Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей3139Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 169 из 306
Показано с 1,681 по 1,690 из 3051.
    Пророк

Re: Шизофрения порошенковской Украины

Ответ Сообщение от parashenjka Посмотреть сообщение
    есть политические силы, способные делать кардинальные перемены
    В том-то и дело, что не факт. Я лично не вижу таких политических сил.
    Да, есть партии, которые ДЕКЛАРИРУЮТ такую способность. Но совсем не факт, что, дорвись они до руля - будут действовать в интересах страны. А ситуации, когда интерес государства может пойти вразрез с интересом кармана его руководителей - весьма вероятна. Так почему я должен думать, что люди, открыто заявляющие в качестве своей главной ценности "колбасу" (т.е., зарабатывание бабла) - встав во главе государства, будут использовать свою власть для стимуляции процветания этого государства, у не для тупого набивания собственного кармана?

P.S. На президентские выборы не ходил (не видел достойного кандидата), а на парламентских голосовал за "Самопомич" (пока что они лажают, к сожалению... )

Так вот, сейчас мы идем туда же
    Вот с этим я не совсем согласен. Многие вещи за последние два года изменились. Да, многое еще по старому, да, все скрипит и огрызается, но направление движения, все же, меняется, ИМХО.

Banned

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    А ситуации, когда интерес государства может пойти вразрез с интересом кармана его руководителей - весьма вероятна
    Да хватит умничать, это партия без олигархов, такой еще не было ранее, что они воровать могут? Вот я с вас, народ, фигею, может эта партия будет воровать, а может не будет -- пойду проголосую за тех, кто точно будет, а счастье наступит когда-то лет через 100! Почему я так сделаю? Да хрен его знает, все идут и я иду! Все за Самопомич голосуют и я проголосую! А чем эта партия достойна голоса? А хрен его знает, чувак вот в очках. Зато за все ключевые лажевые проекты Самопомич голосуют, аж шуба заворачивается! У Балашова с самопомичью:
    - Какую вы страну строите, скажите, на какую страну по вашему должна быть похожа Украина?
    - Бе, ме- бе-бе, ме, му, бе-ме!
    - Так на какую конкретно, вот вы говорите умные общие вещи, приведите пример страны, которую вы строите?
    - Меееее, бе-бе, ме, му, бе, мееее!

Многие вещи за последние два года изменились.
    Например?

Да, многое еще по старому, да, все скрипит и огрызается, но направление движения, все же, меняется
    Меняется, при овоще еще как-то в сторону нормального развития заглядывали, а теперь просто засунули страну в супер жопу!
    Пророк

пойду проголосую за тех, кто точно будет
    А почему это, собственно, я должен был думать, что "Самопомич" точно будет воровать?

Да и тот же Порох - он не столько ворует, сколько стремится к сохранению и упрочению своей власти. Там уже не деньги главное, у него и так бабла было больше, чем он мог потратить. Но власть - это еще круче денег, вот ее он и пытается получить побольше.

Например?
    Да тот же рост общественной ативности народа, например. Не было этого раньше никогда в такой мере, даже близко.

И еще - украинцы только сейчас начали учиться гордиться своей страной и думать о ее благе. Что, впрочем, не удивительно - мы потеряли свою государственность еще в XIII-м веке. И 750 лет украинцы жили в составе чужих государств. А такое для менталитета бесследно не проходит.

Вот, мы часто критикуем россиян за имперскость их сознания, за то, что они, в массе своей, готовы безропотно приносить личные свободы и интересы в жертву интересам государства. Но у нас - в другую сторону крайность. Мы, веками не имея своей страны, наоборот, полностью сосредоточились на личных приоритетах и отучились от гражданского (от слова "гражданин") самосознания. А если народ не ощущает себя гражданами своей страны - то какое государство он способен построить?
    И только сейчас, после Революции Достоинства, такое сознание начало проявляться хоть сколько-нибудь заметно и массово. Хотя до нужной кондиции в этом смысле нам еще расти и расти...
    Banned

Ватный твиттер, ох, какой же маразм
    Економічна правда @epravda
    Голова Укрспирту: на підприємстві існує суперечка інтересів | Економічна правда http://www.epravda.com.ua/news/2015/12/21/573222/ … с помощью @epravda
    Давайте пофантазируем:
    Францспирт, Бритспирт, СШАСпирт, Италияспирт, Канадаспирт, ППЦ
    Вот в этой стране пошли какие-то сдвиги? Вы что, шутите?
    Укрспирт, ох мать!!!
    Пророк

, а теперь просто засунули страну в супер жопу!
    Да ни%рена не теперь!

