Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1098Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 12 из 86
Показано с 111 по 120 из 852.
    Banned

Re: Загнивающий Запад

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    і шо, на ці 5% буде безбідна старість, величезні зарплати лікарям, ідеальні дороги, безкоштовна освіта і т.д.?
    Как нормальном мире, старость -- частный фонд, дороги -- автомобильные сборы, доктора -- платная медицина, ну, бесплатное образование на это хватит!
    А налоги -- это инвестиционный климат, будут налоги -- не будет бабок, это же понятно итак, какой идиот свою компанию привезет на обдирание?
    Не будет инвестиций -- не будет денег ни на что, так и будет страна медленно загибаться, пока не загнется совсем. Господи, элементарно же!
    так може не в податках проблема, а в тому хто і як їх використовує?
    Есть варик еще один -- перестать платить в Киев 85%, кто за? А что это изменит -- тоже самое, опять все в налоги упирается. Пока Киев берет налоги, пока их и пилят, и это не Полтава платит налоги, потому что Киев заставляет, а в Полтаве при такой системе тоже можно всю вину на Киев свернуть и концы в воду засунуть, как это и происходит, а вот если бы все бабки были бы в Полтаве, то Киевом бы уже не отмазались... Давайте про унитарность расскажите, поржем! Унитарная Украина уже без Донбасса и Крыма, думаете это конец? Какой человек в здравом уме хочет жить в государстве, чье ВВП ниже Конго или какого-нибудь Сомали?

المزيد من النفط

перестать платить в Киев 85%, кто за?
    Та я то ЗА ! Но это ж будет ПНР ?
    Banned

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Та я то ЗА ! Но это ж будет ПНР ?
    С какой стати? Вообще-то это будет ПНХ, руки прочь от наших денег!
    Хотя, мы уже два года назад обсуждали, Полтавский Эмират звучит интереснее, чем какие-то вонючие республики, от названия которых проблеваться хочется!
    Законы киевские, губернатор из Киева (хотя я против, должен быть местный), валюта киевская, документы киевские, автономера киевские, над правительством флаг Украины, какое же это ПНР?
    Бабла не платят? В Киеве уже начинают к этому привыкать =)
    Просто отдельно взятая Полтава не станет инвестиционным климатом, впрочем у меня есть идея, я на нее когда-нибудь дам ссылку, когда общество немного повзрослеет и маргарин сбросит!
    Конечно, есть прецидент правовой, связан как-то с конституцией и налогами (забыл как, но запомнил, что ничего хорошего), так что Киев все равно долбить надо!
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Как нормальном мире, старость -- частный фонд, дороги -- автомобильные сборы, доктора -- платная медицина, ну, бесплатное образование на это хватит!
    А налоги -- это инвестиционный климат, будут налоги -- не будет бабок, это же понятно итак, какой идиот свою компанию привезет на обдирание?
    Не будет инвестиций -- не будет денег ни на что, так и будет страна медленно загибаться, пока не загнется совсем. Господи, элементарно же!

Есть варик еще один -- перестать платить в Киев 85%, кто за? А что это изменит -- тоже самое, опять все в налоги упирается. Пока Киев берет налоги, пока их и пилят, и это не Полтава платит налоги, потому что Киев заставляет, а в Полтаве при такой системе тоже можно всю вину на Киев свернуть и концы в воду засунуть, как это и происходит, а вот если бы все бабки были бы в Полтаве, то Киевом бы уже не отмазались... Давайте про унитарность расскажите, поржем! Унитарная Украина уже без Донбасса и Крыма, думаете это конец? Какой человек в здравом уме хочет жить в государстве, чье ВВП ниже Конго или какого-нибудь Сомали?
    а чому ж у нормальних країнах і податки досить високі і інвестиційна привабливість і рівень життя високий?
    а вистачить у тебе грошей і на приватний пенсійний фонд і на платну медицину? це ж які автомобільні збори повинні бути шоб на дороги вистачило?!!
    Banned

