Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2407Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 159 из 243
Показано с 1,581 по 1,590 из 2422.
    Пророк

Re: Жити по-новому

субсідіями проблему не вирішіти, фактично ті будинки які зараз є і які продовжують будувати - побудовані так що вони фактично велічезні нагрівні елементи якими намагаються обігріти космос:) країна намагається обігріти планету витрачаючи шалені гроші на це

Пророк

Mason Lemberg

Про підняття мінімальної зарплати в 2 рази

Хочу сказати, що я радий, що воно в нас починає формуватися, нарешті. І багато людей перш ніж радіти підняттю мінімальної зарплати, задають запитання: "За чий рахунок бенкет? Звідки в держави гроші на це?"
    Це величезний прорив суспільства у порівнянні з часами "йуліної і вітіної тисячки".
    Багато хто, в тому числі і я, вважаю такі дії влади популістським кроком.
    Однак, навідміну від багатьох, я все ж таки розцінюю цей крок Уряду як необхідний, крок з допомогою якого можна запустити економіку. Безперечно, у випадку, якщо на це є можливості і ресурси (цього я не знаю).
    Все ж думаю, що локальними алярмами Уряд точно зіткнеться.

Тим не менше, процес підняття мінімальної зарплати точно спричинить ряд негативних і позитивних процесів:

Негативні процеси:
    - аномальна інфляція в 1-му кварталі 2017 року. Професійність уряду залежить від того як він впорається з інфляцією.
    - погіршення фінансового стану підприємств, які мають неефективне, трудозатратне виробництво, витіснення їх з ринку, внаслідок суттєвого зростання собівартості їх продукції і неможливості конкурувати на ринку з більш ефективними підприємтвами. Тобто, значна частина малого бізнесу з трудоемкою малосерійною продукцією, буде мати проблеми, які вирішуються тільки шляхом модернізації виробництва.
    - погіршення фінансового стану експортерів. Через зростання зарплати і інфляцію зросте собівартість продукції/послуг, при тому доходи залишаться на тому ж рівні, бо курс долара зросте не суттєво.

Позитивні процеси:
    + зростання зарплат в бюджетній сфері
    + зростання доходів пенсійного фонду, відтак зменшення субвенцій ПФ з держбюджету
    + зменшення видатків з дербюджету на фінансування субсидій
    + збільшення доходів місцевих бюджетів і ймовірно зменшення субвенцій місцевим бюджетам з держбюджету
    + детінізація зарплат на підприємствах приватної власності (власне, 4 останні пункти стануть джерелами росту зарплат в бюджетній сфері. чи вистачить цього - не знаю, розхрахунків не бачив)
    + покращення рівня життя в депресивних регіонах, де крім бюджетної сфери більше нічого немає
    + збільшення зарплат приведе до стимулювання внутрішнього попиту, обємів споживання, а відтак за умови дорого імпорту, має зумовити ріст виробництва.
    + це ж має зумовити покращення інвестиційної клімату і росту обємів інвестицій.

Також підняття мінімальної зарплати приведе до серйозних змін на ринку праці. Ті, хто думає піти в тінь, платити 0,5 ставки - сильно помиляються і переоцінюють свої плани. Бо це буде можливо тільки в депресивних регіонах де нема роботи і то в перші місяці. Працівники просто підуть від цих роботодавців. Збільшиться попит на вакансії в державних органах.

Зазначу, що зі збільшенням заробітної плати не було б взагалі ніяких проблем, якщо б Гройсман навів порядок на митниці і в податковій, хоча б почав наводити, хоча б звільнив насірова...

Вплив кожного з позитивних чи негативних факторів на економіку і на громадянина напряму залежить від дій Уряду, це тест на його професійність, а результати цього кроку можна буде оцінити десь через рік, тому виборів зараз не буде.
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    Цікаво як це вплине на ціни, вони теж у два рази зростуть?
    Стрибок інфляції буде досить відчутним. Ціни зростуть більш ніж у 2 рази............

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Ну да, 22 процента, чего их увеличивать? Только от 1400 это 314 (как счас) а от 3200 будет 600 с гаком. Да, не увеличены.
    Сейчас ЕСВ с "минималки" - 1450 гривен х 22% = 319 гривен.

По проекту на 2017 год, ЕСВ с "минималки" - 3200 гривен х 22% = 704 гривен.

Не забываем о налоге на доходы физических лиц и о военном сборе....................
    штатний скептик

Enter,
    Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что увеличение минимальной зарплаты с 2017 года вдвое — до 3200 гривен — коснется 4 миллионов украинцев, которые сейчас получают зарплату менее 1,5 тысячи гривен.
    А остальных мильйонов тридцать, исключая власть имущих и этих 4 мильйона, коснутся

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Негативні процеси:
    Зокрема

- аномальна інфляція в 1-му кварталі 2017 року. Професійність уряду залежить від того як він впорається з інфляцією.
    Також підняття мінімальної зарплати приведе до серйозних змін на ринку праці. Ті, хто думає піти в тінь, платити 0,5 ставки - сильно помиляються і переоцінюють свої плани. Бо це буде можливо тільки в депресивних регіонах де нема роботи і то в перші місяці. Працівники просто підуть від цих роботодавців. Збільшиться попит на вакансії в державних органах.
    Вообще феерично...
    Пророк

"Повышение минимальной зарплаты до 3200 грн может в перспективы снизить налоговые ставки в Украине".
    - Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева.
    Андрюша Рева = Фантазер, ты меня называла...................))))))))))))))

