Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2421Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 28 из 244
Показано с 271 по 280 из 2436.
    Пророк

Re: Жити по-новому

6 "найбідніших" парламентарів заробили у минулому році менше 20 тис грн, але у кожного з них є Mercedes, про це повідомляють "Наші Гроші".

Даешь Жити по новому!!!!!!!!!!!

За даними декларацій про доходи "бідними" виявились 20 з 422 народних депутатів. Вони вказали, що у 2014 році заробили менше 20 тис грн.

З них шестеро володіють престижними машинами марки Mercedes, ще двоє - Toyota Land Cruiser.

Так, Євген Рибчинський має Mercedes-Benz МL-350 і річний дохід 6,454 тис грн, Андрій Лопушанський – Mercedes-Benz S 505 та 6,7 тис грн, Віталій Чепінога - Mercedes-Benz ML 350 та 12,9 тис грн. Усі троє - з "Солідарності" Петра Порошенка.

Позафракційний Едуард Матвійчук заробив минулого року 6,7 тис грн і їздить на Mercedes S-500.

Радикал Ігор Мосійчук керує Mercedes-Benz GL при річних доходах у 6,7 тис грн.

Іван Мірошниченко з "Самопомічі" водить Merсedes-Benz S 550, а заробив – 9,1 тис грн.

А от Toyota Land Cruiser полюбляють Юрій Гарбуз з "Солідарності" та Віталій Старушка з "Народного фронту".

23q
    23-й участник

че вы прицепились титушки
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    че вы прицепились титушки
    "Титушки" появились при ростовском-витьке и успешно используються нынешним фирташивсим-рошеном!))))))))

По ходу, "Титушки" - это и жить по старому! и "Титушки" - жить по новому!))))))))))))
    Пророк

Павло Розенко

Як власне мною і передбачалося реформа пенсійної системи, побудова сучасної моделі пенсійного страхування шляхом впровадження трьохрівневої системи (солідарної, накопичувальної та недержавної) наштовхнулася на шалений супротив бюрократично-чиновницького апарату. Сьогодні на засіданні Комітету із соцполітики ВР було протягнуто пропозицію фактично заблокувати проведення цієї реформи і перевести все в процес чергового багаторічного обговорення проблем пенсійної системи.

Пікантність ситуації полягає в тому, що ЖОДНОГО принципового зауваження до принципіів функціонування моделі, яка була запропонована Міністерством соціальної політики висловлено не було.

Але в чому ж проблема такого принципового бажання не реформовувати пенсійну систему? Відповідь абсолютно проста і банальна. Прав був Александр Охрименко. В кулуарах обговорення законопроеку мені говорять прямим текстом: не чіпай систему спецпенсій, не скасовуй пенсійну систему для суддів, прокурорів, народних депутатів, міністрів, митників, податківців, чиновників різного рівня і реформа пенсійної системи буде проголосована 300-ма голосами "ЗА".

Прочитав висновок Головного науково-експертного управління Верховної Ради до нашого законопроекту: 90% тексту присвячено обгрунтуванню того, чому не можна ліквідовувати систему спецпенсій.

Простіше говорячи, нова пенсійна система ризикує бути заваленою в парламенті через небажання окремих політиків навіки поховати систему ВІП-пенсій в Україні.

Ось одне питання від мене до нас всіх: чи погодитися на такий "компроміс", залишити систему спецпенсій для чиновників чинною і дати хоч у такому вигляді старт пенсійній реформі? Чи стояти принципово до останнього на своєму але ризикувати тим, що реформа просто буде завалена в залі засідань Верховної Ради?

Для себе я вже відповідь сформулював: буду стояти до останнього. Я переконаний - досить ділити українців на "сорти". Система нарахування пенсій для всіх громадян має бути єдиною. Готовий йти до парламентарів і "вигризати" голоси на проведення цієї реформи.

P.S. Дуже розраховую на підтримку всіх 300 депутатів, що підписали Коаліційну Угоду. Адже саме там чітко виписана формула запровадження накопичувальної системи, розвитку недержавного пенсійного страхування та скасування системи спецпенсій в Україні.

