Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2388Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 160 из 241
Показано с 1,591 по 1,600 из 2401.
    Пророк

Re: Жити по-новому

David Braun

Я не могу назвать себя экспертом по экономике.

Но у меня экономическое образование в области финансов и менеджмента. Поэтому я в принципе понимаю каким образом должно приниматься макро-экономическое решение про увеличение размера минимальной заработной платы. И большинство людей, думаю, тоже это понимает. У правительства есть специальные институции для этого. Это и министерство экономики, и министерство финансов, и Национальный Банк, и, конечно же, группа советников, в которую с таким пафосом включили Л. Бальцеровича - автора "шоковой терапии" в Польше.
    Думаю, общий бюджет на содержание только этой группы советников равен около миллиона долларов в год.

Каково же было моё удивление, когда я прочитал, что решение об увеличении зарплаты было принято, по словам, Гройсмана в 2:30 ночи. Затем, пресс-конференция Бальцеровича, для которого это решение оказалось "неприятным сюрпризом"

Затем заявление НБУ, что с ними никто не согласовывал это изменение. Уверен, что и МинЭко не проводил никаких расчётов также.

Напрашивается вопрос.
    Если у нас настолько импульсивное ручное управление экономической политикой страны, - быть может разогнать все эти службы, чтобы народ чётко знал, кто персонально будет отвечать за последствия?

Пророк

МИНИСТЕРСКАЯ ЗАГОГУЛИНА
    Значит средства на повышение минимальной зарплаты до 3200 грн министр финансов планирует найти за счёт детенизации зарплат.
    А само по себе решение о повышении минимальной зарплаты до 3200 грн почти в 2 раза увеличивает налоговую нагрузку на фонд оплаты труда на предприятии (если увеличится и прожиточный минимум, о чем говорил премьер).
    То есть, после увеличения налоговой нагрузки на фонд оплаты труда почти в 2 раза бизнес тут же ударными темпами начнёт выводить зарплаты из тени!
    Это конгениально, Киса!
    И эти люди управляют государственными финансами, государственным долгом... Они же 2 плюс 2 сложить не могут...
    Пророк

Александр Онищенко

В січні 2016 Max Nefyodov пообіцяв, що до кінця року впровадження ProZorro дасть державі економію 5 000 000 000 грн.

До кінця року ще два місяці, а результат ВЖЕ досягнуто!
    Низький уклін Максові та його команді.

Коли читаєте, що у якійсь області, чи населенім пункті, чиновники намагаються уникнути ProZorro, у т.ч. й через суди, мотивуючи це інтересами (а як же!) держави - просто згадайте цю цифру:

П'ЯТЬ МІЛЬЯРДІВ гривень!

Які ще потрібні аргументи?

Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    В січні 2016 Max Nefyodov пообіцяв, що до кінця року впровадження ProZorro дасть державі економію 5 000 000 000 грн.
    Обещать не значит жениться

До кінця року ще два місяці, а результат ВЖЕ досягнуто!
    Низький уклін Максові та його команді.
    Вы можете кланяться кому угодно, однако:
    По данным Организации Объединенных Наций, за чертой бедности проживает более 80 % украинцев, а прожиточный минимум в Украине приближается к порогу бедности африканских государств.
    По стандартам ООН, если человек тратит на проживание и продукты питания менее 5 долларов в день, а в месяц менее 150 долларов, то он живет за порогом бедности. Таким образом, эксперты посчитали, что в Украине прожиточный минимум на день составляет $1,5. Для примера в африканских странах порог бедности $1,25 в день.
    http://finance.obozrevatel.com/analy...j-bednosti.htm
    Так где там ваши мильярды которые должны спасти страну??
    Пророк

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    Обещать не значит жениться
    "До кінця року ще два місяці, а результат ВЖЕ досягнуто!"

Так где там ваши мильярды которые должны спасти страну??
    Ну, например, только в Полтаве в этом году отремонтировали столько дорог и тротуаров, сколько не ремонтировали многие предыдущие годы вместе взятые.
    Дворы не ремонтировали несколько десятилетий.
    И такая картина во многих городах.

