Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей3158Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 13 из 307
Показано с 121 по 130 из 3063.
    Пророк

re: Шизофрения в современной Украине

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Был и я идеалистом. Но это прошло лет 20-ть назад.
    может я и не прав, но пока что уверен - руки опускать нельзя
    "если ты перестал пробовать, то ты уже проиграл" ©

бог
    Cool

Я не исключаю вероятности, что сказанное может быть правдой. И если это действительно окажется правдой - меня это особо не удивит.
    ...после ознакомления с этим:

Источник: http://censor.net.ua/r314116
    ...Меня уже ничего не удивит...и не расстроит, а ввергнет в бесконечное безразличие и ещё более фундаментально закрепит Меня на Своих позициях.

...есть маленькое заявление к нынешнему правительству:

Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    может я и не прав, но пока что уверен - руки опускать нельзя
    "если ты перестал пробовать, то ты уже проиграл" ©
    Та жопа, в которой сейчас оказалась Украина, началась не с Майдана и даже не с победы Яныка на выборах. Она строилась ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ, начиная ещё с совковых времён.
    Если кто-то наивно думает, что через полгода-год всё КАРДИНАЛЬНО изменится - мне таких людей искренне жаль.
    Но подвижки к лучшему - есть, по крайней мере - я их вижу. И читая фейсбуки Бирюкова и Филатова, посты волонтёров, заявления политиков США, Канады, Великобритании - верю, что всё у нас получится.
    А самое главное - мой 9-летний сын САМ выучил Гимн Украины и время от времени с удовольствием его напевает. И когда вырастет ЕГО поколение, с детства воспитанное на любви к Украине и украинскому - процесс возрождения моей Родины станет окончательно бесповоротным.
    ри?

Розповідь одного знайомого.
    Збирали усім підприємством теплі речі, ковдри і харчі, хто шо міг. Завантажили у машину одного з робочих і повезли волонтерську допомогу на передову хлопцям.
    На одному з блокпостів машину зупинили. Вивантажили весь провіант на землю, усі ковдри, все шо везли. Відігнали людей. І підпалили.
    Люди були в шоці: Що ви робите? Це ж вам везеться. Це ж не сепарам якимось, а нашим хлопцям, нашим людям. Нашо все палите?
    Відповідь одна: Був такий наказ. Нічого і нікого не пропускати.
    Присутні були разом з небайдужими полтавцями також журналісти. Вони це все фотографували і наче знімали.
    На блокпості ще й пригрозили: Скажіть спасибі, шо ми вашу машину не відібрали і не підпалили.

Як хочете, так і трактуйте дану ситуацію.
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Вони це все фотографували і наче знімали.
    докажи. где фото? где видео? а то 2 раба и бабушка.
    Пророк

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Розповідь одного знайомого
    laithemmer, при всем уважении, не верю этому "рассказу".
    Сотни волонтеров помогают и подробно отчитываются о своей помощи. Есть фотографии, видео, письма и публикации воинов-получателей. Все легко проверяется.
    И вот появляется безымянный рассказ без указания дорог, населенных пунктов, отправителей и получателей. Примитивный фейк!
    Пророк

помню сопли по поводу свиньи полгода назад, короче полгода прошло и нихрена не сделано
    бог