Сподіваюсь також на підтримку всієї експертної громади у цьому процесі.
    Пророк

Вкладники достроково знімати банківські депозити тепер в Украні не можуть!

Парламент підтримав у другому читанні в цілому законопроект "Про внесення змін у деякі законодавчі акти України (щодо умов повернення строкових депозитів)", за відповідне рішення проголосували 243 нардепа при 226 мінімально необхідних.

Автори законопроекту стверджують, що таким чином вдасться стабілізувати банківську систему. В пояснювальній записці до законопроекту йдеться про те, що його мета - встановлення стабільності банківської системи шляхом врегулювання механізму створення ресурсної бази діяльності банківської системи.

Так, закон вносить зміни до статей Цивільного кодексу України та закону України "Про цінні папери та фондовий ринок", згідно з яким клієнти банку зможуть отримати вклади і нараховані за ним проценти за строковими банківським договором по закінченню терміну дії договору.

Зазначимо, що згідно з чинним законодавством фізичні особи - вкладники можуть одержати свій вклад або його частину на першу вимогу. Дострокове повернення цього вкладу та нарахованих процентів за цим вкладом можливе виключно в разі, коли це передбачено умовами договору строкового банківського вкладу.
    модератор

Ответ Сообщение от Dracon Посмотреть сообщение
    Вкладники достроково знімати банківські депозити тепер в Украні не можуть!
    Если по нормальному и без панического заголовка:

Законопроектом разграничиваются вклады на депозиты до востребования, срочные без возможности возврата досрочно и срочные с возможностью досрочного возврата.
    Изменения, которые закреплены в данном документе, не окажут влияния на действующие договоры банковского срочного вклада, заключенные до момента принятия и вступления в силу данного закона.
    Я так понимаю, что банки будут предлагать депозиты с возможностью досрочного снятие(как и ранее), а так-же без такой возможности но с большими процентами.
    Пророк

V00D00People,реальність геть інша. я взимку хотів закрити валютний депозит - не достроково, а вчасно, закінчився термін. мені сказали - будь ласка, але ми на вимогу Нацбанку ввели обмежання на видачу валюти - не пригадаю скільки за 1 робочий день.
    я порахував, що я маю місяць щодня до них їздити, стояти в черзі і витрачати кілька годин.
    тобто гроші у мене формально є, але реально я не можу ними скористатись.
    отаке покращення.
    модератор

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    V00D00People,реальність геть інша. я взимку хотів закрити валютний депозит - не достроково, а вчасно, закінчився термін. мені сказали - будь ласка, але ми на вимогу Нацбанку ввели обмежання на видачу валюти - не пригадаю скільки за 1 робочий день.
    я порахував, що я маю місяць щодня до них їздити, стояти в черзі і витрачати кілька годин.
    тобто гроші у мене формально є, але реально я не можу ними скористатись.
    отаке покращення.
    Ограничение нацбанком на обналичивание валюты( кажись 300 баксов в день) к посту выше не имеет ни какого отношения и было, как вы заметили, введено уже давно. Я думаю его снимут в недалёком будущем, паника то поутихла.

Кстати, щоб скористатись, в большинстве случаев подойдёт и безналичный расчёт, не нужно ни каких очередей. Большинство же хочет не скористатись а просто снять деньги и спрятать под подушку, потому что ПАНИКА, для этого и было введено ограничение, ИМХО - нормальный ход при критической ситуации.
    Banned

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    Ахахаха, я может задолбал с Балашом, но смотрел его программу, он в штаты поехал, у него долларовый счет был в Украине и он матюкался также само, как и ты!
    Кошмар!
    Пророк

Victor Tregubov

Знаете что? Я не смыслю во всех подводных течениях, не всегда знаю, кто кому Рабинович и кто кому агент Левочкина.
    Но я чуток умею гадать по птичьему полету и гадскому помету.
    Есть в украинской политической и общественной жизни такое понятие, как "охуел".
    Да, это именно этот термин, извините, моралисты. Фактически он обозначает, что человек не только делает что-то не так, но и утратил связь с реальностью настолько, что перестал осознавать возможные последствия для себя. Как-то так.

