Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2407Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 75 из 243
Показано с 741 по 750 из 2422.
    Пророк

Re: Жити по-новому

та по-новому шопісєц.
    В 10:50 онлайн заказал и оплатил 53 с коп. грн. за Витяг з Державного земельного кадастру про земельну ділянку.
    В 14:50 получил письмо на мейл, что всё готово и завтра я могу его забрать.
    Ещё, правда, было бы неплохо, чтобы допопцией выступала и услуга по курьерской доставке указанного документа...
    в Грузії просто приходить на електронну пошту документ із штрих-кодом, як квиток на потяг.
    "курьєрская доставка"... ХІХ століття блін.

Пророк

Ви чекали на рішучі дії Порошенка? Отримайте.

Як написав Борис Філатов, СБУ затримало Геннадія Кобрана, а у членів партії йдуть обшуки - по офісам, партнерам.

Петре Олексійовичу, ми ж чекали на рішучі реформи, а не на знищення ваших опонентів і опонентів Саші Вілкула.

Жити по-новому це ж гасло зовсім про інше.

PS: Рошен забув, що "Україна не Росія"?!
    Пророк

Ответ Сообщение от Dracon Посмотреть сообщение
    Петре Олексійовичу, ми ж чекали на рішучі реформи, а не на знищення ваших опонентів і опонентів Саші Вілкула.
    Поражает наивность некоторых, ну ладно народ, но Филатов же тертый калач.
    Пророк

Журналистка Светлана Крюкова в своем Facebook написала текст разговора с Корбаном вечером в пятницу - перед его задержанием:

У Корбана звонит мобильный. Он берет трубку и тут же ее кладет. Кривится брезгливо.
    - Кто это? - спрашиваю.
    - Это мне почту взламывают. У меня уведомление срабатывает. Они как с цепи сорвались - просто с ума посходили. Ломают почту, фэйсбук, готовят обыск в моем доме и доме моих родителей, - говорит Корбан.
    Он усаживается в кресло и как жонглер забрасывает в рот кофейные зерна в черном шоколаде. Пролистывает пальцами по экрану собственную страницу в фб и задерживает внимание на заметке, где он троллит Порошенко и его кондитерский бизнес.
    - Видели, какую я фотографию опубликовал? И показывает - витрина магазина Roshen в Ocean Plaza, принадлежащая россиянам.
    - Я даже название придумал - Roshen Plaza. Мне тут на днях привет из АП передавали. Говорят, кое кого злят эти зарисовки в ФБ.
    - Злят зарисовки? Не думаю, что почту взламывают из-за ФБ.
    - Нет, серьезно! - смеется Корбан. - А еще это их очень злит и протягивает мне листок А4. В нем - информация с результатами выборов УКРОпа по всей стране - 8 процентов в среднем!
    - Поздравляю, Маршалл Гречка! Для политпартии которой отроду 3 месяца неплохой результат, - подтруниваю над ним.
    - В стране появилась оппозиция. И они охренели.
    Вчерашний вечер. Пятница. Киев. Через 10 мин Корбан сел в машину и улетел в Днепр.

По мнению рошена и Ко - опозиции в Украине не должно быть, а если она и прустствует, то она должна быть обезательно "ручная", по аналогии как в России.
    Жить по новому, по мнению рошена и Ко, - это сделать с нашей страны полицейское государство (российский путь).
    Пророк

Порошенко за полтора года в блиц-режиме продемонстрировал практически абсолютное единство целей и методов с Януковичем, - Сенченко

Петр Порошенко один в один повторяет политические решения режима Януковича, приведшие к установлению авторитаризма в Украине с последующей революцией.
    Об этом на своей странице в Фейсбуке написал экс-нардеп Андрей Сенченко, передает Цензор.НЕТ.

По его словам, Порошенко также как и Янукович меняет Конституцию при помощи шантажа Конституционного суда и приподносит усиление своей власти под видом децентрализации. Так же как и Янукович Харьковскими соглашениями, Порошенко Минскими соглашениями закрепил влияние России на Украину. Коррупция продолжает процветать на всех уровнях, а борьба с ней лишь имитируется. Кроме того, по словам Сенченко, правосудие времен Порошенко ничем не отличается от правосудия времен Януковича.

Далее приводим полный текст заявления на языке оригинала:

"Включаю новости и начинаю путаться, кто же в стране Президент: Петр Алексеевич Янукович или Виктор Федорович Порошенко?

Действующий Президент Украины за полтора года в блиц-режиме продемонстрировал практически абсолютное единство целей и методов со своим печально закончившим предшественником.

В апреле 2010 года по решению Януковича были подписаны Харьковские соглашения, закрепившие военное присутствие России на нашей территории. В сентябре 2014 года по решению Порошенко было подписано т.н. Минское соглашение, по сути восстановившее влияние Кремля на Украину и ее внутреннюю политику.

Далее был этап незаконного укрепления личной власти.

Янукович воспользовался послушным Конституционным судом, сменившим без парламента Основной закон государства.

