Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2514Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 174 из 253
Показано с 1,731 по 1,740 из 2527.
    23q
    23-й участник

Re: Жити по-новому

не нужно заливать и кормить обещаниями! какая разнига где красть, с бюджета или фонда?

Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    какая разнига где красть, с бюджета или фонда?
    Воров сейчас неплохо арестовывают. Масштабы дорожных работ (возросшие в разы), в этом году можно было наблюдать и в Полтаве.
    Разница в том, что когда деньги в общем бюджете, то правительство всегда постарается использовать их "гам, де больше нужно".
    Теперь будут разные кошельки и за попытки взять из "чужого" кошелька, чиновник сядет.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    в Полтаве.
    А фонд будет просто деньги выделять на асфальтирование под дождем и снегом или нагибать таких горе-ремонтников?
    Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    А фонд будет просто деньги выделять на асфальтирование под дождем и снегом или нагибать таких горе-ремонтников?
    Контролируйте фонд, дорожников, мера, депутатов горсовета...
    Требуйте, оказывайте влияние.
    Вы это уже делаете?
    Пророк

Ответ Сообщение от Виння Пых Посмотреть сообщение
    или безвыездного режима на 3 года.
    Мне вот интересно, как они этот пункт собираются осуществить? Заберут у всех загранки?)) Ниче, что право работать или не работать гарантировано конституцией? Так само как и право на свободное перемещение которое гарантирует не только Конституция но и Европейская конвенция по правам человека.
    Пророк

Контролируйте фонд, дорожников, мера, депутатов горсовета...
    Требуйте, оказывайте влияние.
    Вы это уже делаете?
    Нет, я не дорожник. У меня есть своя работа. И как раз не люблю, когда дилетанты лезут в медицину "требуя и влияя" потому, что они "в интернете вычитали". Для требования и влияния у меня есть соотв. люди.

Влиять на дорожные работы я не могу банально не имея должных знаний (хотя и ежу понятно, что асфальт в лужи и на снег не стелят).

Т.е., чтобы дороги строили нормально, каждый гражданин должен это делать? Иначе никак? Т.е. срезали старое покрытие, а чтобы новое постелили по технологии, я должен уйти с работы и пойти в фонд, к дорожникам, в горсовет, требовать и влиять?

Или это должны делать соотв. люди?

Ок. Вы когда к врачу прийдете, к хирургу например, оказывайте на него влияние, требуйте, идите к главрачу, в облздрав, и конечно к медсестрам и санитаркам т.д. Иначе операция пройдет криво. Вы это уже делаете? Вы так хотите или чтобы доктор должен был изначально хорошо делать свою работу?

Перед началом суда вам надо требовать и влиять на судью и его помощника, прокурора, присяжных, адвоката. Надо заранее обращаться в высшие суды, коллегию судей и т.д. Иначе суд пройдет криво и ложно. Так надо? Или чтобы суды просто работали честно?

Игорь, в Финляндии дороги хорошо делают благодаря влиянию граждан? Или потому, что их просто должны делать правильно, за этим следит дорожная служба, а граждане даже не задумываются над этим, а в голове у них свои хлопоты.
    Пророк

Игорь, в Финляндии дороги хорошо делают благодаря влиянию граждан? Или потому, что их просто должны делать правильно, за этим следит дорожная служба, а граждане даже не задумываются над этим, а в голове у них свои хлопоты.
    Зачем апеллировать к Игорю, который живет в цивилизованной стране, где все граждане платят налоги и исполняют законы? Не только чиновники, а и все граждане.

Нет, я не дорожник. У меня есть своя работа. И как раз не люблю, когда дилетанты лезут в медицину "требуя и влияя" потому, что они "в интернете вычитали". Для требования и влияния у меня есть соотв. люди
    Так почему лезите к дорожникам? Вы тоже не знаете всех ньюансов с дорожными работами. Ну, значит, закрыли дискуссию на тему "А фонд будет просто деньги выделять на асфальтирование под дождем и снегом или нагибать таких горе-ремонтников?".
    А вы (медики) взятки берете, людей калечите и дорогие лекарства втюхиваете, т.к. от фармкомпаний получаете откаты и поощрения.
    Так пойдет?
    Пророк

Так какого хера предлагать мне "влиять и требовать"? Это должны делать те, на кого возложены такие обязанности.

Вы тоже не знаете всех ньюансов с дорожными работами.
    Ну это только тупым дебилом надо быть, чтобы в яму с водой асфальт класть. Как и стелить его на слой снега со льдом. Никто им не указывает, в каких пропорциях смешивать битум со щебнем. А чтобы увидеть очевидные вещи, не нужно "знать нюансов".

И вообще, я задал очевидный вопрос: будет ли фонд контролировать качество или только давать деньги, а ремонтировать будут через ж...пу? А в ответ говнометание.
    Пророк

Так какого хера предлагать мне "влиять и требовать"? Это должны делать те, на кого возложены такие обязанности.
    А какого хера ты дорожникам указываешь, что и как им делать? У тебя есть соответствующее образование?
    Раз "каждый делает свою работу", то не надо возбухать, критиковать и указывать. Выполняй свою работу и ходи на выборы.
    А то как притензии предъявлять всем подряд, так все спецы, а как предлагаю не балаболить и проявить гражданскую ответственность на деле, так начинают рассказывать, что "у меня своя работа есть"....

Ну это только тупым дебилом надо быть, чтобы в яму с водой асфальт класть
    Ну да, нужно было просто вывалить самосвалы с асфальтом в овраг (когда у меня во дворе стелили асфальт, то его возили даже из Кременчуга, т.к. Полтава не справлялась с объемами).
    Вот так же и про вас, медиков судят: "Ну это только тупым дебилом надо быть, чтобы не понимать, что этот врач коновал, зарезал мужчину прямо на операционном столе, потому что был выпивший не смог остановить кровотечение..."
    Пророк

Так я тебе и предложил "проявить ответственность" по твоей же логике на двух других примерах. Видать она же, своя, не понравилась, раз говно на вентилятор полетело.

Ну да, нужно было просто вывалить самосвалы с асфальтом в овраг
    Ну да, нужно было ждать дождливой поры года или зимы со снегом. Ну да, прогнозы погоды - это для лохов. А позади сухое теплое лето прошло.

Вот так же и про вас, медиков судят: "Ну это только тупым дебилом надо быть, чтобы не понимать, что этот врач коновал, зарезал мужчину прямо на операционном столе, потому что был выпивший не смог остановить кровотечение..."
    Конечно есть вопиющие случаи, как и то, что процентов 90% такой болтовни строится на догадках. Когда люди не видят воочию, но строят догадки.

Как строят дороги видят все, как они сходят со снегом ощущают все водители, какой срок службы и как они продавливаются через месяцы видят все, кто это хочет увидеть. Как режут новый асфальт чуть ли не сразу после ремонта дороги не видит только слепой.
+ Ответить в теме