Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей3986Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 374 из 420
Показано с 3,731 по 3,740 из 4192.
    Пророк

Re: Шизофренія в сучасній Україні

Ответ Сообщение от garinchi Посмотреть сообщение
    ну а конкретно-русские-это татары?
    Я же тебе писал, а ты обиделся. Могу написать свою родословную. Думаю удивишься! Я в советском паспорте тоже был русским. В украинском национальность не указана. Если бы указывалась, угадай, какую бы я выбрал? Могу написать, как я здесь, в Полтаве, появился.

Banned

ну давай-решим раз и навсегла этот вопрос,хоть мне и лень))...Значит русские князья татары и мусульмане-так? и с какого и до какого примерно века по твоему?
    Пророк

ну давай-решим раз и навсегла этот вопрос,хоть мне и лень))...Значит русские князья татары и мусульмане-так? и с какого и до какого примерно века по твоему?
    Я в подробную историю не углублялся. Я не историк. Мне достаточно, что вот совсем недавно твой Кремль врал об украине и украинцах, О украинском языке и его появлении. Перед этим мне врали о второй мировой. А ещё перед этим о революции. Не трудно догадаться, что и вся предыдущая история состряпанная Кремлём сплошное враньё! Логично? Видишь, я даже русских не упомянул, если тебя это так обижает!
    Пророк

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Положительные!
    Barыga, вы уже наигрались с этим татаро-монгольским клоном?
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    татаро-монгольским клоном
    Он русский! :)))
    Banned

ну продолжим диалог? только уговор-ДИАЛОГ , Значит вопрос-где находится или находилась,самая древняя мечеть -как в мусульманских странах-веков так 11-ого или 14-ого,на территории от Москвы до Казани,а если их нет-то кто и когда их снес? И второй вопрос-откуда на этих территориях множество церквей,монастырей и так далее и кто и зачем их построил?

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Barыga, вы уже наигрались с этим татаро-монгольским клоном?
    то есть по вашему тут все играют с одним мной,или все таки я играю?))))))
    Пророк

самая древняя мечеть -как в мусульманских странах-веков так 11-ого или 14-ого,на территории от Москвы до Казани,а если их нет-то кто и когда их снес?
    А почему они там должны быть? В то время.

Википедия и Гугл )

В ранней стадии - тенгрианство (Тенгри) и различные местные шаманические, естественные верования народов востока. В орде не были запрещены другие учения, а территория росла, и население смешивалось. Были в период ига и христиане в орде, и мусульмане, и солцепоклонники, и иудеи наверняка (да в общем все русские восточные князья и масса населения были частью орды, следовательно, христиане и все остальные актуальные учения на тот момент вполне свои, ордынские), затем Берке принял ислам (с этого момента территория Татарстана и еще некоторые начали активно исламизироваться). Среднеазиатская ветвь чингизидов в основном тоже приняла ислам, восточная - Хубилай-хан и династия Юань в Китае, приняли конфуцианство, буддизм и дао как естественную культурную основу тех земель.
    Banned

bvn, давай-показывай вранье-вот тот ролик

начинаешь юлить? ладно,-Четыре столетия тому назад мечеть Кул Шариф украшала столицу Казанского ханства, поражая всех своим великолепием, красотой и богатой библиотекой. Но в октябре 1552 года ей суждено было превратиться в груду дымящихся развалин - Казань пала под натиском войск Ивана Грозного. Тогда во время обороны города погибли ее имам - сеид Кул Шариф, ученый, поэт и дипломат, и все его ученики, ну а саму мечеть вместе со многими другими сооружениями разрушили.
    Позже на месте разрушенных комплексов бывшего ханского дворца и мечети здесь был отстроен знаменитый Казанский Кремль, который сегодня является визитной карточкой Казани.
    Но глядя на многочисленные открытки видов Кремля нельзя не заметить красивую бело-голубую мечеть, снова возвышающуюся на своем старом месте. Новую мечеть Кул Шариф строили долгих 9 лет, открыв ее в 2005 году и наши дни она является одним из символов татарского народа и визитной карточкой Татарстана.
    Пророк

то есть по вашему тут все играют с одним мной,или все таки я играю?))))))
    У тебя кот есть? Он играет? Или с ним играют? :)))
    Banned

следующий вопрос-кто после взятия Казани построил там Преображенский собор (XVI век), снесён в 1930-х .Церковь Николы Ратного (XVI век)Церковь Киприана и Иустинии (XVI век), снесена в 1930-х гг.Софийская церковь (XVI век)-ну и так далее.Барыга,ты мне скажи-у тебя справки нет,а то может я зря время теряю?))
+ Ответить в теме