Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2421Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 139 из 244
Показано с 1,381 по 1,390 из 2436.
    Пророк

Re: Жити по-новому

Как все таки легко управлять людьми, особенно прикрываясь лозунгами патриотизма. Каждый бьет себя кулаком в грудь заявляя что он не такой как все, при этом действовать он будет ровно так как и вся прочая толпа. Я не гребу всех под одну гребенку, я даже уверен что нормальных людей в Украине куда больше чем типичных быдлятников. Патриотизм (в нормальных цивилизованных странах) измеряется не лозунгами, ни языком общения, не вышиванками или флагами а прежде всего конкретными действиями. Когда начались известные события на Майдане, толпа "патриотов - дебилов" под известные лозунги разбивала окна на отделениях "Новой Почты", осколками которых ранило молодую беременную сотрудницу. Такая же толпа дегенератов избила курьера который привез в ихний "штаб" посылку и поприветствовал их на русском языке. В ответ получил: "Ах ты сук@ кацапська, зараз ми тебе навчимо українській мові". Итог - 2 выбитых зуба. Это что млять такое должно быть проявление патриотизма? Или это все "временные издержки" переходного периода, так что пускай потерпят.
    Почему знаменитый лозунг стал актуальным только сейчас? Почему лет 10 назад о нем ни кто не вспоминал? Или за это тоже сажали в тюрьмы или расстреливали? Вы перекручиваете историю и подмениваете факты своими домыслами.

Пророк

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    Почему знаменитый лозунг стал актуальным только сейчас? Почему лет 10 назад о нем ни кто не вспоминал? Или за это тоже сажали в тюрьмы или расстреливали?
    Этот "знаменитый лозунг" был актуален всегда. За него в 50е безоговорочно расстреливали, в 60 частично расстреливали, а частично в тюрьму, в 70е в основном в тюрьму.
    Пророк

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    Почему знаменитый лозунг стал актуальным только сейчас?

Правда, не понимаете? У нас тут за последние 2-3 года кое-какие изменения в стране произошли, не заметили?
    Суверенитету и территориальной целостности Украины впервые с 91-го реальные угрозы возникли. И Герои, которые этот суверенитет защищают - тоже появились, и они уже не просто образы из книг и фильмов - а люди, живущие рядом с нами. Или жившие совсем недавно - и отдавшие свою жизнь за Украину, за ту, которой - Слава!

Офтоп:
    %лядь, хотя кому я это все пытаюсь объяснить...
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    От же ж совковий менталітет...
    Ви справді вважаєте, що нинішню багату і могутню Америку побудували Президенти, а не підприємливі, працелюбні і, головне, вільні американці, що сподівались лише на себе, а не на державу та уряд?..
    Спасибо что разъяснили! /Я по своей совковой наивности всю жизнь считал,, что Америку построил Вашингтон, пока остальная толпа выряжалась а-ля ковбой Мальборо и носилась везде со звёздно -полосатым. А в перерывах между сим действом клЭпала кое как пулеметы, которые криво стреляли и миномёты которые разрывало! У них же тоже война была?
    Теперь буду знать, что личности Вашингтона, Рузвельта, Черчилля, Тетчер, Ли Куан Ю, Дэн Сяопина в истории своих стран малозначительны. Там тоже толпа самоорганизовался... как у нас на майдане :)) и всё стало у них в шоколаде! :)))

Правда, не понимаете? У нас тут за последние 2-3 года кое-какие изменения в стране произошли, не заметили?
    Суверенитету и территориальной целостности Украины впервые с 91-го реальные угрозы возникли. И Герои, которые этот суверенитет защищают - тоже появились, и они уже не просто образы из книг и фильмов - а люди, живущие рядом с нами. Или жившие совсем недавно - и отдавшие свою жизнь за Украину, за ту, которой - Слава!

Офтоп:
    %лядь, хотя кому я это все пытаюсь объяснить...
    Ну шо ж мне так не везёт в жизни?!!!! Ну вот почему из круга моих знакомых, прошедших АТО, никто не бегает в вышиванках с флагами и не орёт на каждом углу Слава Украине? А оттрубили по полтора года, вернулись, устроились на работу и спокойно продолжают жить. Даже под Илловайском один воевал! И ничё! Не тОркнуло! Сейчас в новой полиции работает. Прошёл по квоте.

Вот ещё один патриот нарисовался! :)) http://www.poltavaforum.com/krasota-...tml#post449661 Да сразу в нескольких темах! Очень патриотичный товарищ!!!! :))
    Пророк

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Ну вот почему из круга моих знакомых, прошедших АТО, никто не бегает в вышиванках с флагами и не орёт на каждом углу Слава Украине?
    Цілком припускаю, що у Вас саме такі знайомі. А ще в АТО було (і є) багато хлопців, які, ризикуючи життям, у полі зору ворога, вішали український прапор на будинках, трубах, вишках і вершинах "нічийних" терриконів. Для яких це не просто клапоть тканини - а святий символ їхньої боротьби.

