Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2490Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 205 из 251
Показано с 2,041 по 2,050 из 2504.
    Пророк

Re: Жити по-новому

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Предприятия полюбому платят налоги. Даже если в минус работают.
    Тут я, конечно, слегка утрировал. Они платят НДС (при определенных условиях), а также различные сопутствующие налоги, но не платят основной налог - на прибыль.

Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Кроме того, это просто несправедливо: предприятия же не платят налоги, если не получают прибыль - тогда почему это должны делать ФОПы?
    Не платит ФОП год в ПФ, два, десять. А потом на пенсию выходит. И требует пенсию. Кто и откуда ему должен ее достать и заплатить?
    Народу уже несколько лет звенят в звоночек, - "вы можете оказаться в старости без пенсии".
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Не смешивайте. Этот минимум имеет отношение к штрафам а не к доходам и зарплате.
    А было бы неплохо, чтобы имел отношение и к доходам. Ведь неправильно, когда человек зарабатывает 2000-3000 грн. в месяц - брать с него ~1000 грн. налогов (единый+ЕСВ). А у самозанятых украинцев, особенно, в небольших городах и селах, такие доходы - не редкость.
    Разумеется, в этом случае тот минимум доходов, с которого не будут браться налоги, надо будет назвать как-то по-другому, чтобы не переписывать массу законов.

А ЕСВ - это, в наших реалиях, вопиющая несправедливость. В нормальных государствах человек откладывает на свою старость, а у нас за 25 лет систему нормального пенсионного страхования так и не внедрили. И прогрессивная шкала налогообложения - тоже не такая уж прогрессивная. Зато как драть со "спящих" ФОПов последние копейки - то "аж бигом"!...
    Пророк

Ведь неправильно, когда человек зарабатывает 2000-3000 грн. в месяц - брать с него ~1000 грн. налогов (единый+ЕСВ). А у самозанятых украинцев, особенно, в небольших городах и селах, такие доходы - не редкость
    Не спорю, проблема есть.
    Зачастую, доходы на одной и той же работе в Киеве и в маленьких городках типа Полтавы, различаются в 2-3 раза.
    Начислять налог и сбор в ПФ по прописке? В Киеве 700, а в Полтаве 200? А Конституция, равноправие и все дела...?

А ЕСВ - это, в наших реалиях, вопиющая несправедливость
    Какой выход? За какой счет наполнять ПФ и выплачивать пенсии существующим пенсионерам?
    Пророк

И требует пенсию.
    Не надо "ля-ля". Последнему ежу понятно, что ПФ дерет деньги с ФОПов, чтобы дать нынешним пенсионерам, а не тем же ФОПам, когда придет их время.
    Всерьез говорить о том, какие будут пенсии в Украине через 20-30 лет, сегодня не станет даже самый безбашенный оптимист.
    В любом случае, при сохранении нынешних экономических и демографических тенденций пенсионная система Украины через 20 лет в существующем виде функционировать не сможет. Так что, все рассказы о том, что ФОПы должны сейчас платить в ПФ, чтобы в будущем было с чего брать деньги им на пенсии - это откровенная демагогия.

Начислять налог и сбор в ПФ по прописке?
    Не надо изобретать велосипед. Все налоги и сборы должны начисляться, как процент от доходов. При этом с некоего прожиточного минимума платежи не должны взиматься вообще. Собственно, так это, зачастую, и происходит в нормальных странах. И при этом никак не страдает равноправие и "все дела".

За какой счет наполнять ПФ и выплачивать пенсии существующим пенсионерам?
    Так за счет ЕСВ со "спящих" ФОПов он все равно не наполнится! Так какой смысл в этих телодвижениях?
    Пророк

Всерьез говорить о том, какие будут пенсии в Украине через 20-30 лет, сегодня не станет даже самый безбашенный оптимист.
    В любом случае, при сохранении нынешних экономических и демографических тенденций пенсионная система Украины через 20 лет в существующем виде функционировать не сможет. Так что, все рассказы о том, что ФОПы должны сейчас платить в ПФ, чтобы в будущем было с чего брать деньги им на пенсии - это откровенная демагогия.
    Так что, национализируем олигархов, объявляем коммунизм, "землю крестьянам", "фабрики рабочим"?
    С каких денег платить пенсии?
    Пророк

Так что, национализируем олигархов, объявляем коммунизм, "землю крестьянам", "фабрики рабочим"?
    Э-э-э-э... Это, по-Вашему, единственная альтернатива обязательному взиманию ЕСВ с ФОПов без дохода?..

С каких денег платить пенсии?
    Ну и вопросы Вы задаете, на ночь глядя... Я-то откуда знаю? Знаю только, что со "спящих" ФОПов ПФ не наполнится от слова "совсем"...

Я-то откуда знаю?
    Хотя, на самом деле, рецепты давно известны: дерегуляция+судовая реформа->повышение инвестиционной привлекательности->подъем экономики->рост доходов->рост отчислений с этих доходов. Как-то так...

