Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей3908Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 169 из 411
Показано с 1,681 по 1,690 из 4103.
    Banned

Re: Шизофрения порошенковской Украины

Политический юмор @politsmile
    Іще раз про "вєлічіє"... pic.twitter.com/uYS9x5EmMB

------------
    Полагаю, если туда добавить Украину, то по роже Порошенко вообще говно стекать должно!
    Политическая говнолажа, не с собой сравнивают, а с соседней страной, как вы до сих можете хавать этот говнотвиттер?
    Ни слова о протестах под радой, ни слова о митинге в поддержку политзаключенных, ни слова о том, какая в стране задница!
    Знаете как это называется? Правильно, Россиюшка великая!

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Вопрос из того же ряда, что и "Почему мир устроен так, как он устроен?"
    Я не говорю про законы гравитации, я говорю про то, что можно контролировать! Да, если ты точно знаешь как что устроено, то почему страна в такой заднице? А если не знаешь, то почему навязываешь? А может он устроен не так? Вот у одних стран мир устроен так, а других иначе, ага! Особый путь! Духовные скрепы!

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    виникають сумніви, чи варто йти рядом з цими людьми?
    Правильно, иди с совками!
    що для навіть дуже гарного товару важливо зробити привабливу обгортку
    Ну да, твои савецкие партии сделали себе такие привлекательные обложки. Как там: "Магазин! Здоровье! Стол!" или "Пол! Потолок! Нога!" Все лайтбоксы этой сранью перед выборами завалены были. Я, конечно, малоумный дебил, что мне надо разбираться в том, в чем по задумке идеолога я разбираться должен! Пол! Потолок! Нога -- вот тут все понятно! Вот обложка збц! Каким надо быть дебилом, чтобы не понять этого!
    Люди шукають однодумців, при цьому всих і вся поливають лайном - комусь хочеться бути однодумцем у таких людей?
    Да и не надо, твои же партии всех вокруг говном не поливают, с ними быть кайфово! Понимаю...
    Зачем в движуху нужны люди-овощи? Осощи пусть за совков голосуют и строят себе не страну, а сраную овощебазу!
    що ти чекаєш від тих дурнів, що вони тебе підтримають після цього?
    Нет, я просто тупо троллю и высмеиваю! Не дойдет -- так не джойдет, а вдруг у кого-то что-то проблеснет? Может хоть одну шору на одном глазу поломать удастся!
    мені взагалі не лестить думка, про те, що людей, які в чомусь відстають, потрібно якось гнобить, чогось позбавлять чи взагалі кудись висилать, тобто піднімати свою значущість за їх рахунок.
    Да, удивительная логика! Я плачу за комуналку, которые повысили выбранные тобой совки в несколько раз больше, за продукты, за всё! Моей семье деньги не нужны, деньги -- зло! Зачем моей дочке игрушки, зачем жене новая обувь? Зачем нашей семье своя квартира и авто? Когда говорю тебе, что это ты виноват в том, что сраные совки устроили, за которых ты, напомню тебе, если ты забыл, голосовал и которых притащил в правительство собственноручно, то оказывается я поднимаю свою самооценку за твой счет, какие еще будут оправдания того, что вы облажались по полной программе и по уши в говне? И я с вами заодно, чего я не хотел и поэтому проклинал вас на чем свет стоит! Затащили, блять... Ничего, то что я вам всем говорил -- это просто разминка перед тем, что вам ваши дети скажут! Привыкайте потихоньку...

Тебе не нравится, что Балашов презирает бедных? Ну, твои-то совки не презирают, они вообще в параллельной вселенной живут!
    А как бедность презирают в школе тебе рассказать? Я был ребенком таких совков, как ты! Что ребенку скажешь? Погоди, подрастешь, закончишь школу и тебя перестанут гнобить, высмеивать и называть бомжом, да?
    Заодно перестанут дружить, общаться и тусоваться, потому что деньги нужны, которых у тебя нет! Папа тебе подружку найдет, дочь уборщицы с работы!
    Господи, эта страна воистину заслуживает тех, кто ею сейчас управляет, какой адЪ!!!

