Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2368Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 202 из 240
Показано с 2,011 по 2,020 из 2393.
    Пророк

Re: Жити по-новому

ФОПи з сезонною роботою уже плачуть:
    Як платити податки тим, хто працює тільки в літній період? Прокат байдарок має попит в теплу пору року. По снігу та льоду на байдарках ніхто відпочиває.............

Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Не, ну наверное ж были неуплаты?
    Да. Именно за неуплаты.

Ещё с одной знакомой в начале лета была вообще непонятка. Я сильно не вникал... Её версия. Закрылась она несколько лет назад. Есть бумажка. Официально работает. И вдруг приходит бумажка толи с исполнительной толи с налоговой долг 100 с чем то тыс. Она в шоке! Пошла разбираться в налоговую. Начали гонять с кабинета в кабинет. По их версии она не закрыта и хлопнули её на незаконной торговле продуктами где то на районе! Соответственно штрафы, пеня...
    Она ни сном ни духом. Вообще не её тема. Она когда была, то шмотками на Полимпексе торговала. Сказали ищите свидетелей, подавайте в суд и тд. Собиралась к Каплину на приём идти. Чем дело кончилось не знаю. Не видел её больше.
    Пророк

Это все элементарно проверяется и те кто последуют рекомендациям пана Энтера получат банальные штрафы.
    Ihor, Энтер просто не в курсе. Применительно к теме, проверить уплату налогов и ЕСВ могут. К тому же инспектор видит движение денег по счету фопа, и если как рекомендует Энтер, не платить налог, нарвешься на штраф и пеню.
    Негодяй, ну что же ты врешь?!
    Где я советовал не платить налоги?!

Я процитировал человеку механизм взыскания неуплаченного ЕСВ.
    И внизу дописал, что текст старый и поэтому, переход на общую и указание нулей БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЕТ.

Если человек так откровенно врет на форуме, где эти факты легко проверяется, то каков же уровень его лжи в вопросах, которые доказать сложнее?!

* * *

Походу пан не фоп и в данной теме абсолютный (не липовый) нуль.
    ЗЫ: стопудово сам пан Энтер таких фортелей не выкидывал )
    Брехушка, быстро ты меняешь свое "авторитетное мнение" с одного, на противоположное.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Негодяй, ну что же ты врешь?!
    И кто врет? Вот же, когда говорили о уплате налогов и ЕСВ:

Тысячи украинских граждан продолжали заниматься частным предпринимательством, указывая в отчетах нули.
    А ответ kit на его обоснованное сомнение в случае неуплаты налогов и ЕСВ вообще шедевральный, мол у нас мораторий и можно не платить налоги и ЕСВ )

Відповідь Допис від kit Переглянути допис
    "Интересный вариант, даже никогда об этом не думал - но такие рискуют сильно нарваться на проверку, хотя не изучал вопрос - какое наказание будет за это"

Ну, у нас же моратории на проверку малого бизнеса. Уже несколько лет.
    Сейчас продлили до конца 2017 года.
    Думаю, вот тогда и начнут...
    Так что пане успокойтесь и подучите налогово-юридическую базу, тем более фоп,с ваших слов закрыли давно, все подзабылось...Да и был ли тот фоп...

Брехушка,
    То что я выразил сомнение в том что пан Энтер есть (был) фопом, очевидно, не есть ложь, и мы имеем тут явное (и уже привычное, увы) перекручивание от данного пана. И судя по его допысам по данной теме у меня большие сомнения что он был фопом, либо был просто оформлен фопом в некой организации, а вся отчетная работа велась без него. И снова, все вышеизложенное не называется "брехня", а лишь предположения, весьма обоснованные впрочем.
    Пророк

И кто врет?
    ТЫ!
    Я просто поражаюсь, как можно так цинично врать. Воистину, ученик Воровки!

Я констиантировал, что многие наши сограждане продолжали нелегально работать, заполняя нули в декларациях, а ты, БРЕХЛО, пишешь, что я советовал не платить налоги!
    Пророк

Я констиантировал, что многие наши сограждане продолжали нелегально работать, заполняя нули в декларациях
    О! оказалось что нелегально ) Но было Энтером писано не так - "Тысячи украинских граждан продолжали заниматься частным предпринимательством, указывая в отчетах нули." )
    А дальше про мораторий, каким боком он к нелегалам? И кто после этого брехуняка?

http://www.poltavaforum.com/politika...tml#post462358
    Пророк

О! оказалось что нелегально )

RAMM, я нигде не призывал не платить налоги. Ты утверждал, что я это делал.
    Обсуждать твои дальнейшие извивания я не намерен.
    Дальнейшие дискуссии бесполезны.
    Брехушка RAMM идет в ̶з̶а̶д̶н̶и̶ц̶у̶ в игнор.
    Пророк

Карен..ты следующая!
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от alexx76 Посмотреть сообщение
    Карен..ты следующая!
    А что, больше никого не осталось, кого можно послать !?!?!
    Пророк

Карл Волох
    Меня не смущает само появление критических отзывов по поводу введения обязательного платежа с не получающих прибыли предпринимателей. Смущает, что их (отзывов) так много, и что другая точка зрения не представлена вообще (по крайней мере, у меня в ленте).

Между тем, гигантская дыра в Пенсионном фонде - это реальность. И что бы вам ни рассказывали Юли и Ляшки, никаких чудесных безболезненных способов её залатать не существует. Любой из них имеет недостатки - разного уровня неприемлемости.

Можно резко повысить пенсионный возраст и тем уменьшить выплаты (нечто подобное, но поэтапно, делают сейчас во многих странах). Но общество к этому, кажется, не готово. Можно поднять ставку самого налога - но это препятствует развитию экономики и загоняет бизнес в тень, тем более, он (налог) у нас и так высокий. Можно закрывать дефицит за счёт госбюджета, но вы посмотрите в него и попробуйте отыскать там эти жирные статьи, с которых можно безболезненно срезать десятки миллиардов. Их нет.

Вот и остаётся вариант расширять налогооблагаемую базу, с чем мы здесь и имеем дело. Причём, логика правительства в этом случае вполне понятна. Оно исходит из убеждения, что, выйдя на пенсию, нынешний плательщик вряд ли согласится получать получать выплаты столь же нерегулярно, как делал взносы. Кроме того, государство полагает, раз человеку хватает на жизнь, то и на налог 700 гривен найдётся. Думаю, очень часто так и есть, учитывая, что к оплате налогов в постсоветской и эталонно незаконопослушной Украине относятся очень свободно, без раздумий вычеркивая государство из списка обязательных платежей при первой же возможности.

Значит ли это, что новый закон не создаст находящимся в сложном положении людям серьёзных трудностей? Нет, конечно. Просто недостатки этого закона менее трагичны для страны, чем последствия любых других предлагаемых мер сбалансирования бюджета ПФ
+ Ответить в теме