Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей3156Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 224 из 307
Показано с 2,231 по 2,240 из 3062.
    Пророк

Re: Шизофрения в современной Украине

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    вынимать такие суммы неизвестным холеным дядям с неизвестным результатом
    Ну, то, что Смилянский не известен Вам и мне - еще не значит, что он не профессионал. Что касается аванса - так ведь это партнер по бизнесу будет работать за будущую прибыль, т.е., тот, кто сам является собственником. А наемному работнику нужно платить зарплату. Чем выше квалификация работника - тем больше он попросит денег. И это нормально, высококлассных топ-менеджеров, согласных выполнять сложнейшую работу за БУДУЩУЮ зарплату - вряд ли легко найти (если вообще возможно). Особенно, если работодателем выступает такой "честный" и "предсказуемый" субъект, как украинское государство...

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    Обама і той наче менше заробляє а робота у нього по складніше буде....
    А на %рена Обаме деньги? Он же на полном гособеспечении. Разве что, ипотеку выплачивать. Можно еще путина вспомнить, у того вообще - $115 000 в год всего лишь...

"Контракт с Игорем Смилянским, кандидатуру которого одобрили в Кабмине на должность генерального директора "Укрпочты", все еще не подписан. По информации Hubs, согласно положению, контракт с руководителем госпредприятия "Укрпочта" будет подписывать министр инфраструктуры.

Однако прежде, чем поставить свою подпись Смилянский озвучил пожелание по заработной плате: хочет, чтоб его доход в "Укрпочте" был не только не меньше того, который он сейчас получает в американской аудиторской компании KPMG, но и компенсировал ему сложности, связанные с переездом в Украину и возможные репутационные риски.

"Он хочет получать оклад 750 тысяч долларов в год и ссылается на то, что глава "Укразализныци" будет зарабатывать в год полтора миллиона долларов", - сообщил анонимный высокопоставленный источник в Министерстве инфраструктуры.

"Сегодня мы рассматриваем возможность прописать у него в контракте, что его фиксированная заработная плата будет составлять 375 тысяч гривен (15 тыс. долларов), а все остальное он будет получать в виде надбавок и премий по результатам работы за месяц или за квартал. При хорошей работе он может получать 60 тысяч долларов в месяц", - пояснили в Мининфраструктуры.

В ведомстве пояснили и логику поступков Смилянского. "Эти американцы мыслят по-своему. Он говорит: "Если в США узнают, что я перешел на зарплату в 2000 долларов, то подумают, что сегодня я работаю за 1500 долларов. И таким образом в профессиональной среде все будут знать, что моя стоимость - 1500 долларов. И следующую работу мне предложат с оплатой не намного выше. Для меня это - огромная репутационная потеря".

Источник из Мининфраструктуры отметил, что Смилянский все ещё не решил будет ли принимать предложение Украины, так как он еще не расторг контракт с аудиторской компании KPMG. Переговоры с ним продолжаются."
    http://strana.ua/news/10095-novomu-d...hochet-60.html

Пророк

Я ЗА высокие зарплаты руководителям таких предприятий и министрам, при условии привлечения именно зарубежных авторитетных специалистов. Но палку то тоже не нужно перегибать. 750,000 за такое убожество как УкрПошта??
    В США министрами являются члены Кабинета президента, и каждый из них возглавляет один из 15 федеральных департаментов. С 1964 года законодательством США закреплено, что все министры, как государственные служащие уровня 1 (Level I by Title 5 of the United States Code), вне зависимости от специфики деятельности и размера департамента получают одинаковую зарплату. Например, в 2001 году она составляла 161 200 долларов в год, два года спустя — 171 900. Сегодня зарплата министра в администрации демократичного президента Обамы составляет 199 700 долларов в год (16 642 долл. в месяц).
    В 2010 году зарплата всех министров Великобритании после кризиса была снижена на 5 % и в настоящее время составляет 134 565 фунтов в год
    в 2014 году все члены парламента в Канаде получают годовой базовый оклад в размере 160 200 долларов в год.
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Я ЗА высокие зарплаты руководителям таких предприятий и министрам, при условии привлечения именно зарубежных авторитетных специалистов. Но палку то тоже не нужно перегибать.
    Кстати, зарплата главы государственной почтовой службы в США выше, чем зарплата министра. В частности, в 2011-м году Главный почтмейстер получил $277 000 (https://www.washingtonpost.com/blogs...BjgG_blog.html). Вряд ли сейчас меньше.
    Ну, а наши, прежде чем приглашать Смилянского, должны были выяснить, какой доход он имел в США и за какую зарплату согласен работать в Украине. Может быть, мы такого специалиста, действительно, позволить себе не можем.
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    то, что Смилянский не известен Вам и мне - еще не значит, что он не профессионал.
    Как не значит и обратного. Но дело, как понимаете, не в этом.

