Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей3934Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 252 из 414
Показано с 2,511 по 2,520 из 4133.
    Пророк

re: Шизофренія в сучасній Україні

Ответ Сообщение от Виння Пых Посмотреть сообщение
    я хотів би бути з вами поряд
    C Кольтом, чи рядом с его тушенкой? )

المزيد من النفط

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    C Кольтом, чи рядом с его тушенкой? )

Ох, RAMM, подозреваю, что тут дело не в тушёнке...

Офтоп:
    Гейропа...
    бог
    Cool

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Гейропа..
    ...и опять всё свелось к жопе

Пророк

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Виння Пых, я не користуюсь послугами повій...
    Тому про їх розцінки нічого не знаю, на відзнаку від вас...
    ех , темнота) треба бути в курсі що по чом продається, а то так і живете у невігластві, і кстаті в користуванні послугами повій нема нічого зазорного. в європі проституція легалізована, що і нам треба зробити. тут все просто є попит і пропозиція.
    Пророк

Mustafa Nayyem

Это жесть! Врачи ОФИЦИАЛЬНО отказались брать у Ивана Федорко анализы, потому что у пациента подагра, он в реанимации, вне доступности следственных действий!

Просьба ко всем коллегам журналистам в 20:30 по адресу Воздухофлотский проспект 9, где находится Железнодорожная клиническая больница №2 и лично проконтролировать, чтобы врачи не смогли отказать в отборе анализов у

Напомню еще раз, это - Иван Федорко. Он работает директором по грузовым перевозкам и логистике Министерства инфраструктуры.
    Он сбил автомобиль, в котором находился наш коллега Maks Levin с супругой и двумя детьми. Сейчас они в больнице.

Медики не дают взять кровь на анализ у Федорко, силовики просят поддержки журналистов

бог

Пророк

Леся Литвинова

Заберите маму...

Они пришли часов в шесть вечера. Неплохо одетый молодой парень и пожилая женщина, трудно стоящая на ногах.
    - Мне нужно куда-нибудь пристроить маму.
    - А вы откуда?
    - Из Луганска. Я тут давно, а мама переехала в связи с событиями. Там где мы жили нас уже попросили, а квартиру я снять не могу.
    - А сколько маме лет?
    - 59.
    Поверить в это трудно - женщина выглядит на хороших 70, если не больше. В разговор не вмешивается, только тревожно смотрит на сына.
    - А что с ней?
    - У нее Альцгеймера.

Дальше был трудный разговор, ходящий по кругу. Давай мы тебе найдем работу? Нет, я уезжаю во Францию.Давай мы вас вместе куда-то пристроим? Нет, я уезжаю, у меня уже билеты. Надо идти в соцслужбы. Нет, я там был, они дают сиделку, но не дадут жилье.

Когда попытки все это решить разумными способами зашли в тупик, я спросила напрямую:
    - Ты просто хочешь от нее избавиться?
    - Да, я с ней жить не смогу.
    - А если мы не придумаем куда ее деть? Что ты будешь делать?
    - Оставлю на вокзале.

Мама смотрит на него, на нас...
    - Ты же меня не оставишь? Мы вместе поедем?
    Молчит. Волонтеры, случайно задержавшиеся на Фроловской тоже молчат. Потрясение у всех настолько велико, что разумных слов подобрать невозможно.

- Пойдемте, я вас чаем напою?
    Вика Василевская как обычно приходит в адекватное состояние первая. Бабушка пьет чай с печеньем, кормит голубей и беспокоится, что Андрюше чаю не налили, а он с утра не пил.
    Андрюша бодро общается по телефону, занимаясь решением вопросов с билетами, встречами, планами. Смеется, шутит. Телефон у Андрюши... Хороший такой телефон. Мне не по карману. Андрюша хорошо одет, гладко выбрит и ни о чем не печалится.

- Так вы ее заберете?
    - Куда?
    - Ну я не знаю. А куда мне ее деть? Под забором оставить?

Во мне борятся два желания - бить Андрюшу ногами, пока не перестанет хрипеть и не отпускать их за ворота, пока я что-то не придумаю. Боль за женщину, которая в трех метрах от меня крошит печенье голубям сильнее, чем совершенно животная потребность размазать по стенке ее сыночка.

За лихорадочные полчаса созвонов со всеми на свете, выясняется что ни в один дом престарелых ее при живом сыне не оформят. А если возьмут - то на платной основе. Суммы называют около 7 000 в месяц + медикаменты. Мудрая мысль отвезти в больницу и что-то решать спокойно не приходит. В глазах темно от злости и от страха что не смогу ничего сделать.

В итоге получаю согласие от дома престарелых в Житомирской области. На месяц, за 4 000 грн. Можно привозить завтра. Завтра не устраивает - он ее уже сегодня никуда не собирается забирать. Перезваниваю, передоговариваюсь. Можно ехать сейчас.

