Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2384Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 113 из 240
Показано с 1,121 по 1,130 из 2400.
    Пророк

Re: Жити по-новому

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Пойми, я не против уничтожения монополий, прозрачных тарифов и конкуренции на рынке коммунальных услуг. Но такие вещи и за пару лет внедрить невозможно.
    Перевожу: Главное не сейчас! Пусть следующая власть, которая сменит нынешнюю занимается уничтожением монополий, прозрачными тарифами и конкуренцией на рынке коммунальных услуг!!!
    Merry Corpse, у Вас здоровье должно быть хорошим и Вам придется подождать несколько лет (????????), когда в Украине уничтожат монополии, будут прозрачные тарифы и будет реальная конкуренция на рынке коммунальных услуг!!!!

PS: Да, Merry Corpse, именно подождать - потому как на майдан Вам нельзя - у нас же в стране курс на олигархически-полицейское государство!

Пророк

Ответ Сообщение от Dracon Посмотреть сообщение
    Перевожу: Главное не сейчас!
    Пойди и сделай, что здесь умничаешь?
    Пророк

Пойди и сделай, что здесь умничаешь?
    Аргументы в теме: "Жити по-новому", у Вас закончились? Переходим на личности))))))))))))))))))
    Пророк

Раз ты не работник бюджетной сферы, то зарплату тебе устанавливает и выплачивает не государство, а твой работодатель. Частный и независимый. Он решил, что ты заслуживаешь именно той зарплаты, которую он тебе платит. Цены как известно диктует рынок, конкуренция, профессионализм, востребованность.
    Не нравится зарплата? Смени фирму, повысь свои знания и профессионализм, освой новую специализацию, открой собственный бизнес.
    Почему это государство должно делать твою зарплату большей?! И как оно должно это делать?!
    Это твои взаимоотношения с твоим работодателем, а государство там ни при чем.
    Неплохая демагогическая попытка перевести стрелки за исключением одного факта. У меня нет претензий к государству по поводу размеру моей зарплаты, хотя на нее государство тоже влияет. У меня есть претензии к таким вещам как курс гривны, комунальные платежи, налоги, борьба с коррупцией и т.п. Вещи, на которые ни мой работодатель, ни я влияния не оказываем.

График повышения цен на электроэнергию был известен давным давно. Для вас это новость?! Я уверен, что повышаться будет, пока не придет до среднеевропейских.
    "А это новость?" и "Будем повышать, пока не придем к среднеевропейским" - это ответ на вопрос где стабильность?
    Офтоп:

Тебе срочно нужно идти в политику, там такое любят. У нас все от дорог до зарплат среднезимбабвийское, зато топить про среднеевропейские цены могут бесконечно.
    Раз тебе повышение коммуналки государство компенсировало субсидией, то не нужно заламывать руки и плакать, что тебя ограбили высокими тарифами на коммуналку.
    Фух... Ты или ответы мои читай или я хз... Еще раз. Да, мы не получаем субсидии, да мы оплачиваем со своего кармана.

Пойми, я не против уничтожения монополий, прозрачных тарифов и конкуренции на рынке коммунальных услуг. Но такие вещи и за пару лет внедрить невозможно.
    А стоимость газа должны оплачивать граждане, а не госбюджет (как было до этого).
    Так и ты пойми, мы о чем говорим - о реформах. Я их не вижу. Я вижу повышение тарифов, точно такое как было всегда, только в еще больших масштабах.

Офтоп:
    ]з.ы. А отэта песню про найди работу лучше, работай больше - это все туфта, впаривайте ее кому-то другому. Конечно паразиту-чиновнику (никаких намеков) и тому на кого он работает такой подход очень удобен - можно бесконечно долго ипать народ палкой в *опу, приговаривая "Не нравится, кто тебе мешает вазелином воспользоваться или с огурцом в анусе ходить постоянно, чтобы не отвыкать"...
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Неплохая демагогическая попытка перевести стрелки за исключением одного факта. У меня нет претензий к государству по поводу размеру моей зарплаты, хотя на нее государство тоже влияет. У меня есть претензии к таким вещам как курс гривны, комунальные платежи, налоги, борьба с коррупцией и т.п. Вещи, на которые ни мой работодатель, ни я влияния не оказываем.

