Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2193Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 43 из 221
Показано с 421 по 430 из 2209.
    Пророк

Re: Жити по-новому

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Это да. Но в данном конкретном случае для решения вопроса нужно Антонюка убирать. Потому как, судя по послужному списку, он может принимать решения ТОЛЬКО в пользу МАУ. Иначе ему действительно придётся "жить на одну зарплату" (и это в лучшем случае... ).
    Вахтанг Кіпіані
    Подивився декларацію героя дня Антонюка. До переходу у владу минулого року він, працюючи в МАУ, отримував набіло близько 50 тис. гривень. Тепер працює за 5500. Ви в це вірите? Ні. А Яценюк, його фактичний роботодавець, вірить. Саакашвілі сьогодні зірвався не на шістку Коломойського, який вчергове сплутав "свою шерсть с общественной", і обдирає людей монопольними цінами, а на главу уряду, який нічого не хоче міняти. Бо йому вигідний такий стан речей.

Mikheil Saakashvili
    "людям которым так тяжело экономически, вы только что отказали иметь права летать дешевле, вам нужно решать или интересы олигархов или интересы народа!"

Denis Pyatigorets
    И снова Миша! И снова он великлепен! Начальник госавиаслужбы-дебил! Дебил со своей статистикой по аэропорту Тбилиси. В Грузии очень много рейсов принимают Кутаиси и Батуми. Олигарх про которого говорит Миша-это Коломойский. Единственная авиакампания про которую говорит Миша-это МАУ.
    Для примера-в прошлом году в Кутаиси из Киева летал Визэир за 1200 грн с человека.
    В этом году мы летали на МАУ в Тбилиси за 7500 с человека.
    И что Миша не правильно говорит?

Пророк

ну взагалі-то мінімальна ціна на квиток Київ-Тбілісі у МАУ - 2975 грн. в обидві сторони (http://www.flyuia.com/eng/informatio...fers/8478.html). і це враховуючи, що маршрут тепер мало не вдвічі довший - треба облітати і Долбас, і Крим. до того ж Кутіїсі на 300 км ближче. так шо полеміку варто будувати на фактах, а не на вигадках.

як взагалі можна рівняти лоукост і національного авіаперевізника? я літав із Будапешта в Брюссель на Ryanair за 22 євро, але на SABENA це коштуватиме 300 євро. и якщо отой Пятігоретс літав авиакАмпанією (бляха не знаєш як пишеться слово - краще без нього, не ганьбися) за 7500 грн, то це його власне рішення - я йому можу і за 25000 квиток знайти.
    Пророк

Victorious, заспокойся, Ентер не літав взагалі.................

Enter, да це правда Миша по МАУ говорить правду!
    Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    ну взагалі-то мінімальна ціна на квиток Київ-Тбілісі у МАУ - 2975 грн. в обидві сторони (http://www.flyuia.com/eng/informatio...fers/8478.html)
    А теперь внимательно прочти примечание Travel at promo prices from 2 Oct 2015 to 19 May 2016

и якщо отой Пятігоретс літав авиакАмпанією (бляха не знаєш як пишеться слово - краще без нього, не ганьбися) за 7500 грн, то це його власне рішення - я йому можу і за 25000 квиток знайти.

Пророк

Ради интереса набрал и я)) на завтра 8400..через два месяца 5400 киев -тбилиси))..ну конечно же в две стороны...дохера все равно. Я в милан летел дешевле
    Пророк

спеціалтьно для сліпих повторюю:
    МІНІМАЛЬНА ціна на квиток Київ-Тбілісі у МАУ - 2975 грн. в обидві сторони
    розумієте, що таке мінімальна? це значить, що МЕНШЕ НЕМАЄ. Більше - може бути. але це РЕАЛЬНА МІНІМАЛЬТНА ЦІНА, зя яку можна купити квиток. ВІЗЕЙР позаминулого літа, коли мені треба було в Грузію, коштував НЕ МЕНШЕ 1200 в 1 сторону ДО КУТАІСІ. я зрештою полетів МАУ. це літо, курортний напрямок.

ніде не написано, що це ціна, за яку продадуть ВСІ квитки на Тбілісі на БУДЬ-ЯКУ дату. так зрозуміло?

у МАУ далеко не найдорожчі квитки. я у травні літав Київ-Лісабон-Київ за 2575 гривень.

треба ж розуміти, про що мова йде, буть ти хоч тричі пятігоретс. на то воно і лоукост, щоб мати low cost. влітку це популярний маршрут, фіг вам хто його за три рублі продасть. це все одно, що прийти в дорогий ресторан і возбухать, що в Макдональдсі дешевше. навіть, як пише Алекс, 5400 грн в обидва кінці - це лише 240 доларів. це ДЕШЕВИЙ КВИТОК, до Тбілісі зараз, колами, летіти не менше ніж до Мілана.

в чому (крім іншого) віддаю належне грузинам - вони побудували новий сучасний ап в Тбілісі, там зараз літаків як мух. а також в Батумі, знов запустити в Кутаїсі і побудували з нуля високогірний в Местія.
    Пророк

спеціалтьно для сліпих повторюю: розумієте, що таке мінімальна? це значить, що МЕНШЕ НЕМАЄ. Більше - може бути. але це РЕАЛЬНА МІНІМАЛЬТНА ЦІНА, зя яку можна купити квиток. ВІЗЕЙР позаминулого літа, коли мені треба було в Грузію, коштував НЕ МЕНШЕ 1200 в 1 сторону ДО КУТАІСІ. я зрештою полетів МАУ. це літо, курортний напрямок.

