Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей3139Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 36 из 306
Показано с 351 по 360 из 3051.
    Пророк

re: Шизофрения в современной Украине

і кому ж дозволити вонепальну зброю? 90% за кермом поводяться наче мавпи, а уявіть шо буде якщо у кожної мавпи ще по "стволу" буде

а коли хоча б 90 відсотків стане людьми і суспільство буде цивілізованим, то тоді і самі зрозумієте шо у цивілізованному суспільстві не так то вона (зброя) і потрібна (виключення резервісти, поліція, військові)

Пророк

Ответ Сообщение от lihal Посмотреть сообщение
    Может я немного преувеличиваю, но из США практически ежемесячно приходят сообщения про обиженных мальчиков, которые берут папин пистолетик и идут расстреливать одноклассников или учителей, ещё часто какой-нибудь придурок в депрессии из окна прохожих расстреливает. Право иметь оружие им никак не помогает. Поэтому я против его свободного распространения. Практика показывает, что им в первую очередь запасаются неуравновешенные граждане. Для защиты Родины получить автомат сейчас совсем не проблема, а для других дел лучше обходиться без него.

Те, кто переехал, должны сменить прописку или получить временную регистрацию, это должно делаться с посещением военкомата, а значит, шансы уравниваются. Может, местных опасаются брать. Неблагонадежные?
    "Практика показывает, что" вы несёте бред! поинтересуйтесь делами с преступностью в странах до разрешения свободного ношения, владения и использования оружия и после такового
    Завсідник

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    "Практика показывает, что" вы несёте бред! поинтересуйтесь делами с преступностью в странах до разрешения свободного ношения, владения и использования оружия и после такового
    Ладно, еще раз: https://books.google.com.ua/books?id...%D0%B8&f=false
    Как вы думаете, почему отличается статистика по США-Швейцарии и Англии-Японии? Может потому, что американцам-швейцарцам можно, а англичанам-японцам нельзя?
    Пророк

andy, та после того как Вы описали Ваше виденье решения конфликта в том ролике с дикими гайцами, я окончательно убедился, что нашим людям противопоказано иметь оружие в тех рамках, которые Вы предлагаете.
    Еще раз говорю, посмотрите Боулинг для Колумбины Мура, чтобы рассеить иллюзии касательно применения огнестрела в США.
    Новачок

Merry Corpse, Обратная сторона тоже есть. Я как-то общался с парнем из Техаса он мне сказал что у них когда ты в баре думаешь послать какого-то дрища нах или дать ему по роже ты прежде вспоминаешь что с вероятностью стремящейся к бесконечности у него в пикапе на стоянке перед баром есть как минимум помповый дробовик :D
    Хотя во многом я с вами согласен - легальный оборот оружия дает превосходную возможность всем этим спермотоксикозным\мистическим и просто обычным долбо?бам настрелять фрагов и прославиться перед ликвидацией.
    Но здесь ещё немалую роль играет факт медийности - shooting spree в школе это же такое событие, его раструбят на весь мир, и нам кажется что в америке дети только и ходят в школу чтобы либо стрелять, либо по ним стреляли. Ведь ребенок который умер от нужны и недоедания вовсе не такая красивая картинка как фото активных участников мафии плащей, оставивших последние пули для себя?
    Пророк

Merry Corpse, как всегда, кому-то лучше видно нежели мне. вы правы

а вообще... нет! давайте подискутируем. как вы видите выход из сложившейся ситуации? вот той, с дорожным контролем
    Пророк

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Я как-то общался с парнем из Техаса он мне сказал что у них когда ты в баре думаешь послать какого-то дрища нах или дать ему по роже ты прежде вспоминаешь что с вероятностью стремящейся к бесконечности у него в пикапе на стоянке перед баром есть как минимум помповый дробовик :D
    .......І тому, цілком можливо, що це спонукає людей "носити натянуту американську посмішку".
    Плюс: думати, перед тим, як щось сказати.
    Пророк

Ответ Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    .......І тому, цілком можливо, що це спонукає людей "носити натянуту американську посмішку".
    Плюс: думати, перед тим, як щось сказати.
    не дарма захід називали диким! є барато країне де і без зброї у кишені люди один до одного ставляться адекватно, цілком цивілізовано
    bvn
    йог на танке

либо же, не дай Бог, достав оружие - моментально схлопотывает очередь на поражение с последующим отправлением на свидание к Св. Петру
    Ага, в это же самое время второй человек с автоматом ложит вас и ваших попутчиков... В итоге получаем от 1 до 4 трупов с каждой стороны... Лично мне развязка, которая была в реальной ситуации нравится значительно больше.

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    ...лежит себе в сейфе и всё...о чём речь вообще? К сейфу доступ только у отца-ВСЁ! ...разговор окончен.
    Это в идеале... а на практике, боюсь, что будет все совсем иначе...
    Пророк

давайте подискутируем. как вы видите выход из сложившейся ситуации? вот той, с дорожным контролем
    вот как она разрешилась так и вижу. Плюс хотелось бы ответственность, чтоб менты понесли, а 4 трупа у дороги мне настроения не поднимут.
+ Ответить в теме
Страница 36 из 306