Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей3391Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 137 из 336
Показано с 1,361 по 1,370 из 3356.
    Пророк

re: Шизофренія в сучасній Україні

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    все это США и ЕС, согласовывали с Ярошом и Параской?)
    Не, с нациками.

Пророк

Serg Marco

Про то как "Укроп" и "Батькивщина" контрактную армию обещают.

Сегодня под домом увидел билборд на котором красовался знак "Батькивщины" с обещанием что если вот нас выберут на будущих местных выборах, то мы дадим вам контрактную армию. Я прям завис, подобное "обещание" я видел от "Укропа". То что два днепропетровских "великих комбинатора" объединились - я слышал, но чтоб так дружно петь в сказочную дуду...
    Никоим образом люди которых даже поголовно выберут на местных выборах не смогут сделать ничего для контрактной армии. Ну это очень наглое вранье и популизм. Если уже врете со старта своим избирателям - то обещайте изобрести машину времени с помощью которой вы отправитесь в прошлое чтоб убить Путина в детстве или изобретение больших человекоподобных роботов для охраны границы Украины. В общем что-то более правдоподобное обещайте. ИМХО машина времени - правдоподобнее.

Но мне стало интересно другое. Контрактная армия - это конечно отлично, но контрактная армия начинается не с зарплаты, а с механизмов контроля и влияния на военнослужащих, которые свое властью обеспечивают полный порядок в войсках и ответственность военнослужащих за нарушение закона. Какая разница, контрактная армия у вас, или мобилизованная, если вы там закон и порядок контролировать не можете? Потому сначала наведите порядок, уберите ничего не решающих ВСП сделайте адекватную Военную полицию которая будет висеть дамокловым мечом над аватарами, контрабандистами и нарушителями.

Так вот, закон о военной полиции висит с мая. Закон 2804. По нему было четыре голосования.
    Филатов был на одном, проголосовал ЗА, остальные три раза не счел необходимым явится. Тимошенко так-же с четырех голосований была лишь на одном, но не проголосовала ни разу за этот закон. Так и валяется он с июня на просторах комитетов...
    Вы хотите мне сказать что эти люди заинтересованы в контрактной армии после этого?
    Ха
    Если людям влом оторвать задницу чтоб прийти в ВР и проголосовать за законопроект необходимый нашей армии - то о какой контрактной армии может идти речь????
    Так что Батькивщина и Укроп, напоминаю - машина времени и большие человекоподобные роботы. Будьте реалистами.
    Пророк

Шизофрения в современной Украине = жить в Полтаве и прославлять Призидента олигарха Порошенка.
    Пророк

Ответ Сообщение от Dracon Посмотреть сообщение
    Шизофрения в современной Украине = жить в Полтаве и прославлять Призидента олигарха Порошенка.
    золоті слова
    Пророк

Ірма Крат

В ПОСТЕЛИ С ВРАГОМ!
    Десять месяцев любви, большого доверия! В моей жизни никогда не было таких искренних отношений. Мне никто не дарил каждый божий день букеты роз, кольца с бриллиантами, не носил кофе в постель. Я думала, что я попала в сказку, как оказалось я попала в разработку сотрудников СБУ. Я любила по настоящему! Я любила так, что этого описать нельзя, нет таких слов!
    Этот человек имеет три фамилии, используя меня пытался войти в доверие к многим националистам. Мне нечего больше сказать, я устала.... но я переживу!
    В будущем очень вас прошу Петро Порошенко, больше никого ко мне не подсылать, я лучше поем с помойки и переночую в альфаторе, но на мусоров работать не буду. Спасибо за предложенную квартиру и машину, в квартиру вы можете бросить гранату, а машину спалить вместе со мной. Поверьте мне, что лучше жить в палатке на свежем воздухе и всю жизнь пешком но с гордо поднятой головой, чем быть мусорской.
    P.S "И лучше бы вы меня убили! Это для вас лучше! Можете это расценивать как угрозу! "

* * *

Vitalii Chepynoga

Світська хроніка...

