Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2368Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 135 из 240
Показано с 1,341 по 1,350 из 2393.
    Пророк

Re: Жити по-новому

Жан Беленюк

Відомий український борець Жан Беленюк не приховує своєї відрази до псевдопатріотизму. Віце-чемпіон Олімпіади-2016 жорстко висловився про тих, хто вважає себе патріотом, проте насправді таким не є.

"Зараз взагалі все на голому патріотизмі. Якщо ти проти влади - значить ти не патріот. Висловив іншу точку зору - не патріот. Ненавидиш кожного росіянина - о, патріот. Насправді - повний ідіотизм. Я по-іншому навіть назвати це не можу. Вишиванка та "Слава Україні" - ось наш патріотизм. Одягнув вишиваночку, крикнув "Слава Україні" й іди, що хочеш те й роби: вбивай, кради, гвалтуй, тепер все можна. Головне, щоб це було у вишиваночці й під правильним гаслом", - сказав Жан в інтерв'ю виданню "Апостроф".

25-річний спортсмен наглосив, що найчастіше люди не сприймають звичайних ідей, якщо вони не супроводжуються патріотичними гаслами.

"Якщо ти робиш нормальну справу і кажеш людям тверезі думки - ти ворог народу. Чим у такому випадку ми відрізняємося від радянської моделі, коли інакомислячу людину тут же вважали ворогом народу?", - заявив борець.

Беленюк зазначив, що розчарований нинішнім урядом, від якого чекав більшого після Революції гідності.

"Чесно, я був прихильником усіх цих змін під час Майдану, я тоді вірив, що насправді все може змінитися. Тепер я, звичайно, дуже сильно в усьому цьому розчарувався. Через місяць-два після обрання нашого президента я зрозумів, що нічого не зміниться і ніхто навіть не збирається цього робити", - резюмував спортсмен.

В нашій країні покращена рошеном і Ко радянська модель? Одні адвокати рошена і Ко (по сумісництву псевдо-патріоти), всі інші мешканці нашої країни вороги!!! Оце так жити по-новому?

Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Мабуть, громадянин описував ситуацію не теперішню, а на момент запуску в серію 747-го (1969р.), ні?
    Не знаю что и кого он там имел ввиду, но написал он то, что написал
    Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    І, з приводу теплого... А державне підприємство не повинне бути прибутковим? Йому не треба приносити гроші своєму власнику - тобто, державі?
    Вы поняли о чем я сказал, но видимо не улавливаете разницу. Что ж, объясню. Гос. предприятие может просуществовать хоть и 20 лет не построив ни одного самолета и с ним ничего не случится потому как оно (предприятие) имеет постоянную гос. поддержку. В то время когда Боинг мог расчитывать только на самих себя и на инвесторов.
    Пророк

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    написал он то, что написал
    Да, именно это он и написал: во время запуска 747-го в серийное производство компания Боинг чуть не надорвалась обанкротилась, несмотря на всю свою мощь и обилие заказов на 727-е и 737-е. А то, что Вы не поняли, что человек имеет в виду (или не захотели понять) - так это не его проблема...

Вы поняли о чем я сказал, но видимо не улавливаете разницу.
    Разницу я понимаю. Но это совсем не означаят, что госкомпания не должна стремиться к получению прибыли (хоть может прожить и без нее).
    Пророк

Ответ Сообщение от Dracon Посмотреть сообщение
    Жан Беленюк

Відомий український борець Жан Беленюк не приховує своєї відрази до псевдопатріотизму. Віце-чемпіон Олімпіади-2016 жорстко висловився про тих, хто вважає себе патріотом, проте насправді таким не є.

"Зараз взагалі все на голому патріотизмі. Якщо ти проти влади - значить ти не патріот. Висловив іншу точку зору - не патріот. Ненавидиш кожного росіянина - о, патріот. Насправді - повний ідіотизм. Я по-іншому навіть назвати це не можу. Вишиванка та "Слава Україні" - ось наш патріотизм. Одягнув вишиваночку, крикнув "Слава Україні" й іди, що хочеш те й роби: вбивай, кради, гвалтуй, тепер все можна. Головне, щоб це було у вишиваночці й під правильним гаслом", - сказав Жан в інтерв'ю виданню "Апостроф".

25-річний спортсмен наглосив, що найчастіше люди не сприймають звичайних ідей, якщо вони не супроводжуються патріотичними гаслами.

"Якщо ти робиш нормальну справу і кажеш людям тверезі думки - ти ворог народу. Чим у такому випадку ми відрізняємося від радянської моделі, коли інакомислячу людину тут же вважали ворогом народу?", - заявив борець.

Беленюк зазначив, що розчарований нинішнім урядом, від якого чекав більшого після Революції гідності.