ніде не написано, що це ціна, за яку продадуть ВСІ квитки на Тбілісі на БУДЬ-ЯКУ дату. так зрозуміло?

у МАУ далеко не найдорожчі квитки. я у травні літав Київ-Лісабон-Київ за 2575 гривень.

треба ж розуміти, про що мова йде, буть ти хоч тричі пятігоретс. на то воно і лоукост, щоб мати low cost. влітку це популярний маршрут, фіг вам хто його за три рублі продасть. це все одно, що прийти в дорогий ресторан і возбухать, що в Макдональдсі дешевше. навіть, як пише Алекс, 5400 грн в обидва кінці - це лише 240 доларів. це ДЕШЕВИЙ КВИТОК, до Тбілісі зараз, колами, летіти не менше ніж до Мілана.

в чому (крім іншого) віддаю належне грузинам - вони побудували новий сучасний ап в Тбілісі, там зараз літаків як мух. а також в Батумі, знов запустити в Кутаїсі і побудували з нуля високогірний в Местія.
    покажи мне
    слепому ссылкой!

не..действительно есть 3195гривень но с ноября)..все..всем спокойной))
    Пророк

це не про тебе було)
    Пророк

Юрий Бирюков

Кому цифирь для утренней бодрости? Апажаласта!

Дает бюджет Министерству обороны Украины денег. Потом эти деньги распределяются: это вот - на вооружение, это вот - на зарплаты/выплаты, это вот - на боевую подготовку, а вот этот маааленький кусочек - нате, на вещевое обеспечение.

После этого Служба тыла Генерального штаба начинает писать заявки в Департамент госзакупок МО заявки. Пишут: хотим это и вот это, в таком количестве. Еще хотим это, вот это, и вот того, но совсем чуть-чуть. И купить вы, Министерство обороны, должны по такой-то цене.

А потом... Стоп! А почему Служба тыла говорит Министерству обороны стоимость закупки? Вот-вот. Да, именно так рабоает система - военные из тыла ГШ рассчитывают "ожидаемую стоимость". Они не являются финансистами, они не являются распорядителями денежных средств. Но ожидаемую стоимость футболки (эээ... 85 гривен) или трусов (эээ... 48 гривен) они нам указывают. Ах да, ведь именно служба тыла потом допускает фирмы к торгам - именно они проверяют насколько образец-предложение фирмы соответствует образцу-эталону. Вы внимательно следите?

Ладно, оставим в стороне томные намеки на возможную коррупцию, сейчас речь не об этом. Так вот, расписав выделенный бюджет по заявкам, Служба тыла говорит - а больше ничего мы купить не можем, ибо все деньги уже распланированы. Вроде бы логично, ведь если бюджетом на май-июнь выделено на вещевое/топливное обеспечение 1 597 137 597 гривен, и заявок ровно на эту сумму (по ожидаемым ценам) расписано, то ничего большего купить нельзя.

Департамент госзакупок и Тендерный комитет начинают покупать. Есть заявка на покупку 350 000 футболок и 350 000 трусов. И цена указана: 29 470 000 гривен на футболки, 16 800 000 гривен на трусы. Все просто, работа Тендерного комитета должна быть сведена к минимуму. Вот только в ДГЗ и Тендерном сидят идиоты-волонтеры... И в результате шума и активных приглашений желающих, в результате плотных переговоров - покупают это количество футболок и трусов на 19 662 000 гривен дешевле. И ровно по такому же принципу Департамент Госзакупок с Тендерным комитетом за два месяца (май и июнь) смогли купить на 228 059 749 гривен дешевле, чем просила Служба тыла.

228 миллионов за 2 месяца.

А вы понимаете, что при всех предыдущих правительствах-министрах эта сумма не экономилась б̶ы̶, а отмывалась? Без приставки "бы".

И да, форма - это не реформа (с). А вот создание принципиально иного метода оформления заявок и формирования ожидаемой стоимости - вот это реформа. И она уже проводится, через неделю расскажем и представим

спеціалтьно для сліпих повторюю: розумієте, що таке мінімальна? це значить, що МЕНШЕ НЕМАЄ. Більше - може бути. але це РЕАЛЬНА МІНІМАЛЬТНА ЦІНА, зя яку можна купити квиток
    Специально для зрячих клоунов сообщаю, - люди обсуждают реальные цены билетов, цены, которые им приходится платить, когда возникает необходимость лететь и эта цена не 2 тысячи гривен!
    Я тебе упоротому скриншот выставил. А то что у них теоретически может быть в каком-то случае такая уникальная цена, то возрадуйся вместе со своим Коломйоским, но не неси сюда эту ахинею.
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Но в данном случае, боюсь, гневными тирадами всё и ограничится. Ибо нет у главы ОДА власти ни над Госавиаслужбой, ни, тем более, над Мининфраструктуры
    Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с председателем Одесской областной государственной администрации Михаилом Саакашвили относительно ситуации, связанной с раздачей разрешений на полеты в Госавиаслужбе. Об этом в своем микроблоге Twitter сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

"После вчерашнего скандала президент встретился с М.Саакашвили и А.Пивоварским. По Госавиаслужбе проведут служебное расследование", - отметил он.

На время расследования глава Госавиаслужбы Денис Антонюк будет отстранен от выполнения своих обязанностей.
+ Ответить в теме
Страница 43 из 221