Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2407Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 112 из 243
Показано с 1,111 по 1,120 из 2422.
    Злий

Re: Жити по-новому

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Хватит врать и прибедняться. Более половины населения страны получили субсидию и коммуналка стала для них меньше, чем до повышения
    А кого це цікавить? Головне що тарифи підняли.

Пророк

Ответ Сообщение от LOGR Посмотреть сообщение
    Я понял бы, если бы люди требовали улучшение бизнес климата, чтобы бизнес и инвестор шел в страну.
    Если бы люди требовали законов, которые бы защищали работников и их право на достойную оплату труда и условий труда.
    Если бы люди боролись за достойные условия труда.
    Но нет, орут благим матом "Нам плохо, сделайте нам хорошо"....
    Пророк

Но нет, орут благим матом "Нам плохо, сделайте нам хорошо"....
    Та да. Не осознает народец всей величи свершений Самого. Одна с них польза была, хоть удосюжились на трон двинуть.
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Одна с них польза была, хоть удосюжились на трон двинуть.
    Причем два раза (1 и 2 майдан в Украине)!
    Пророк

Т.е. государство должно каким-то чудесным образом обеспечить тебе высокую заработную плату?!
    Еще раз на пальцах. Я получал условные 100 гульденов из которых платил процентов 20 разных налогов, сейчас, после "реформ" я получаю 70 гульденов из которых 25 уходят в пользу государства. То есть получаю меньше, плачу больше.
    Если государство не должно чудесным образом обеспечивать мне высокую з/п, то с чего я должен обеспечивать государство каким-то чудесным образом высокими налогами?

Хватит врать и прибедняться. Более половины населения страны получили субсидию и коммуналка стала для них меньше, чем до повышения.
    В каком момент по твоему я вру? В этом?

Мне наверное не повезло, но я не попадаю в категорию тех, кому коммуналка стала дешевле. Я то не переживаю, с голоду не умру, но только слушать, что вот эти реформы - огого-го реформища, а все до этого это и не реформы вовсе, а так. И так второй десяток лет, уже надоело.

Какие налоги тебе подняли?!!!!!!!!!!!
    Прикалываешься? За свет, газ, воду платишь столько же, сколько и 3 года назад?
    Пророк

Та нунахрен. Я такий увесь красивий, мені всі винні, починаючи з місцевої влади і вище, і ще вище і ах до шоколадного пороха... І тут на тобі, працювати. Самому. На себе..
    То ви там усі ..нулись, разом з Європою.

Крадуть. А асфальту там немає, то обман зору. Фсє прапало, чергова срада.
    а якщо людина хоче жити чесно, чесно виконувати свою роботи з 8 до 17, за станком, за кермом, у дідсадку і тд і при цьому гідно жити, а не виживати????!!! проводити вільний час з родиної, займатися спортом, подорожувати, та навіть просто валятись на дивані і відпочивати, шо на це немає права а повинна з ранку до ночі ішачити до самої смерті???? дивна логіка у вас з ентером

Странное у тебя представление о реформах.
    Доллар по 25 стал как раз благодаря тому, что многие годы газ по дешевке отпускали населению, загоняя страну в долги и разруху. Однажды это и должно было рвануть.

Святослав Швецов April 3, 2014 :
    По поводу "воя и плача" по поднимаемым тарифам, ценам и прочее.
    Хочу ответственно заявить, что это произошло бы при ЛЮБОЙ власти - при "старой", при "новой"... Как экономист я это описывал ещё два года назад в своих статьях. При нынешней системе экономики это было неизбежно. Неважно кто находится у власти
    А также добавлю. Это - только начало. экономика рушится. и она рухнула бы при любой власти. Всё сгнило. Причём не только морально, но и физически - трубы, рельсы, стены и т.д. Так что готовьтесь к отсутствию отопления, света, хлеба и т.д. Процессы зашли слишком далеко.
    так за газ наче завжди розраховувалися а не тільки сьогодні почали сплачувати, кредити від мвф і ко як надходили так і надходять, так у чому тоді весь фокус з курсом? хтось злив усю валюту з країни закордон?