"Чесно, я був прихильником усіх цих змін під час Майдану, я тоді вірив, що насправді все може змінитися. Тепер я, звичайно, дуже сильно в усьому цьому розчарувався. Через місяць-два після обрання нашого президента я зрозумів, що нічого не зміниться і ніхто навіть не збирається цього робити", - резюмував спортсмен.

В нашій країні покращена рошеном і Ко радянська модель? Одні адвокати рошена і Ко (по сумісництву псевдо-патріоти), всі інші мешканці нашої країни вороги!!! Оце так жити по-новому?
    Сильно сказано. Интересно, когда его остановят патрульные и найдут коробок травки??)

Когда я еще работал на Новой Почте, то по своим обязанностям мне приходилось часто общаться с клиентами. И довольно часто была такая ситуация когда прощаясь клиент мне говорил - "Слава Украине". Я просто говорил клиенту - "Всего доброго". Далее начинался цирк:
    - А почему вы мне не говорите эту фразу?
    - Какую?
    - "Героям Слава"
    - Зачем?
    - Ну как зачем? Ее ведь все говорят, а вы что не такой как все?
    - Всего доброго досвидания
    Была бы у меня возможность свободно общаться я бы ему сказал - "Слушай ты, умник да ведь пару месяцев назад ты даже не знал о существовании этой фразы и теперь на каждом шагу ее лепишь и считаешь себя патриотом за это"? Я ничего против патриотизма не имею, но когда это происходит в навязчивой форме, то кроме отвращения ничего больше не чувствуешь. Раз ты не такой как все значит ты ватник, поддерживаешь Россию, путена, прошлый режим януковича и проч. Хто не скаче той москаль? Печально это товарищи
    Пророк

Печально это товарищи
    Почему печально? Ситуация вполне демократичная в демократичной стране. А представьте, например, такую. Вы в Лугандоне:

"Когда я еще работал на Почте Лугандонии, то по своим обязанностям мне приходилось часто общаться с клиентами.
    И довольно часто была такая ситуация когда прощаясь клиент мне говорил - "Слава Путину".
    Я просто говорил клиенту - "Всего доброго". Далее начинался цирк:
    - А почему вы мне не говорите эту фразу?
    - Какую?
    - "Путину Слава"
    - Зачем?
    - Ну как зачем? Ее ведь все говорят, а вы что не такой как все?
    - Всего доброго досвидания."

Как думаете, как долго вы бы отстаивали таким образом свою гражданскую позицию? )
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Почему печально? Ситуация вполне демократичная в демократичной стране. А представьте, например, такую. Вы в Лугандоне:
    То есть вы считаете что каждый человек должен придерживаться общепринятых традиций? Если он не скачет значит москаль??

Как думаете, как долго вы бы отстаивали таким образом свою гражданскую позицию? )
    Моя гражданская позиция абсолютно не должна совпадать с мнением большинства. Я уже говорил, что никогда не был доволен властью предыдущей и текущей тоже не особо восхищаюсь
    Пророк

То есть вы считаете что каждый человек должен придерживаться общепринятых традиций? Если он не скачет значит москаль??
    Речь о другом. Приведенный вами пример общения в нашей НП показывает что страна у нас если не вполне, то уж более демократичная чем Лугандония либо Московия. Плохо это хорошо это уже другой вопрос, связанный с индивидуальными предпочтениями.

Моя гражданская позиция абсолютно не должна совпадать с мнением большинства.
    Я такого и не утверждал. Просто на Украине, согласитесь, высказывать свою гражданскую позицию более безопасно чем, например, в местах указанных выше.

и текущей тоже не особо восхищаюсь
    Давайте не говорить о больном. )
    Пророк

Речь о другом. Приведенный вами пример общения в нашей НП показывает что страна у нас если не вполне, то уж более демократичная чем Лугандония либо Московия. Плохо это хорошо это уже другой вопрос, связанный с индивидуальными предпочтениями.
    Подождите, при чем тут лугандония (пишем с маленькой буквы так как такой страны или автономии не существует) и демократия? Демократия нам позволяет делать все, что не запрещено законом, в том числе и открыто выражать свои мысли. А вы сейчас украинскую демократию сравниваете с лугандонией и довбасией которые существуют в голове у тупых неандертальцев.

Мне абсолютно не важно что думают жители указанных территорий. Они хотели себе царя - они его получили. Я говорю исключительно о украинской демократии, а если преследовать человека за его не традиционные взгляды, так это уже будет похуже совка
    Пророк

Интересная статейка. http://m.zn.ua/internal/o-buduschem-...uschego-_.html

Энтеру прочитать два раза! :))
    Пророк

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Энтеру прочитать два раза! :))
    2010 - 2014 г.г.
    президент Украины - Виктор Янукович
    премьер министр - Николай Азаров

Я рад, что Барыга нашел себе чтиво по душе. Но для меня писанина этого человека мало чем отличается от причитаний Барыги.
+ Ответить в теме