Ну вы же везде ищете дерьмо. Его и находите. Этим и живете.
    Пророк

Ну вы же везде ищете дерьмо. Его и находите. Этим и живете.
    Когда дерьмо лежит перед глазами, то его искать не нужно. А вот когда вы его в упор не замечаете, то это о многом говорит.
    Пророк

А вот когда вы его в упор не замечаете, то это о многом говорит.
    Именно!
    Вот я рассказываю о том, что у нас перед глазами, - десятки отремонтированных улиц и дворов за одно лето.
    Это позитивный сдвиг?! Огромный, учитывая, что многие годы у нас с этим была абсолютная задница.
    Твоя реакция?
    Ты этого "не замечаешь".
    ProZorro сэкономило стране 5 мрд гривен. Твоя реакция? Ты этого тоже "не замечаешь" и продолжаешь нести всякую ерунду...
    Пророк

Именно!
    Вот я рассказываю о том, что у нас перед глазами, - десятки отремонтированных улиц и дворов за одно лето.
    Это позитивный сдвиг?! Огромный, учитывая, что многие годы у нас с этим была абсолютная задница.
    Твоя реакция?
    Ты этого "не замечаешь".
    ProZorro сэкономило стране 5 мрд гривен. Твоя реакция? Ты этого тоже "не замечаешь" и продолжаешь нести всякую ерунду...
    Тебя кормят отремонтированные дороги? Или может зарплату получаешь дорожной щебенкой? У меня в селе где я жил тоже заасфальтировали дороги которые были построены еще до моего рождения, но за это население благодарит не действующую власть а голову сель совета который взял ситуацию в свои руки. Сейчас там делают уличное освещение которого вообще отродясь не было. Но курва цены в магазине как были бешеными так такими и остаются. И толку от тех асфальтовых улиц если население не может позволить себе элементарных благ??
    Пророк

Ответ Сообщение от Виння Пых Посмотреть сообщение
    То есть, после увеличения налоговой нагрузки на фонд оплаты труда почти в 2 раза бизнес тут же ударными темпами начнёт выводить зарплаты из тени!
    Вот только не надо перекручивать! Налоговая нагрузка на фонд оплаты труда НЕ увеличивается (более того, в прошлом году она была существенно снижена). Увеличивается база налогообложения.
    От снижения ставки ЕСВ бизнес выиграл? Выиграл! Теперь все просто вернется на круги своя, более-менее. Это позволит а) снизить дефицит ПФ; б) где-то и правда вывести зарплаты из тени (что улучшит социальные гарантии работников); в) где-то произойдет и реальное увеличение уровня з/п, если работодателям будет трудно найти желающих оформляться на пол-ставки.

А кстати, кто-нибудь знает, грузчикам в АТБ зарплату платят "по-белому"? Если так, то в обьявках своих они уже предлагают будущую минималку (и даже больше).

Тебя кормят отремонтированные дороги?
    Отремонтированные дороги кормят дорожников и отнимают хлеб у работников СТО
    А вообще - любое оживление активности в любой отрасли - есть благо для экономики, так как увеличивается ВВП и, соответственно, то количество материальных благ, которое распределяется в обществе.
    Как распределяется - это уже другой вопрос.
    Пророк

Напрямую, нет. Но они экономят мой бюджет, т.к. разбитые дороги, - это внеочередные поломки для ходовой автомобиля.
    И еще, это моя безопасность, это быстрое и комфортное передвижение по городу. Это именно те изменения, которых я хочу, - комфортная и безопасная жизнь.
    А еще дороге экономят бюджет тысячам других полтавчан, скорой помощи, маршруткам, такси, перевозчикам продуктов...

Меня они кормить не могут, т.к. я не работаю на ремонте этих дорог. Но многих людей кормят. Благодаря активизации этих работ, сотни полтавчан получили работу и зарплату. Как я уже писал, некоторые даже уходили с других предприятий города. Т.е., это рабочие места, налоги.
+ Ответить в теме