Якась Ірма Крат жалується, що цілий год когось любила так страшенно, шо аж жуть... Кофе в постєль, омлєт з брокколі, цвіти і брильянти, секс без дєнєг... Тіпа, капєц, красатіща... А потом оказалось, шо то ніякий не Бред Пітт, а агент СБУ на ставці і вообще - двулікий анус, якого їй підложив у постєль лічно Порошенко... І вона його просить більше так не поступать... Грусна історія...

І тіки одна мисль терзає мене невпинно: на*уя тайному агенту СБУ Ірма Крат????? А тєм болєє Порошенку? - Презідєнт міг би передать коробку "Корівки", та й то врядлі ... Може то агент абверу був чи Моссада?...

Болєє того, скажу вам, Ірма, таку прикру правду. Знаю кількох агентів СБУ. В ранзі полковника. Ім не то шо на кофе в постєль, а даже отдєльно - ні на кофе ні на постєль не хватає... То вас, видно, шось попутало
    Пророк

Не мытьем, так катаньем. Не миной, но судом...

СБУ задержала комбата "Слобожанщины" из-за подготовки покушения на Авакова Украина, Харьков,

Командиром специального батальона патрульной службы милиции "Слобожанщина" является Андрей Янголенко.

В Харькове в пятницу задержан один из организаторов группы, которая готовила убийства высокопоставленных чиновников милиции, народного депутата, волонтеров и бизнесменов, руководителя батальона "Слобожанщина" . "Служба безопасности Украины совместно с Главной военной прокуратурой предупредили убийство министра внутренних дел и ряд других заказных убийств в Киеве и Харькове. В результате спецоперации, правоохранители разоблачили преступную группу, которая готовила убийства высокопоставленных чиновников милиции, народного депутата, волонтеров и бизнесменов. В Харькове сегодня задержан один из организаторов группы – руководителя батальона "Слобожанщина", - говорится в сообщении пресс-центра СБУ в пятницу. Как отмечается, продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства, открытого по ст.115 УПК Украины, проводятся обыски по местам дислокации подразделения подозреваемого и по месту его проживания.

Командиром специального батальона патрульной службы милиции "Слобожанщина" является Андрей Янголенко. Батальон патрульной службы милиции особого назначения "Слобожанщина" был создан в Харькове апреле 2014 года. В июне батальон был отправлен в зону АТО, где нес службу у админграниц Донецкой и Луганской областей. С января 2015 также участвовал в охране объектов и патрулировании Харькова. Андрей Янголенко в августе 2014 года был награжден медалью "За военную службу Украине".

6 марта 2015 года в Харькове взорвался автомобиль Volkswagen Transporter Андрея Янголенко, пострадали он и его жена; они были госпитализированы в тяжелом состоянии. Рядом с автомобилем была найдена неразорвавшаяся мина. Прокуратура квалифицировала взрыв, как посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 348 УК Украины).

Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ukrayina/sbu-zaderz...va-485445.html
    Пророк

Юрий Бирюков

Как его назвать? Мудаком, сволочью, вором? Или просто глупцом? Или все вместе, в одном флаконе? Сами решайте, я свое мнение сложил.

На утреннем совещании с руководителем OLX.ua не ожидалось никаких сюрпризов. Очень толковый и правильный Sergey Gapochenko, которому я искренне признателен за то, что они сами вышли на нас и предложили совместно разработать правила продажи "околовоенных" товаров.

Сидели, разговаривали, обсуждали идеи. Позвали тыловиков, послушали. Позвали ВСП, послушали. И вот тут... Именно в этот момент судьба нашего "героя" резко изменилась - я вспомнил про объявление о продаже комплекта экипировки с Марша Независимости и показал ВСПшнику.

Через 30 минут мы уже ехали в Умань, там нас ждала опергруппа из райотдела милиции. Работа у них налаженная: звонок "под дурачка", выход на встречу, получение адреса, передача денег, ба-ба-бац! Добро пожаловать в мир глупой известности, "боец".

