Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2193Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 27 из 221
Показано с 261 по 270 из 2209.
    бог

Re: Жити по-новому

...есть среди Полтавчан настоящие люди! Горд за этих людей!

Пророк

Марина Комарова 17 квітня

Заправка WOG на выезде из Полтавы в сторону Киева.
    Я-единственная женщина в очереди. Подходит моя черга заказывать. И тут "мужчина", стоящий за мной, дождавшись видать, пока остальные мужики разойдутся, и решив, что женщина впереди него не достаточно достойна, чтобы делать заказ в порядке очереди, выдает: "Пятая колонка до полного". Я оторопело поворачиваюсь: "Извините, можно я сначала закажу?" И уже поворачиваясь к кассирше: "Пожалуйста, вторая,дизель,до полного"
    Она тупо меня игнорит и продолжает общаться с ним: "Расчет наличными или картой? Еще что-нибудь желаете?"
    У меня ресницы начинают заворачиваться за брови:"Девушка! Может Вы у меня все таки сначала заказ примите???"
    Видимо я прозрачная...
    "Этого" проблемы стоящей впереди в очереди тоже мало тронули и он продолжает:"Картой. И кофе, пожалуйста".
    Я вообще выпадаю в осадок, оборачиваюсь и спрашиваю продолжающего, как ни в чем не бывало общаться с кассиршей, "мужчину": "Извините, а я Вам тут не мешаю?"
    На что это мурло, растянув пасть в самодовольной ухмылке, отвечает: "Нет, не мешаете. Откуда я знаю, может Вы тут просто стоите"
    Ну да, я люблю на заправках просто для массовки в очереди постоять. Ну вот такие извращенные у меня развлечения.
    Не, ну то, что на таких номерах хамы ездят, это мы в курсе.
    Но вот поведение барышни за кассой для меня новость. Ольга Строкова таки приняла у него заказ, проигнорировав меня как клиента. И, не извинившись, "передала" меня другой кассирше.
    И опять же. Это все зацепило бы меня гораздо меньше, если бы я не была в форме и не на машине с военными номерами, которую эти двое прекрасно видели в окно.
    Если бы я была не по форме, то я бы им такую гражданскую стерву включила, что оба бы потом у психиатра год лечились.
    Но я была в военной форме...
    Поэтому я молча рассчиталась трясущимися руками и быстро вышла.
    Не знаю, попались ли мне два представителя индивидуумов "хам обыкновенный" и "некомпетентный сотрудник" либо два откровенных сепара. Но я на собственной шкуре прочувствовала, наверное, только 100ую долю того, как может быть "приятно" бойцу по форме в общественном месте от откровенного пренебрежения гражданскими, игнорирующими или отказывающими военным в обслуживании.
    Чтоб у вас ничего не болело, мрази.

* * *

Konstyantyn Melnyk 11 год.

Продолжение истории с WOG и мудаком. Читаем у меня в ленте и полностью историю у Марина Комарова.
    ГЕРОЯ НАШЛИ !!!
    И как вы думаете, кто он?
    Цельный подполковник милиции!
    Борец с организованной преступностью! За начальник УМВС в Полтавской обл.
    Ушел с понижением, что бы соскочить с закона о люстрации.
    Ай маладес! Душка! Хороший человек, солонку спизд@л и не побрезговал.
    Как любая крыса боится света и публичности. Но страна должна знать своих героев! Давайте сделаем его узнаваемым.
    ps Как подсказали знающие люди - люто ненавидит Майдан, революцию и т.д. и т.п.
    pps Оказывается сей персонаж ЛИЧНО руководил задержанием Павличенков и вел их дело.

В.заместителя начальника УМВД Полтавщины назначен бывший столичный Убоповец, который работал по делу Павличенко
    Пророк

Жити по новому))))))))))))))

У центрі Полтави утворилося озеро із каналізаційних нечистот - http://poltava.to/news/33310/#comments

Під вікнами багатоповерхівки на каналізаційному колекторі зводити дім - це талант)))))))))))))))))))))
    бог

...не знаю, куда такое видео заливать. Жить по новому, зная что Украина не Россия.
    Banned

Хотелось бы очень жить по новому наконец-то!
    Пророк

Как мне кажется, впервые в истории Украины, депутат добровольно отказывается от мандата, вследствие этического скандала.

