Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей3908Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 99 из 411
Показано с 981 по 990 из 4103.
    Пророк

re: Шизофренія в сучасній Україні

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Шизофренией страны это нельзя назвать, это случается и в нешизофренных странах.
    Подтверждена? Суд был?
    Сколько?
    Ну, это из серии диванных пожарников.
    В ГосЧС отметили, что для тушения пожара невозможно было провести пенную атаку. Так как на горящей нефтебазе в пгт Глеваха Васильковского района Киевской области не было системы пожаротушения.
    И.о. начальника главного управления ГосЧС Валерий Борис: "Здесь невозможно было и пенную атаку сделать, потому что много отступлений от нормы, ни системы пожаротушения не было, раннего выявления не было. Очень много замечаний к тем, кто строил и кто эксплуатировал.

* * *

Пожар на нефтебазе "БРСМ-Нафта" в Васильковском районе Киевской области возник из-за непредсказуемой химической реакции при кустарном производстве бензина на этом объекте, заявляет директор консалтинговой группы "А-95" (Киев) Сергей Куюн со ссылкой на собственные источники.

"По моим последним данным, они ("БРСМ-Нафта" - ИФ) испытывали новые компоненты для кустарного производства бензина и получили непредсказуемую изотермическую реакцию. В результате произошел разрыв шланга, а дальше уже - попадание под двигатель (о котором говорил секретарь СНБО Александр Турчинов)", - сказал он в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

По данным С.Куюна, уже затем выяснилось, что на нефтебазе нет ни пожарных водоемов, ни пенообразователей.

"Еще год назад я говорил, что причиной взрыва на АЗС "БРСМ-Нафта" в Переяславе, вследствие которого четыре человека погибло и пять покалечены, стали нарушения требований безопасности при строительстве станции. В результате никто не понес ответственности, никто не сел в тюрьму… Через год мы получили трагедию куда серьезнее по масштабам и последствиям. Что еще должно произойти, чтобы власть стала серьезнее относиться к отрасли в целом и к кустарному производству топлива, в частности?", - резюмировал директор "А-95".

interfax.com.ua

* * *

Aleksandr Shulman
    Думаю о пожаре на нефтебазе БРСМ.
    Горит так крепко, и конца не видно.
    По оценкам тех, кто там - горит примерно 20-я часть всех запасов нефтепродуктов страны.
    Уже сгорела лесополоса, отделяющая базы БРСМ от КЛО и не исключены новые взрывы.
    Независимо от того, чьих это рук дело - урон страшный.
    Если дело рук соседей - то здесь мы "зевнули", а если разборки между конкурентами или умышленный поджог или халатность - то мерзость вдвойне.

23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    горит примерно 20-я часть всех запасов нефтепродуктов страны.
    если это правда, ждем +1грн
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    если это правда, ждем +1грн
    Минимум
    23q
    23-й участник

может вброс:
    нефтебаза принадлежит Эдуарду Ставицкому, бывшему министру энергетики и угольной промышленности (при Яныке). Был обвинен в растрате госимущества в особо крупных размерах и отмывании доходов. Ныне в розыске Интерпола.
    Поскольку его имущество считается нажито незаконным путем и подпадает под уголовные дела против него, продать его легально, разумеется, не получится. Но вот застраховано оно на полную стоимость.
    Пророк

Это реально похоже на шизу....

Пророк

Денис Казанский:

Побывал в Олевском районе Житомирской области, где нелегально добывают янтарь. Сказать, что я впечатлен - это не сказать ничего. Такого беспредела я не видел и на донецких копанках. На дорогах стоят вооруженные бандитские блокпосты, проезд по проселочным дорогам только по прописке для местных, в лесах за проволочными заграждениями нелегальные палаточные лагеря на тысячи людей. В Олевском райсовете сказали, что масштаб криминала такой, что нужно вводить в район войска. Местные власти уже ничего не контролируют.

Репортаж выйдет уже скоро. Думаю, за эту тему надо браться всерьез. То, что тут происходит - это вообще за гранью.

bvn
    йог на танке

Думаю, за эту тему надо браться всерьез. То, что тут происходит - это вообще за гранью.
    Так, на жаль, це все дуже серйьозно. Бандюки, які присмокталися до цих ресурсів, вже просто так цю "золоту курку" не відпустять. Знову має статися велика битва, або як і раніше на це все закриють очі...

Пророк

Извиняюсь если это было что скажите насчёт нашего шизофреника? http://24tv.ua/ukrayina/poltavskiy_m...muvali/n583506
    бог

Ответ Сообщение от alexx76 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь если это было что скажите насчёт нашего шизофреника? http://24tv.ua/ukrayina/poltavskiy_m...muvali/n583506
    ...вот бы утопить ногу в пузе этого "Калиостро". Упырь... взяли и хорошо, слава Богу!
+ Ответить в теме
Страница 99 из 411