Когда человек, политик или там еще какой деятель, охуевает - это очень плохо. Для него. Потому что он идет сами понимаете куда. Если не идет, его провожают. Подталкивают. Короче, когда все смиряются с мыслью, что человек охуел, туда его и отправляют.

Заметьте, для того, чтобы люди поняли, что человек охуел, вовсе не обязательно совершать какой-то страшный, непростительный грех. Напротив, обычно это выявляется на менее значительном уровне. Например, можно разводить страну на миллиарды, и никто слова не скажет, но один раз нажраться и учинить дебош, или там просто ляпнуть какую-то глупость, и всем сразу станет ясно: пациент охуел. И все. Не спасут предыдущие заслуги и даже не сразу вспомнят предыдущие грехи: все будут под впечатлением от того, как вот здесь, вот сейчас, ты охуел. Как говорится, стоило один раз отыметь козу...

Виктор Федорович Янукович узурпировал власть, нагибал все ветви власти, воровал миллиарды, уничтожил армию и спеслужбы... Но все поняли, что он охуел, когда разогнали студентов (характерно, что решение-то, скорее всего, принимал не он. Но поняли за него).

Что только не творила Рада седьмого созыва! Но все поняли, что она охуела, 16 января 2014 года.

Московский патриархат и его иерархи много дел наделали. Но стоило вл. Онуфрию один раз не встать... И да. Все все поняли.

Так вот, о чем бишь я.

Уважаемый Арсений Петрович, если вдруг окажется, что Боровика вы таки выжили из правительства - вот честно, даже не будет никто лезть во внутренние разборки, не спросят ни за группы влияния, ни за партийные квоты.
    Просто слишком многие люди поймут, что вы охуели. Полезли в залупу. Потеряли берега и попутали рамсы. Это, кстати, касается не только маленьких людей в Украине, но и больших людей за ее пределами.
    Просто потому, что есть глупости, которые нельзя делать публично и не испортить мнение о своей адекватности на всю Одессу.
    После этого у вас не только министерская должность, у вас политическая карьера в Украине может закончиться быстрее и внезапнее, чем кто бы то ни было мог предположить. Невзирая на Ахметова в скайпе, Мартыненко на проводе и прочая, прочая, прочая. И не у таких людей и не такие бонусы были перед тем, как они охуевали.

У вас будет слишком скучное лицо.
    Угадайте, на что похожее.

* * *

Sergey Marchenko
    Яценюк сожрал Боровика.
    Напомню, Боровик закончил юрфак Гарварда. Работал главным юристом по работе с госсектором в компании Microsoft. До приезда в Украину возглавлял юридический департамент EMEA в лондонском офисе Akamai Technologies.
    Касаемо Яценюка, во время правления Кучмы он в возрасте 27 лет назначен министром экономики Крыма. При том же Кучме, в 2003 году, руководитель избирательной компании Януковича Тигипко назначил Арсения своим заместителем в Нацбанк. Во времена Майдана Яценюк подписал документ, оставляющий Януковича еще на один год президентом. На посту Премьер-министра прославился как реформатор-камикадзе, который, как ни парадоксально, и жив, и реформ никаких не проводит.
    Мне кажется, история с неутверждением Боровика может стоить премьеру карьеры. И так не ахти рейтинг Арсения поддерживался до сих пор только его относительной безвредностью. Теперь же Яценюк выглядит полным и безоговорочным злодеем. Люди устроены так, что могут простить какие-то абстрактные вещи вроде процентов падения ВВП или неудовлетворительную ситуацию с коррупцией, но крайне болезненно реагируют, если зацепить живого человека. Боровиком очарованы многие. Особенно в среде "младореформаторов", двигающих реформы в отдельных министерствах на свой страх и риск. Резонанс этой отставки будет очень серьезным. Предвижу попытки премьера и его людей отыграть все это взад. Возможно, вмешается и президент.
    Кстати, я вполне допускаю, что разногласия Боровика с Яценюком могут иметь фундаментальный мировоззренческий характер. И даже допускаю, что в этом споре лучше знающий реалии украинской политики социалист Яценюк может быть прав и радикальные либеральные реформы Боровика не пришлись бы ко двору. Но репутация, батенька, репутация... У "камикадзе" ее, увы, уже нет.
+ Ответить в теме
Страница 28 из 244