Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2388Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 79 из 241
Показано с 781 по 790 из 2405.
    Пророк

Re: Жити по-новому

parashenjka, вот, чего все так возбудились по поводу платежек? Цена на газ, воду, электричества была установлена на уровне или чуть выше себестоимости на момент принятия решения Кабмином. Для сильно бедных предусмотрены субсидии, которые получить совсем нетрудно (сужу по опыту собственной мамы). "Нефтегаз" начал, наконец, вылезать из долгов. В чем проблема?

Sky
    Небо в твоїх очах ©

parashenjka, хто затирає? Приснилось чи привиділось?
    Banned

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Цена на газ, воду, электричества была установлена на уровне или чуть выше себестоимости на момент принятия решения Кабмином.
    Бред... Если она была установлена на уровне себестоимости, то и валюту надо принимать *доллар* а не аппелировать к яблокам, когда считаешь груши на тот момент, когда груши считать в яблоках выгодно! На определенном этапе переход на евро и пересчет в евро был интересен и выгоден, как мы видим, произошел только пересчет, без перехода, тебе сам яйценюх озвучивал украинские цены газодобычи, не надо оправдявать свою бочину логикой, это омерзительно! Если ты за логику, то бочину лучше признать!

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    parashenjka, хто затирає? Приснилось чи привиділось?
    Да никто, узбагойся, и модеров демократическим путем выбирают из завсегдатаев!
    Не оправдывайся, хватит. Тут каждый знает цену.

Для сильно бедных предусмотрены субсидии, которые получить совсем нетрудно (сужу по опыту собственной мамы)
    Жаль, что не по опыту форумчан, колторые уже отписывались про свои 5 гривен субсидии, $0,20 ппц!!!
    Впрочем, это ящитаюохуенно, когда вся страна приходит и добровольно признает себя сраными нищебродами!
    Однозначно, есть чем гордиться!
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

До твоєї уваги - я маю право редагувати дописи лише в розділі "Кухня". Так шо пане, ви і тут всрались.
    Banned

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    До твоєї уваги - я маю право редагувати дописи лише в розділі "Кухня". Так шо пане, ви і тут всрались.
    Я знаю, как работает редактирование записей в разделе "дневник" =)
    Пророк

Ответ Сообщение от parashenjka Посмотреть сообщение
    ебе сам яйценюх озвучивал украинские цены газодобычи
    Ну, ты ж не думаешь, что себестоимость газа во входящей в дом трубе=цене газодобычи украинского газа?
    У нас украинского газа, во-первых, не больше половины (а то и меньше), во-вторых, добыча - это еще не все, нужно доставить потребителю, а, в-третьих, кто-то же должен платить за тех, кому дали субсидию?

Отказ от национальной валюты - очень неоднозначный шаг. Я лично не считаю себя настолько экспертом в финансах, чтобы всесторонне оценить все плюсы и минусы перехода на расчеты в долларах. А для перехода на евро нужно, как минимум, согласие Еврозоны, так что наши хотелки тут имеют еще меньшее значение.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Я знаю, как работает редактирование записей в разделе "дневник" =)
    Ну і? Де там у мене поредаговані дописи? Перестань боротися з примарними вітряками.
    Banned

Ну, ты ж не думаешь, что себестоимость газа во входящей в дом трубе=цене газодобычи украинского газа?
    $70 -- так сказал яйценюх. видео нужно?

