Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2388Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 183 из 241
Показано с 1,821 по 1,830 из 2405.
    Пророк

Re: Жити по-новому

Ответ Сообщение от Cveha Посмотреть сообщение
    ні, з/п не достойна, але люди вважають, що вони недостойні достойної з/п. Тому з/п і такі недостойні. Або вони не вміють тратить свою з/п. Нафіга двірничці айфон 7 в кредит? Або чотирикімнатні квартира одинокій пенсіонерці? Треба співставляти свої потреби із можливостями, і тоді буде в душі щастя. Якщо ж ваших можливостей не вистачає - тоді або змиритися, або розширяти можливсоті. Глупо нити що в тебе не 4-х поверховий особняк на 4 га землі і не бмв х5, якщо твоєї з/п хватає на тралік і зйомну малосімейку. У наших людей завищені сподівання і безвідповідальність. Всі ниють, але ніхто не хоче робити. Всі хочуть ходити в норковій шапці і манто, але при цьому їздити в пільговому автобусі. Ну це ж брєд.

треба прагнути до нормального рівня життя, імхо - нормальний це коли родина де оба дорослих працюють, є двое дітей, родина сплачує кредит за житло, є одне авто і є можливість 1-2 рази на рік відпочивати закордоном

бог

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    нормальний це коли родина де оба дорослих працюють, є двое дітей, родина сплачує кредит за житло, є одне авто і є можливість 1-2 рази на рік відпочивати закордоном
    ...со всем уважением, Ihor, но понятие "нормальный" очень интимное для каждого... для вас то, что вы описали, для Меня, если кто-то из взрослых имеет возможность вынимать из реальности достаточно средств, то другому или другой нет необходимости тратить свою жизнь и время, которое бесценно, на работу, если это не семейный бизнес, где работают не только взрослые, но и постепенно вовлекаются дети...подтягиваясь по мере взросления.
    Двое детей-это ничто вообще... это просто выход в 0 (ноль) родили себе игрушки и на этом всё... если позволяет умственное, психологическое, физическое и материальное положение иметь больше, Я уверен в том, что детей можно и нужно, но это Моё мнение, иметь больше.
    Кредит вообще неприемлем...нет условий на этой планете, которые бы были выгодны для того, чтоб брать кредит, но есть долболион возможностей делать то, что позволяет не пользоваться кредитами совсем, то есть никогда. Если есть, где-то, возможность взять под 0 (ноль)% и на неопределённый срок-можно взять, даже нужно, но увы... такими "кредитами" пользуется вся вертикаль власти, простых людей в эту схему не пускают... потому что такие кредиты можно не возвращать.
    Одна машина-это на начальном этапе, если нет детей и молодые ещё в изменённом состоянии сознания-их просто прёт друг от друга и формирование автопарка не входит в их парадигму существования... но на самом деле, у каждого ДОЛЖНА быть своя, то есть-две...потом по мере появления и взросления детей, у всех должна быть своя...трое детей-5 машин в семье, больше-больше... Отдыхать не 1-2 раза в год, а тогда, когда есть желание всей семьёй организоваться и куда-то поехать. Вот это нормальное существование, нормальной семьи. Как-то так
    бог

Пророк

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    ...со всем уважением, Ihor, но понятие "нормальный" очень интимное для каждого... для вас то, что вы описали, для Меня, если кто-то из взрослых имеет возможность вынимать из реальности достаточно средств, то другому или другой нет необходимости тратить свою жизнь и время, которое бесценно, на работу, если это не семейный бизнес, где работают не только взрослые, но и постепенно вовлекаются дети...подтягиваясь по мере взросления.
    Двое детей-это ничто вообще... это просто выход в 0 (ноль) родили себе игрушки и на этом всё... если позволяет умственное, психологическое, физическое и материальное положение иметь больше, Я уверен в том, что детей можно и нужно, но это Моё мнение, иметь больше.
    Кредит вообще неприемлем...нет условий на этой планете, которые бы были выгодны для того, чтоб брать кредит, но есть долболион возможностей делать то, что позволяет не пользоваться кредитами совсем, то есть никогда. Если есть, где-то, возможность взять под 0 (ноль)% и на неопределённый срок-можно взять, даже нужно, но увы... такими "кредитами" пользуется вся вертикаль власти, простых людей в эту схему не пускают... потому что такие кредиты можно не возвращать.
    Одна машина-это на начальном этапе, если нет детей и молодые ещё в изменённом состоянии сознания-их просто прёт друг от друга и формирование автопарка не входит в их парадигму существования... но на самом деле, у каждого ДОЛЖНА быть своя, то есть-две...потом по мере появления и взросления детей, у всех должна быть своя...трое детей-5 машин в семье, больше-больше... Отдыхать не 1-2 раза в год, а тогда, когда есть желание всей семьёй организоваться и куда-то поехать. Вот это нормальное существование, нормальной семьи. Как-то так
    Та я ж про мінімум для життя простих людей
    бог