Пророк

Ответ Сообщение от parashenjka Посмотреть сообщение
    Да, если ты точно знаешь как что устроено, то почему страна в такой заднице?
    Если я знаю, как устроен механизм - это совершенно не значит, что я знаю, как заставить его функционировать по-другому...

Даже если бы у тебя (или у меня) были ресурсы (читай - бабло и команда квалифицированных и преданных идее помощников) - далеко не факт, что за короткий срок удалось бы совершить кардинальные изменения к лучшему в стране, которая 100 лет шла "особым путем", приведшим к нынешней заднице. А с учетом того, у КОГО в нашей стране на самом деле есть ресурсы - то неудивительно, что по пути к прогрессу мы не идем, а ползем с передышками и периодическим отпрыгиванием вправо-влево, а то и назад.

Есть существенная разница между молодой и устоявшейся демократиями. И тут я всецело согласен с Латыниной: для молодой демократии всеобщее избирательное право - это зло. Даже если ты полностью переубедишь и привлечешь на свою сторону все несколько десятков (или даже сотен) посетителей этого форума - на следующие выборы вместе с нами придут несколько ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ полтавчан, которые Интернет юзают, в лучшем случае, для болтовни в одноклассниках. И они опять проголосуют за сахар, аптечки и красивую PR-компанию, т.е., в итоге - за БАБЛО, а вовсе не за прогресс и настоящую "жизнь по-новому". А мы опять будем расхлебывать это дерьмо вместе со всеми, потому что тупо не имеем ресурсов что-либо изменить БЫСТРО.

Недавно Белковский на "Эхе Москвы" отвечал на вопрос украинки: "Выберемся ли мы когда-нибудь из того го%на, в котором сейчас сидим?" Тот ответил: "Выберетесь, поскольку вектор движения выбрали правильный. Но это произойдет лишь после того, как уйдет нынешнее поколение политиков". И я с этим полностью согласен. Должно ВЫРАСТИ новое поколение политиков, сформировавшееся в НОВОЙ Украине, окончательно выбравшей вектор развития в направлении демократии западного типа.
    Banned

Если я знаю, как устроен механизм - это совершенно не значит, что я знаю, как заставить его функционировать по-другому...
    А кто там недавно писал, сир_2006, вроде, что можно хотя бы попытаться!
    Даже если ты полностью переубедишь и привлечешь на свою сторону все несколько десятков (или даже сотен) посетителей этого форума
    Ты не можешь не заметить, что я стараюсь и верю, и требую от всех того же самого ибо иного пути просто нет! Насчет избирательного права -- вот тебе ответ на твой вопрос о процентах, ты же читаешь диалоги, есть люди, к чьему мнению вообще прислушиваться деструктивно!
    Выберетесь, поскольку вектор движения выбрали правильный.
    Не знаю, по-моему, превращаться в Россию -- это, ну, прямо, очень правильный вектор! Белковскому так говорить выгодно для своего смысла, не для нашего.
    Но это произойдет лишь после того, как уйдет нынешнее поколение политиков".
    Я тоже раньше так думал, но им на смену придут люди с таким же самым миропониманием, потому что мы такое миропонимание воспитываем в себе, своих детях, друзьях!

Должно ВЫРАСТИ новое поколение политиков, сформировавшееся в НОВОЙ Украине, окончательно выбравшей вектор развития в направлении демократии западного типа.
    Откуда оно вырастет? С Марса прилетит? Начинать надо здесь и сейчас, никогда нельзя откладывать светлое будущее на потом. Сперва строили коммунизм 70 лет ради светлого будущего, потом 25 лет ради светлого будущего строили Украину, теперь, оказывается не строили а только начали строить, а куда 25 лет просрали? А теперь вот ты говоришь, что надо еще 25 лет ждать, откуда-то с Марса прилетят нормальные люди и все тут наладят! И так можно, видимо, до бесконгечности? Нет, это деструктивная логика, абсолютно абсурдная, не будет ничего через 25 лет, хочешь поспорим? Если не произойдет сдвига общественной парадигмы -- ничего не поменяется, а общество в украине, правильно Балашов говорит: общество ждунов!
    Пророк

А кто там недавно писал, сир_2006, вроде, что можно хотя бы попытаться!
    Пытаться делать можно (и нужно), но ведь для этого нужно знать, ЧТО делать!