Волонтеры оживают - начинается простая и понятная беготня. Собрать постельное, посуду, носки, ночные рубашки, халаты, мыло. шампунь, туалетную бумагу. не только на бабушку, но и на остальных. Дом престарелых махонький, нищий, но с очень доброй заведующей.

- Давай документы. Что у тебя есть?
    Паспорт, справка переселенца, ИНН, медицинская карта. Пенсионного нет - потеряли.
    - А пенсия?
    - Мы счет сегодня закрыли.
    - А карточка у нее есть?
    Дает пластик имени Проминвестбанка.
    - Код не знаю. Она не знает тоже. Телефон, к которому привязан - потеряли.

Все это напоминает какой-то сюр. Такое впечатление, что сейчас откуда-то выскочит парень с дурацкой улыбкой и прокричит " Вас снимала скрытая камера! Улыбнитесь воооон туда!"

Уезжали мы молча. Он не обнял ее на прощание, не спросил куда мы едем, не взял у меня номер телефона и даже не спросил как меня зовут. Просто сдал маму, как другие сдают мне посуду и старые игрушки и ушел в свою жизнь.

Два с половиной часа дороги Раиса тоже молчала. Вернее, отвечала на вопросы о Луганске, о сыне, о том хочет ли пить и болит ли голова. Но ни разу не спросила куда мы ее везем и что с ней будет дальше. Только когда мы уже выгружали вещи на пороге маленького домика в спящем селе, вдруг вцепилась в Викину руку:
    - Ты ж меня не бросишь?

Ее приняли настолько радушно, насколько это вообще возможно в подобных местах. Разбуженная посреди ночи заведующая помогала стелить постель и расспрашивала о той малости, которую мы о ней знаем. Она, опытная в таких вопросах тоже не могла понять как такое возможно.

Когда мы уехали, у меня было такое ощущение, что это я ее предала.Бросила. Я боюсь даже думать, что чувствует женщина, которая еще вчера жила с сыном, еще вчера спала в своей постели и пила из своей чашки... Отрезанная от мира. Без телефона. Неизвестно где. В комнате с еще двумя беспомощными старухами. С чужими людьми. Ничья....

------------------------------------------------------------------------------------

P.S Что делать дальше - мы решаем. Есть варианты и я верю, что найдется разумный и легальный способ помочь ей. Людей вокруг много, среди них немало неравнодушных.

Какое-то время все финансовые расходы будут лежать на мне. Пенсию надо переоформлять, выплаты восстанавливать, за проживание и лекарства платить. Сын не оставил ни копейки. Что неудивительно. Если кто-нибудь хочет поучаствовать :

Карта Приват 5363 5423 0194 1424 Коваль Александра Владимировна ( с пометкой "бабушке")

P.P.S Спасибо большое всем, кто перечисли деньги. Пока достаточно. На первое время более чем хватит, а дальше будет видно.

Пророк

Денис Казанский

Народный депутат Павел Кишкарь рассказал, как выиграл в лотерею 1,2 млн грн, которые указаны у него в декларации в разделе "призы и подарки".

"Я купил лотерейный билет и выиграл. Но возможность выигрыша дает математический анализ. Это достаточно сложная система в плане работы. Я заканчивал Малую академию наук по направлению "высшая математика". Есть такие предпосылки, что мы можем создать определенные математические модели", - рассказал он.

Послушайте, это же невероятно круто. Я не понимаю, почему у нас в стране до сих пор такая жопа, если на самом деле у нас есть такие специалисты. Ведь можно же создать такой специальный международный лотерейный департамент, который будет покупать лотереи в разных странах мира и выигрывать по методике Кишкаря! Представляете, сколько сможет заработать бюджет.
    Banned

Пророк

Пилип Духлій

Знаете, что самое обидное? Что ни один из партийцев и сторонников Демальянса, которые выливали на меня грязь эти два дня, требовали пруфы, сомневались в моих словах, рассказывали о зашкваренности Горбаля, плели какой-то бред. НИ ОДИН не будет извиниться за свои слова.

Лещенко признал, что Горбаль не врал и он встречался с Григоришиным.

Это первое.
    А вот второе. Всего 2 минуты, посмотрите.

У людей с головой на плечах после просмотра этого видео будет только один вопрос - как может лицемер Лещенко быть членом правления и членом партии Демальянса.

Все остальные, не сомневаюсь, придумают ему хорошую отмазку, так же как вы тут два дня рассказывали мне, что Лещенко не встречался с Григоришиным.

По прежнему жду от Демальянса официального заявления по поводу встречи Лещенко с Григоришиным. Надеюсь, что там будет та же тональность как у Лещенко на видео. Или слабо?

Т.е., когда оппоненты Лещенко встречаются в ресторане, это "коррупция и сговор", а когда депутат-разоблачитель Лещенко встречается с олигархом, то это его личное дело.
+ Ответить в теме