перекроювати всю культуру людей на свій лад...чим це краще ніж "стояти раком перед алахом"? Зараз просто одним пощастило більше, іншим менше, одних винесло на гребінь хвилі...але у історичному масштабі все це так умовно і короткочасно...хто далі опиниться "на коні", а кому доведеться за ним бігти пішки - нікому не відомо.
    ок, значит так, я завтра приведу тебе бедного и обездоленного (этого добра валом, может даже пару) и ты ему отдашь и поесть, и пожить. а, да, жену не забудь - на востоке большинство женского населения одарены "альтернативной красотой". это я сейчас политкорректно выразился. идёт?
    да, европейские страны за чей-то счёт выехали, но чья в этом заслуга? других стран или же Европы? кто виноват слесарю, что он директором не смог устроиться? все люди разные. все умудряются устраиваться по-разному. уверен, никого не удивляет и не возмущает наличие грузчика, завскладом и гендира в большинстве предприятий, ведь так? так почему же явные различия в этом вопросе вызывают такую волну негодования?
    Пророк

7-летний беженец из Сирии Саид Абдул вышел вместе с Криштиану Роналду на «Сантьяго Бернабеу» перед матчем с «Гранадой»:

7-летний Саид – сын Осамы Абдула Мохсена, беженца из Сирии. Недавно о них заговорили все ведущие СМИ: у сербско-венгерской границы им поставила подножку оператор N1TV Петра Ласло, свалив их на землю.

История привлекла внимание Мигеля Анхеля Халана, президента футбольной академии CENAFE в Мадриде. Он обратился к журналисту El Mundo Мартину Муче, который отправился на поиски в Мюнхен вместе с футболистом «Вильяверде» Мохамедом Ламбрузи. Они нашли Осаму Абдула Мохсена и сына – в кафе, где те смотрели матч Лиги чемпионов. Затем – перелет в Париж и поезд до Мадрида.

Футбольная академия CENAFE предложила Мохсену работу. Оказалось, что сириец в прошлом тренировал клубы высшего дивизиона в своей стране. Его жена и две дочери остались в Турции. Планируется, что они прибудут в Испанию через неделю.

Академия будет платить за жилье Мохсену и его семье, пока те не будут в состоянии обеспечить себя сами. Также сирийцам помогут со школой для детей и курсом испанского языка.

Всего Испания согласилась принять в этом году около 17 тысяч беженцев.

ок, значит так, я завтра приведу тебе бедного и обездоленного (этого добра валом, может даже пару) и ты ему отдашь и поесть, и пожить. а, да, жену не забудь - на востоке большинство женского населения одарены "альтернативной красотой". это я сейчас политкорректно выразился. идёт?...
    Снова манипуляции.
    Пожалуйста, пусть государства корректируют свои законы, чтобы можно было легче депортировать тех, кто к ним проник незаконно. Пусть меняют законы, чтобы эмигрантов, которые получили право на жительство, можно было легко лишить его, если они ведут асоциальный образ жизни и занимаются криминалом и т.д.
    Но не переворачивать лодки с людьми, чтобы они утонули, к чему ты призываешь!
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Ну, не стоит смешивать все в одну кучу.
    Дать возможность постороннему жить в вашей семьей, отдать посторонним деньги (в то время, когда ваша семья в них нуждается), это одно,
    но
    УБИТЬ ЛЮДЕЙ только потому что они плывут в вашу страну, это совершенно иное.
    Странно, что вы готовы так легко убивать людей ради собственного комфорта.

