Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2514Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 176 из 253
Показано с 1,751 по 1,760 из 2527.
    Пророк

Re: Жити по-новому

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    Скажите Ентер, когда вам на голову кирпич упадет вы ведь не будете спорить с прорабом который скажет что это был не кирпич а пенопласт? У вас ведь нет соответствующих знаний и вы не знаете всех нюансов, по этому как вы можете утверждать что это был кирпич?
    Это согласно вашей логики.
    Нет, это не моя логика, а Пентаксов.
    Там был сарказм, т.к. Пентакс резко стал в позу, когда речь пошла о медиках. Оказывается, ему очень не нравится, когда пациенты, или их близкие, начинают контролировать врачей, критиковать их, или что-то требовать (правда, он отредактировать свои комментарии).

У нас очень больная страна и больное общество. Очень бедная , запущенная и коррумпированная страна. У нас очень много дерьма и это еще надолго. Поэтому, я не рассчитываю, что за год все станет хорошо. Беда еще в том, что нечестными, вороватыми и коррумпированными являются не только чиновники "вверху", но и большинство наших сограждан. И это не выветрится за два-три года. Для серьезных изменений, - нужны многие годы.

Я не рассчитываю, что можно за год все дорожные службы превратить в ответственные, профессиональные и высоклассные (также, как не рассчитываю, что ситуацию с медициной можно изменить за пару лет).

Но если я вижу положительные изменения, я это отмечаю, и рад этому. Если я вижу косяки, то тоже не закрываю на них глаза, а иногда даже "проявляю гражданскую ответственность" и с официальными запросами требую от чиновников исправить какие-то вещи (и вижу результаты). И в стране очень много людей, которые проявляют гражданскую активность и добиваются перемен.

И поэтому, меня откровенно бесят люди, которым "везде дерьмо", "все плохие", "страна дерьмо", "чиновники воры", "Порошенко - барыга". Эти люди живут и участвуют в таких же коррумпированных схемах, но просто в более мизерных масштабах. Они тоже не очень качественно делают свою работу, но если "асфальт под дождь" все могут увидеть, то косяки и коррупцию врачей сложнее зафиксировать и донести до общественности.

И когда я этим критиканам предлагаю вместо постоянного бурчания, критики и балабольства проявить реальную гражданскую ответственность, то они дают заднюю и заявляют "а у меня есть своя работа, это не мои обязанности".

Пророк

Как бы странно ожидать таку дурню. Это что, предполагается что они сами себя будут сажать?

МВФ вимагає ув'язнити українських чиновників-корупціонерів
    Міжнародний валютний фонд зазначає, що попри певний поступ у боротьбі з корупцією в Україні, досі не затримані високопосадовці-корупціонери.

Про це йдеться у заяві місії, оприлюдненій у п'ятницю.

"У той час як був досягнутий певний прогрес у створенні нових інститутів, в тому числі Національного антикорупційного бюро України, а також публікації декларацій активів посадових осіб високого рівня… відчутних результатів в переслідуванні і засудженні корумпованих чиновників високого рівня і вилучення доходів від корупції досі не досягнуто", - сказано у заяві місії.

Оновлюється…
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Нет, я всего лишь продемонстрировал то, что многие из вас делают на этом форуме, - подозревают и обвиняют всех вокруг себя в самом худшем, а себя выставляют святыми.
    100% брехня. Покажи цитату, где я себя святым выставляю. Как обычно, все переврал и перекрутил с ног на голову.
    Или критика по делу - это выставляние себя святым? Или так сложно согласиться с очевидными бока?
    Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    100% брехня. Покажи цитату, где я себя святым выставляю. Как обычно, все переврал и перекрутил с ног на голову.
    Или критика по делу - это выставляние себя святым?
    А ты не святой?
    А судя из ваших постов, я живу среди святых.

Когда я вижу положительные сдвиги, я хвалю их и готов относиться с пониманием к тому, что не сразу все будет идеальным. И делаю это потому что мне уже не шестнадцать лет, я многое повидал и понимаю, что мир не идеален. Я знаю, что многие люди в нашей стране (очень многие, и я в том числе), не всегда законопослушны, не всегда примерные граждане, не самые трудолюбивые и прилежные пахари.
    И осознание этого делает меня более терпимым и толерантным к другим, у которых тоже не получается сразу стать идеальными.
    А вы похоже, идеальны.
    Пророк

А ты не святой?
    Нет. И никогда такого не утверждал.

