Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей3934Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 88 из 414
Показано с 871 по 880 из 4133.
    Пророк

Re: Шизофрения порошенковской Украины

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Ну, патриоты, давай, навались, расскажите мне, какой я мудак без совести!!!
    Думаю ты и сам знаешь :)

Пророк

Victor Tregubov

Вышиванка - это не генетический код нации. Потому что у наций, за редким островым исключением, вообще не бывает генетических кодов (ну извините, если кого расстроил, но современные нации состоят из генетически различных популяций).

Вышиванка - это не исключительно украинская национальная одежда. Вы вряд ли отличите украинскую вышиванку от румынской. Только если вы специалист-этнограф, да и то не каждую. А также от ряда белорусских (тех, где сябры не перегибают с зеленым цветом). Иной раз можно спутать даже с мордовскими, хотя эти уже заметно другие.

Вышиванка - не национальный символ и не требует соответствующего пиетета. Впрочем, какой пиетет? Может, и хорошо, что к вышиванке не относятся, как к флагу (которым у нас вертят по фен-шую), гербу (который у нас перестилизовывают, вписывая в него все новые формы) и гимну (который редактировали и редактировать пытаются).

Вышиванка - не униформа. Строй детей в вышиванках вызывает у меня смешанные чувства, как вообще любой строй детей в одинаковой одежде. Когда люди пытаются противопоставить строй дошкольников в вышиванках строю дошкольников в гимнастерсках, мне кажется, что эти люди не все еще поняли.

Вышиванка - не символ патриотизма. Ганна Герман подтвердит. Да и вообще, патриотизм плохо укладывается в символы, он намного лучше укладывается в практические действия.

Но.

По-моему, вышиванка - вполне себе офигенная одежда, вы не находите?:)
    23q
    23-й участник

Эх, Таня, Таня... Разочаровала меня сильно.
    да она такая всегда и была. были ж уже на форуме ее подвиги!! к порошняному на фабрику б через забор сиганула, по старой памяти.
    Пророк

Катя Соколова
    Депутаты и журналисты пишут, что Кредитный Майдан полностью заблокировал Раду по периметру, не выпускают вышеупомянутых из здания, а журналистов и нардепа Высоцкого даже, пардон, пнули.
    Желают юные и не очень пролетарии пересчета кредитов по курсу 5 и губозакатывальную машинку.
    Первый раз в своей жизни я на стороне депутатов и журналистов. Запомню этот день

Олександр Бригинець

АКТУАЛЬНО! Повністтю підтримую 'валютний майдан'!
    Дайош кожному громадянину України по 50 000 доларів по курсу 5.05. (Це зарплата бійця АТО за 3-4 роки). Пацани на фронті готові отримувати зарплату доларами по цьому ж курсу.
    Заради такого курсу, кажуть, готові, як 'валютники', кілька днів погододати в тилу бідя ВР. Та і пожити в наметах біля НБУ готові - і зручніше, і безпечніше, ніж в Авдеєвці, Широкіному чи Пісках.
    А мітингуючі за долар по 5.05 для себе особисто - могли би на цей час підмінити їх на передовій.
    Чим не ідея?
    P.S. Намагався серед бійців на фронті знайти тих, хто має валютні кредити. Не знайшов. Виходить, що у одних валютні кредити, а інші на фронті.

Victor Tregubov
    Дорогие депутаты, я человек маленький. Я человек очень-очень маленький, сколько там того меня - неполных семьдесят кило.
    Но хочу вам сказать следующее.
    Вы, за редкими исключениями, понимаете, что станет с а) банками, б) кредитованием со стороны МВФ и в) страной в случае, если вы примете "кредиты по пять".
    Ну ок, не все, есть в Раде и просто дебилы. Но по большей части - понимаете.
    Так вот, если вдруг так станется, что это фигня не провалится в третьем чтении, я выпишу фамилию каждой... на отдельном листочке. Каждой обработанной...
    Через некоторое время после вышеозначенного у нас будет совсем другая страна. Очень инаковая страна. Нам не очень понравится. Возникнет вопрос "так кто же это сделал?"
    И будет достана бумажечка, и будут названы фамилии. И будет уточнение "эти люди хотели угодить паре тысяч жлобов, не желающих платить по счетам... а дальше вы знаете".
    Бумажечка будет доставаться каждый раз, когда каждая... будет появляться в пределах моей видимости в публичном поле. Я дотошен и памятлив. К чему и других, в данном случае, призываю.
    P.S. Тот уникальный для этого журнальчика случай, когда модерация темы будет глубоко авторитарной. Так что убедительная просьба жулью с "кредитного майдана" в этой теме не появляться. Сейчас уже даже не о вашем мелкопоместном жлобстве речь, тут уже иные ставки.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Катя Соколова
    Депутаты и журналисты пишут, что Кредитный Майдан полностью заблокировал Раду по периметру, не выпускают вышеупомянутых из здания, а журналистов и нардепа Высоцкого даже, пардон, пнули.
    Желают юные и не очень пролетарии пересчета кредитов по курсу 5 и губозакатывальную машинку.
    Первый раз в своей жизни я на стороне депутатов и журналистов. Запомню этот день

Олександр Бригинець

АКТУАЛЬНО! Повністтю підтримую 'валютний майдан'!
    Дайош кожному громадянину України по 50 000 доларів по курсу 5.05. (Це зарплата бійця АТО за 3-4 роки). Пацани на фронті готові отримувати зарплату доларами по цьому ж курсу.
    Заради такого курсу, кажуть, готові, як 'валютники', кілька днів погододати в тилу бідя ВР. Та і пожити в наметах біля НБУ готові - і зручніше, і безпечніше, ніж в Авдеєвці, Широкіному чи Пісках.
    А мітингуючі за долар по 5.05 для себе особисто - могли би на цей час підмінити їх на передовій.
    Чим не ідея?
    P.S. Намагався серед бійців на фронті знайти тих, хто має валютні кредити. Не знайшов. Виходить, що у одних валютні кредити, а інші на фронті.