"А это новость?" и "Будем повышать, пока не придем к среднеевропейским" - это ответ на вопрос где стабильность?
    Офтоп:
    http://img1.joyreactor.cc/pics/comme...B5-606301.jpeg

Тебе срочно нужно идти в политику, там такое любят. У нас все от дорог до зарплат среднезимбабвийское, зато топить про среднеевропейские цены могут бесконечно.

Фух... Ты или ответы мои читай или я хз... Еще раз. Да, мы не получаем субсидии, да мы оплачиваем со своего кармана.

Так и ты пойми, мы о чем говорим - о реформах. Я их не вижу. Я вижу повышение тарифов, точно такое как было всегда, только в еще больших масштабах.

Офтоп:
    ]з.ы. А отэта песню про найди работу лучше, работай больше - это все туфта, впаривайте ее кому-то другому. Конечно паразиту-чиновнику (никаких намеков) и тому на кого он работает такой подход очень удобен - можно бесконечно долго ипать народ палкой в *опу, приговаривая "Не нравится, кто тебе мешает вазелином воспользоваться или с огурцом в анусе ходить постоянно, чтобы не отвыкать"...
    он дурак..хули с ним спорить?.
    государство не должно конечно таким как мы давать зарплату но блядь и не мешать. куча левых налогов. а еще кстати и надра все наши..тока за европейские цены с зарплатой зимбабве
    23q
    23-й участник

Не нравится зарплата? Смени фирму, повысь свои знания и профессионализм, освой новую специализацию, открой собственный бизнес.
    Почему это государство должно делать твою зарплату большей?! И как оно должно это делать?!
    Это твои взаимоотношения с твоим работодателем, а государство там ни при чем.
    хочешь жить лучше - смени страну! Это единственное пожелание всем адекватным людям на протяжении 25 лет от нашей власти! это единственное что они доносят. Уголь с ДНР и ЛНР по цене европейского+доставка из европы, а разница в карман. И мне работать нужно лучше? а когда будет бакс по 50 тоже лучше?
    бог
    Cool

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    хочешь жить лучше - смени страну! Это единственное пожелание всем адекватным людям на протяжении 25 лет от нашей власти! это единственное что они доносят.
    ...ну не только это, ещё можешь умереть...
    Пророк

Не нравится зарплата? Смени фирму,
    Ну так пачками и валят с Украины потыкавшись помыкавшись в поисках нормальной зарплаты здесь. Ах да, это сейчас во всём мире практикуется - наши в Польшу, поляки в Англию-Германию... А к нам потом вот эти приедут! Они сейчас пока учатся!!! :)))

Раз тебе повышение коммуналки государство компенсировало субсидией
    А стоимость газа должны оплачивать граждане, а не госбюджет (как было до этого).
    А субсидии откуда берутся? Не из госбюджета?
    А потом они кому идут?

Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Фух... Ты или ответы мои читай или я хз... Еще раз. Да, мы не получаем субсидии, да мы оплачиваем со своего кармана
    Извини, я не понял.
    Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    А субсидии откуда берутся? Не из госбюджета?
    Если вы не обратились за субсидией, то значит, вы зарабатываете достаточно для того, чтобы самостоятельно оплачивать полную стоимость коммунальных платежей.
    Вот для этого и вводилась реальная стоимость коммуналки. Бедным доплатит государство, а остальные заплатят полную себестоимость коммуналки. А раньше, за счет "низкой цены" (субсидированной бюджетом), государство доплачивало каждому, в том числе и очень состоятельным людям (которые снимают особняки под Киевом площадью 500 м2 за 5 т грн. в месяц).
    Пророк

Вот для этого и вводилась реальная стоимость коммуналки. Бедным доплатит государство, а остальные заплатят полную себестоимость коммуналки.
    После обвала гривны в ТРИ раза, бедными у нас стали процентов 90. Я так примерно прикидывал.... по нынешним ценам, если не брать субсидию и плюс скромно на еду (самое необходимое), нужно тыс 8-10 в месяц зарабатывать. Много у нас столько получают? Кстати поинтересуйся, сколько предприятий стало. Скольких посокращали... Как торговля себя сейчас чувствует... Такого даже в 90-х не было!
+ Ответить в теме