Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2388Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 210 из 241
Показано с 2,091 по 2,100 из 2405.
    Пророк

Re: Жити по-новому

Короче, берем розовый маркер и делаем права международными...

Пророк

Міністерство охорони здоров'я України

В Україні запрацювала система спрощеної реєстрації ліків.

Міністерство юстиції України зареєструвало та оприлюднило відповідний Наказ МОЗ, завдяки чому ліки, зареєстровані в США, Швейцарії, Японії, Австралії, Канаді та ЄС можуть «зайти» в Україну за 17 днів!

Це дозволить збільшити асортимент ліків, яких в Україні зареєстровано близько 10 тисяч.

Раніше процедура тривала 1-2 роки і якщо виробник хотів її спростити, спрацьовували корупційні схеми. Виробники не хотіли реєструвати в Україні ліки через складність процесу та корупційну складову. Тому пацієнти були обмеженими у виборі ліків.

* Наказ МОЗ №1245 від 18.11.2016 р. «Про затвердження Порядку розгляду реєстраційних матеріалів на лікарські засоби, що подаються на державну реєстрацію (перереєстрацію), та матеріалів про внесення змін до реєстраційних матеріалів протягом дії реєстраційного посвідчення на лікарські засоби, які зареєстровані компетентними органами Сполучених Штатів Америки, Швейцарії, Японії, Австралії, Канади, лікарських засобів, що за централізованою процедурою зареєстровані компетентним органом Європейського Союзу»
    бог

Диалог власти с народом

المزيد من النفط

В Україні закрилось вже 128 000 ФОПів за 2 тижні.

Загальна кілкість підприємців впала на 128 402. Масове закриття ФОПів здійснюється в кожній області України. Найбільше у: Київській (17176), Харьківській (12390) та Дніпропетровській (11196) області. Найбільше закриваються підприємці роздрібної (43275) та оптової (8931) торгівлі , складських (10798) та транспортних послуг (7040).

http://tsn.ua/groshi/kilkist-zareyes...ch-859183.html
    Пророк

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    В Україні закрилось вже 128 000 ФОПів за 2 тижні.

Пилип Духлій

Не переношу популистов и манипуляторов.

С момента подписания Президентом закона, количество ФОПов уменьшилось на 128 402. Некоторые истерички типа Саакашвили тут же погнали зраду по трубам.

А теперь просто факт.
    Год назад количество ФОПов не уплачивающих налоги или сдающих декларации-нулевки составляло 735 тысяч
    https://delo.ua/ukraine/742-jurlic-i...cheski-303599/

Именно эта категория ФОПов сейчас закрывается. На данный момент закрылось всего 17% от спящих.

Как это скажется на экономике? Никак. Как скажется на доходах бюджета? Никак. Как это скажется на предпринимательской свободе? Никак. ФОП открыть - 3 дня максимум.

Фраза "Тобто влада свідомо знищила 128 тисяч підприємців, які працювали, давали роботу і нехай і нерегулярно, але платили податки. " - тупо вранье. Потому что нельзя прыгать на общую систему (где находятся спящие) и на единую, туда-сюда каждый день. А процесс выхода из "спящего" режима занимает - до 3 месяцев.

По поводу очередей. Все могло решить перевод в электронные услуги. Что лично сделал Саакашвили в этом плане будучи губернатором? Большое красивое никуя.

Цитата Дубилета
    "Так, все запущенные в Одесской области услуги iGov были закрыты. А наша команда iGov ждет нового губернатора Одесской области, чтобы предпринять еще одну попытку перевести услуги области в Интернет."
    https://www.facebook.com/dubilet/pos...54750525358552

Я не буду убеждать вас не верить очередному популисту в украинской политике, который борется с виртуальными "барыгами".

Просто написал этот пост чтобы тыкать в него всех защитников Миши, когда он сдуется окончательно, как сдулась кумир многих Савченко, например.

* * *

Anton Baranovskiy

Вперше отримав моральне задоволення від державного сервісу. Закрив ФОП, який висить з 2007 року - зробив це онлайн за 10 хв. Дмитрий Дубилет, подяка за iGov!
    Алгоритм описаний тут: http://rudnyckyj.com/yak-zakryty-fop-online.html

бог

бог

...а тут просто беспредел, где Юра Луценко прокоментировал коротко

Юрій Луценко
    А ты не воруй
    ...а сам, наверное, просто архангелом подрабатывает

