Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2388Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 176 из 241
Показано с 1,751 по 1,760 из 2405.
    Пророк

Re: Жити по-новому

Pentax, роблять хорошо бо розуміють шо тими дорогами їм і решті людей їздити, бо на це пішли ними сплачені податки, бо будуть перероблять доки замовник не буде задоволен, бо пару раз хреново зробивши можеш міняти сферу діяльності тут роботи тобі вже не дадуть

і звісно їх роботу контролює організація, а не якісь громадяни

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Зачем апеллировать к Игорю, который живет в цивилизованной стране, где все граждане платят налоги и исполняют законы? Не только чиновники, а и все граждане.

?
    а де тільки чиновники виконують закони і сплачують податки?

Пророк

А они типа на Гаваях отдыхали?!
    В прошлые годы дорожникам тупо не давали денег, а если выделяли ближе к осени, то они и старались освоить как можно большие объемы.
    Другое дело вы, медики, - и стабильная зарплата и больничные и отпускные и живые деньги каждый день в виде взяток от пациентов.
    А дорожники несколько месяцев в году поработали, а семью целый год кормить нужно.
    а не треба брати об'ємами, треба брати якістью

є така штука як підпрємницкий ризик, і у дорожному будівницвтві трапляється так шо вантажівки з асфальтом їдуть на ділянку, а тут погода змінилася і все, їх разгортають і повертають на асфальтовий завод, а не роблять херню замість дороги

у нас з квітня по жовтень роблять дороги (маленькі термінові ремонти роблять будь коли), далі усіх робітників у відпустку за свій рахунок
    Пророк

Ответ Сообщение от Виння Пых Посмотреть сообщение
    то отож. своїх дітей отправлю в європу вищу освіту здобувати. а якщо ні , хай якусь професію кращє толкову опанують, але аж ніяк не отправлю на укономіста уюріста та прочу лабудєнь.
    Руки прочь от юристовЪ))
    Лучше всего отправляйте детей на какое ни будь инженерное направление. (Политехнический универ например). А еще лучше - на заочку + во время учебы пусть освоят рабочую профессию и к моменту получения диплома у них будет опыт который будет цениться гораздо выше той картонной корочки которую они получат (Да, дипломы в Европе просто уродливы по сравнению с украинским))

[Enter;457333"]Так почему лезите к дорожникам? Вы тоже не знаете всех ньюансов с дорожными работами.[/quote]

Скажите Ентер, когда вам на голову кирпич упадет вы ведь не будете спорить с прорабом который скажет что это был не кирпич а пенопласт? У вас ведь нет соответствующих знаний и вы не знаете всех ньюансов, по этому как вы можете утверждать что это был кирпич?
    Это согласно вашей логики.
    Пророк

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    Руки прочь от юристовЪ))
    Лучше всего отправляйте детей на какое ни будь инженерное направление. (Политехнический универ например). А еще лучше - на заочку + во время учебы пусть освоят рабочую профессию и к моменту получения диплома у них будет опыт который будет цениться гораздо выше той картонной корочки которую они получат (Да, дипломы в Европе просто уродливы по сравнению с украинским))
    +500,

краще вміти робити шось реальне, ніж абстрактне як то маркетінг і т.д.

у мене дипломи(два) роздруковані на листах А4:)

у європі теж є цікавий момент, усі роботодавці вимагають досвід роботи і тільки перший питає про диплом
    у лютому змінив роботу, то новий роботодавець знаючи з якої компанії я, спитав тільки у якіх проектах я брав участь і за що відповідав

тому якщо під час навчання, якось затупив і літом відпочивав на канікулах, а не провів літо на стажировці за фахом то потім буде майже нереально влаштуватися по професії
    Пророк

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    Скажите Ентер, когда вам на голову кирпич упадет вы ведь не будете спорить с прорабом который скажет что это был не кирпич а пенопласт? У вас ведь нет соответствующих знаний и вы не знаете всех нюансов, по этому как вы можете утверждать что это был кирпич?
    Это согласно вашей логики.
    Нет, это не моя логика, а Пентаксов.
    Там был сарказм, т.к. Пентакс резко стал в позу, когда речь пошла о медиках. Оказывается, ему очень не нравится, когда пациенты, или их близкие, начинают контролировать врачей, критиковать их, или что-то требовать (правда, он отредактировать свои комментарии).

У нас очень больная страна и больное общество. Очень бедная , запущенная и коррумпированная страна. У нас очень много дерьма и это еще надолго. Поэтому, я не рассчитываю, что за год все станет хорошо. Беда еще в том, что нечестными, вороватыми и коррумпированными являются не только чиновники "вверху", но и большинство наших сограждан. И это не выветрится за два-три года. Для серьезных изменений, - нужны многие годы.

Я не рассчитываю, что можно за год все дорожные службы превратить в ответственные, профессиональные и высоклассные (также, как не рассчитываю, что ситуацию с медициной можно изменить за пару лет).

Но если я вижу положительные изменения, я это отмечаю, и рад этому. Если я вижу косяки, то тоже не закрываю на них глаза, а иногда даже "проявляю гражданскую ответственность" и с официальными запросами требую от чиновников исправить какие-то вещи (и вижу результаты). И в стране очень много людей, которые проявляют гражданскую активность и добиваются перемен.

