Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2470Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 164 из 249
Показано с 1,631 по 1,640 из 2487.
    Пророк

Re: Жити по-новому

Офтоп:
    Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Виння Пых, я ж, надеюсь, ты меня в адекватные записал ?
    Карен, ты не переживай насчет себя. про тебя у меня в общем нормальное мнение, несмотря на то шо я пишу то я о тебе думаю хорошо, ну есть недостатки у тебя но у кого не бывает. идеальных то нет. а с идиотами и придурками, я стараюсь не общатся вообще

المزيد من النفط

Офтоп:
    про тебя у меня в общем нормальное мнение

Офтоп:
    Зрозуміла. Через те ти і видалився у мене з друзів...
    Пророк

Офтоп:

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Зрозуміла. Через те ти і видалився у мене з друзів...
    если для тебя енто архиважно, то могу обратно добавить, я на это внимание не обращаю
    kit
    Гуру

Депутаты приняли закон, разрешающий заключать зарубежные договоры по email и инвойсу

Если президент подпишет этот законопроект, украинские компании-экспортеры (в том числе, участники IT-отрасли) смогут заключать договоры с зарубежными клиентами по мейлу, по схеме публичной оферты, в электронной форме или же просто выставляя счет (инвойс). То же самое касается и деятельности фрилансеров.

Новации, которые предлагаются в законопроекте:
    -Для компании-экспортера услуги больше не обязательно заключать письменный договор с мокрыми печатями с заказчиком и проверять его в банке. Договор на предоставление услуги (к примеру, на разработку софта) может быть заключен по факту электронной переписки, путем принятия публичной оферты, в электронной форме, по факту выставления и оплаты инвойса.
    - Банкам запретят требовать перевод договора на украинский язык, достаточно будет предоставлять документы банкам на английском языке, они сами будут заниматься переводом.
    - Сейчас инвойс по бухгалтерскому учету не является первичными документом, но после принятия проекта он таковым станет, это облегчит как сам учет, так и общение с налоговой.
    - У банков будет возможность идентифицировать экспортные операции, но валютный контроль за операциями по экспорту услуг ликвидируется. Для подтверждения того, что это экспорт услуги, банк может затребовать инвойс.
    Пророк

Mark Ostromogilsky
    Только что послушал заседание Кабмина по законопроекту о повышении минималки. Те, кто боялся что штрафы, военный сбор, судебный сбор и т.д. тоже будут увеличены вроде бы могут не волноваться. Это будет пересмотрено для того, чтобы не было увеличения всего этого добра.

* * *
    Яків Євгенович
    Економічний пакет ухвалений за сьогодні

Ilia Kenigshtein
    Поздравляю, ИТ-шники! Бог есть и он заглянул к вам в окно. ВР отменила ещё одну Северную Корею в Украине.

бог

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Бог есть
    АМИНЬ!
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    АМИНЬ!
    Аллаху Акбар !!!!
    Пророк

Пророк

Пилип Духлій:

Не ждите изменений, станьте частью их. Или маленькие шаги к большой победе

Раньше я прохладно относился к выражениям “не жди изменений, будь частью их” или там “не жди что страна может сделать для тебя, спроси себя что можешь сделать ты для нее” и т.д.

Но когда за эти два года я прошел тот путь, который прошел, я сам заговорил такими словами. И сейчас я на 100% уверен, что каждый из вас может что-то поменять в стране, области, городе, доме. У каждого есть свои способности, ресурсы, знания, которые можно применить на благо обществу. Просто надо захотеть и выделить хотя бы час в неделю. Или, например, 4 часа, как это сделал программист, который сейчас преподает Java подросткам в BroBots – Brovary IT Hub. Это его вклад в общество, новое поколение. Из таких маленьких вкладов и получаются большие дела.

От безвыходности я занялся фрилансом, потом меня начало мулять, что я работаю в черную. Потом Скрыпник продинамил. Потом побывал на мероприятии МЕРТ, где выступал Ilia Kenigshtein и буквально в последний момент успел задать ему два вопроса: когда будет Пейпал и когда фриланс будет легальным. Так мы и познакомились.

Потом пригласили в МЕРТ, мы создали небольшую рабочую группу с Katerina Bozhkova и Nick Polatayko и начали мучать в МЕРТе Dmitriy Romanovich и Max Nefyodov. Оказалось, что это не совсем по их части. Alexander Shushunov предложил вариант решения. МЕРТ организовал встречу с Vladyslav Rashkovan, который на тот момент был зампредом НБУ и за 30 минут беседы мы решили все вопросы. Через месяц было уже то самое знаменитое письмо-разъяснение НБУ и легализация Инвойса.

Потом вылезли другие проблемы, появилась расширенная рабочая группа, в нее вошли Maria Repko, Dmytro Boyarchuk, Artem Rafaielian, Андрій Саварець и еще много других людей. Потом была расширенная встреча в НБУ. Был разработан законопроект, для адвокации которого привлекли народных депутатов и которые стали соавторами. И в продвижении законопроекта в Раде большую роль сыграли Victoria Ptashnyk и Віктор Галасюк

Подключился Ярослав Железняк, который стал связующим звеном с Радой, чутко контролировал прохождение законопроекта и вел знаменитую страницу Підтримай український фріланс: законопроект #4496.

И вот сегодня промежуточный итог. Промежуточный, потому что 100% вылезут косяки, налоговая станет в позу, банки будут дальше борзеть и все такое, но сегодня эта глыба сорвалась и полетела вниз.

Я прошу прощения у всех кого не упомянул, над этой перемогой работало очень много людей.

Хочу их всех поздравить и сказать в конце только одно.

Не ждите изменений, станьте частью их.

tverezo.info
    Пророк

+ Ответить в теме