Alexander Kovalenko

Я думаю, вы не раз встречались с работой американского психолога Кюблер-Росс, которая на основе своих наблюдений за умирающими пациентами, выделила 5 стадий принятия информации о смерти: отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие. И хотя эти 5 стадий касались именно принятия неизбежного, их довольно часто относят и ко многим другим психическим состояниям человека, связанным с восприятием негативной информации. Так вот, украинское общество сейчас переживает, на мой взгляд, четвертую стадию – депрессия.
    В 2014-м, сложном, кровавом, но зародившем свободолюбивую нацию нового поколения, иной закалки, мы надеялись и верили, что всё будет по-другому, по-новому. Когда же стали появляться первые сорняки, мы отрицали их наличие, говорил, что не всё сразу, ведь не всё так просто и легко. Когда сорняки стали порождать себе же подобных, плодясь и распространяясь, словно и не было Революции Достоинства и люстрация это какой-то рассказ Хайнлайна, далёкий от реальности и несбыточный в принципе – нас охватил гнев. Затем пошёл торг. Кто-то продался, дабы внушать и, даже так – быть внушаемым, что всё на самом деле хорошо. Сегодня же я наблюдаю депрессию…
    Депрессия заключается в том, что, казалось бы, озвучивают вещи которые должны вызывать реакцию в обществе, но в ответ тишина. Публикуется странная схема закупки Митсубиси для нацполиции и тишина… Николаевский авиаремонтный завод "НАРП" купил автомобиль «премиум-класса» и всё нормально. В Ровно купили телевизор по цене 17 таких же и тоже всё ок и гуд! Аваков за три без малого года раздал стволов тысячам невесть кому и никого этот факт не возбудил…
    Вот и всё. Депрессия. Вот только после депрессии наступает стадия принятия. Принятия того, что всё совсем не так, как того хотели в 2013-м и за что проливали кровь в 2014-м. А после принятия – смерть. А за смертью – перерождение. Но не для сорняков.
    Che
    Гуру

По поводу ограничения наличных операций....

Ну не знаю... Кто-нибудь пробовал предложить расчёт по безналу в гривнях в вопросах недвижки (вторичка), например, на том же olx? ))) Могу спрогнозировать ответ. )
    Новачок

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    Временами складывается ощущение что наше правительство спит и думает как бы еще больше нагадить народу. Сегодня была следующая ситуация.
    Попросил меня знакомый сходить с ним в отдел коммуникации для замены украинских прав на польские. Посмотрели они на них и сказали что права сменить нельзя. Отправили к начальнику, тот посмотрел и с сочувствием сказал - ваше водительское удостоверение не соответствует международной конвенции о дорожнем движении. Как это? Ведь Украина давным давно его подписала и ратифицировала. Да, это так, но у вас права голубого цвета а должны быть розовые. Это бред. Сказал я в голос и по-русски. Он понял мое возмущение и достал ту самую конвенцию и показал нам. И добавил - если ваша страна не выполняет таких элементарных требований то ни о какой замене речи быть не может. Только полная переэкзаменовка со всеми вытекающими (сдача теста, мед комиссии, практическое вождение). Более того, ваши права фактически являются недействительными и в случае не дай Бог аварии вам будет отказано в компенсации. Даже если просто остановит полиция могут быть проблемы. Пришел я домой и почитал эту конвенцию в оригинале и там действительно сказано -

http://www.unece.org/fileadmin/DAM/t...traffic_EN.pdf
    Хотел бы я посмотреть на того идиота которому в 2014 году взбрело в голову поменять цвет прав. А самое главное - зачем?? Вообщем напоследок ужондник сказал что это вопросы к вашему государству. Мы тут ни чем помочь не можем. Странно что они их не треугольными сделали)
    Дійсно така справа і в Данії. Там теж проблеми з українськими водійськими правами. Там навіть рахують їх фальшивими. Навіть якщо данській поліції наше посольство офіційно відправило довідку , що такому-то такому видані права з відкритими такими категоріями. І ніхто в новій поліції ці помилки не виправляє. Очевидно з дебілами ми і помремо.
    Пророк

Ответ Сообщение от kulon Посмотреть сообщение
    Дійсно така справа і в Данії. Там теж проблеми з українськими водійськими правами. Там навіть рахують їх фальшивими. Навіть якщо данській поліції наше посольство офіційно відправило довідку , що такому-то такому видані права з відкритими такими категоріями. І ніхто в новій поліції ці помилки не виправляє. Очевидно з дебілами ми і помремо.
    Не нужно развозить бред и фантазии.
    У каждой страны есть срок, в течении которого иностранец имеет право пользоваться водительским удостоверением иностранного государства.
    После чего это считается нарушением и водительское удостоверение считается недействительным.

В Дании до истечении 90 дней после получения CPR (персональный идентификационный номер), водительские права надо поменять.

В Дании украинское водительское удостоверение можно заменить без сдачи экзаменов.

* * *

Bekendtgørelse om ombytning af udenlandsk kørekort til dansk kørekort uden kontrollerende køreprøve

I medfør af færdselslovens § 61, stk. 2, jf. lovbekendtgørelse nr. 984 af 5. oktober 2009, fastsættes:

§ 1. Indehavere af et udenlandsk kørekort udstedt uden for EU og EØS eller et kørekort udstedt på baggrund af et sådant kørekort kan få ombyttet dette til et tilsvarende dansk kørekort, uden at den pågældende består en kontrollerende køreprøve, hvis det udenlandske kørekort er udstedt i:

1) Australian Capital Territory,

2) Brasilien,

3) Japan,

4) kinesisk Taipei (Taiwan),

5) Republikken Korea (Sydkorea),

6) Rusland,

7) Schweiz eller

8) Ukraine.

§ 2. Bekendtgørelsen træder i kraft den 1. maj 2010.

https://www.retsinformation.dk/Forms...aspx?id=130959
+ Ответить в теме