Нет, не устроит. Это ответ в стиле вашей шефини )
    Другими словами, - изварачивание и манипуляция.
    Вначале вы заявили "никогда не мог понять почему судна незаконно вторгшиеся в территориальные воды стран Европы не топят"
    а теперь пятитесь "лично я готов отдать приказ охранять границы моей страны".
    Так вот, охрана границ во всем цивилизованном мире, это не уничтожение ее нарушителей, а задержание и дальнейшие действия по закону страны.
    вот за адекватные законы я и вещаю
    теперь задам вам вопрос: образовалась эпидемия, вылечить нельзя, переносчики инфицируют население, лечения нет. вопрос: оставить заражённым "онижелюдям" жизнь и допустить возможность развития эпидемии или уничтожить 10, 100, 1000, 10000 может даже миллион чтобы сберечь 7 миллиардов народу? что выберите?
    уточню: кровожадно уничтожать ни в чём неповинных людей я ни разу не жажду. наочный пример единственное что может достучаться до умов образованных, высокоморальных, умных и духовнобогатых беженцев которые на фоне онижедетей привезённую бутылированную воду с бутербродами швыряют под поезда. малыми жертвами удастся добиться желаемого, ИМХО

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    andy, подумайте, что вы написали. Детям есть нечего, но деньги отдаю. То есть деньги в наличии есть, но еду на них не покупаю ? От жлобства. Жду, когда у соседа хата сгорит, наверное.
    В Европу потому и бегут, что у них детей не на последние деньги кормят.
    я написал, что сначала каждый сам со своими проблемами старается разобраться - это нормально, это выживание, инстинкты, если хотите, а уж потом в силу синтиментальности, политкорректности или ещё какой блажи начинают думать про окружающих
    а вот это вот "В Европу потому и бегут, что у них детей не на последние деньги кормят." я вообще не понял
    з.ы. я не чёрствый, не бессердечный, людям помогаю, благотворительностью (по мере сил) занимаюсь. это справочно
    Новачок

Не всі біженці та емігранти так себе поводять.
    Irrelevant. Течнічно ти правий звісно. Проте той факт що розмова про це щороку набирає обертів свідчить про існування проблеми. Demonstration: кількість ВІЛ-інфікованих в країнах африки збільшується. Але ж не всі африканці ВІЛ-інфіковані. Так звісно, але що це змінює? Проблема перестає існувати чи шо?
    Так звані розвинені країни мали б пам'ятати, що свій добробут значною мірою вони будували на грабунку та експлуатації ресурсів країн т.з. третього світу (хоча тут вже мова не лише про Сирію)
    Це нікого ніколи не турбувало. Завжди було право сильного. Ємігранти з Европи що трансформувались в американців знищили індіанців та витіснили їх з їх же территорій, тепер ті шо не захотіли асимілювати живуть у резерваціях і серуть в ямки які риють лопатками. Проте жоден американець не вважає себе чимось винним перед корінним індіанцем.
    Та й у культурному плані європейці полюбляли приїхати у зовсім чужу країну, назватися місіонерами, почати перекроювати всю культуру людей на свій лад...
    Derailing the conversation. Тут ключовий момент в минулому часі. Так европейці також колись робили багато дурниць, як-то палили відьом, милися двічі на рік (паска та михайлів день), голосували за януковича. Але це було КОЛИСЬ. А живемо ми ЗАРАЗ. І маємо вирішувати проблеми які виникають зараз. А зараз мусли-емігранти створюють проблеми. Demonstration: Абу-бакр-аль-багдаді вас звинувачують у вбивстві! Ви визнаєте себе винним: так ваша честь я справді відпиляв їй голову пилкою бо вона посміла ослухатися батька і не захотіла виходити заміж за немитого 43 річного бєдуїна, в якого вже є три дружини, а він мені вже заплатив за неї дві тисячі долларів калиму! Вона мене осоромила! В свій захист хочу сказати шо ваш европейський предок-місіонер який жив 200 років тому також вбив свою дружину. То це мене якимось чином виправдовує правда? Я можу йти?
    Зараз просто одним пощастило більше, іншим менше, одних винесло на гребінь хвилі...
    Це як? Сидять собі европейці на одному пляжі а мусели на другому пляжі і чекають кого ж підхопить хвилею і винесе не гребінь? Чи одні розвивають науку, освіту, медицину, ведуть полеміку про права людини і її місце в світі, а інші бігають з автоматами і забороняють музичні інструменти? А в школах у них читання корану і тлумачення сунн?
    але у історичному масштабі все це так умовно і короткочасно...
    Ну якшо прийняти шо землі 4,6 мільярди років то це так. То я тепер маю не паритися? Затягтися косячком і дивитися як черговий бородач замотує в сміттєвий пакунок чергову українську ідіотку? :D
    хто далі опиниться "на коні", а кому доведеться за ним бігти пішки - нікому не відомо.
    Якшо виходити з тези шо майбутнього не знає ніхто то маю погодитися. Проте якшо застосувати тут інтуктивний метод і подивитися на розвиток арабського світу і европи після 11 сторіччя і до сьогодення то в мене погані новини для муселів.
    Пророк

