Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2384Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 147 из 240
Показано с 1,461 по 1,470 из 2400.
    Пророк

Re: Жити по-новому

Слушайте Enter, а у Вас вообще свое собственное мнение есть? Или вы способны только копировать репосты всяких там Вась, Маш, и прочих "экспердофф". Нет наверное ни одной свежей темы на форуме куда бы вы не притащили цитату очередного "спеца". Может форум для того и существует что бы люди могли общаться или обмениваться СОБСТВЕННЫМИ мнениями, не?

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Статистика свідчить, що у першому півріччі 2016 року вітчизняні роботодавці пропонують значно більше вакансій, ніж у попередньому. Це зростання, на думку Сергія Марченка, директора з розвитку сайту Work.ua (інтернет-ресурсу з пошуку роботи в Україні), настільки стрімке, що навіть перевищило показники докризового 2013 року.
    Только что открыл вышеуказанный сайт. Поискал профессии по вакансиям - сварщик, электрик, сантехник, экономист юрист..... Результат поразил. Первые 3 категории показали результат по 3-5 предложений на каждую профессию по ПОЛТАВСКОЙ ОБЛАСТИ (не Полтавы). Зар плата составляет от 3 до 5 тыс грн. Во всех предложениях указано что берут только с опытом работы от 1 года (то есть новоиспеченному специалисту вообще некуда податься), и не малым допуском (разрядом) который тоже не сразу получить можно. На должность сантехника (это вообще цирк) требуют специалиста со СВОИМ ИНСТРУМЕНТОМ )))). Блин, может ему еще и заказы искать самостоятельно? А деньги просто так заносить работодателю за то что он у него работает. У юриста\экономиста дела не лучше, зп практически такая же, с той разницей, что сварщику электрику или сантехнику не всегда нужно учиться 5 лет в институте что бы получить указанную профессию. Так что кто-то из вас сильно пизди заблуждается.

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    В мене на роботі іде скорочення персоналу на 10% і ймовірно, що це тільки початок. В кулуарах звучить цифра 30%. Вперше за 8 років роботи.
    На Новой Почте с начала года только из моего отдела где я работал было уволено 6 человек не считая предыдущих годов. Руководство говорит - это еще не предел. А сейчас Энтер скажет что -
    Это ни о чем не говорит. Возможно, вы госсекторе и там и должны быть сокращения. Возможно, конкуренты оказались успешнее и более привлекательны для клиентов и поэтому, вы угасаете.

Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Ну добре, а що в нас в Полтаві за останній рік такого нового відкрилося, що вакансій на 101% може збільшитись?
    Обратитесь к экспертам, я не обладаю такой информацией.
    work.ua говорит в целом об Украине, а не конкретно о Полтаве.
    Например, в Машевке ничего не открылось, в Киеве на 300% увеличилось, в Полтаве на 30%.... Вот и получается общий процент роста вакансий...

Из того, что видел, я уже писал, - на дорожные работы было привлечено множество людей и некоторые даже уходили со стабильных предприятий в поиске более высоких зарплат. Я общался с полтавскими дорожниками, они говорили, что лет восемь сидели практически без работы. То что масштабы дорожных работ выросли в разы, видно невооруженным взглядом.
    Например, бросились в глаза капитальные ремонты фасадов городских зданий, - Школа искусств по кольцу, школа №6 по Черновола
    Проложили канализационную систему по Шведской, ливневую по Героев АТО....
    а это все рабочие места, зарплаты, налоги в бюджет...
    Пророк

Ответ Сообщение от Dracon Посмотреть сообщение
    На фестивале юмора в Латвии артисты студии "Квартал 95" продемонстрировали пародию на украинских политиков................................
    А вот это продолжение фестиваля юмора в Юрмале! Генпрокуратура Латвии поддержала шутки Зеленского! Все срочно начинаем это обсуждать, это очень забавно! Очень!

Из-за бездействия правоохранительных органов Украины, Латвия сегодня КОНФИСКОВАЛА В СВОЙ БЮДЖЕТ 49,3 миллиона долларов, на которые в 2014-м году был наложен арест по требованию Украины, поскольку эти деньги - активы банкира Януковича экс-первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова. Об этом сообщает одно из ведущих новостных агентств Балтии "Делфи": http://m.rus.delfi.lv/latvija/article.php?id=47896193

Но за два года Генпрокуратура Украины, которая отвечает за правовое взаимодействие по данному делу, так и не передала доказательства, что эти деньги необходимо вернуть в Украину как активы преступников. Прокуратура Латвии установила, что это доходы, полученные преступным путем, но личность преступников и принадлежность их к юрисдикции Украины доказана не была. Поэтому предприимчивые латыши изъяли эти деньги себе в бюджет!