Чем выше квалификация работника - тем больше он попросит денег.
    Да, но какая квлификация у данного претендента в делах нашей почты? Кем он был в штатах?

высококлассных топ-менеджеров, согласных выполнять сложнейшую работу за БУДУЩУЮ зарплату - вряд ли легко найти
    Можно хотя бы установить испытательный срок. 3 месяца з-та 10.000 (грн), если по результатам 3х месяцев будет улучшение в отрасли, то повысить.
    Однако прежде, чем поставить свою подпись Смилянский озвучил пожелание по заработной плате: хочет, чтоб его доход в "Укрпочте" был не только не меньше того, который он сейчас получает в американской аудиторской компании KPMG, но и компенсировал ему сложности, связанные с переездом в Украину и возможные репутационные риски.

"Он хочет получать оклад 750 тысяч долларов в год и ссылается на то, что глава "Укразализныци" будет зарабатывать в год полтора миллиона долларов", - сообщил анонимный высокопоставленный источник в Министерстве инфраструктуры.

"Сегодня мы рассматриваем возможность прописать у него в контракте, что его фиксированная заработная плата будет составлять 375 тысяч гривен (15 тыс. долларов), а все остальное он будет получать в виде надбавок и премий по результатам работы за месяц или за квартал. При хорошей работе он может получать 60 тысяч долларов в месяц", - пояснили в Мининфраструктуры.

В ведомстве пояснили и логику поступков Смилянского. "Эти американцы мыслят по-своему. Он говорит: "Если в США узнают, что я перешел на зарплату в 2000 долларов, то подумают, что сегодня я работаю за 1500 долларов. И таким образом в профессиональной среде все будут знать, что моя стоимость - 1500 долларов. И следующую работу мне предложат с оплатой не намного выше. Для меня это - огромная репутационная потеря".
    С др. стороны к чему нам такие сложности с этой "серой лошадкой"? Создается впечатление что варяги хотят прсто подзаработать на Украине, учитывая ее нынешний официальный тренд благолепия перед Западом, либо более хитрый ход, это показать несостоятельность западных менеджеров на наших теренах. Если второе, так зачем вообще тратить такие денжищи?
    Пророк

Можно хотя бы установить испытательный срок. 3 месяца з-та 10.000 (грн), если по результатам 3х месяцев будет улучшение в отрасли, то повысить.
    Для "улучшения в отрасли" нужны системные перемены. А таковые (да еще в нынешних, мягко говоря, непростых украинских реалиях) за 3 месяца осуществить сложно. Да и как его измерять, это "улучшение"? Письма быстрее доходить должны? Какие критерии?
    Как по мне, главный критерий - это ПРИБЫЛЬНОСТЬ предприятия. Ну, а ее, обычно, за год считают (чтобы исключить влияние сезонных колебаний). Т.е., минимум год на проведение реформ, потом еще год, по итогам которого будет видна эффективность. Итого, у меня получается реальный испытательный срок - 2 года.
    Пророк

Итого, у меня получается реальный испытательный срок - 2 года.
    Ок. Допустим, вы специалист в данной отрасли и патрит. Согласны вы были бы поднять эту отрасль при з-те в 10.000 грн и плюс надбавки не превышающие 100% оклада? Или какая ваша цена?
    Пророк

Допустим, вы специалист в данной отрасли и патрит. Согласны вы были бы поднять эту отрасль при з-те в 10.000 грн и плюс надбавки не превышающие 100% оклада?
    Я-то был бы согласен. Но кто Вам сказал, что Смилянский - патриот Украины? Судя по всему, он патриот бабла и, надеюсь, профессионализма в стратегическом управлении.
    Пророк

Но кто Вам сказал, что Смилянский - патриот Украины?
    Упаси Бог такое подумать на членов нашего правительства. )

он патриот бабла и, надеюсь, профессионализма в стратегическом управлении
    бабла )
    Пророк

бабла )
    Для того, чтобы сделать свою работу качественно, мне не обязательно питать к клиенту нежные чувства. Вполне достаточно достойной и своевременной оплаты.

Упаси Бог такое подумать на членов нашего правительства. )
    Пророк

Полтавська влада розрахувала тариф на вивезення сміття — 6 грн з людини щомісяця замість нинішнього — 1,70 грн
    poltava.to

Полнейшая шизофрения! Какие гривна семьдесят?! Какие шесть гривен?! Это же гроши!
    Вот это и есть "лишь бы не расстроить бабушек-избирателей".
+ Ответить в теме