Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей3156Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 28 из 307
Показано с 271 по 280 из 3062.
    Banned

Re: Шизофрения порошенковской Украины

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    В России одни ватники! :))
    Ха, а в украине капитан здравомыслие = )
    Ватники - это те, кто голосуют на выборах за совков, вроде так их можно вычислить!
    Следующее различие?

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    а что? правильный подход! у тебя есть жена, мать твоих детей которая с тобой прошла многое и поддерживала в трудные времена, но ты уходишь к какой-то 18-тилетней обладательнице 3-его размера с отсутствующим рвотным рефлексом, у неё же сиськи больше, губы нежнее и попка упругее, я верно понимаю вашу логику?
    Не понял, если честно, вообще аналогию. Видимо я не это имел ввиду, а если уже и проводить такую аналогию, то они обе одинаково уродливы, но у первой можно митинги устраивать, а у второй денег больше, пока что больше.
    ============
    Вот и я о том же, конкретно написать нечего... А ведь был на выборах шанс проголосовать не за совков. А совки они и там и тут одинаковые, они - совки, они даже в Америке совки. А еще совки бздят нового, потому что у них коплекс неполноценности, поэтому все время на выборах голосуют за старое, хоть и говно. Это легко увидеть на результатах выборов в России, Украине, Казахстане, Беларуси, вообщем на постсовке!

Пророк

П’ять причин, через які українці не платять податків і не будуть цього робити й далі (відкритий лист Прем’єр міністру України, міністру фінансів та міністру економічного розвитку).

1. Держава нараховує податки, як вуличний кидайло

Закон проголошує 18% податку на прибуток, 20% ПДВ, 5 або 10% єдиного податку, і так далі. Але раптом виявляється, що податок на прибуток треба платити авансом — прибутку ще нема, а гроші вже плати.

Або що сума ПДВ не іде до зарахування, коли купуєш основні засоби — наприклад, автомашину (при тому, що продавець платить ПДВ на повну).

Чи, скажімо, сумнозвісна «перша подія». Чи обмеження на діяльність «спрощенців». Або анонсований 30-відсотковий податок на перевищення витрат над доходами…

Досвідчений бухгалтер опише вам ще безліч таких випадків. Це вже не можна назвати словом «закон». Це — гра у «наперсток», яку так полюбляють вуличні кидайли.

А українці не люблять мати справу з кидайлами.

2. Державні органи — це банда рекетирів

Підприємця може закрити-зупинити будь-хто: податківець, пожежник, санстанція, інспекція праці, архітектурна, екологічна чи інша, благоустрій… І головне — чиновник нічим не відповідає за свої незаконні дії.

Якщо навіть ви й відспорите справу у судах (що дуже складно), чиновнику рівно нічого не буде. Якщо ви відсудите з держави покриття своїх збитків (що майже неймовірно), все одно чиновнику нічого не буде.

Він може робити, що захоче — закон і практика його застосування гарантують недоторканість, навіть якщо такі дії завдають збитків державі............
    Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Следующее различие?
    У нас співають гарно! :))
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же, конкретно написать нечего... А ведь был на выборах шанс проголосовать не за совков. А совки они и там и тут одинаковые, они - совки, они даже в Америке совки. А еще совки бздят нового, потому что у них коплекс неполноценности, поэтому все время на выборах голосуют за старое, хоть и говно. Это легко увидеть на результатах выборов в России, Украине, Казахстане, Беларуси, вообщем на постсовке!
    Всё так, и увидеть - легко. Переломить как?!!
    Пророк

Обалдеть!!! Вот так решили уменьшить ЕСВ.

Кабмин решил снизить единый соцвзнос до 25%
    Правительство рассматривало разные варианты снижения налоговой нагрузки, но пока что остановились на формуле, которая позволит снизить ставку ЕСВ в среднем до 25%.

Кабинет министров отказался от снижения единого соцвзноса до 15%, как планировалось ранее, из-за позиции МВФ. Вместо этого в обновленном проекте изменений в Налоговый кодекс будет прописана формула, по которой сниженная ставка ЕСВ составит в среднем 25%, пишет ZN.UA, передает Цензор.НЕТ.