Боец уволился из мотострелковой бригады через неделю после Марша. Подчеркиваю - уволился с контракта, а не демобилизовался. И правила сдачи инвентарного имущества он точно полностью знал. И знал, что броник и каску, рюкзак и очки - инвентарное имущество, которое нельзя утащить с собой... Форму и берцы - да, легко, после дембеля или увольнения можешь продавать. Но вот инвентарное имущество... И участникам Марша подробно объяснили: форму у вас не забирают (вне зависимости от количества полученной формы в этом году), а вот экипировку надо при увольнении/демобилизации сдать.

Ага, к слову - таких комплектов у него оказалось два, свой и родного брата, служившего в той же бригаде. Оба... Лицо, имя и фамилию не указываю - возбуждено уголовное дело. Но даже не по этой причине... А по той причине, что два часа назад тяжелая конница ВСП понеслась на вещевой склад бригады из которой эти братцы уволились. И там уже сейчас идет тааааакая жесткая инвентаризация. Начвещ и зампотыл точно будут наказаны по линии МО (жестко), а там глядишь и криминальная ответственность по результатам проверки нарисуется.

Я не могу его оправдать бедностью. Я не могу его оправдать ничем. Красть государственное имущество - не есть допустимо.

Тянуть из части бронежилет, во время войны за нашу страну - это гнусно вдвойне.

А выставлять на продажу противоосколочные очки-маску, которые я купил за волонтерские деньги для парадных расчетов...

Пророк

ой паскуда вкрала на 8000, а уявіть скільки паскуд при владі краде мільйони гривень, дали б мені повноваження і охорону, таких за день можно не один десяток наловити! але цеж нікому не потрібно
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    ой паскуда вкрала на 8000, а уявіть скільки паскуд при владі краде мільйони гривень
    Почему я и разместил это сообщение в данной теме, - коррупцией пронизана вся страна. Это касается не только крутых начальников, но и самых обыкновенных граждан.
    Извести такую коррупцию, крайне тяжело и на это нужны годы.
    Но с этим нужно бороться.

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    дали б мені повноваження і охорону
    У нас в стране есть антикоррупционное бюро, есть соответствующий действующий закон; есть избранный на конкурсе, очень достойный директор этой установы, и есть запрос от общества на результаты его работы. Но результата нет.

Бюро, его директор и заместитель (Гизо Углава, бывший заместитель генпрокурора Грузии) работают, де факто, с 16 апреля этого года. За это время проведена потрясающая организационная работа, и нам её сегодня презентовали. В штате 70 тщательно отобранных по конкурсу следователей. Есть уже материалы, которые можно доводить до суда хоть завтра. Есть свой спецназ. Все обучены или заканчивают обучаться (обучены не нашими специалистами, а нашими друзьями, условно говоря, из-за океана). Не хватает одного-единственного "винтика", о котором мы (блогеры сайт.юа), собственно, только сегодня услышали.

Не хватает антикоррупционной прокуратуры. А создать её должен антикоррупционный прокурор. Которого тоже нет. Потому что он "не нужен" тем, кто должен его избрать. Или, сделаем более мягкое допущение, "им пока некогда".

Вернее, не совсем так. Рада должна избрать семь членов комиссии, которая изберет прокурора. Семеро плюсом к четверым, уже назначенным генпрокуратурой. Всего членов комиссии должно быть одиннадцать. И семерых не хватает. Рада на каникулах. А до каникул ей было некогда....

Виктор Пузанов
    К̶о̶щ̶е̶е̶в̶ы̶ ̶ яйца коррупции
    Пророк

нашо вигадувати колесо, запрошуєш якогось прокурора нариклад міста ньюйорк, поропонуєш оклад 10% з усього повернутого майна, і будуть тіж судді через місяць на кредитних шкодах їздити, а дочки начальників даї у студ гуртожитках мешкати і пересуватись на маршрутках і тд
+ Ответить в теме