У нас украинского газа, во-первых, не больше половины (а то и меньше
    Опять яйценюх с тобой не согласен
    нужно доставить потребителю
    А, эксплуатация трубы по ценам в евро, понимаю... Жаль, что зарплата в гривнах!
    в-третьих, кто-то же должен платить за тех, кому дали субсидию?
    А, ключевой вопрос: какого хуя её вообще начали давать?
    Отказ от национальной валюты - очень неоднозначный шаг.
    Отказ от гривны -- однозначный шаг! Её никогда и не было, она только для смерди! Ты считаешь, что отказаться стране от валюты для смерди -- это плохо? Ну, ок!
    А для перехода на евро нужно, как минимум, согласие Еврозоны
    Чушь, ты хочешь сказать, что для отказа от Деу тебе лично нужно согласие Мерседеса? ППЦ!!!
    Вот для того, чтобы войти в совет директоров компании Мерседес -- тебе надо их согласие, нахера мух с котлетами мешать?
    Пророк

$70 -- так сказал яйценюх. видео нужно?
    Верю. И что с того? Это же только себестоимость добычи. В Украине газодобыча, в основном, в частных руках. И продают газ добытчики совсем не по себестоимости. Кроме того, не весь потребляемый газ - украинский. Кроме того, инфраструктура хранения и доставки потребителям тоже денег стоит. Кроме того, цена на газ для потребителя в Украине может отличаться в 2 раза, в зависимости от сезона и типа потребления (хотя рыночная цена газа при этом остается той же самой). Так что, сколько в итоге стоит газ в трубе на входе в дом или котельную - посчитать не так-то просто.

Опять яйценюх с тобой не согласен
    Точных цифр не помню, но, по-моему, что-то около 35 млрд. кубов - потребление, 20 млрд. - собственная добыча.
    А, эксплуатация трубы по ценам в евро, понимаю... Жаль, что зарплата в гривнах!
    И эксплуатация трубы, и оплата за нее - в гривнах. Что не так?

А, ключевой вопрос: какого хуя её вообще начали давать?
    Ну, да, нужно было растить массу неплатежей и увеличить судейский корпус еще втрое, чтобы рассматривать все иски о взыскании задолженностей...

Отказ от гривны -- однозначный шаг! Её никогда и не было, она только для смерди! Ты считаешь, что отказаться стране от валюты для смерди -- это плохо? Ну, ок!
    Я не сказал, плохо это или хорошо. Я считаю, что у меня недостаточно знаний, чтобы оценить все потенциальные плюсы и минусы. И потом, неглупо человек сказал, ИМХО:
    http://www.poltavaforum.com/fleym-13...tml#post396975
    Это я по поводу "однозначности". Ты уж не уподобляйся другим ее любителям...

Чушь, ты хочешь сказать, что для отказа от Деу тебе лично нужно согласие Мерседеса? ППЦ!!!
    Не тупи. Валюта - это не только бумажка в твоем кармане. Это еще и средство финансовой политики государства. И государство для использования этого средства должно иметь возможность контроля за денежной массой.
    Если ликвидность финансового рынка будет зависеть исключительно от объема экспортных операций - это не есть гуд. Как тогда внутренний спрос развивать?
    Banned

Точных цифр не помню, но, по-моему, что-то около 35 млрд. кубов - потребление, 20 млрд. - собственная добыча.
    Речь идет о плате за транзит, будь. уверен. что если бы Европа получила такую плату за транзит, как украинцы, то они бы эту трубу уже бы демонстративно взорвали!
    Блять, когда вы думать головой начнете? Что? Никогда?
    И эксплуатация трубы, и оплата за нее - в гривнах. Что не так?
    Ебать-тарахтеть!

Ну, да, нужно было растить массу неплатежей и увеличить судейский корпус еще втрое
    Ты потерялся, я думаю, что ты, как человек -- хороший человек, как и большиство форумчан, как и большинство украинцев, как, хоть разрежет душу, большинство россиян, но что у тебя за хуйня в голове! Мир намного больше, чем твоя квартира и твои соседи! Притом, что завтра они придут тебя убивать, мы видели, как скатывались к этому сотни стран, а голодомором морил украинцев и забирал у них коров лично Сталин!

Валюта - это не только бумажка в твоем кармане.
    Деньги -- это товар, всё! Открой вики
    Зачем ты заставляешь резать тебя окамовской бритвой?
+ Ответить в теме
Страница 79 из 241