Порошенко, укрепив свои позиции в Конституционном суде того же состава уголовными делам против судей, узурпацию власти профессионально завернул в яркую обертку т.н. децентрализации.

Местные выборы 2015 года, призванные укрепить политическую монополию Порошенко, отличаются от местных выборов 2010 года, сцементировавших фундамент режима Януковича, разве что пустым пиаром на тему открытых списков.

Весь инструментарий диктаторского режима сохранен: "просроченное" ЦВК, во главе с виртуозом фальсификаций Охендовским, подкуп обнищавших избирателей, административное давление.

"Политическое единство" и нужные голосования при Порошенко достигаются теми же методами, что и при Януковиче: незаконные обыски, угрозы расправы, заказные дела.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Вы хунта!" - во время оккупации Крыма Нарышкин и Медведев с угрозами звонили украинскому руководству, - Сенченко

Не изменилась и технология превращения и без того небезупречной правоохранительной системы страны в репрессивную, защищающую политические и бизнесовые интересы правящей семьи от политических оппонентов и гнева народа.

Правосудие времен Порошенко ничем не отличается от правосудия времен Януковича. Большинство судей после многократного анонсирования массовых чисток больше думают о том, как понравиться власти, а не о том, как защитить права гражданина.

Отношение к свободе слова также не изменилось. Методы борьбы с неугодными СМИ тоже.

Ситуация с коррупцией в стране осталась прежней: борьба идет только с политическими оппонентами либо на низовом уровне.

Система "кормления" ближайших сторонников, создающих иллюзию монолитности и незыблемости режима, действует на тех же принципах.

Кадровая политика Порошенко, расставляющего на государственные должности подручных бизнес-менеджеров, настолько же неадекватна здравому смыслу и губительна для страны, насколько кадровая политика Януковича, расставлявшего доверенных людей семьи.

Даже идея назначения министров-иностранцев, первоначально положительно воспринятая многими гражданами, по сути своей призвана обеспечить монополию президента на власть: иностранные наемники не представляют ни одну политическую силу, поддержанную на выборах украинским народом, они зависимы лично от Президента.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Высказывания Пайетта о коррупции в Украине имеют полную поддержку в Вашингтоне", - экс-посол США Хербст

Ради чего все это?

Ради неизменившейся цели - стать единственным олигархом в стране.

Украинское общество вот уже полтора года задает одни и те же вопросы.

Почему не наказаны те, кто расстреливал Майдан и разворовывал страну при Януковиче?

Почему "над законом" стоят коррупционеры из окружения Порошенко?

Почему в рядах президентской партии "Солидарность" нашли пристанище многие бывшие регионалы?

Почему Порошенко, который после выборов 2014 года имел поддержку Коалиции в 305 голосов, сегодня собирает голоса под свои законодательные инициативы в "Оппозиционном блоке"?

Ответ на удивление прост: для Президента Украины Порошенко и целей, которые он перед собой поставил, публика, окопавшаяся сегодня в "Солидарности" и "Оппозиционном блоке", ментально значительно ближе, чем патриоты, защищавшие Украину на Майдане и на войне за нашу независимость.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Рада приняла все законы, необходимые для борьбы с коррупцией, - Гройсман

Украинский народ, в отличие от "бывших", обслуживавших в свое время за "долю малую" интересы Януковича, не готов обслуживать такие же "беспредельные" планы Порошенко.

Когда в 2010 году Янукович начал эпопею со сменой Конституции, мне довелось на многих общенациональных эфирах говорить о том, что страна скатывается в омут диктатуры.

Никто не верил. Думали, что это преувеличение: на лицо лишь отдельные признаки авторитаризма.

Прошли считанные недели, и многим пришлось осмысливать происходящее в застенках следственных изоляторов.

Сегодня, через два года после Майдана, Украина снова на перепутье.

Промолчим - вернемся в мутное прошлое.

Вспомним, что источником власти является не Банковая, а народ Украины - сохраним страну и надежду на лучшее будущее.

Выбор есть и у власти. Пока еще..."

Источник: http://censor.net.ua/n358992
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    "Включаю новости и начинаю путаться, кто же в стране Президент: Петр Алексеевич Янукович или Виктор Федорович Порошенко?
    100%!!!!
    Пророк

Сенченко нормальний політик. сам з Криму, робив там об'єктивне проукраїнське телебачення, був депутатом від БЮТ.
    Пророк

Gia Getsadze
    Друзі, всі ми погодимося, що раніше нашим громадянам доводилося витрачати дуже багато часу, енергії і нервів для того, щоб отримати звичайну довідку від Мін'юсту.
    Зараз же різноманітні довідки, виписки і витяги можна отримати не виходячи з дому.
    Думаю, що це один з конкретних результатів реформ Мін'юсту.
    Я, звичайно, знаю, що цього недостатньо і попереду у нас ще дуже багато роботи, але ми просуваємося вперед у правильному напрямку і у нас все обов'язково вийде.
    На сьогоднішній день он-лайн видано уже 106950 документів від Мін'юсту.
    Спасибі, що користуєтеся нашими новими сервісами.
    Разом переможемо

Пророк

[I]Denis Pyatigorets[/I]

"Спасибо" Роману Насирову! (великой злобы пост)

Волонтерским проектом «Народная тачанка» мы занимаемся больше года. За это время мы привезли и передали АТОшникам 34 автомобиля, большинство из которых джипы, но были еще и микроватобусы, пара седанов и машина скорой помощи. Привозили для Азова, 95-й бригады, Золотых ворот, Белых волков и т.д.. Нам очень помогали не только жители Украины, но и наша диаспора в Австралии и Швейцарии.