Цитата: "Латвийские законы позволяют еще до завершения расследования признать капиталы нелегально полученными и конфисковать. Этой возможностью и воспользовалась Госполиция. В ходе поисков владельцев грязных украинских капиталов в латвийских банках суд Зиемельского района Риги уже трижды принимал решения о конфискации сомнительных средств. И 50 млн евро, как приобретенные преступным путем, были перечислены в латвийский бюджет"..........................................

Юрий Бутусов - https://www.facebook.com/butusov.yur...38457112861248
    Пророк

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    На Новой Почте с начала года только из моего отдела где я работал было уволено 6 человек не считая предыдущих годов. Руководство говорит - это еще не предел. А сейчас Энтер скажет что -
    Оставьте свои болезненные привычки за Энтера говорить. От себя я пока что способен говорить самостоятельно.
    Я практически все почтовые отправление с Новой Почты заказываю на почтомат. Мне так нравится, - зашел в любое время, считал смартфоном штрихкод, забрал посылку и ушел.
    И почтоматы сейчас стоят уже почти в каждом отделении Приватбанка. А нафига вы нужны? Естественно, вас будут сокращать. Оставят только необходимый минимум, - для приемки грузов, для крупных посылок, негабарита....
    Новая Почта увлеклась, раздув штат до сумасшествия. Теперь сокращает. Нормальный рабочий процесс.
    Пророк

Слушайте Enter, а у Вас вообще свое собственное мнение есть? Или вы способны только копировать репосты всяких там Вась, Маш, и прочих "экспердофф". Нет наверное ни одной свежей темы на форуме куда бы вы не притащили цитату очередного "спеца". Может форум для того и существует что бы люди могли общаться или обмениваться СОБСТВЕННЫМИ мнениями, не?

Только что открыл вышеуказанный сайт. Поискал профессии по вакансиям - сварщик, электрик, сантехник, экономист юрист..... Результат поразил. Первые 3 категории показали результат по 3-5 предложений на каждую профессию по ПОЛТАВСКОЙ ОБЛАСТИ (не Полтавы). Зар плата составляет от 3 до 5 тыс грн. Во всех предложениях указано что берут только с опытом работы от 1 года (то есть новоиспеченному специалисту вообще некуда податься), и не малым допуском (разрядом) который тоже не сразу получить можно. На должность сантехника (это вообще цирк) требуют специалиста со СВОИМ ИНСТРУМЕНТОМ )))). Блин, может ему еще и заказы искать самостоятельно? А деньги просто так заносить работодателю за то что он у него работает. У юриста\экономиста дела не лучше, зп практически такая же, с той разницей, что сварщику электрику или сантехнику не всегда нужно учиться 5 лет в институте что бы получить указанную профессию. Так что кто-то из вас сильно пизди заблуждается.
    мене ще цікавить як на ті гроші , 3-5к гривень можна жити, винайматии житло, їсти, одягатись і т.д.
    Пророк

на дорожные работы было привлечено множество людей и некоторые даже уходили со стабильных предприятий в поиске более высоких зарплат. Я общался с полтавскими дорожниками, они говорили, что лет восемь сидели практически без работы
    Ну эти теперь наработают! :)))
    А так да! На бирже полно вакансий. Сторож в детский сад, грузчик в магазин... И все на минималку! А смысл?
    Пророк

Слушайте Enter, а у Вас вообще свое собственное мнение есть?
    Естественно. Выражаю собственное мнение регулярно. Сотни и тысячи постов. Некоторые мои позиции собраны даже в одном месте.

О моих позициях

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    А так да! На бирже полно вакансий. Сторож в детский сад, грузчик в магазин... И все на минималку! А смысл?
    А если образования никакого? А если образовнание и опыт работа такие, что бизнес даже и смотреть не хочет на этих людей?
    Начальниками брать?
    Смысл?!
    Зарабатывать на жизнь, оплачивать счета.
    Или мы должны всех этих бездельников финансировать?