Если ты будешь не работать, а брать кредиты и не отдавать их, швыряясь деньгами - то рано или поздно у тебя наступит жопа. Но это совсем не значит, что жопу тебе устроили пришедшие к тебе судебные исполнители. Да, именно они отберут твое имущество и посадят тебя за решетку - но творцом этой жопы все равно будешь ты, а не они.

Что же касается овоща - то я (и многие мои знакомые бизнесмены) еще с 2011 года ждали, когда же это все ебнется рухнет. Ну, рухнуло в 2014-м...
    Рухнуло бы в 2015-м, после фальсификации выборов - могло бы быть еще хуже. Не впишись в разборки Раша с Крымом и Донбассом - могло бы быть все не так катастрофично. Но то, что режим яныка был нежизнеспособен (особенно, с учетом того, что совковое экономическое наследие уже прожрали) - тут без вариантов.
    Злий

а я тебе рассказываю, что уже сейчас есть политические силы, способные делать кардинальные перемены. Почему ты за них не голосуешь, чего ты ждешь?
    Да хватит умничать, это партия без олигархов, такой еще не было ранее, что они воровать могут?
    Не уверен что сейчас самое время для политической агитации.
    Вчерась еще раз почитал программу неназваной партии.
    Утопизма хватает. ИМХО.
    Пророк

СШАСпирт
    А в США, вообще, государство "сухой закон" объявляло. Вот маразм, да? И это через 150 лет после начала развития государства. А у нас всего 25 прошло. И потом - у нас что, госмонополия на спирт? И почему бы не быть госпредприятию, спирт производящему? В чем проблема?
    Banned

Да тот же рост общественной ативности народа, например.
    В 1917 тоже был рост общественной активности!
    А почему это, собственно, я должен был думать что "Самопомич" точно будет воровать?
    Они на избирательную кампанию денег на львовской ТРК Садового заработали? А, ну ок...
    Да и тот же Порох - он не столько ворует, сколько стремится к сохранению и упрочению своей власти.
    А, ну да, у тебя зарплата стала в три раза меньше, покупать стал в три раза меньше, парашник не виновата, и гонтарева не виновата и яреська не виновата, короче, Рафик нэ выуноват!
    Но власть - это еще круче денег, вот ее он и пытается получить побольше.
    Я не пойму, ты Латынину слушаешь или нет, она через передачу повторяет, что для олигархов -- это суть одно и тоже
    И еще - украинцы только сейчас начали учиться гордиться своей страной и думать о ее благе
    Гордиться? Да они из-за своей гордости целую свору януковощей на гребне своего необоснованного фанатизма привели, сейчас страну к херам развалят! Как можно гордиться каким-то сраным одороблом? Гордиться современной Украиной -- это как гордиться раковой опухолью или ожогом на полморды, или недержанием! А о ее благе да, думают, научились тех, кто с ними не согласен из страны выгонять, чтобы превратиться в окончательный свинарник!
    А такое для менталитета бесследно не проходит.
    А США вообще 300 лет отроду, может хватит лажу оправдывать какой-то виртуальной херней?
    Вот, мы часто критикуем россиян за имперскость их сознания, за то, что они, в массе своей, готовы безропотно приносить личные свободы и интересы в жертву интересам государства
    Ага, вы тут все по-ходу россияне, один я ментально не россиянин!

И только сейчас, после Революции Достоинства, такое сознание начало проявляться хоть сколько-нибудь заметно и массово. Хотя до нужной кондиции в этом смысле нам еще расти и расти...
    ППЦ, это тебе телевизор так сказал, чтобы жене правильно объяснить отсутствие новых сапог сапог? Я вообще никакие менталитеты даже знать ничего про них не хочу, это все какая-то залупохрень, не имеющая к экономике и финансам вообще никакого отношения, ВООБЩЕ НИКАКОГО, нафига мух с котлетами намешать, намешать и типа, вуа-ля, хрен его знает, что я сказал, но выглядит круто! Теперь можно поесть колбасу из картона!