Я складаю мандат депутата Верховної Ради, – Мірошник

Я далі вважаю, що бідний політик не побудує багатої України. Тим більше її не побудують політики, які прикидаються бідними.
    Я повертаюся до своєї улюбленої справи – телекомунікаційного бізнесу.
    Я завжди був вільною людиною і хочу надалі нею залишатися. Далі буду підтримувати важливі суспільні ініціативи, зокрема допомагати нашим славетним воїнам.
    Приношу вибачення усім виборцям, які вважають мою поведінку негідною честі їх представляти.
    Бажаю своїм колегам витримати весь тиск.

Предистори: Як депутат Мірошник у Раді відпустку на Мальдівах планував.
    Пророк

В нас досить часто можна почути конспірологічні розмови про те, як якісь темні сили крадуть під час ремонтів львівську бруківку та інші будівельні матеріали. За темні сили не знаю, а от таку картину днями там бачив. Підходить дядечко з мішком і починає так діловито набирати туди цемент. Кілька секунд спостерігаю за процесом і таки вступаю в діалог:
    - А що то ви таке зібралися робити, прошу пана?
    - Та треба дещо підщикатурити. - відповідає пан, продовжуючи набирати цемент у мішок.
    - А ви не хотіли купити собі мішок цементу в магазині, а не красти тут?
    Пан з мішком обурився:
    - Та я не краду! Мені лише відро треба!
    - Та яка різниця, скільки? Все одно ви крадете. - тут дядько психанув остаточно, закинув мішок за спину і потопав геть, лаячись на всю вулицю:
    - Сволота!!! То шо, твоє?!?! Он, Петро вантажівками краде, а тут відро вже не можна!!! Тобі яке діло взагалі?!?!.
    Біля повороту на Тиктора він зпересердя копнув палету з-під плитки та зник за рогом.

alex-shutyuk
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    .....................................Он, Петро вантажівками краде, а тут .................................................
    Про рошена правду говорить львівянин!
    Пророк