Та я ж про мінімум для життя простих людей
    ...и Я про минимум. Максимум не постижим, в принципе. Хотя всего не съеш, на всех тачках не проедешь, во всех замках не проживёшь, яхтах не поплаваешь, в самолётах не полетаешь... всю Землю не купить, а если и купить-смысл? Просто в Моём представлении такой минимум для нормальной жизни простой семьи, без кредитов и в достатке... а с кредитами и на подсосе-это жесть...
    Пророк

В кредит живет весь цивилизованный мир. Тем более, что ипотечные кредиты зачастую имеют мизерный процент и поддержку от государства.
    Безусловно, многим везде видится заговор и прочие ужасы. И естественно, интерес к покупкам очень умело подогревается разными специалистами.
    Но при любых раскладах, лучше купить дом в кредит и потом спокойно его выплачивать, чем всю жизнь тужиться (как это было принято у нас) и получить желаемое когда оно уже не нужно.

Кстати, сейчас на Западе появилось поколение людей, которые предпочитают не вкладывать в недвижимость, не привязывать себя к зданиями и странам. Они вкладывают в себя, образование, карьеру, путешествия, а живут в съемном жилье.
    бог

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    сейчас на Западе появилось поколение людей, которые предпочитают не вкладывать в недвижимость, не привязывать себя к зданиями и странам. Они вкладывают в себя, образование, карьеру, путешествия, а живут в съемном жилье.
    ...это не только на Западе-это есть уже везде! А смысл в этих стенах, квартирах и домах, если жизнь короткая до истерики... почему нет- прикольная тенденция.
    Пророк

Volodymyr Ariev

Продовжую знайомити з персонами, які заважають змінам. Нове обличчя - Ігор Смілянський, голова Укрпошти.
    Зібрав всіх учасників ринку експрес-доставки і повідомив що готується законопроект в інтересах Укрпошти з монополізацією послуг.
    А якщо народні депутати не захочуть голосувати, тоді в них на округах закриватимуть поштові відділення. Такого тиску і антиринкового підходу, зі слів учасників зустрічі, їм не доводилося чути навіть від регіоналів. Тому, я звернуся до Володимира Гройсмана з проханням розібратися в цій ситуації і зробити кадрові висновки у разі підтвердження
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    В кредит живет весь цивилизованный мир. Тем более, что ипотечные кредиты зачастую имеют мизерный процент и поддержку от государства.
    Безусловно, многим везде видится заговор и прочие ужасы. И естественно, интерес к покупкам очень умело подогревается разными специалистами.
    Но при любых раскладах, лучше купить дом в кредит и потом спокойно его выплачивать, чем всю жизнь тужиться (как это было принято у нас) и получить желаемое когда оно уже не нужно.

Кстати, сейчас на Западе появилось поколение людей, которые предпочитают не вкладывать в недвижимость, не привязывать себя к зданиями и странам. Они вкладывают в себя, образование, карьеру, путешествия, а живут в съемном жилье.
    а який сенс, коштує дорого, все життя комусь платити, а так кредит виплатив і все, воно твоє

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    ...это не только на Западе-это есть уже везде! А смысл в этих стенах, квартирах и домах, если жизнь короткая до истерики... почему нет- прикольная тенденция.

вийшов на пенсію, продав житло і поїхав жити на південь Іспанії, там придбав житло і порш кабріолет, хоча б бокстер (мій план)
    Пророк

вийшов на пенсію, продав житло і поїхав жити на південь Іспанії, там придбав житло і порш кабріолет, хоча б бокстер (мій план)
    Наблюдал я в Германии сцену. Подъезжает на стоянку (на заправке на атвобане) спортивный мерседес. Оттуда выкарабкивается довольно дряхлый дедуля с палочками. Не знаю, он всю жизнь делал то, что хотел, или только ближе к смерти осуществил свою мечту. Но как мне кажется, большинство вещей ценны вовремя....

а який сенс, коштує дорого, все життя комусь платити, а так кредит виплатив і все, воно твоє
    Развитие, карьера, яркая жизнь. Появились предложения из другой компании, города, страны, человеке сел на самолет и улетел заниматься каким-то проектом на другой конец света.
    Ну, каждому свое. С этим же никто не спорит.
+ Ответить в теме