А у нас всего 25 прошло.
    Да это не оправдание! За 25 лет можно Дубаи построить! Кто там про Козу писал, а там Россию лошили, мы-то тут не россия, пофиг, что козы у нас начали ходить там, где 25 лет назад ими и не пахло, но лохи -- сраные рассиянцы!
    А в США, вообще, государство "сухой закон" объявляло.
    Да почему с нормальных стран все тянут только говно? Я же парой строк выше это писал. А еще США выходило из великой депрессии тотальным строительством качественных дорог по всей стране, давай к тем временам добавим!
    И потом - у нас что, госмонополия на спирт? И почему бы не быть госпредприятию, спирт производящему? В чем проблема?
    Блять, ладно, у меня уже нет нервов, да в том проблема, блять, что не должно быть в стране ни одного государственного предприятия! Все госпредприятия -- это монополии разрушающие рынок! Да похуй, что на спирте не сможет заработать и подняться 50 000 человек, будут 20 человек сливки снимать и думать, кому его продавать, а кому не продавать, кому привозить, а кому не привозить (контролировать сверху все производящие алкоголь предприятия, а это еще 100 000 человек, чьими деньгами пользуется монополия), ну что тут такого, чому мы таки бидни? Бо дурни! Подумаешь, что в стране теперь на 150 000 богатых людей меньше, да пох!
    Пророк

Я вообще никакие менталитеты даже знать ничего про них не хочу, это все какая-то залупохрень, не имеющая к экономике и финансам вообще никакого отношения, ВООБЩЕ НИКАКОГО
    Да-да, именно поэтому Германия - богатая страна, Греция - в жопе (ну, по меркам ЕС, разумеется), а в Италии уровень жизни Севера и Юга отличается чуть ли не в разы...
    А США (так же, как Канада, Австралия, Н.Зеландия) - это отдельный разговор. Страны, созданные эмигрантами - сконцентрировали в себе людей определенного типа, не боящихся и не ленящихся поднять свою задницу, трудиться и рисковать многим ради успеха. Так что, тут менталитет тоже сыграл немалую роль, ИМХО.

За 25 лет можно Дубаи построить!
    Да, можно. Если:
    а) у тебя дофига нефти;
    б) за первые 10 из этих 25 лет цена на нефть выросла в ПЯТЬ раз.

А без этого, в лучшем случае - козы...

Ресурсы, брат, ресурсы! ГДЕ их взять?

Все госпредприятия -- это монополии разрушающие рынок!
    %ерня! Госпредприятие становится монополией только если в законодательстве есть рычаги, ограничивающие конкуренцию. Ну, или если государство вливает в предприятие столько бабла, что оно давит всех остальных конкурентов. Насколько мне известно, в спиртовой отрасли нет ни того, ни другого.
    Banned

Если ты будешь не работать, а брать кредиты и не отдавать их, швыряясь деньгами - то рано или поздно у тебя наступит жопа.
    Пиздец, а попрошайка кролячья на пару с Яресько чем сейчас занимаются, ну ты сам себе противоречишь!
    Что же касается овоща - то я (и многие мои знакомые бизнесмены) еще с 2011 года ждали, когда же это все ебнется рухнет.
    Чувствуешь разницу между рухнет (полный дефолт) и тебя просто обобрали -- инфляция 300%. Я ждал дефолта, а дефолт -- это полная перезагрузка за счет олигархата в том числе. Откуда берутся олигархи, вообще? Правильно, все лезут из госпредприятий и госмонополий, какая неожиданность! А что будет распродаваться в случае объявления дефолта страной? Правильно их заводы-параходы, потому что они, типа не их, а типа государственные. Они не сделали дефолт, они нагнули бизнес! Я так смотрю инфляцией разрядили платежные балансы и бизнес аж попер, да? Сейчас пожалуй только могильщики больше зарабатывать стали!
    Рухнуло бы в 2015-м, после фальсификации выборов - могло бы быть еще хуже.
    Не могло, и вообще, что ха хрень? Ко мне звонит мой заказчик:
    - Ты сделал свою работу?, -- а я такой:
    - Нет, но могло быть хуже, я бы еще и твою запорол!
    Что за хреновая постановка вопроса?

Госпредприятие становится монополией только если в законодательстве есть рычаги, ограничивающие конкуренцию.
    А, ну попробуй начать производить спирт, поглядим...
+ Ответить в теме