Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей3965Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 51 из 418
Показано с 501 по 510 из 4178.
    Пророк

Re: Шизофрения порошенковской Украины

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    комментарии записи Парасюка:

Angelina Angelina Володя! Ви молода та гарна людина, але не давайте волю своїй гордині. Під час війни мають бути певні заходи безпеки. Але я впевнена, що якби ви звернулися з проханням за перепусткою, то ви б отримали її. Що ви хотіли отримати на сцені???? Ви прийшли віддати шану загиблим, то йдіть не на сцену а на Інститутську та на Грушевського. Залиште кесарю кесареве.
    Нажаль не знайшов відео на ютуб. В кого є ВК - даю посилання http://vk.com/feed?z=video-36575302_...a708f9512f50ca

Пророк

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    И только украинцы и белорусы становились полностью русскоязычными. Все остальные народности, как правило, сохраняли свой язык и культуру.
    И много в СССР было туркменов, окончивших известные ВУЗы (в том числе и московские) и оставшихся работать в Москве?
    Для карьеры нужно было говорить на русском языке. В горах и аулах можно было говорить на родном языке, державу это не тревожило.

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Нажаль не знайшов відео на ютуб. В кого є ВК - даю посилання http://vk.com/feed?z=video-36575302_...a708f9512f50ca
    Естественно, нам придется думать и о порядке и о безопасности. Там должны были быть первые лица государства и угроза их жизни и безопасности страны сейчас очень велика. Понимаю, что и родственники погибших могли выразить какие-то свои пожелания. Но такая у нас страна, все делается через задницу, даже хорошее дело. Мужики без формы, в первой шеренге, это действительно позорище. Все должно было быть ясно, понятно, красиво и достойно.

Но нужно признать, охрана ни на кого не кидалась, никого никуда не тянула, камер не выхватывали. А человек в форме даже постарался дать пояснения своих задач.
    Нужно научиться организовывать мероприятия, продумывать все мелочи, а не только тупо выставлять кордоны.
    bvn
    йог на танке

Ответ Сообщение от lihal Посмотреть сообщение
    Его даже в советской школе не мешали никому изучать. В той же Горловке, где суржика не встретить, во всех учебных заведениях украинский вполне себе преподавался. Родным язык для человека папа с мамой делают, а не государство.
    И да, и нет... Мне русский типа "родным" папа с мамой сделали, когда отдали меня в русскую школу... А до школы у меня родным был суржик (так как с предками тоже в свое время по-работали над правильным произношением)... Но то таке... Я лично считаю себе родным язык своей Родины - украинский, хотя и перешел на него не полностью... думаю, что это так или иначе у меня впереди.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    И много в СССР было туркменов, окончивших известные ВУЗы (в том числе и московские) и оставшихся работать в Москве?
    Для карьеры нужно было говорить на русском языке. В горах и аулах можно было говорить на родном языке, державу это не тревожило
    В горах и аулах Полтавы :)) они тоже между собой общаются на своём языке. Все. И армяне и грузины и цыгане... и туркмены. И только с нами на русском. Так же и в СССР было. А вот украиноязычные украинцы переехав даже на Донбасс даже между собой начинают общаться на русском.
    Завсідник

Стесняться говорить на украинском украинцы начали стесняться не в СССР и даже не в Российской Империи, а ещё в Речи Посполитой. Уже тогда в городах звучал польский и русский, а украинский начал считаться местечковым, мужицким. Сейчас никто не мешает изучать, разговаривать. Мне и раньше никто не мешал. Просто я родился в местности, которая до освоения её Империей пустовала, Слобожанщина была севернее, на широте Артемовска начиналась, плюс отец уже в зрелом возрасте из Ижевска сюда приехал. Так что, уж извините.
    Пророк

ещё в Речи Посполитой. Уже тогда в городах звучал польский и русский...
    русский? на Україні в Речі Посполітій? носіїв не було, а мова була?
    візьміть за труд підтвердити ваші слова авторитетними джерелами.
    і да, почитайте десь, що таке "руській" - Руська трійця, Головна руська рада, вулиця Руська. що це означає і чим відрізняється від Московського.
    Завсідник

Ну, пусть под "руським" понимается украинский, но хоть с польским не спорите? Да и не об этом речь, а о том, что есть все возможности для развития и распространения украинского. Пользуйтесь! Кто жаждет полностью перейти на государственный, сможет это сделать. МПЦ ему не помешает. Я против 2-го государственного, это не оправдано, но и против ограничений вероисповедания.
    Banned

Считаю, что в Украине нет повода спорить о языках. точка. все прекрасно понимают и русский и украинский и немного даже польский
    Пророк

Ну, пусть под "руським" понимается украинский, но хоть с польским не спорите?
    ага, а під китайським розуміється турецький. написали, даруйте, маячню і продовжуєте на ній наполягати.
    коню ясно, що поляки говорили польською, так само як жиди - на ідіші, а вірмени - по-вірменські (або, точніше, в Україні вони використовували кипчацьку мову.
    ну і що?.
    Я против 2-го государственного, это не оправдано, но и против ограничений вероисповедания.
    мабуть вас дуже обмежують у віросповіданні. мої співчуття.
    Завсідник

Пока не ограничивают, но здесь уже пишут, что МПЦ в Украине быть не должно. Синагоги можно, мечети, а МПЦ низя. Чего ж так?
+ Ответить в теме
Страница 51 из 418