Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2421Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 157 из 244
Показано с 1,561 по 1,570 из 2436.
    штатний скептик

Re: Жити по-новому

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Иногда хорошая новость это просто хорошая новость. Премьер объявил, что минимальная зарплата в 2017-м будет 3200 гривен вместо 1600, как планировалось ранее...
    Негативных моментов не вижу вообще.
    Вы серьезно согласны с допысувачем? Чего первое пришло в голову - поднимется и сумма ЕСВ. Дом у меня - сто квартир, ему скоро пийсят лет, население - в основном пенсионеры. Как ОСББ они - работодатель, обязаны иметь председателя и бухгалтера, да и дворник, хоть и просит 500 за свои услуги, тоже хотит быть официально оформленным. Значит, пенсионеры со своим мега-доходом раскошелятся еще на лишнюю десятку в месяц. И, наверно, будут счастливы тоже - никаких негативных моментов. Мало того, что аптека, которую им приходится кормить, регулярно дорожает, мало того, что продукты тоже не дешевеют - еще и это... Ну и субсидия теперь рассчитывается исходя из 15, а не 10 процентов их скудного дохода. Да. Им еще и крышу-коммуникации за эти пенсии ремонтировать надо, если чего. Зато бюджет пополняется - надо ж чего-то разворовывать?

бог

...какой 3,14здец

Діти з вадами психічного розвитку навчатимуться у звичайних школах
    штатний скептик

Ответ Сообщение от predator333 Посмотреть сообщение
    а те ,кто работал за 1500 гривень будут продолжать делать то же самое-их просто будут брать на работу на полставки или на четверть
    Но платить ЕСВ придется от минимальной зарплаты, вот в чем фишка. Угадайте с трех раз, что предпримет хозяин мелкого магазинчика, артельки или сервисного центра, если ему придется платить полторы тыщи продавцу и еще 600 - за него ЕСВ? Я думаю, максимально нагрузит меньшее количество людей, а остальных попросит выйти за дверь. Как ни печально... Да и большим работодателям, где люди получают минималку, выгодней сократить штат, чем иметь лишние расходы.
    Пророк

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Но платить ЕСВ придется от минимальной зарплаты,
    Президент вчерась по ящику сказал что налоги не будут увеличины.
    штатний скептик

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Президент вчерась по ящику сказал что налоги не будут увеличины.
    Ну да, 22 процента, чего их увеличивать? Только от 1400 это 314 (как счас) а от 3200 будет 600 с гаком. Да, не увеличены.
    Пророк

Ну да, 22 процента, чего их увеличивать? Только от 1400 это 314 (как счас) а от 3200 будет 600 с гаком. Да, не увеличены.
    "Повышение минимальной зарплаты до 3200 грн может в перспективы снизить налоговые ставки в Украине".
    - Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева.
    Пророк

Вы серьезно согласны с допысувачем?
    Если я кого-то цитирую, значит, мне интересны их мысли и рассуждения. Всегда ли я согласен с каждым словом? Нет. Как и в обычной жизни.

1. Во-первых, я удивлен. Не на 10%, не на 30%, а два раза! Как по мне, то очень уж резко. Но я понимаю, что у ляшков и юль челюсть отпала. Война популизма )
    2. Цифры и экономика, это не мое, я об этом уже писал. Поэтому, мне трудно понять, действительно ли государство может платить бюджетникам такие зарплаты. Есть ли на это реальные деньги и не приведет ли это к инфляции.
    3. Я понимаю, где выигрывает правительство. Такой шаг действительно подтолкнет многих к выходу из тени. А это значит, - возврат денег в бюджет через налоги. С другой стороны, если безработному будут считать доход 6400, то субсидию он может уже и не получить. В этом направлении они действуют правильно. Я и раньше говорил, что они слишком легко стали раздавать субсидию из-за того, что цены нужно было срочно поднимать до реальных, но для народа это могло стать шоком и неподъемным грузом. Но так не могло быть весгда. Иначе нет смысла во всех повышениях тарифов.
    Теперь за пару лет все отточили, подготовили и двигают...

Ответ Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
    О да!
    Дети, которые у нас по домам сидели, или были заточены в интернатах, в Европе и Америке давным давно обучаются в обычных школах.
    Я понимаю, что некоторые из форумчан, единодушно с Гитлером отправляли бы на смерть всех "не таких", но ...
    Попробуйте найти гармонию в дыре, или лугандонии

Паралимпийскую чемпионку удочерили американцы, когда в России от нее отказалась мать
    штатний скептик

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    1. Во-первых, я удивлен. Не на 10%, не на 30%, а два раза!
    Да чему тут удивляться... Только прошумело, что в бюджет забита зарплата депутатам, поднятая в два раза - можно было ожидать, что и народу кость кинут.
    Щодо справедливых начислений субсидий... Так-то оно так, но вот беда - цены на газ не большие, не заоблачные даже, а а***ительные, относительно наших доходов. И не надо рассказывать о ценах закупочных, в наших недрах немало газа, который не надо покупать.
    Пророк

"Однако я вот чо скажу. Знаете, чем хороша Тимошенко? Нет, не тем, чем вы подумали, а юлиной тысячей. И это только людям с айкью выше 90 кажется, что она этим плоха, а не хороша. А для нашего дорогого народа сиречь электората она этим хороша и любима.

И кому кажется, что удвоение минимальной зарплаты - это тупой популизм, чтоб купить себе электората - думаю, вам всё правильно кажется.

Но видите ли, другого электората, который продается не за тупой популизм, а за умный популизм, чото нам пока не завезли наши уважаемые международные партнеры. Есть только упоротые колхозаны, которым плевать на всю экономику, кроме своей собственной, и которые любят бороться с любым воровством, кроме своего собственного.

И в этом свете я как бы думаю - а что надо сделать, чтобы погасить юлины амбиции и заставить её отказаться на время от идеи досрочных выборов? Наверное, для этого надо поваляться на поле её родного электората, то есть на поле тупых колхозанов, требующих пересчёта валютных кредитов. За это придется заплатить частью экономики? Бля, плохо. Но часть экономики - это гораздо меньше, чем вся экономика.

А на будущее чтоб вы понимали - торговаться приходится не с вами, гениями фейсбука, а с тупыми колхозанами, потому что тупых колхозанов подавляющее большинство, а вас, фейсбучных гениев, вообще почти что нет. Не нравится, что правительство принимает решения под тупых колхозанов - сокращайте популяцию тупых колхозанов. Обучайте их."
    https://www.facebook.com/permalink.p...00012821522125
    Пророк

в наших недрах немало газа, который не надо покупать.
    ну перестаньте нести ерунду
+ Ответить в теме