Oleksandr Derkach

Обычная инвестиционная история. Так сказать “из жизни”.
    Недавно Президент Порошенко пожаловался, что в Украину из за войны не идут инвесторы, хотя по его словам, мы супеперспективная страна для инвестиций. Я в этой связи хочу рассказать вам историю одной инвестиции, которая не имеет никакого отношения к войне.
    9 лет назад мы с партнерами Fedir Shpyg и Виктором Рыбчуком решили открыть в Киеве большую частную клинику. Не "клинику" в подворотне в трехкомнатной квартире, которых десятки по городу, а полноценную, построенную по всем требованиям, с большим стационаром и “полным фаршем” всего остального. За пару дней попали на прием к господину Омельченко, в то время мэру Киева, и попросили в аренду полуразрушенный корпус больницы 2000 м. без окон, крыши, фундамента и тд. на Зоологической. Вы не поверите, но через 2 месяца у нас на руках было решение сессии и договор аренды. БЕЗ ВЗЯТОК! Достроив здание до 8.5 тысяч метров и инвестировав больше 20 млн. долларов, через полтора года мы стали первыми пациентами клиники. Сейчас в ней обслуживается 50 тысяч человек и это одно из лучших универсальных лечебных заведений нашего города. Время шло, решили расширить бизнес и построить рядом еще одно здание тысяч на 15 метров с соответствующей ценой. Не приспособленное, а с нуля, суперсовременное по всем канонам и с набором самой передовой медицинской техники. Значительно при этом расширив спектр услуг. Всё, что “генерировала" клиника, собирали под будущую стройку. При команде “космонавтов” естественно было не до этого, еле еле на существующее здание бумаги получили. Очень недешево и очень нескоро, как вы понимаете. Но это отдельная веселая история. Потом товарищ Лёня улетел в космос. Вместе с командой тимуровцев с кубинскими мешками вместо карманов со всех сторон тела. Пришел Попов. Это был таки серьезный чувак. Целый месяц пытались попасть к нему на прием. Но попали таки. Там уже была полная приемная Янов Табачников и Анн Герман, а тут мы приперлись с суконными физиономиями. Приезжал потом в клинику кого то проведать, хлопал народ по плечу, хвалил, одобрял. Ничего не решил, но хотя бы предложил схему как это можно решить. Схема, правда, называлась “земля через задницу”. Но поскольку к тому времени у нас и так в стране все шло через задницу, согласились. Мы нашли рядом пол гектара земли с какой то развалюхой. Подготовили все бумаги. Прошло года полтора. Безрезультатно. Но мы не обижались. Злочинна всё таки влада. И вот мы наконец дождались. Пришла наша, правильная, народная влада во главе с правильным народным мэром. Ждем, ждем. “Решать” принципиально ни с кем не хотим, хотим просто решать! Потеряли еще почти год. Вроде наконец сдвинулось. Дошел вопрос до цены. Называют - 60 миллионов гривен. За право аренды земли под лечебное учреждение! Мы конечно сильно удивились и сильно пожали плечами. Это в разы больше, чем получал город на аукционах под обычные коммерческие проекты без всяких мутных схем. Переспросили, может люди что то перепутали. Может земля в городе кончилась напрочь, недострои достроены, заброшенные больницы уже не заброшены, а спрос на все это просто "бэшэнный"? Или может решили, что мы там публичный дом строить будем, или может цех по фасовке героина, не знаю. Медицинский бизнес - это конечно хороший бизнес, но не “купил - продал”. Не быстрый и не суперрентабельный. 60 миллионов гривен- это почти всё, что мы заработали вообще до этого. Да нет, говорят, не перепутали. Просто деньги очень надо. Вот такие пироги. Теперь говорят, подождите еще немного, может что то придумаем. Ну вот, сидим, ждем дальше.
    Так все таки, что в итоге про инвестклимат:
    1. При Омельченко, придя "с улицы" с голой идеей, получили в аренду здание с землей и утрясли все юридические формальности с городом за 2 месяца. За полтора года построили клинику с нуля.
    2. При последующих мэрах потеряли 2 года и кучу денег, чтоб просто получить бумаги, которые нам должны были по закону выдать бесплатно и автоматом за 2 месяца. И еще 3 года чтобы получить землю под новую клинику. И ничего пока не получили.
    2. Потеряли 4 миллиона долларов, из отложенных под стройку в гривне, которые съела инфляция.
    3. Город не получил новую клинику.
    Не хочу заниматься нравоучениями. В конечном итоге для меня и моих партнеров это просто бизнес и у каждого и так есть за что жить. Наверное и для городских властей это не большая потеря. Одной больницей больше, одной меньше. В общем, ничего экстраординарного не случилось. Но мне вот стало любопытно. Все ратуют за инвестиции. Президент, Мэр. И тут появляется не абстрактный, а реальный отечественный инвестор, готовый расширять свой бизнес, причем бизнес очень непростой и социально ориентированный. За свои личные деньги. Говорит городу, продайте или дайте в аренду кусок земли по нормальной схеме, в нормальные сроки и по нормальной цене. Без всяких преференций. И ВСЕ! Больше от вас ничего не надо. Приезжайте через 2 года, перерезайте ленточки и пиарьтесь до поросячего визгу. На самом деле, никакой стандартной схемы в жизни как это решить, не существовало и не существует до сих пор. От этого гипотетического инвестора сначала отмахиваются как от назойливой мухи, потом запускают по кругу на годы, а в конце еще откровенно пытаются “поиметь", если у него хватает терпения все эти круги пройти. Такой вот стабильный инвестклимат. При всех городских властях за последние годы. Не взирая так сказать, на цвет знамен над их головами. Я уже грешным делом думаю, что последним мэром, реально болевшим за город, которому что то было надо, и с которым можно было что то решать был "застойный", "устаревший" Омельченко. Мы ему кстати, очень благодарны. После него нам бы никогда не удалось сделать, то что мы сделали. Не знаю, зашел он хоть раз к нам в клинику, или нет, хотя мы его приглашали. Дай Бог ему здоровья!
    И еще пару примеров об “инвестклимате”. Во Львове нашим коллегам под подобный проект сессия выделила участок земли чуть ли не бесплатно. И главным лоббистом проекта был мэр города господин Садовый. А еще нам предлагали построить подобную клинику в Польше. При этом всё выделялось тоже бесплатно и государство брало на себя обязательство компенсировать большую часть инвестиции. Отказались.
    Вот такая инвестиционная история. Как она будет развиваться дальше, проинформирую.
    бог

+ Ответить в теме
Страница 27 из 221