Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей3136Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 271 из 305
Показано с 2,701 по 2,710 из 3048.
    Пророк

Re: Шизофрения в современной Украине

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    б) частину коштів - це мої заощадження як колишнього співвласника Української правди; окрім того, в 2013-2014 роках мною було задекларовано понад 100 тисяч доларів доходу
    в) половина суми придбання - це позика від засновника Української правди Олени Притули терміном на 10 років;
    г) інше - це гроші моєї улюбленої людини Anastasia Topolskaia, яка буде вказана в моїй декларації за підсумками 2016 року;
    Трохи про патріотизм і гроші:

"Есть старый сухпай ВСУ. 4 невзрачные и несъедобные консервы, пол-мешка сахара. В бюджете 2016 года цена на сию пакость была заложена в размере 96 гривен.

Есть новый сухпай ВСУ. Там в реторт-упаковке вкусное, плюс на обед - борщ, плюс, плюс, плюс. Цена на такой сухпай (ориентировочная) 110 гривен (если с разогревашкой и дополнительными вкусняшками - 150).

На прошлой неделе армия объявляет закупку 200 000 сухпайков. Старого образца. Зрада? Зраааааааааадаааааааа!

Копаем глубже. Армия не может покупать что-либо, она связана по рукам и ногам законами и постановлениями Кабмина.

Для того, чтобы вынести такой вопрос на рассмотрение Кабмина - нужно согласование. И Степан Полторак раз за разом подписывает письма, с просьбой согласовать подобное решение. Он за новый сухпай.

МВД говорят - ок!
    СБУ говорят - ок!
    МЭРТ говорит - ок!
    Мининфраструктуры говорит - ок!
    МОЗ говорит - ок!
    ГСЗИ говорит - ок!

Минфин говорит: э, куда, стояяяяяять! Минфин говорит: вот у вас в бюджете заложено 96 гривен, вот и покупайте за 96 гривен. А на большее - мы вам не согласуем, нечего бойцов баловать! И нет, Минфины не враги и не сволочи, вот так у них прописана работа - не допускать увеличение расходных статей в рамках текущего бюджетного года. Их можно понять.

200 000 супайков. Цена вопроса - 200 т * (110-96) = 2 800 000 гривен. Минфин согласится с новым сухпайком, если мы найдем сами эти 2 800 000 гривен. Не перекроим текущий бюджет (там все статьи и так недофинансированы, не на чем экономить), а именно найдем.

Где бы одолжить 100 000 долларов?"
    https://www.facebook.com/yuri.biriuk...84208161847993

Пророк

Богдан Карпенко

Знайомтесь: Ярослав Юрчишин, виконавчий директор Transparency International Україна

* * *

Сумарний дохід Лещенка та його кредиторів за 18 років нижче вартості придбаної ним квартири (ДОКУМЕНТИ)
    Пророк

Дмитро Вовнянко

Лещенкогейт. Підсумок.

1. Звідки у нардепа Лещенко гроші на квартиру, ринкова вартість якої 12 мільйонів гривень?

2. На яких умовах і з якою метою журналістка Притула позичила народному депутату Лещенко гроші на купівлю квартири?

3. Звідки ужрналістки Притули знайшася сума у мільйон - кілька мільйонів гривень? Як співвідносяться наявність у журналістки Притули таких грошей з її доходами в ПП "Українська правда" і з власне прибутками ПП "Українська правда"? Чи не була Притула посередником між нардепом Лещенко і третіми особами?

4. В яких стосунках народний депутат Лещенко перебуває з дружиною українського вояка, що перебуває в зоні АТО, пані Тапольською? На яких підставах пані Тапольська передала гроші народному депутату Лещенку? Чи не виступала пані Тапольська також посередником між народним депутатом Лещенком і третіми особами?

5. Хто і чому надав народному депутатові Лещенку знижку у 41% при купілі квартири ринкова вартість якої 12 мільйонів гривень?

6. Чи не є квартира - платнею третіх осіб за лобіювання народним депутатом Лещенком у Верховній Раді рішень, які завдаватимуть матеріальною, репутаційної та політичної шкоди державі Україна?

7. За які кошти і з яких доходів, тоді ще журналіст Лещенко, який ніколи не мав ніякого власного бізнесу, придбав у Києві ЩЕ три квартири? Як вартість тихквартир співвідносилася з доходами журналіста Лещенка? Звідки у київського журналіста взялися такі доходи? Чому мінімум одна з них НЕ внесена в декларацію народного депутата Лещенка?

Мене (і, гадаю, не тільки мене) цікавлять відповіді на ВСІ ці питання. Я щиро сподіваюся що НАБУ на всі на них відповість.

Чи морально людини з настільки мутними фінансовими справами вдавати з себе палкого, незламного і безкомпромісного борця з корупцією, я не запитую.

Ціну нашим борцунам я знаю й так.
    Пророк

https://doba.te.ua/novyny/ternopilsh...riupolya-video
    Пророк

Суд обязал Пенсионный фонд выплачивать пенсию Азарову

бог

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Суд обязал Пенсионный фонд выплачивать пенсию Азарову

https://www.youtube.com/watch?v=C-0bMGunHQI
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Дмитро Вовнянко

Лещенкогейт. Підсумок.

1. Звідки у нардепа Лещенко гроші на квартиру, ринкова вартість якої 12 мільйонів гривень?

2. На яких умовах і з якою метою журналістка Притула позичила народному депутату Лещенко гроші на купівлю квартири?

3. Звідки ужрналістки Притули знайшася сума у мільйон - кілька мільйонів гривень? Як співвідносяться наявність у журналістки Притули таких грошей з її доходами в ПП "Українська правда" і з власне прибутками ПП "Українська правда"? Чи не була Притула посередником між нардепом Лещенко і третіми особами?