Предложения по снижению ЕСВ в виде отдельного законопроекта должны были подать на Кабмин в пятницу, 19 декабря, говорил первый заместитель министра финансов Игорь Уманский.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Кабмин до вторника направит в Раду проект бюджета и пакет экономических реформ

Как будут выглядеть эти предложения, до последнего момента не знал никто.

"Формула расчета ЕСВ меняется буквально каждые 15 минут", - говорит изданию один из непосредственных участников разработки законопроекта.

"Была идея постепенного уменьшения ЕСВ - сначала до 25%, а затем - до 18%", - рассказал министр социальной политики и труда Павел Розенко.

На снижении ставки лишь до 25% настаивает МВФ, который опасается значительных проблем с наполнением госбюджета в случае, если снизить этот налог еще больше.

По состоянию на утро пятницы, 19 декабря, Минфин предлагал следующую формулу налога: нынешняя ставка ЕСВ будет взиматься с размера двух минимальных зарплат (сейчас - 2,436 тыс. гривен), даже если официальная зарплата работника меньше.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": "После нынешнего кризиса наших олигархов можно будет переводить в категорию малого и среднего бизнеса", - Яценюк. ВИДЕО

А все, что выше этого уровня, будет облагаться действующей ставкой, пониженной на коэффициент 0,65. То есть в среднем по Украине ставка будет составлять 25%, говорит собеседник. :facepalm1:

Размер единого соцвзноса (ЕСВ) сегодня составляет от 34% до около 41% и зависит от вида профессиональной деятельности, к которой привязана ставка страхования от несчастных случаев
    .

Т.е. если я сейчас плачу 34,7% с минималки, то после их снижения я буду платить 34,7 с двух минималок?

http://censor.net.ua/news/317096/kab...otsvznos_do_25
    Пророк

Т.е. если я сейчас плачу 34,7% с минималки, то после их снижения я буду платить 34,7 с двух минималок?
    Ну, а как иначе, если минималка почти не повышается, а гривня обесценилась в 2 раза?
    Пророк

.

http://censor.net.ua/news/317096/kab...otsvznos_do_25
    нихрена не понял... что от чего на 25% будет уменьшатся?!
    какой шизофреник писал этот текст!?
    Пророк

нихрена не понял... что от чего на 25% будет уменьшатся?!
    какой шизофреник писал этот текст!?
    Единственное разумное объяснение всему этому, что таким способом они пытаются вывести зарплаты из тени. Чем выше зарплата - тем меньше процент. А мелочь походу задавят.
    Пророк

Единственное разумное объяснение всему этому, что таким способом они пытаются вывести зарплаты из тени. Чем выше зарплата - тем меньше процент. А мелочь походу задавят.
    можете объяснить чего они там хотят понапринимать? я в этой писанине ничего не понял
    Пророк

можете объяснить чего они там хотят понапринимать? я в этой писанине ничего не понял
    Ну видать не могут поверить, что у людей есть маленькие зарплаты.Типа доплачивают в конвертах. Вот таким способом решили вывести из конвертов. Чем выше официальная зарплата, тем меньше ЕСВ будет. А те, кто сидят на минималке (1218 грн) - грузчики, сторожа, охранники, реализаторы.... те будут платить(их работодатель)... 845 грн единого страхового взноса. Я именно так это понял.
    Пророк

Ну видать не могут поверить, что у людей есть маленькие зарплаты.Типа доплачивают в конвертах. Вот таким способом решили вывести из конвертов. Чем выше официальная зарплата, тем меньше ЕСВ будет. А те, кто сидят на минималке (1218 грн) - грузчики, сторожа, охранники, реализаторы.... те будут платить(их работодатель)... 845 грн единого страхового взноса. Я именно так это понял.
    бряхня! © ИМХО
    ну не могут же они быть настолько тупыми чтобы такой маразм принять!
    хотя...
+ Ответить в теме
Страница 28 из 307