С каждой следующей поездкой на украинской таможне начинались все новые и новые проблемы. И это при том, что мы делали все официально – передавая машины на баланс воинских частей.

Месяц назад 95-я бригада попросила у нас очередной джип. Для того, чтобы купить и пригнать джип нам нужно было 5000 Евро. На тот момент у нас было 4000 Евро, которые нам дали наши друзья – киевские бизнесмены. Еще 1000 Евро нам передала украинская диаспора в Швейцарии Swiss 35. Мы купили в Европе необходимый джип и 22 октября наш волонтер приехал на нем на пропускной пункт Медыка-Шигени.

И тут началось.

Таможенники заявили нам, что у них есть негласное указание не пропускать волонтерские машины до выборов 25 октября. И письмо от 95-й бригады на бланке и с печатью, что автомобиль мы везем им и он нужен очень срочно - не помогло. Пришлось оставить машину на стоянке в Европе и ждать выборов.
    После выборов таможенники заявили, что сейчас якобы идет проверка СБУ отдела К Львовской области всех АТОшных автомобилей и нужно подождать неделю, пока СБУ сделает запрос в 95-ю бригаду – действительно ли они просили у нас автомобиль. Еще неделю мы платим за стоянку в Европе.

Через неделю таможенники заявили, что ответа от 95-ки еще нет, поэтому нам нужно ждать, пока не ответят. Мы позвонили в 95-ку и узнали, что им вообще никто никакие запросы не отправлял. Когда мы в лоб это предъявили таможенникам, они с нас посмеялись и говорят: «Ребята, у вас только один вариант – заехать на этой машине типа как транзитом, а через 10 дней мы на вашего волонтера выпишем штраф в 8500 грн., т.к. джип не выехал обратно в Европу»…

Джип на следующей неделе мы в Украину завезем. И заплатим штраф из собственного кармана. Но так же мы передадим десантникам 95-й бригады все имена и фамилии тех ̶п̶и̶д̶а̶р̶а̶с̶о̶в̶ таможенников, которые смеялись нам в лицо, когда слышали как срочно в АТО десантуре нужна машина. Мы понимаем, что после наших скандалов с таможней, нам вообще не дадут больше ничего привезти из Европы. Поэтому юбилейный 35-й джип будет последним автомобилем в проекте.

Спасибо Роману Насирову и его «команде профессионалов». Все-таки прав был Миша Саакашвили – мрази вы конченые!!!

Огромная благодарность и низкий поклон всем, кто помогал нам весь год своими деньгами, связями и административными рычагами. Вы спасли много жизней наших ребят! Спасибо от нашей команды и от всех бойцов в АТО, которые благодаря Вам намного эффективнее выполняют свои задачи.

«Народная тачанка»
    Пророк

Чиновник "Укрпатента" созналась в хищении 150 млн гривен
    6 ноября 2015, 10:35

Печать Чиновник "Укрпатента" созналась в хищении 150 млн гривен
    Неля Полонская (в центре)
    Фото: sips.gov.ua
    Неля Полонская просит Айвараса Абромавичуса заступиться.

Директор по вопросам инновационного и информационного развития госпредприятия "Украинский институт интеллектуальной собственности" (Укрпатент) Неля Полонская созналась в хищении и присвоении около 150 млн грн на протяжении 2010-2015 годов.

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус опубликовал в своем твиттере скан письма Полонской в его адрес.

"Я хочу чистосердечно раскаяться в совершении мною хищениях денежных средств предприятия, на котором я работала ранее и работаю сейчас в период с 2010 года по 2015 год включительно, за этот период мною было, используя свое служебное положение, похищено и присвоено денежных средств на общую сумму на около 150 млн грн. Так жила вся страна, вам меня не понять, такие были правила игры, и я им должна была соответствовать", - говорится в письме.

Фото: twitter.com/aivaras_aivaras
    Полонская пишет, что проверки финансово-хозяйственной деятельности "Укрпатента" выявят все эти нарушения, поэтому решила добровольно признаться в совершенных действиях, чтобы суд и правоохранительные органы учли это как смягчающее обстоятельство.

Чиновник просит министра выступить с ходатайством не арестовывать ее.

"Явка с повинной... Получил веселое письмо. У наших людей с чувством юмора - все в порядке! :)", - прокомментировал письмо Абромавичус.
+ Ответить в теме
Страница 75 из 243