На самом деле пытаются сейчас многие, и ты, и я, и многие другие украинцы: активисты, волонтеры, те же грузины, в конце концов. Но чудище "о́бло, озо́рно, огро́мно, стозе́вно и ла́яй" - так что, быстрых результатов ожидать, увы, не приходится.

Я тоже раньше так думал, но им на смену придут люди с таким же самым миропониманием, потому что мы такое миропонимание воспитываем в себе, своих детях, друзьях!
    Да, разумеется, и в новом поколении совковый менталитет не испарится полностью и без следа. Но уже среди нынешних 20-летних процент совков поменьше, чем среди 40-50-летних (не говоря уже о пенсионерах). Только года 3-4 назад украинская молодежь начала массово ездить на учебу в восточно-европейские ВУЗы. Да и нынешний Майдан и противостояние с рассеей, думаю, дали солидный толчок в изменении миропонимания, особенно, у молодого поколения. Так что, процесс идет, пусть и не так быстро, как нам бы этого хотелось. Но это не повод опускать руки.

Со временем процент "несовков" обязательно достигнет некоей критической величины, за которой последуют более быстрые и активные изменения нашего общества и, как следствие - состояния нашей экономики. И в этом смысле мы серьезно отличаемся от РФ, государственная машина которой куда успешнее работает на "заморозку" и сохранения у народа совкового менталитета.

оказывается не строили а только начали строить, а куда 25 лет просрали?
    А то ты хуже меня знаешь - куда...
    Banned

И в этом смысле мы серьезно отличаемся от РФ, государственная машина которой куда успешнее работает на "заморозку" и сохранения у народа совкового менталитета.
    В том-то и беда, что мы идем не от неё, а к ней, разумеется речь идет о парадигме!
    Чем больше ты себя уверяешь, что мы идем по пути нормального развития (не западного, а именно нормального, нет никакого западного), тем печальнее будет твое прозрение, когда придет время прозревать, а оно придет! Вот ты мне рассказываешь, что надо что-то там ждать, а я тебе рассказываю, что уже сейчас есть политические силы, способные делать кардинальные перемены. Почему ты за них не голосуешь, чего ты ждешь? Ты думаешь, что через 25 лет за них придут голосовать твои дети, не придут, у них есть пример для подрожания. Дело в тебе, конечно, не только в тебе, но и в тебе тоже!

А то ты хуже меня знаешь - куда...
    Так вот, сейчас мы идем туда же, я могу предположить, что если мы идем туда же, куда и шли до этого, то туда же и придем? Или бывает по-другому?
    Пророк

есть политические силы, способные делать кардинальные перемены
    В том-то и дело, что не факт. Я лично не вижу таких политических сил.
    Да, есть партии, которые ДЕКЛАРИРУЮТ такую способность. Но совсем не факт, что, дорвись они до руля - будут действовать в интересах страны. А ситуации, когда интерес государства может пойти вразрез с интересом кармана его руководителей - весьма вероятна. Так почему я должен думать, что люди, открыто заявляющие в качестве своей главной ценности "колбасу" (т.е., зарабатывание бабла) - встав во главе государства, будут использовать свою власть для стимуляции процветания этого государства, у не для тупого набивания собственного кармана?