Ответ Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
    ЗІ: дивлюсь на ваш список заігнорєних і думаю: а ви скоро як чак норіс інтернет забанітє?
    24. Личная встреча и большой список игнора.
    Викториус (и несколько человек, вслед за ним), уверенным тоном обвиняли меня, что я бот, агент минстеця, платный работник и т.д. Я предлагал им личную встречу, на которой был готов пообщаться, рассказать о себе, своей биографии (в том числе и трудовой) и после этого попросить, чтобы они мне в глаза повторили те обвинения, которые здесь озвучивают с завидной регулярностью. Думаете, хоть один из этих обвинителей согласился?
    Нет, дерьмом выгодно бросаться, пряча лицо и не глядя в глаза, поэтому никто не готов встретиться. Только дерьмо исподтишка.
    И да, меня не смущает тот факт, что список игногра у меня из нескольких человек. Я готов его дополнять. Какой смысл пытаться дискутировать с человеком, который говорит о тебе «воно» и всячески оскорбляет?
    Хотя, понимаю, что однажды это все может надоесть и придется полностью перейти на тот же фейсбук, где людишки не смогут спрятать свои подлости и оскорбления за анонимностью

О моих позициях

Aukrо.ua прекращает работу в Украине. С 1 октября этого года он закрывается, а все предприниматели, которые работают на ней, переводятся на другие торговые площадки группы компаний EVO.company. По данным редакции, это было решение акционеров из Naspers.
    Вот что они предлагают взамен. Продавцам. Мне по крайней мере! То есть мелкие продажи пролетают!
    Как же ты смешной, советский ватник Барыга!
    При чем здесь тема "жить по новому"?!
    Люди организовали бизнес проект Aukrо.ua. Теперь хотят работать по-другому, получая от этого больше прибыли.
    Вот AceStream теперь будет платным. Тоже Порошенко и новая власть виновата?

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    мене ще цікавить як на ті гроші , 3-5к гривень можна жити, винайматии житло, їсти, одягатись і т.д.
    Сложно, но живем.
    Пророк

До речі глянув для цікавості. На цьому ж work.ua на мою спеціальність по Полтаві аж 4 робітничих і одна інженерна вакансія, причому все життя вважав, що професія доволі затребувана. ЗП усюди значно менша ніж то шо маю зараз.

Поискал профессии по вакансиям - сварщик, электрик, сантехник, экономист юрист..... Результат поразил. Первые 3 категории показали результат по 3-5 предложений на каждую профессию по ПОЛТАВСКОЙ ОБЛАСТИ (не Полтавы). Зар плата составляет от 3 до 5 тыс грн. Во всех предложениях указано что берут только с опытом работы от 1 года (то есть новоиспеченному специалисту вообще некуда податься), и не малым допуском (разрядом) который тоже не сразу получить можно.
    Все так. І яка тут конкуренція може бути у цій сфері, якщо працівнику з досвідом пропонують 3000 зп. Простіше піти по шабашках, і грошей більше буде і у вигляді податків зп не урізатиметься. Але шабашками економіку не сильно підимеш.
    المزيد من النفط

Слушайте Enter, а у Вас вообще свое собственное мнение есть? Или вы способны только копировать репосты всяких там Вась, Маш, и прочих "экспердофф".
    Но как мониторит !

придется полностью перейти на тот же фейсбук, где людишки не смогут спрятать свои подлости и оскорбления за анонимностью

У меня, помимо реальной, есть анонимные страницы на фейсбуке...
    Пророк

2016-2018 роки мають бути роками дорожнього будівництва – Глава держави

Президент Петро Порошенко на засіданні Ради національної безпеки і оброни України визначив одним із пріоритетів бюджетного фінансування будівництво доріг.

«У нас є спільна позиція, що 2016, 2017, 2018 роки мають бути роками дорожнього будівництва. Це те, що ми маємо продемонструвати як один із важливих пріоритетів, який на сьогодні маємо», - сказав Глава держави.

За словами Президента, у порівнянні з 2013 роком у значній кількості областей фінансування ремонту та будівництва доріг зросло в 10 разів.

Петро Порошенка також наголосив, на важливості продовження децентралізації в державі, яка значно розширює можливості розвитку місцевих громад. «Впевнений в тому, що має бути продовжена принципова лінія щодо проведення децентралізації. Перші звіти, які ми маємо від місцевих адміністрацій, вже переконливо свідчать, що коли ми передаємо права і фінансовий ресурс, то і відповідальність місцевої влади значно зростає», - сказав він.

За словами Президента, статистика лише у містах-мільйонниках переконливо свідчить, що вже за перше півріччя 2016 року вони зібрали коштів більше ніж за весь 2014 рік. Це стосується і Києва, І Харкова, і Львова, і Одеси і більшої частини обласних центрів.
+ Ответить в теме
Страница 147 из 240