Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2514Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 89 из 253
Показано с 881 по 890 из 2527.
    Пророк

Re: Жити по-новому

Ответ Сообщение от Dracon Посмотреть сообщение
    Олігархи рошен і беня між собою "граються", а в українців чуби "тріщать"?
    Увы. Политика, это всегда договорняки. Вопрос только в аппетитах, адекватности, одинаковых правилах для всех...

Пророк

ішо? фірсов уже не виходить із блоку парашенка? чи бути позаштатним радником голови ода - то є злочтн?
    уйопки стецьові.
    Пророк

Я, когда шел на госсслужбу, тоже считал, что самое страшное - коррупция. Теперь я понимаю, главная проблема не коррупция, а чудовищная неэффективность и пофигизм, которые царят в госорганах. Коррупция просто расцветает в этих условиях.

(с) Макс Нефедов
    Banned

Ответ Сообщение от Dracon Посмотреть сообщение
    Олігархи рошен і беня між собою "граються", а в українців чуби "тріщать"?
    не чубы, а корманы
    Пророк

Аліса Пивоварчик

После вчерашней встречи с Айварасом и последующего обсуждения в блогерской компании осталось ощущение какой-то тупиковости, безнадеги. Особенно после того, как с обсуждения психологии очередных пиявок от власти мы переключились на воспоминания о событиях Майдана, сколько тогда было страха и надежд.

Вопрос, на который наша команда знатоков пыталась ответить: ради чего все это было?

В принципе, страну мы сохранили. Но этого очень мало для той цены, которая была уплачена. Попали в заколдованный круг снова. И окошко возможностей с каждым днем прикрывается все плотнее.
    Пророк

"Нефьодов на одном из семинаров по ПроЗорро сказал, что людям не верит - только механизмам"© (Для тех, кто не в курсе: Нефедов - зам Абромавичюса, который написал заявление вместе с ним).

Еще о нашей Системе в общем и об Айварасе, в частности. А также - о перспективах. Как по мне - очень увлекательно: http://petrimazepa.com/aivaras.html
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Еще о нашей Системе в общем и об Айварасе, в частности
    "Айварас должен быть услышан.
    Приватизация госсектора должна быть проведена.
    Ну или не нойте потом о потоках и новых смотрящих".

Пророк

Пророк

Roman Sinicyn

Апатія і відчуття безсилля. Бажання звільнитись, втекти, забити, емігрувати, відсторонитись...

Звільнитись з лав ЗСУ, МВС, СБУ... І звільняються, і будуть звільнятись...

Вийти з цього безкінечного добробатства, волонтерства і громадського активізму...

Закінчити з цим, бо нічого не змінюється, бо вони сильніші.

Вони це інтриги, гроші, рєшалово, інтереси, бізнес на крові, чинопочітатєльство, тупізм і кумовство, зв'язки, влада, совок в головах...

Жити не для того, щоб битись головою об стіну, а для того щоб жити.

Ось, що я бачу у багатьох своїх знайомих, у тих з ким останнім часом спілкуюсь. У десятках і сотнях світлих і чистих очей, яким віриш. І цих очей якось більшає щомісяця. З апатією і безсиллям очей.

Хтось про це каже вголос. У когось читається поміж рядків. Хтось не скаже ніколи, але здасться або уже здався.
    Когось засосе і переламає система.

І два роки ніби впусту...

* * *

Павел Паштет Белянский

О встрече Айвараса Абромавичюса с блогерами и журналистами написали многие, потому не стану пересказывать основные вопросы и ответы. Напишу о впечатлениях.
    Айварас выглядел очень усталым. И еще у него был вид человека, которому все надоело. Он много и зло шутил. Блогеры в ответ много и зло смеялись.
    Я так до конца и не понял, зачем Айварас собрал всех нас. Ничего нового или сенсационного он не сказал. На вопрос о даче показаний в НАБУ сослался на тайну следствия. На другие вопросы говорил привычные вещи. Ответы были скорее похожи на размышления вслух, в которых было много слова «если». Если конфликт не засунут под ковер, если дадут шанс сформировать технократическое правительство, если придут реформаторы, если, если… То тогда у страны есть шанс. А если нет? То у Европы и Америки и своих проблем не мало, не одной Украине помогать нужно.
    Мне показалось, что Айварас просто решил в неформальной обстановке посмотреть на реакцию блогеров и журналистов на его заявления, послушать, что волнует публику, и понять, какое у всех настроение. Может быть, мне показалось.