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Президент вчерась по ящику сказал что налоги не будут увеличины.
    Ему это не в первой ......= начиная сверх- публично и сверх - "по национальному" - с трактора (по методичке)...................

Да чему тут удивляться... Только прошумело, что в бюджет забита зарплата депутатам, поднятая в два раза - можно было ожидать, что и народу кость кинут.
    ....кость ("минималка") с подтекстом: Например, районный судья, по проекту бюджета, с 01 января 2017 года, получит те же 25 "минималок", только не 36тыс. грн. с лишнем, а уже ровно 80 тыс. грн. Разницу, "в костях", улавливаете? Можно продолжать долго, по гос/служащим разных мастей, чьи заработные платы зависят на прямую от "минималки"!!!!))))
    штатний скептик

Ответ Сообщение от Dracon Посмотреть сообщение
    Можно продолжать долго, по гос/служащим разных мастей, чьи заработные платы зависят на прямую от "минималки"!!!!))))
    Ну так это ж хорошо ж как!)) Налогов потечет - рекой, куда складывать - хз)) Хотя нет, кой-хто знает. Опережая Энтера
    Глава государства отметил, что основную выгоду от этого решения получат 4 миллиона украинцев, которые сейчас работают и имеют зарплату менее 1,5 тысяч гривен. «А минимальная заработная плата, знаете, каким налогом облагается? Налогом на доходы физических лиц. А налог на доходы физических лиц, знаете, куда идет? В местные бюджеты. Знаете, сколько местные бюджеты только от этого решения получат? 7,7 миллиарда гривен. Слушайте, куда вы эти деньги девать будете?», — пошутил глава государства.
    Пророк

Налогов потечет - рекой, куда складывать - хз))
    Пока в нашей стране будут утверждать с года в год бюджет "проедания", кардинальных и положительных перемен не произойдет. Не забываем еще о пагубной (для народа) и коррупционной (сладкой для власти) привычке внешнего кредитного "зашморга" для нашей страны (международные кредиторы рано или поздно получат свое с %, и не обязательно в денежной форме)! ..............основная логика действующей власти: как можно дольше править и при этом сидеть на перераспределение потоков всех уровней (зачем ламать старые схемы? их надо улучшить = "ребрейдинговать" - по новому), ......................
    Пророк

кстати от повышения минимальной зарплаты в два раза, также возрастут и различные сборы, например судебный штрафы и прочая прочая прочая
    Пророк

Арсен Зекиров
    Что нужно для развития любого бизнеса? Низкое налогообложение? Минимум бессмысленных проверок? Что бы государство не мешало работать? И еще множество факторов, но самое главное что нужно, это ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬ товаров и услуг, которые предлагаются этим бизнесом.
    И как бы Вы не возмущались поднятием МЗП, если у людей не будет возможности купить ваш товар или услугу, то вам и по старым ставкам МЗП будет трудно платить. Вам сейчас именно поэтому и трудно, потому что ваши товары и услуги плохо продаются. А плохо продаются потому что у людей низкая платежеспособность.

* * *

Сергей Прач

Еще немного о зраде, всепропало - о повышении минималки.

По идее как чп-шник, я должен ныть. Потому что мне платить придется значительно больше. С другой стороны - я понимаю что немного подрастет потенциал рынка и я компенсирую рост затрат ростом доходов. То на то поначалу и получится.

Но я не понимаю нытье бизнеса покрупнее. Ну платили вы по 2-4 тыс в конвертах. При этом за обнал с вас брали по 12-15%. Ну будете платить на 1.7 тыс вбелую больше и платить 22% ЕСВ. Итого рост затрат на работника - 250-280 грн в месяц. И если вы ноете за эти 250 грн, рассказываете что с января ваш бизнес рухнет - да что вы вообще в бизнесе делаете? Не ваше это. На шоу лучше ходите ыкспьортами. Там нытиков любят.
    Пророк

Арсен Зекиров
    Что нужно для развития любого бизнеса? Низкое налогообложение? Минимум бессмысленных проверок? Что бы государство не мешало работать? И еще множество факторов, но самое главное что нужно, это ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬ товаров и услуг, которые предлагаются этим бизнесом.
    И как бы Вы не возмущались поднятием МЗП, если у людей не будет возможности купить ваш товар или услугу, то вам и по старым ставкам МЗП будет трудно платить. Вам сейчас именно поэтому и трудно, потому что ваши товары и услуги плохо продаются. А плохо продаются потому что у людей низкая платежеспособность.

* * *

Сергей Прач

Еще немного о зраде, всепропало - о повышении минималки.

По идее как чп-шник, я должен ныть. Потому что мне платить придется значительно больше. С другой стороны - я понимаю что немного подрастет потенциал рынка и я компенсирую рост затрат ростом доходов. То на то поначалу и получится.

Но я не понимаю нытье бизнеса покрупнее. Ну платили вы по 2-4 тыс в конвертах. При этом за обнал с вас брали по 12-15%. Ну будете платить на 1.7 тыс вбелую больше и платить 22% ЕСВ. Итого рост затрат на работника - 250-280 грн в месяц. И если вы ноете за эти 250 грн, рассказываете что с января ваш бизнес рухнет - да что вы вообще в бизнесе делаете? Не ваше это. На шоу лучше ходите ыкспьортами. Там нытиков любят.
    імхо, щоб люди почали витрачати а не накопичувати потрібна впевніність у завтрашньому дні
+ Ответить в теме