а чому ж у нормальних країнах і податки досить високі і інвестиційна привабливість і рівень життя високий?
    Это начиная с того момента, как они все налоги стали поднимать после "плана Маршала", когда ее долларами завалили? Скатывается в совок Европа, впрочем в то состояние, в котором она до ВВ2 и была.
    Конечно, лучше, чем современная Украина, даже несопоставимо лучше, но гораздо хуже, чем США, тем не менее.
    Нуждается в рынках сбыта, а защитить или создать свои рынки не может. Вот США захватили Ирак, кто там нефть добывает? Правильно, Россия и Европа, Ливия -- тоже самое!
    Не, можно на "мастурбировать на Европу" слушать мантры еще лет 50 от Порошенко, который лично "через 2 месяца" обещает безвизовый режим уже 10 лет, а можно тут Европу сделать, а можно и лучше, было бы желание!
    Спорим, что на мантрах о Европе Украина в жопе будет, ну, скажем, что до твоей смерти хватит, готов? Всегда страной третьего мира. Европа быстрее загнется, чем Украина туда вольется, да и Украины к тому времени давно уже не останется...

це ж які автомобільні збори повинні бути шоб на дороги вистачило?
    Если бы их не собирал Киев, то тех, которые есть сейчас бы хватало, ты сам с широко раскрытыми глазами офигевал с цен одного километра, если мне память не изменяет!
    Потому что есть госавтодор, кстати, еще одна компания, выпрашивающая ликвидации.
    Спорим, что автодор ликвидируют и ты сам приедешь сюда дороги строить, ась?
    Вот тебе и ответ на твои вопросы и о медицине и пенсионке... Завертится колёсико!
    А в совок потом скатиться никогда не поздно... Типа сейчас бесплатная медицина и хорошие дороги, так хоть надежда на что-то будет, а не бездарная безысходность, как сейчас!
    Не, ну подумай, вот учитель за 1700 гривен сейчас работает (<$100/мес.) Ты думаешь, что там учителя работают? Там какие-то извращенцы-педофилы работают, какой нормальный человек туда на работу пойдет?
    Народ, поднимаем руку, у кого зарплата ~2000 гривен, просто ради интереса!
    Пророк

rasta-koy, я сьогодні рано вранці прилетів з дуже бідної європейської країни Португалія і мушу сказати, що ви глибоко помиляєтесь. це якщо коротко. які там дороги, ммммм......
    а на довго у мене нема часу, бо скоро футбол.
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    rasta-koy, я сьогодні рано вранці прилетів з дуже бідної європейської країни Португалія і мушу сказати, що ви глибоко помиляєтесь. це якщо коротко. які там дороги, ммммм......
    а на довго у мене нема часу, бо скоро футбол.
    Та ще не скоро. Розкажіть !
    Banned

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    rasta-koy, я сьогодні рано вранці прилетів з дуже бідної європейської країни Португалія і мушу сказати, що ви глибоко помиляєтесь.
    У меня там есть, так сказать, знакомые, не хотят они сюда возвращаться, так что я же писал, что несопоставимо лучше! В чем же я ошибаюсь-то?
    Пророк

Раз пошла такая пьянка то кину и я пару дровишек. Это один из парков города Берлин. Такое ощущение что мусорщики в этом городе объявили забастовку. По всему парку летают пакеты и бумажки. Вода в прудах уже желтоватого цвета и издает неприятный запах.

А это вообще просто туалет прямо на входе в парк. Вонь такая разносится...

Я себе Германию другой представлял. Я живу в небольшом городке в Польше. Так по сравнению с Берлином, мой город это образец чистоты и порядка. Хотя с дорогами что в Германии что в Польше действительно полный порядок. Едешь и думаешь как бы не уснуть за рулем))
    Пророк

+ Ответить в теме
Страница 12 из 86