Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2513Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 22 из 253
Показано с 211 по 220 из 2526.
    Пророк

Re: Жити по-новому

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    И лицо водителя.
    там на спалах реагуе фарба на номерах авто, от їх і комп бачить дуже чітко, а хто за кермон - не видно - ну у нас це так працює

IMHO, і це твоя проблема шо дав комусь своє авто, а на ньому порушили правила

може ще за неправильну парковку неможна штрафувати, бо водія в авто немає, і фіг зна хто його запаркував - власний авто чи хтось іньший

Пророк

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    Ну, якщо мій знайомий проситиме "дай мені машину, я задавлю пішохода", то я згоден, що маю розділити з ним відповідальність, якщо дам йому своє авто... до речі, саме розділити, як співучасник, а не понести замість нього. А взагалі якісь дивні дурнуваті приклади ви приводите... які до конкретної ситуації з фотофіксацією поршень ПДД відносяться як балерина до футболу...
    Этими примерами я пытаюсь вам объяснить, что владея автомобилем (источником повышенной опасности) вы несете за него ответственность.

Еще раз поясняю.

Соседский пацан просит у вас автомобиль покататься. Несовершеннолетний пацан, у которого нет прав. Если он кого-то собьет, то вы тоже сядите. Хотя не были за рулем. Но вы доверили свой автомобиль человеку, который не имеет права управления транспортным средством.

Пьяный друг попросил покататься. Вы дали, - ведь он друг и у него есть права. Он кого-то сбивает. Если в суде докажут, что вы самостоятельно доверили управление своим автомобилем человеку в алкогольном состоянии, то вы тоже понесете ответственность по УК.

А вот если пацан, или пьяный друг угонят вашу машину, и посбивают пешеходов, то возможно, вы избежите ответственности. Здесь главное, как быстро вы сообщите об угоне и сделали ли вы все необходимое для того, чтобы защитить автомобиль от угона...
    Пророк

Не зрозумів, як вона доведе 2 за допомогою приладу фотофіксації? Якщо на фотографії не видно мого обличчя?

Ой, не впевнений. Треба чітко вивчати законодавство, що входить в мої обов’язки, якщо я здаю своє житло іншим особам. Але сумніваюсь, що входить стежити за всим тим, що роблять в цій хаті певні жильці. Якщо вони скоюють правопорушення, то в першу чергу вони й повинні відповідати, аж ніяк не власник... Я не дуже знавець наших законів, але якщо це справді не так, то... це дебілізм.

А ми чомусь повинні тільки мавпувати з інших країн? Власної думки не можем мати?
    в тебе є розумне рішення? чи, пропонуєш заново "винайти колесо" ? - то так не століттями, а тисячоліттями буде вимірюватись шлях України до цивілізованого світу
    bvn
    йог на танке

Если вы заняли деньги знакомому, а он их не вернул, кто в пролете? Вы со своей добротой и доверчивостью.
    Вы можете попрощаться со своими деньгами, или попытаться вернуть их через суд.
    Знову якісь приклади з області космонавтики...

Если доверяете кому попало свой автомобиль (который является источником повышенной опасности), то вы принимаете на себя риски, с этим связанные, или должны убедительно доказать, что передали автомобиль законно, человеку, который имеет право на управление автомобилем и за рулем были не вы.
    Ну, я вже казав, припустімо, що мені батьки довіряють авто (я не хто попало), але раптом (ну насправді зі мною таке навряд чи відбудеться, але люди різні є), я виявився гівнюком, злякався відповідальності і відмовився визнавати свою причетність до порушення?

или должны убедительно доказать, что передали автомобиль законно, человеку, который имеет право на управление автомобилем и за рулем были не вы.
    Я ще раз повторюю. На якій підставі, це я повинен доводити? Нехай обвинувач доводить, що це був саме я.

А взагалі я вже втомлююсь сперечатися, ходимо по колу, а замість відповідей на мої запитання, Ви постійно приводите якісь аналогії то про ботаніку, то про тваринництво...

Звісно, якщо прийняти той факт, що держава хоче примусити власників лише сами їздити на своїх авто і нікому не довіряти їх, та змиритися з цим фактом, то тут Ви праві. Але це виглядає дещо абсурдно, не розумію, чому ми повинні з цим змирятися?