Да, пока не начнутся рейды.
    Как отличаются рейды по ФОПам с нулевыми декларациями от рейдов по самозанятым без какой-либо регистрации вообще? В чем разница?
    Пророк

Извини меня, но Брарыга давно показывает нули, но продолжает заниматься своим бизнесом. Пусть и мелким, пусть и не очень выгодным. Он еще год назад поговаривал о закрытии. Почему же не закрылся?
    Энтер, год и полтора назад у меня были совсем другие проблемы. И просто не было ни возможности ни желания отстаивать очередя, бегать с бумажками и тд. Полтора года назад, я до соседнего подъезда ели доходил! И во всю изучал нашу "бесплатную" и в общем бесполезную медицину. Амбиций у них много, а толку мало! Сказать сколько бабла ушло? Сейчас тоже далеко и очень далеко не всё в порядке! НО ВЫНУЖДЕН был платить всё это время налоги!!! И никого не ё...т, болеешь или нет! Спасибо Пентаксу. подсказал к кому обратится. Человек реально помог!
    http://www.poltavaforum.com/medicina...go-soveta.html

Ну а если чуть ближе к теме.... Ты пробовал в дырявое ведро воды набрать? Это я опять на нашу местную "звезду" намекаю. Которая наделала очень серьёзных дырок в этом ведре! Там не десятки и наверно даже не сотни и тысячи.... И самое главное, что не одна она такая. Вот отсюда надо начинать!!!! Но... по пересказу, она заявила на суде или следствии, что она может начать говорить!... Но там и судьи и менты и прокуроры... и много уважаемых людей... кроме простых смертных! Вот поэтому ей это всё и сошло!
    А дальше, если чуть включить фантазию и мозги, вырисовывается ещё интересней картина! Люди, которые сидят на хлебных должностях и имеют серьёзные машины дома... (декларации видел?) зарились на копеечную инвалидскую пенсию и льготы!!!! Это уже вершина жадности и жлобства!!!! Шедевр!!! А особо талантливый из них ты знаешь где сейчас сидит! Эти люди у руля! Результаты соответствующие! Только имитация и лапша на уши!
    Примерно так!

Могу ещё про армию написать! Что и в каких количествах местные вояки на базар таскают... продавать! Народ гнилой! Понимаешь? Поэтому на АТО я ни разу даже копейки не дал!
    Пророк

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    отстаивать очередя
    не было

Полтора года назад, я до соседнего подъезда ели доходил! И во всю изучал нашу "бесплатную" и в общем бесполезную медицину. Амбиций у них много, а толку мало! Сказать сколько бабла ушло? Сейчас тоже далеко и очень далеко не всё в порядке!
    Верю, понимаю.

Спасибо Пентаксу. подсказал к кому обратится. Человек реально помог!
    http://www.poltavaforum.com/medicina...go-soveta.html
    Снимаю шляпу. Молодец.

Ну а если чуть ближе к теме.... Ты пробовал в дырявое ведро воды набрать?
    Ну как-то же нужно все это начинать разгребать. Или жить будут только те, кто по очереди к кормушке дорвутся?

Могу ещё про армию написать! Что и в каких количествах местные вояки на базар таскают... продавать! Народ гнилой! Понимаешь? Поэтому на АТО я ни разу даже копейки не дал!
    Меня не нужно убеждать, что у нас испорченное общество. Я это повторяю регулярно. Нас десятилетиями коммунисты извращали, потом эксперементаторы-выходцы из коммунистов.
    Я уже неоднократно говорил, что в армию/добробаты люди идут из разных побуждений, - иногда, из корыстных, шкурных и т.д.
    Но это никак не отменяет того факта, что есть множество достойных военный, офицеров, врачей, работников, которые достойны уважения.
    Поэтому, три десятка солдат, продающих что-то на базаре, для меня не делают всю украинскую армию негодной. Да, они позорят ее, но армия не только из них состоит.
    Фокус как раз в том, что о десятках хороших солдат мы никогда не узнаем, а о одном пьяном, который совершил аварию, узнаем.
    Пророк

Ну как-то же нужно все это начинать разгребать.
    Нужно! Но разгребать начинать с НУЖНОГО конца! А так это несколько иначе выглядит! :)))
    Или жить будут только те, кто по очереди к кормушке дорвутся?
    Так оно ж так и есть. Те которые дорвались раньше - сейчас детей своих устраивают... к кормушке. :))) Каждый по своим возможностям. Я даже одну такую устроенную знаю! 23? года! Папа купил хороший "жип" за 50к баксов и 250 рабов! Сказать где и кем работает? :)))

Поэтому, три десятка солдат, продающих что-то на базаре, для меня не делают всю украинскую армию негодной.
    Делают! Это срез нашего общества. Так же везде!!! Три десятка воруют, остальные или просто наблюдают или шёпотом возмущаются, или завидуют! А воруют то у них!!! Результат, как говорится, налицо!

Чуть не забыл!!!!!! Покупал шампанское. Опять написано "Советское"!!! В прошлом году "Советовское" было!:))) Декоммунизация закончилась? :)))
+ Ответить в теме