А, до речі, чи є взагалі якісь символи, як важливі для Вас, які пробуджують у Вашому серці і душі теплі, піднесені почуття?
    Ну, можливо, "ковбаса по 2.20" чи портрет Франкліна на хрусткому папірці?
    Пророк

А ще в АТО було (і є) багато хлопців, які, ризикуючи життям, у полі зору ворога, вішали український прапор на будинках, трубах, вишках і вершинах "нічийних" терриконів. Для яких це не просто клапоть тканини - а святий символ їхньої боротьби.
    Вы сами это видели? Или по телику показывали? То есть на камеру снималось. Я вот тоже знаю одну патриотку, которая в москальском суде в футболке с тризубом на груди, факи москальским судьям показывала!!!:))) А могли бы просто тихо прикопать! Никто бы и не вспомнил. А нет! Надо ж чем то вышивату возбуждать? :))

Я ж совок! Верил когда то в героев-панфиловцев, маресьева, гастелло, матросова.... Оказлось фуфлом и пропагандой! Не было подвигов! Почему сейчас я верить должен? :))
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от trollll Посмотреть сообщение
    маресьева не было?))) дааа..как же вас обработали.......несчастные люди(........

интересно когда тебе врали--тогда .,когда рассказывали что они были,или теперь-когда говорят что это вранье?)))

маресьев летал без ног--даже документальное кино про это есть --как же вам не стыдно!!!!!!!
    Было. Но в большинстве своём чрезмерно преувеличено.
    المزيد من النفط

а вы откуда знаете?

геращенко сказал или шухевич?
    Профессор Зубов.

а вы откуда знаете?
    А ещё настоятельно рекомендую книгу Николая Никулина "Воспоминания о войне".
    Надеюсь, ему, как участнику войны и очевидцу, вы поверите ?
    Если лень читать, есть аудиокнига.
    المزيد من النفط

я много читал,а вот вопрос--почему вы верите одним и не верите другим --откуда вам известно,что зубов и никулин писали правду а маресьев и остальные-лгуны?

вот поэтому у вас такой и бардак--ветите тому-кому вам выгоднее--а не тому кто говорит правду или лжет

зубов--конченая мразь и лгун--никулин писал правду--но он не говорил ,что маресьева и гастелло на самом деле не было-скорее наоборот-- он описывал зверства фашистов и русский бардак--но про то что всех героев придумали, а на самом деле все русские трусы-он не писал
    А с чего вы так отзываетесь о Зубове ? И откуда вы взяли, что Никулин писал всю правду, а Зубов врёт ?

мне очень жаль--но надеюсь ближайшие лет 5-7 вас отрезвят...
    Думаю, что вы протрезвеете раньше.
    Пророк

А, до речі, чи є взагалі якісь символи, як важливі для Вас, які пробуджують у Вашому серці і душі теплі, піднесені почуття?
    Ну, можливо, "ковбаса по 2.20" чи портрет Франкліна на хрусткому папірці?
    Символы? Ну возможно, что то типа Айфона, который придуман и сделан в Украине меня возбудил бы. Или гугля. А так.... Носится с флагом и вышиванками шо дурень с писаной торбой и кпичать, что москали во всём виноваты....

Ну хорошо! Покрамольничаю ещё!!! :))) Вот была Киевская Русь, Потом Украина. Вся такая из себя европейская.... Университет был. Все грамотные были. Конституцию первую написали... Козаки были. Которые народ от турок и ляхов защищали... Народ свинок выращивал. Потому, что вкусное мясо у них, а не потому, что татары не забирали! :))) Ну вобщем полная идилия! И все славяне!
    А севернее жил непонятно кто. То чудь, то мордва, то финно-угры, то ещё дрянь какая то! В болотах и лесах прятались! Немытые, нечёсанные, брагу с детства глушат. Ленивые шо писец! Не грамотные ваще!!! Новгород завоевали, так даже библиотеку сожгли! За сначала почитать я ваще не говорю, хотя бы жопы подтёрли! Даже до этого не додумались! В общем отребье конченное! :))
    И вот ЭТО покорило Украину на 400!!!! лет!!! Гнобило, угнетало, голодом морило.... 400 лет!!!! Да так угнетало, что свободолюбивые, гордые украинцы правдами и не правдами лезли в Москву. Грамоте их учили,культуру российскую развивали, науку. Сколько выходцев из Украины, которые РУССКИЕ композиторы, поэты, учёные? Россия присвоила? Так даже фамилии меняли на русские!!!! Сами!
    400 лет боролись за независимость? Почему есть русская медалька "За подавление польского мятежа" и нет за украинский? За 400 лет!!! А поляков в 1815-м присоединили! Почему УНР не могла определится с порядком цветов на флаге? Историю и символику свою забыли? Почему тогда незалежнисть вышли защищать только студенты под Крутами? Почему недавно ключевые должности в правительстве занимали агенты Кремля? Которые распродали воорудение и развалили армию? Москали виноваты? Почему половина стратегических объектов принадлежит москалям? Мобильная связь, облэнерго.... Тоже москали? Да, чуть не забыл! Почему козаки на Дону оказались? Да так там прижились, что смутно помнят откуда они родом!
    А так, да! Слава Украине! :))) Шоу продолжается!!! :)))

В 33-м москаль пришёл и забрал хлеб? Или это были Сэмэн, Петро, Васыль... с соседнего села? Выслуживались!
+ Ответить в теме