Если вашим автомобилем пользуются разные люди, то хвладельцу автомобиля придется каждый раз давать пояснения, кто был за рулем автомобиля, совершившего нарушение ПДД, чтобы штраф был переоформлен на него.
    Ага, так... предмет суперечки трохи розмитий... що там буде написано в новому законі, ми ще не знаємо... Особисто мене обурило те, що я почув з уст Еки Згуладзе... Можливо, що в деталях все буде добре врегульовано, але я доки що не бачу як. На мій погляд, мені повинно бути достатньо заявити, що за кермом була інша особа, вказавши її, і це вже не моя проблема доводити хто насправді був за кермом, навіть, якщо та особа буде також відпиратися.

Если она укажет, что автомобилем управляли вы, или ваш отец, то штраф переадресуют вам. Если она попытается взять ответственность на себя, но при этом, не имеет водительского удостоверения на право управления транспортом, то получит два штрафа
    1. За превышение скорости (например)
    2. За управление автомобилем гражданином, который не имеет право на управление автомобилем.
    Ну це зрозуміло, я от саме про випадок, якщо також не визнаю порушення і якщо...

В Европе обязательно фиксируется лицо водителя (а пассажира закрывается). Уверен, что у нас будет также.
    Мого обличчя не видно. Бо з слів Гуладзе цього ніяк не випливало... Вона якось сказал (дослвіно вже забув, треба шукати цю пресуху), що відповідальність лягатиме на власнике (без будь-яких умов і обмовок).

Вобщим, все... Я згортаюсь... Вже набридло ;)
    Пророк

Ну, я вже казав, припустімо, що мені батьки довіряють авто (я не хто попало), але раптом (ну насправді зі мною таке навряд чи відбудеться, але люди різні є), я виявився гівнюком, злякався відповідальності і відмовився визнавати свою причетність до порушення?
    1. Возможно, вы сможете убедить ведомство, которое занимается работой со штрафами, в том, что за рулем были не вы, а ваш родственник. Штраф перепишут на родственника.
    2. Или суд.
    3. Или заплатить и прекратить отношения с родственником (по крайне мере на уровне общего пользования автомобилем)
    Пророк

у меня такое ощущение что bvn троллит... по поводу штрафов.
    Пророк

На якій підставі, це я повинен доводити? Нехай обвинувач доводить, що це був саме я
    Откройте техпаспорт и прочитайте, кто владелец транспортного средства.
    Вот на этом основании.

Мого обличчя не видно. Бо з слів Гуладзе цього ніяк не випливало... Вона якось сказал (дослвіно вже забув, треба шукати цю пресуху), що відповідальність лягатиме на власнике (без будь-яких умов і обмовок).
    Вы хотите, чтобы в минутном ролике Гуладзе рассказала все детали закона и реформ? )
    Пророк

Короче очередной бред от властей..и снова тысяча судебных исков.Пока не изменят конституцию..это все будет разводняк..кстати а к этой гуладзе я разочаровался нифига не будет никакой полиции новой..будут старые рожи как и везде.я понимаю что она не решает ничего
    bvn
    йог на танке

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    в тебе є розумне рішення? чи, пропонуєш заново "винайти колесо" ? - то так не століттями, а тисячоліттями буде вимірюватись шлях України до цивілізованого світу
    Ну, якби було бажання створити саме справедливе рішення, а не найпростіше (розвішати камери і призначити відбувайла), то його можна було б знайти. Воно може бути не дешевим, наприклад, використання в правах чіпів RFID які будуть детектитися приладом, встановленим поряд з камерою... і вже буде чітко зрозуміло чи знаходився власник автомобіля в ньому на момент скоєння порушення чи там був якийсь інший водій...

Хоча нашим чинушам це може сподобатись, ще й всіх заставлять права міняти, злупивши в 3 дорога за нові бланки з чіпом :)
    Пророк

Ответ Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    у меня такое ощущение что bvn троллит... по поводу штрафов.
    А мне кажется, что многие граждане нашей страны настолько привыкли, что за них все решают, все думают, все утрясают, что приходят в панику, когда понимают, что придется думать и отвечать и самим.
    Ну что ж, у адвокатов добавится работы )

Ответ Сообщение от alexx76 Посмотреть сообщение
    Короче очередной бред от властей..и снова тысяча судебных исков.Пока не изменят конституцию..это все будет разводняк..
    Почему бред?
    Первые "штрафы" будут бесплатными, - они снимутся с вашего "бонусного счета", чтобы водители стали привыкать к новым реалиям.
    Каким боком Конституция к штрафам за превышение скорости?
+ Ответить в теме
Страница 22 из 253