И поэтому, меня откровенно бесят люди, которым "везде дерьмо", "все плохие", "страна дерьмо", "чиновники воры", "Порошенко - барыга". Эти люди живут и участвуют в таких же коррумпированных схемах, но просто в более мизерных масштабах. Они тоже не очень качественно делают свою работу, но если "асфальт под дождь" все могут увидеть, то косяки и коррупцию врачей сложнее зафиксировать и донести до общественности.

И когда я этим критиканам предлагаю вместо постоянного бурчания, критики и балабольства проявить реальную гражданскую ответственность, то они дают заднюю и заявляют "а у меня есть своя работа, это не мои обязанности".
    Пророк

Как бы странно ожидать таку дурню. Это что, предполагается что они сами себя будут сажать?

МВФ вимагає ув'язнити українських чиновників-корупціонерів
    Міжнародний валютний фонд зазначає, що попри певний поступ у боротьбі з корупцією в Україні, досі не затримані високопосадовці-корупціонери.

Про це йдеться у заяві місії, оприлюдненій у п'ятницю.

"У той час як був досягнутий певний прогрес у створенні нових інститутів, в тому числі Національного антикорупційного бюро України, а також публікації декларацій активів посадових осіб високого рівня… відчутних результатів в переслідуванні і засудженні корумпованих чиновників високого рівня і вилучення доходів від корупції досі не досягнуто", - сказано у заяві місії.

Оновлюється…
    Пророк

Нет, я всего лишь продемонстрировал то, что многие из вас делают на этом форуме, - подозревают и обвиняют всех вокруг себя в самом худшем, а себя выставляют святыми.
    100% брехня. Покажи цитату, где я себя святым выставляю. Как обычно, все переврал и перекрутил с ног на голову.
    Или критика по делу - это выставляние себя святым? Или так сложно согласиться с очевидными бока?
    Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    100% брехня. Покажи цитату, где я себя святым выставляю. Как обычно, все переврал и перекрутил с ног на голову.
    Или критика по делу - это выставляние себя святым?
    А ты не святой?
    А судя из ваших постов, я живу среди святых.

Когда я вижу положительные сдвиги, я хвалю их и готов относиться с пониманием к тому, что не сразу все будет идеальным. И делаю это потому что мне уже не шестнадцать лет, я многое повидал и понимаю, что мир не идеален. Я знаю, что многие люди в нашей стране (очень многие, и я в том числе), не всегда законопослушны, не всегда примерные граждане, не самые трудолюбивые и прилежные пахари.
    И осознание этого делает меня более терпимым и толерантным к другим, у которых тоже не получается сразу стать идеальными.
    А вы похоже, идеальны.
    Пророк

А ты не святой?
    Нет. И никогда такого не утверждал.

я живу среди святых.
    Повезло.
    А ты не святой?

Когда я вижу положительные сдвиги, я хвалю их и готов относиться с пониманием к тому, что не сразу все будет идеальным. Я знаю, что многие люди в нашей стране (очень многие, и я в том числе), не всегда законопослушны, не всегда примерные граждане, не самые трудолюбивые и прилежные пахари.
    И осознание этого делает меня более терпимым и толерантным к другим, у которых тоже не получается сразу стать идеальными.
    Положительные сдвиги - это когда стараются делать сразу нормально.
    Не получается сразу - это когда стараются, но действительно сразу не выходит.

А когда изначально делают тяп-ляп под видом "пытаюсь, но не получается", то это не положительные сдвиги. Это две кардинальные разницы. Это национальная черта. Сделать абы как и получить за это деньги.

Еще один пример. Вы привозите автомаляру машину, а он ее начинает красить на улице в ветер, пыль, дождь и т.д. Вы не вмешаетесь, так как "образования нету"? Легче станет от того, что он изо всех сил старается и посетил кучу мастер-классов, но при этом допускает ключевые и очевидные ошибки? Ему делают замечание, он кивает, а затем все повторяется снова и снова.
    Так и с дорогами. Стелить асфальт на снег и в лужи - это проиобретает черты закономерности, нежели пложительных сдвигов. Вот если бы они сделали выводы, и перестали через опу делать, то это были бы сдвиги.
    А вы похоже, идеальны.
    Я и сам не знал. Спасибо.
    Пророк

Еще один пример. Вы привозите автомаляру машину, а он ее начинает красить на улице в ветер, пыль, дождь и т.д. Вы не вмешаетесь, так как "образования нету"? Легче станет от того, что он изо всех сил старается и посетил кучу мастер-классов, но при этом допускает ключевые и очевидные ошибки? Ему делают замечание, он кивает, а затем все повторяется снова и снова.
    Один в один про медиков. Только вам не нравится, когда за вами "подсматривают", что-то спрашивают, не соглашаются и критикуют. Вы считаете, что люди не имеют нужных знаний и образования, чтобы делать это.
    Асфальт можно перестелить, машину перекрасить, а после вас, зачастую переделать уже ничего нельзя

P.S. Обращайтесь в дорогие сервисные центры, там ее не будут красить на улице в пыль и в дождь.
    Хотите заплатить гроши, а требуете сервиса за тысячи.

Повезло.
    Наоборот, потому что на самом деле, эти "святые", - лжецы, лицемеры и ханжи.
+ Ответить в теме