я живу среди святых.
    Повезло.
    А ты не святой?

Когда я вижу положительные сдвиги, я хвалю их и готов относиться с пониманием к тому, что не сразу все будет идеальным. Я знаю, что многие люди в нашей стране (очень многие, и я в том числе), не всегда законопослушны, не всегда примерные граждане, не самые трудолюбивые и прилежные пахари.
    И осознание этого делает меня более терпимым и толерантным к другим, у которых тоже не получается сразу стать идеальными.
    Положительные сдвиги - это когда стараются делать сразу нормально.
    Не получается сразу - это когда стараются, но действительно сразу не выходит.

А когда изначально делают тяп-ляп под видом "пытаюсь, но не получается", то это не положительные сдвиги. Это две кардинальные разницы. Это национальная черта. Сделать абы как и получить за это деньги.

Еще один пример. Вы привозите автомаляру машину, а он ее начинает красить на улице в ветер, пыль, дождь и т.д. Вы не вмешаетесь, так как "образования нету"? Легче станет от того, что он изо всех сил старается и посетил кучу мастер-классов, но при этом допускает ключевые и очевидные ошибки? Ему делают замечание, он кивает, а затем все повторяется снова и снова.
    Так и с дорогами. Стелить асфальт на снег и в лужи - это проиобретает черты закономерности, нежели пложительных сдвигов. Вот если бы они сделали выводы, и перестали через опу делать, то это были бы сдвиги.
    А вы похоже, идеальны.
    Я и сам не знал. Спасибо.
    Пророк

Еще один пример. Вы привозите автомаляру машину, а он ее начинает красить на улице в ветер, пыль, дождь и т.д. Вы не вмешаетесь, так как "образования нету"? Легче станет от того, что он изо всех сил старается и посетил кучу мастер-классов, но при этом допускает ключевые и очевидные ошибки? Ему делают замечание, он кивает, а затем все повторяется снова и снова.
    Один в один про медиков. Только вам не нравится, когда за вами "подсматривают", что-то спрашивают, не соглашаются и критикуют. Вы считаете, что люди не имеют нужных знаний и образования, чтобы делать это.
    Асфальт можно перестелить, машину перекрасить, а после вас, зачастую переделать уже ничего нельзя

P.S. Обращайтесь в дорогие сервисные центры, там ее не будут красить на улице в пыль и в дождь.
    Хотите заплатить гроши, а требуете сервиса за тысячи.

Повезло.
    Наоборот, потому что на самом деле, эти "святые", - лжецы, лицемеры и ханжи.
    Пророк

Асфальт можно перестелить, машину перекрасить, а после вас, зачастую переделать уже ничего нельзя
    Т.е. все равно упрямо отстаиваем точку зрения, что то все фигня, т.к. можно переделать? Пусть все так и будет (а оно из года год так и есть)? Примитивно то как

Один в один про медиков.
    Припечет, прибежишь и сомневаюсь, что говно будешь метать.

Наоборот, потому что на самом деле, эти "святые", - лжецы, лицемеры и ханжи.
    И тут Энтер-Дартаньян в белом фраке
    Пророк

Т.е. все равно упрямо отстаиваем точку зрения, что то все фигня, т.к. можно переделать?
    Нет, просто пытаюсь убедить общество, чтобы оно было к другим строго не больше, чем к себе.
    И если люди хотят перемен, то нужно немного больше, чем просто ходить на свою работу.
    В стране слишком много коррупции, разгильдяйства, воровства, чтобы с ними могли справиться только высшие руководители страны.
    И кивать на стабильные, благополучные страны не нужно, мы пока не в их состоянии.

И тут Энтер-Дартаньян в белом фраке
    "Я знаю, что многие люди в нашей стране (очень многие, и я в том числе), не всегда законопослушны, не всегда примерные граждане, не самые трудолюбивые и прилежные пахари".
    http://www.poltavaforum.com/politika...tml#post457429
    Пророк

Пророк

И кивать на стабильные, благополучные страны не нужно, мы пока не в их состоянии.
    Наверное, они не просто так такими стали?

Мы не в их состоянии и никогда не станем, если все так и останется.
+ Ответить в теме