...а хотите Я вам сказочку расскажу?
    Такое происходит прямо сейчас и это совсем рядом... Полтава... Киевский вокзал... время за час до отправления вечернего Киевского поезда.
    В кафетерий вокзала заходят два молодых человека, слегка под "шафэ", но кондиция позволяющая оставаться в видимости трезвого человека...что-то там берут и садятся за столик.
    Буквально через минуту к ним напрашивается в компанию какой-то мужчина... слегка тучноват, покатые плечи...на вид лет 35. Сразу предлагает выпить под предлогом еду куда-то или встречаю жену, но вот, мол, я уже в кондиции и вас хочу угостить. На что ребята на отрез отказались, сказав, что водку не пьют априори. Мужчина был настойчив... купил закуску, принёс кофе... ещё водки. Парни продолжали отказываться. Тогда мужчина начинает вываливать свои аргументы для того, чтобы склонить выпить молодых парней:
    " Я не местный, вот еду воевать...последний вечер в мирном городе, поддержите... вы же мужики, что водку не пьёте как бабы, честное слово..."
    На что ребята просто улыбались и продолжали оставаться непоколебимыми.
    Настойчивость мужчины переросла в навязчивость и оскорбления не заставили себя ждать. Ребята немного напряглись, перестали улыбаться, но всё-равно пить не стали. Не прошло и минуты, как мужчина уже кричал на всё кафе и оскорблял ребят с дерзновением...размахивая при этом руками и корча гримасы. Последней каплей был выпад в сторону одного парня кулаком...
    Молодой человек среагировал молниеносно, вскочил со своего стула и тем самым избежал попадания себе в лицо. Следующий, ответный, удар нанёс молодой человек, который чуть не оказался в роли жертвы. Удар был точен и поверг обидчика на пол. Это был лёгкий нагдаун... и мужчина довольно быстро поднялся и сразу набросился на парня, который уложил его одним ударом. После клинча подключился второй парень...и тут драка перестала быть томной и стала более напоминать избиение... мужчина лежал на полу кафетерия, а парни, кто у изголовья, а кто у ног, методично избивали мужчину руками и ногами...с оттяжкой...в удовольствие... не принося увечий, но и не давая обидчику прийти в состояние контратакующего.
    Пока всё "это" происходило, исходила на истерику продавщица и милиция появилась сразу...
    Уговаривать молодых ребят прекратить мужской разговор не пришлось... они сразу же перестали и ни куда не удалялись, заняв позицию абсолютно правых людей, которые были обескуражены происходящим и что ни кто и не собирался вести себя подобным образом.
    Полицейские задали вопрос:
    "А звідки ви хлобці?" Ви місцеві, чі звідки ви?"
    Ответ был однозначен от обеих:
    "Да, мы Полтавские...вот документы и прочее..."
    ...тем временем мужчина продолжал размахивать руками и кричать: "Дайте мне их, я их ща порву!!!"
    Диалог между молодыми ребятами и милицией продолжался...
    "Притензій нема?"
    -Есть, как это... он сам начал бурагозить и потом кинулся с кулаками... за что и выгреб...слегка как бы...
    -Та не, хлобці... і шо? Він тверезий, а ви, я бачу, трохи на підпитку... Що писатимемо? Бо ми же бачили, як ви його поклали до долу і ногами по обличу.
    -Не было, ногами по лицу. Но чтоб качели не раскачивать в этой гнилой теме, мы пойдём, а этого барана пакуйте, потому что если будет продолжение... мы уже можем попасть резче... как-то так.
    -Ну тоді всього найкащого-допобачення, а цього ми потримаємо, щоб ви пішли спокійно...
    -Та можно и не держать... И с улыбкой на лицах ребята удалились с вокзала.
    Мораль сей басни такова... это клофелинщик, который работает вместе с ментами и бабой на разливе. Подпаивают клиента, на шару многие готовы кушать водовку...клаф наливает баба на разливе, чтоб без палева и потом упаковывают клиента по полной.
    Не пейте ни с кем, левым, на Киевском вокзале!!! Тема горячая и это не ветер... просто будьте внимательны! Это к ситуации в Украине... тут Порошенко не при чём...просто "это" есть и это печально. С ув.
    Пророк

Я продолжу настаивать, что название темы НЕКОРРЕКТНО!
    Прошу модераторов изменить название!

23q, позаимствовав название темы "Шизофрения путинской России", замутил тему "обо всем", но с нечестным, провакационным названием.
    Когда я давал такое название теме о России, то это объяснялось просто: в России сегодня действительно наблюдается "шизофрения", при которой любой бред, который подают путинские пропагандисты, воспринимается гражданами бездумно и на ура. Они извратили понятие добра и зла, они все перевернули с ног на голову.

В Украине ничего подобного нет. В Украине еще много коррупции и несправедливости. У нас хватает политических манипуляций (особенно в период выборов), но у нас есть свобода слова, власть и ее действия публично и свободно анализируются и критикуются, существует диалог с властью, присутствует конкуренция различных политиков и политических сил.
    И в Украине нет слепого и всестороннего ободрения действий Президенты.

Настаиваю на изменении названия темы!
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    В Украине ничего подобного нет. В Украине еще много коррупции и несправедливости. У нас хватает политических манипуляций (особенно в период выборов), но у нас есть свобода слова, власть и ее действия публично и свободно анализируются и критикуются, существует диалог с властью, присутствует конкуренция различных политиков и политических сил.
    И в Украине нет слепого и всестороннего ободрения действий Президенты.

Настаиваю на изменении названия темы!
    Не говоря уже о том, что вины Порошенко в негативе Украины несравнимо меньше, чем вины %уйла в шизофрении РФ.
+ Ответить в теме
Страница 13 из 307