P.S. На президентские выборы не ходил (не видел достойного кандидата), а на парламентских голосовал за "Самопомич" (пока что они лажают, к сожалению... )

Так вот, сейчас мы идем туда же
    Вот с этим я не совсем согласен. Многие вещи за последние два года изменились. Да, многое еще по старому, да, все скрипит и огрызается, но направление движения, все же, меняется, ИМХО.
    Banned

А ситуации, когда интерес государства может пойти вразрез с интересом кармана его руководителей - весьма вероятна
    Да хватит умничать, это партия без олигархов, такой еще не было ранее, что они воровать могут? Вот я с вас, народ, фигею, может эта партия будет воровать, а может не будет -- пойду проголосую за тех, кто точно будет, а счастье наступит когда-то лет через 100! Почему я так сделаю? Да хрен его знает, все идут и я иду! Все за Самопомич голосуют и я проголосую! А чем эта партия достойна голоса? А хрен его знает, чувак вот в очках. Зато за все ключевые лажевые проекты Самопомич голосуют, аж шуба заворачивается! У Балашова с самопомичью:
    - Какую вы страну строите, скажите, на какую страну по вашему должна быть похожа Украина?
    - Бе, ме- бе-бе, ме, му, бе-ме!
    - Так на какую конкретно, вот вы говорите умные общие вещи, приведите пример страны, которую вы строите?
    - Меееее, бе-бе, ме, му, бе, мееее!

Многие вещи за последние два года изменились.
    Например?

Да, многое еще по старому, да, все скрипит и огрызается, но направление движения, все же, меняется
    Меняется, при овоще еще как-то в сторону нормального развития заглядывали, а теперь просто засунули страну в супер жопу!
    Пророк

пойду проголосую за тех, кто точно будет
    А почему это, собственно, я должен был думать, что "Самопомич" точно будет воровать?

Да и тот же Порох - он не столько ворует, сколько стремится к сохранению и упрочению своей власти. Там уже не деньги главное, у него и так бабла было больше, чем он мог потратить. Но власть - это еще круче денег, вот ее он и пытается получить побольше.

Например?
    Да тот же рост общественной ативности народа, например. Не было этого раньше никогда в такой мере, даже близко.

И еще - украинцы только сейчас начали учиться гордиться своей страной и думать о ее благе. Что, впрочем, не удивительно - мы потеряли свою государственность еще в XIII-м веке. И 750 лет украинцы жили в составе чужих государств. А такое для менталитета бесследно не проходит.

Вот, мы часто критикуем россиян за имперскость их сознания, за то, что они, в массе своей, готовы безропотно приносить личные свободы и интересы в жертву интересам государства. Но у нас - в другую сторону крайность. Мы, веками не имея своей страны, наоборот, полностью сосредоточились на личных приоритетах и отучились от гражданского (от слова "гражданин") самосознания. А если народ не ощущает себя гражданами своей страны - то какое государство он способен построить?
    И только сейчас, после Революции Достоинства, такое сознание начало проявляться хоть сколько-нибудь заметно и массово. Хотя до нужной кондиции в этом смысле нам еще расти и расти...
    Banned

Ватный твиттер, ох, какой же маразм
    Економічна правда @epravda
    Голова Укрспирту: на підприємстві існує суперечка інтересів | Економічна правда http://www.epravda.com.ua/news/2015/12/21/573222/ … с помощью @epravda
    Давайте пофантазируем:
    Францспирт, Бритспирт, СШАСпирт, Италияспирт, Канадаспирт, ППЦ
    Вот в этой стране пошли какие-то сдвиги? Вы что, шутите?
    Укрспирт, ох мать!!!
    Пророк

, а теперь просто засунули страну в супер жопу!
    Да ни%рена не теперь!

Если ты будешь не работать, а брать кредиты и не отдавать их, швыряясь деньгами - то рано или поздно у тебя наступит жопа. Но это совсем не значит, что жопу тебе устроили пришедшие к тебе судебные исполнители. Да, именно они отберут твое имущество и посадят тебя за решетку - но творцом этой жопы все равно будешь ты, а не они.

Что же касается овоща - то я (и многие мои знакомые бизнесмены) еще с 2011 года ждали, когда же это все ебнется рухнет. Ну, рухнуло в 2014-м...
    Рухнуло бы в 2015-м, после фальсификации выборов - могло бы быть еще хуже. Не впишись в разборки Раша с Крымом и Донбассом - могло бы быть все не так катастрофично. Но то, что режим яныка был нежизнеспособен (особенно, с учетом того, что совковое экономическое наследие уже прожрали) - тут без вариантов.
+ Ответить в теме