Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2404Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 182 из 242
Показано с 1,811 по 1,820 из 2418.
    Пророк

Re: Жити по-новому

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Типа, "Порошенко не дал бездельникам высокооплачиваемую работу"
    Объясняю для тех у кого IQ ниже 30: бездельники ни где не получат высокооплачиваемую работу. Речь идет именно о тех "кто с головой на плечах и с руками из правильного места". Для которых государство не в состоянии создать рабочие достойные места. Согласно Конституции Украины -
    Стаття 43. Кожен має право на працю, що включає можливість заробляти собі на життя працею, яку він вільно обирає або на яку вільно погоджується.
    Согласно статьи 102 той же Конституции сказано -
    Президент України є гарантом державного суверенітету, територіальної цілісності України, додержання Конституції України, прав і свобод людини і громадянина.
    Так кто виноват в том что в Украине нет достойных рабочих мест? Или тебе еще не дошло о чем я?

Пророк

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    Объясняю для тех у кого IQ ниже 30
    Объясняю для тех, кто в собственном представлении завысил свой IQ:
    1. "ни где" пишется слитно.
    2. "Стаття 43. Кожен має право на працю". Тебя никто не лишал этого права.

Закон не запрещает плодить ВУЗЫ и набирать абитуриентов и выпускать "специалистов".
    Значит ли это, что Конституция гарантирует каждому выпускнику возможность получить работу по полученной в ВУЗЕ специальности? Ничего подобного!
    Если я ошибаюсь, то с интересом выслушаю аргументы.

Так кто виноват в том что в Украине нет достойных рабочих мест? Или тебе еще не дошло о чем я?
    Олигархи, которые вымывали все прибыли из предприятий и страны. Вороватые чиновники, которые на протяжении скольких десятилетий создавали множество препон для бизнеса и коррупционные схемы.
    Депутаты, которые уже третье десятилетие принимают законы за откаты, в результате чего, уничтожали предприятия, конкуренцию и инвестиции.
    Олигархи, депутаты,банкиры и делки, которые создавали "банки-проклады", банкротили их, грабя страну и граждан. Строители "пирамид".
    Суды, менты, пожарники, ....бездельники, которые не хотят качественно работать...
    Пророк

2. "Стаття 43. Кожен має право на працю". Тебя никто не лишал этого права.
    Энтер, ты раз уж цитируешь мои сообщения, так не выдергивай из контекста. Ты потерял слова -
    можливість заробляти собі на життя працею
    Если ты считаешь что зп в 1400-1600 грн это нормальная возможность зарабатывать себе на жизнь, то я желаю тебе жить долго и счастливо на подобную зп. Говорю это тоже без сарказма.

Олигархи, которые вымывали все прибыли из предприятий и страны. Вороватые чиновники, которые на протяжении скольких десятилетий создавали множество препон для бизнеса и коррупционные схемы.
    Депутаты, которые уже третье десятилетие принимают законы за откаты, в результате чего, убивали конкуренцию и инвестиции.
    Суды, менты, пожарники, ....бездельники, которые не хотят качественно работать...
    А сейчас что-то сильно поменялось?
    Пророк

Энтер, ты раз уж цитируешь мои сообщения, так не выдергивай из контекста. Ты потерял слова
    Я ничего не терял. И так все понятно.

Стаття 43. Кожен має право на працю, що включає можливість заробляти собі на життя працею, яку він вільно обирає або на яку вільно погоджується.

У тебя в Украине было право на труд? Тебя его не лишали на основании твоих политических, религиозных взглядов, или этнического происхождения?
    Думаю, что нет.
    Ты свою работу сам выбирал и сам на нее соглашался, или тебя заставляли ее выбирать под дулом автомата и удерживали на той работе под угрозой смерти? Думаю, что сам выбирал и сам соглашался.
    В чем проблема?!
    Где государство нарушило Конституцию по отношению к тебе?!