4. В яких стосунках народний депутат Лещенко перебуває з дружиною українського вояка, що перебуває в зоні АТО, пані Тапольською? На яких підставах пані Тапольська передала гроші народному депутату Лещенку? Чи не виступала пані Тапольська також посередником між народним депутатом Лещенком і третіми особами?

5. Хто і чому надав народному депутатові Лещенку знижку у 41% при купілі квартири ринкова вартість якої 12 мільйонів гривень?

6. Чи не є квартира - платнею третіх осіб за лобіювання народним депутатом Лещенком у Верховній Раді рішень, які завдаватимуть матеріальною, репутаційної та політичної шкоди державі Україна?

7. За які кошти і з яких доходів, тоді ще журналіст Лещенко, який ніколи не мав ніякого власного бізнесу, придбав у Києві ЩЕ три квартири? Як вартість тихквартир співвідносилася з доходами журналіста Лещенка? Звідки у київського журналіста взялися такі доходи? Чому мінімум одна з них НЕ внесена в декларацію народного депутата Лещенка?

Мене (і, гадаю, не тільки мене) цікавлять відповіді на ВСІ ці питання. Я щиро сподіваюся що НАБУ на всі на них відповість.

Чи морально людини з настільки мутними фінансовими справами вдавати з себе палкого, незламного і безкомпромісного борця з корупцією, я не запитую.

Ціну нашим борцунам я знаю й так.
    евушка Лещенко жестко прокомментировала резонанс вокруг их квартиры
    Топольская пожалела украинцев и намекнула, что больше не видит в них отличия от россиян
    Возлюбленная народного депутата Сергея Лещенко Анастасия Топольская, известная также как DJ Nastya, в жесткой форме прокомментировала резонанс вокруг их новой квартиры в центре Киева.
    "Тема нашей хаты уже порядком за...ла. Украинское общество раскрылось в полной мере и показало свое настоящее лицо, комплексы, ориентиры и психологические травмы. Также люди присели на секундочку от того, что такие до вчерашнего дня неизвестные мышки как я в едином лице могут построить бизнес, успешнее владельца супермаркета", – пишет она на своей странице в Facebook.
    Девушка посоветовала людям так же требовательно относиться, в первую очередь, к себе: "Все выступают против коррупции, но свои такие себе "благодарочки" или "весомые аргументы" не стесняются нести в школы, больницы, госучреждения, университеты и правоохранительные органы на местном уровне, устраивая своих детей поудобнее или решая собственные проблемы.
    "Сколько из тех, кто нас сейчас обсуждает – святые?
    Знаете, я абсолютно спокойна. Внутри меня тишина и моя интуиция мирно гладит мою душу, не позволяя мне даже разволноваться. Есть четкое ощущение душевной и человеческой чистоты", – добавила Топольская.
    При этом диджей заявила, что эта ситуация вызывает у нее не злость, а сожаление. "На этом примере я осознала, как далеко ушла и сильно оторвалась от местного уровня сознательности и прогресса. Мелочность, злорадство, зависть – это то, чего давно нет в моей жизни", – сказала она.
    По словам девушки, ни срыв запуска системы электронных деклараций, ни попытки дискредитации НАБУ, ни отсутствие денег от МВФ не вызвало такого резонанса как покупка Лещенко квартиры.
    "И это смешно и печально. Это – реальный уровень нашего общества сегодня. Мне немножко стыдно. Я всегда говорила всем, что Украина сильно отличается от России, что у нас люди прикольнее и культурнее в массах, что они более доброжелательны и веселы, отзывчивы и просты. Но теперь я даже не знаю", – пишет она.
    "Мы будем счастливы в нашем новом доме. За нами – любовь и правда. Никому не удастся даже пальчиком затронуть наши достоинство и силу. Берегите себя. И учитесь быть добрее. Занимайтесь духовным развитием и растите внутренне, интеллектуально. Это единственное, что я могу вам пожелать, потому что до сих пор – это единственный правильный и эффективный путь, которым я следую и который приносит хороший результат", – подытожила Топольская.[
    http://www.segodnya.ua/politics/soci...ry-750125.html

Вот-вот! Я тоже помню как Энтер Эрезера шоколадом покупал! :)))

Покраснел наверно сейчас? :))
    Пророк

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Также люди присели на секундочку от того, что такие до вчерашнего дня неизвестные мышки как я в едином лице могут построить бизнес, успешнее владельца супермаркета"
    "Никто не спрашивает у бизнеса, откуда у него деньги. Но налогоплательщики в полном праве интересоваться сомнительным доходом своего нанятого работника, коим депутат и является."©
    https://www.facebook.com/binodovna/p...67515186593756
    Пророк

Пилип Духлій
    Подолжаем наш марафон.

Лещенко делает перепост Интервью Топольской. Там есть такая ее фраза "Но в связи с ситуацией, сложившейся я отвечу на ваш вопрос: мои гонорары колеблются от 2 тыс. до 7 тыс. евро."

Можно только порадоваться за Анастасию и ее успех, но вот в ее задекларированных доходах за 2015 год указано только зарплату в размере 36 тысяч, т.е. 3 тысячи гривен в месяц. А за первое полугодие - 2016 - 25 тысяч гривен.
    http://espreso.tv/news/2016/09/07/su...anoyi_nardepom
    Простой вопрос - Топольская в 2015 году играла? Почему нет в декларации? Откуда у нее деньги "отдолжить" Лещенку?
    Давайте, ребята, топите друг-друга.
    НАБУ ку-ку.
    Пророк

+ Ответить в теме