- Вы верите, что под предводительством нынешнего премьер-министра возможны реформы?
    Айварас молчит в ответ, держит паузу, ухмыляется.
    - Смотрите, - тянет Айварас, - он же… ну…
    - Спасибо за ответ, - говорит кто-то из блогеров.
    Все зло смеются, и Айварас тоже.

После встречи стоим группой на тротуаре, задумчиво курим.
    - Хочется написать коротенько, - говорит кто-то из темноты. – Нам звиздец.
    - Можно и длиннее написать. Смысл то один и тот же…
    - А мне показалось, что все будет хорошо.
    - Злой он, но такой, по хорошему злой.
    - Уставший.
    - Это да. Жалко будет, если все-таки уйдет.
    - Да. Звиздец.

Потом небольшим коллективом пьем пиво. Говорим о Небесной Сотне, погибших на войне, о крови, которая по итогу мало что поменяла в головах большинства украинских политиков.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Roman Sinicyn

Апатія і відчуття безсилля. Бажання звільнитись, втекти, забити, емігрувати, відсторонитись...

Звільнитись з лав ЗСУ, МВС, СБУ... І звільняються, і будуть звільнятись...

Вийти з цього безкінечного добробатства, волонтерства і громадського активізму...

Закінчити з цим, бо нічого не змінюється, бо вони сильніші.

Вони це інтриги, гроші, рєшалово, інтереси, бізнес на крові, чинопочітатєльство, тупізм і кумовство, зв'язки, влада, совок в головах...

Жити не для того, щоб битись головою об стіну, а для того щоб жити.

Ось, що я бачу у багатьох своїх знайомих, у тих з ким останнім часом спілкуюсь. У десятках і сотнях світлих і чистих очей, яким віриш. І цих очей якось більшає щомісяця. З апатією і безсиллям очей.

Хтось про це каже вголос. У когось читається поміж рядків. Хтось не скаже ніколи, але здасться або уже здався.
    Когось засосе і переламає система.

І два роки ніби впусту...

* * *

Павел Паштет Белянский

О встрече Айвараса Абромавичюса с блогерами и журналистами написали многие, потому не стану пересказывать основные вопросы и ответы. Напишу о впечатлениях.
    Айварас выглядел очень усталым. И еще у него был вид человека, которому все надоело. Он много и зло шутил. Блогеры в ответ много и зло смеялись.
    Я так до конца и не понял, зачем Айварас собрал всех нас. Ничего нового или сенсационного он не сказал. На вопрос о даче показаний в НАБУ сослался на тайну следствия. На другие вопросы говорил привычные вещи. Ответы были скорее похожи на размышления вслух, в которых было много слова «если». Если конфликт не засунут под ковер, если дадут шанс сформировать технократическое правительство, если придут реформаторы, если, если… То тогда у страны есть шанс. А если нет? То у Европы и Америки и своих проблем не мало, не одной Украине помогать нужно.
    Мне показалось, что Айварас просто решил в неформальной обстановке посмотреть на реакцию блогеров и журналистов на его заявления, послушать, что волнует публику, и понять, какое у всех настроение. Может быть, мне показалось.

- Вы верите, что под предводительством нынешнего премьер-министра возможны реформы?
    Айварас молчит в ответ, держит паузу, ухмыляется.
    - Смотрите, - тянет Айварас, - он же… ну…
    - Спасибо за ответ, - говорит кто-то из блогеров.
    Все зло смеются, и Айварас тоже.

После встречи стоим группой на тротуаре, задумчиво курим.
    - Хочется написать коротенько, - говорит кто-то из темноты. – Нам звиздец.
    - Можно и длиннее написать. Смысл то один и тот же…
    - А мне показалось, что все будет хорошо.
    - Злой он, но такой, по хорошему злой.
    - Уставший.
    - Это да. Жалко будет, если все-таки уйдет.
    - Да. Звиздец.

Потом небольшим коллективом пьем пиво. Говорим о Небесной Сотне, погибших на войне, о крови, которая по итогу мало что поменяла в головах большинства украинских политиков.
    не знаю шо воно там змінило і у чиїх головах, особисто мені огидно було дивитися ролік про те як живе багатодітна родина і як депутати мільйонери отримують з бюджета компенсації за оренду житла у Києві
+ Ответить в теме
Страница 89 из 253