Питання в тому, від кого і як. Стріляти на враження по озброєному ворогу, що порушує(-ив) кордон твоєї держави - це одне, а стріляти у неозброєну дитину, що не кажіть, зовсім інше, так? Не заплющувати очі на проблеми, не відкривати кордони для всіх підряд, але і не топити ж.
    не топить, гнать назад, в нейтральные воды. они не пострадавшие от караблекрушения, они нарушители границы, читай, законов, сознательно идущие на преступление. да, заложники преступлений родителей есть дети, что дальше? за них , детей этих,отдуваться всей стране?
    почему я приезжая в другую страну веду себя там так, как там ведут себя местные? почему "они", образно, тут в хижабах ходят? (это просто пример. совершенно ничего против ни мусульман, ни против иудеев, ни против саентологов, например, точно так же как и против любых других убеждений людей не имею. ровно до тех пор, пока они не начинают навязывать это мне и окружающим)
    Зануда

ок, значит так, я завтра приведу тебе бедного и обездоленного (этого добра валом, может даже пару) и ты ему отдашь и поесть, и пожить. а, да, жену не забудь - на востоке большинство женского населения одарены "альтернативной красотой". это я сейчас политкорректно выразился. идёт?
    да, европейские страны за чей-то счёт выехали, но чья в этом заслуга? других стран или же Европы? кто виноват слесарю, что он директором не смог устроиться? все люди разные. все умудряются устраиваться по-разному. уверен, никого не удивляет и не возмущает наличие грузчика, завскладом и гендира в большинстве предприятий, ведь так? так почему же явные различия в этом вопросе вызывают такую волну негодования?
    Ех, ну кажу ж, довга розмова. По-перше, я вже казав, що встряв у розмову через дилему "вбивати/не вбивати", "топити/рятувати". Моя відповідь - не вбивати, рятувати. Що робити далі - вже теж свою думку розкрив. По-друге: кого приведеш мені? Бомжа-алканавта, що міг би працювати, але не бажає чи людину що рятується від війни та рятує своїх дітей? Це дві великі різниці. Зарікатися від другої ситуації я нікому не радив би.
    Третє: ніякого "негодования" немає. Світ несправедливий, крапка. Але відносно директора, завскладом та вантажника висловлю власну думку. Тут є різниця у саме індивідуальних здібностях людини, коли ж мова йде про народи, це навряд чи можна застосувати. Оскільки, на моє глубоке переконання, дурні та генії приблизно рівномірно розкидані між народами, так само покидьки та люди шляхетної вдачі. Отже, не існує народу чи етносу зі здібностями вантажника і народу зі здібностями директора (на відміну від якостей індивідуумів, де таке спостерігаємо часто).
    Якщо мова вже про арабський світ, то досить згадати їх здобутки у галузях математики, астрономії та медицини, на яких пізніше грунтувалася значною мірою європейська наука. Ви ж не вважаєте, що всі сирійці то є дикуни-ісламісти-фанатики у смердючих халатах.
+ Ответить в теме
Страница 20 из 86