А сейчас что-то сильно поменялось?
    Еще не сильно. Но убрали банки-прокладки и поменяли законы, которые теперь несут уголовную ответственность владельцам (чего не было многие годы).
    Госпредприятия вместо убытков, стали приносить прибыль.
    Убираются коррупционные схемы и законы, которые позволяли существовать этим схемам и создавали различные трудности гражданам.
    Постепенно идут инвестицию в страну. Посмотрите, сколько интереса и движения в аграрном секторе.
    И т.д.
    бог

Філософф

А хто вам не дає - приходите на роботу і кажете, я хочу з/п 5-10-15 тис,грн. Ну, ту, на яку ви по вашій уяві заслуговуєте. А за менше ви не готові працювать. І якщо у нас люди перестануть працювать за 1500 грн, то працедавцям прийдеться піднімать з/п. Я це кажу з власного досвіду, коли я працювала в пп, то отримувала в двічі вищу з/п ніж половина на ці же посаді. Бо я знала свою "ціну", а вони згодились на мінімалку.
    Але ж наші люди хочуть не робить, не думать, не працювати над собою і отримувать мульйони. А думає хай партія, а вивчились вони в вечірці. Ну це грубо кажучи, але це так.
    Кажу свекрусі - ви гарно вяжете, давайте я вам схеми скачаю, нитку купуватиму - і ви носки чи шапки вяжіть, буде вам добавка до пенсії - ні, я стара для навчання ,я краще буду серіали дивитись на фулашді в кредит і з подругами сутками обсуждать великі тарифи на трикімнатну квартиру, в якій живу сама. І так більшість!
    Пророк

Вы так и не поняли о чем я пытался сказать. Ну да ладно, если вы считаете что в Украине достойная ЗП для ВСЕХ категорий населения, тогда тут спорить о чем либо бесполезно.
    Пророк

Ответ Сообщение от Cveha Посмотреть сообщение
    А хто вам не дає - приходите на роботу і кажете, я хочу з/п 5-10-15 тис,грн. Ну, ту, на яку ви по вашій уяві заслуговуєте. А за менше ви не готові працювать. І якщо у нас люди перестануть працювать за 1500 грн, то працедавцям прийдеться піднімать з/п. Я це кажу з власного досвіду, коли я працювала в пп, то отримувала в двічі вищу з/п ніж половина на ці же посаді. Бо я знала свою "ціну", а вони згодились на мінімалку.
    Але ж наші люди хочуть не робить, не думать, не працювати над собою і отримувать мульйони. А думає хай партія, а вивчились вони в вечірці. Ну це грубо кажучи, але це так.
    Кажу свекрусі - ви гарно вяжете, давайте я вам схеми скачаю, нитку купуватиму - і ви носки чи шапки вяжіть, буде вам добавка до пенсії - ні, я стара для навчання ,я краще буду серіали дивитись на фулашді в кредит і з подругами сутками обсуждать великі тарифи на трикімнатну квартиру, в якій живу сама. І так більшість!
    мені навпаки здається що кількість людей з ВО надвелика
    Пророк

Потролил паренек))..да патриоты?
    Філософф

ні, з/п не достойна, але люди вважають, що вони недостойні достойної з/п. Тому з/п і такі недостойні. Або вони не вміють тратить свою з/п. Нафіга двірничці айфон 7 в кредит? Або чотирикімнатні квартира одинокій пенсіонерці? Треба співставляти свої потреби із можливостями, і тоді буде в душі щастя. Якщо ж ваших можливостей не вистачає - тоді або змиритися, або розширяти можливсоті. Глупо нити що в тебе не 4-х поверховий особняк на 4 га землі і не бмв х5, якщо твоєї з/п хватає на тралік і зйомну малосімейку. У наших людей завищені сподівання і безвідповідальність. Всі ниють, але ніхто не хоче робити. Всі хочуть ходити в норковій шапці і манто, але при цьому їздити в пільговому автобусі. Ну це ж брєд.
+ Ответить в теме