Victor Tregubov
    Дорогие депутаты, я человек маленький. Я человек очень-очень маленький, сколько там того меня - неполных семьдесят кило.
    Но хочу вам сказать следующее.
    Вы, за редкими исключениями, понимаете, что станет с а) банками, б) кредитованием со стороны МВФ и в) страной в случае, если вы примете "кредиты по пять".
    Ну ок, не все, есть в Раде и просто дебилы. Но по большей части - понимаете.
    Так вот, если вдруг так станется, что это фигня не провалится в третьем чтении, я выпишу фамилию каждой... на отдельном листочке. Каждой обработанной...
    Через некоторое время после вышеозначенного у нас будет совсем другая страна. Очень инаковая страна. Нам не очень понравится. Возникнет вопрос "так кто же это сделал?"
    И будет достана бумажечка, и будут названы фамилии. И будет уточнение "эти люди хотели угодить паре тысяч жлобов, не желающих платить по счетам... а дальше вы знаете".
    Бумажечка будет доставаться каждый раз, когда каждая... будет появляться в пределах моей видимости в публичном поле. Я дотошен и памятлив. К чему и других, в данном случае, призываю.
    P.S. Тот уникальный для этого журнальчика случай, когда модерация темы будет глубоко авторитарной. Так что убедительная просьба жулью с "кредитного майдана" в этой теме не появляться. Сейчас уже даже не о вашем мелкопоместном жлобстве речь, тут уже иные ставки.
    я тоже считаю что нельзя принимать такой закон да и вряд ли он пройдет
    Пророк

Ответ Сообщение от alexx76 Посмотреть сообщение
    я тоже считаю что нельзя принимать такой закон да и вряд ли он пройдет
    Это вообще цирк. Решил я заняться бизнесом, - пирожки печь. А тесто прокисло. Бегом к государству, пусть компенсирует мои убытки...
    Почему они брали кредиты в долларах? Так было выгодно в тот момент. Рисками они не интересовались.
    А умные люди уже сто раз говорили, - кредит нужно брать в той валюте, в которой получаешь зарплату!
    Пророк

Это вообще цирк. Решил я заняться бизнесом, - пирожки печь. А тесто прокисло. Бегом к государству, пусть компенсирует мои убытки...
    Почему они брали кредиты в долларах? Так было выгодно в тот момент. Рисками они не интересовались.
    А умные люди уже сто раз говорили, - кредит нужно брать в той валюте, в которой получаешь зарплату!
    по такой логике я и такие как я тоже должны требовать того курса доллара который сейчас..а не тот по которому
    нам отдали депозиты. я ложил в долларах. и как бы должен получить доллар но нифига фонд отдает гривнами и по другому курсу. А они думали доллар он всегда останется таким.Проценты по ниже чем в гривне.
    Banned

Почему они брали кредиты в долларах?
    А почему Украина у МВФ в долларах берет кредит, ты хоть фильтруй!
    Пусть Украина у МВФ берет в гривнах!
    Может в мире другой валюты нет, может вся внешэконом деятельность в долларах, не? Ну, ты люмпен-интелигенция, тебе можно таких нюансов не знать! ГРЫВНА!!!! УРА!!!

Одно уточнение, если гривну можно назвать валютой, она по определению под валюту не подходит!

=============

И вообще, что вы раскудахтались? Вам впадла помочь каким-то там 100 000 людям, вы же духовные, бл#ть!
    2/3 зарплаты кролику отдать вам жаба не давит, а помочь тем, кто от этого действительно пострадал, Оооо, ну это же кролик на мильён меньше завтра заработает, это дилема! Там ваших денег нет. Ваши деньги вы без сожаления по 20% в НДС вбухиваете!
    Пророк

А почему Украина у МВФ в долларах берет кредит, ты хоть фильтруй!
    Может в мире другой валюты нет, может вся внешэконом деятельность в долларах, не? Ну, ты люмпен-интелигенция, тебе можно таких нюансов не знать! ГРЫВНА!!!! УРА!!!

Одно уточнение, если гривну можно назвать валютой, она по определению под валюту не подходит!
    сомневаюсь я что из "протестующих" насчет валютных кредитов более 10 % ьрали валюту в кредит чтоб закупать чтото за границей за валюту!
    Тупо покупали квартиры и машины в Киеве и др городах Украины... а брали в валюте потому что процент был меньше чем в гривне....
    Banned

Ответ Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    Тупо покупали квартиры и машины в Киеве и др городах Украины... а брали в валюте потому что процент был меньше чем в гривне....
    И что, когда мы завалим нацбанк, то все будут в долларах кредиты брать, потому что другой валюты не будет, не понимаю...
    Кому плохо? Тебе жалко платить 3-5% в год? Правильно, лучше 30%!!! Это патриотично!

Ответ Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    сомневаюсь я что из "протестующих" насчет валютных кредитов более 10 % ьрали валюту в кредит чтоб закупать чтото за границей за валюту!
    А если среди них есть 5% тех, кто действительно брал кредит на внешэконом? Что в этом случае?
    Для страны человек старался, для себя, безусловно, тоже, но тем не менее!
+ Ответить в теме
Страница 88 из 414