кредити взяли, субсідії роздали, а те шо кредити віддавати тре це теж не цікавить?
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Еще раз на пальцах. Я получал условные 100 гульденов из которых платил процентов 20 разных налогов, сейчас, после "реформ" я получаю 70 гульденов из которых 25 уходят в пользу государства
    Ты получал 2-3 тыс гривен. Их и получаешь. Да, покупательская способность их стала значительно меньше, - все мы стали беднее. Увы, мы оказались в разваленном государстве с разворованным и опустошенным бюджетом (с чего вдруг янык накануне на коленях вымолил кредит от раши в 3 млр?). У нас война, пятая часть бюджета идет на оборонку. Но положение стабилизировали. Осталось добиваться улучшения.

Если государство не должно чудесным образом обеспечивать мне высокую з/п
    Ты работник бюджетной сферы? Ты получаешь свою зарплату из госбюджета?

В каком момент по твоему я вру? В этом?
    В тот, когда плачешься о повышенной коммуналке. Вы не получаете субсидию, оплачиваете коммуналку со своего кармана?

Прикалываешься? За свет, газ, воду платишь столько же, сколько и 3 года назад?
    Это не налоги.

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    а якщо людина хоче жити чесно, чесно виконувати свою роботи з 8 до 17, за станком, за кермом, у дідсадку і тд і при цьому гідно жити, а не виживати????!!! проводити вільний час з родиної, займатися спортом, подорожувати, та навіть просто валятись на дивані і відпочивати, шо на це немає права а повинна з ранку до ночі ішачити до самої смерті????
    Я вообще не хочу работать. Даже с 8 до 17. Хочу путешествовать, созерцать окружающий мир, узнавать другие культуры.
    Куда обращаться?

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    кредити взяли, субсідії роздали, а те шо кредити віддавати тре це теж не цікавить?
    Для этого и нужно было установить реальную стоимость газа для всех категорий граждан и предприятий. Как же иначе отдавать доги, кроме как влазить в новые
    Пророк

Как же иначе отдавать доги, кроме как влазить в новые
    Истинное лицо власти Украины все 25 лет!!! За счёт новых международных кредитов отдаем старые долги!!!))))) А и еще козырное: Виновные "попередники"!!!!!))))))))))))))))))))))
    Пророк

Ты получал 2-3 тыс гривен. Их и получаешь. Да, покупательская способность их стала значительно меньше, - все мы стали беднее. Увы, мы оказались в разваленном государстве с разворованным и опустошенным бюджетом (с чего вдруг янык накануне на коленях вымолил кредит от раши в 3 млр?). У нас война, пятая часть бюджета идет на оборонку. Но положение стабилизировали. Осталось добиваться улучшения.
    Ну, ты повторил ровно то, что я говорил - зарплата где то в *опе, покупательная способность ниже плинтуса. Что из этого следует? Правильно, давайте еще захерачем нормально тарифы, нераспилянные кредиты пустим на субсидии, чтобы пенсы не бушевали и назовем это реформой. Дело в шляпе.
    В чем проявляется стабилизация мне тоже не очень ясно.
    В том, что мы за электроэнергию будем платить с сентября 1,29 грн за кВт/Час, а с марта 1,68грн? Или в том, что у нас за тепло вдвое больше в этом году нужно будет платить?
    Ты работник бюджетной сферы? Ты получаешь свою зарплату из госбюджета?
    Нет
    В тот, когда плачешься о повышенной коммуналке. Вы не получаете субсидию, оплачиваете коммуналку со своего кармана?
    Да
    К чему бы эти вопросы...

Это не налоги.
    А, это все меняет дело.
    Типа не государство у нас устанавливает тарифы на комуналку.
    Пророк

Нет
    Раз ты не работник бюджетной сферы, то зарплату тебе устанавливает и выплачивает не государство, а твой работодатель. Частный и независимый. Он решил, что ты заслуживаешь именно той зарплаты, которую он тебе платит. Цены как известно диктует рынок, конкуренция, профессионализм, востребованность.
    Не нравится зарплата? Смени фирму, повысь свои знания и профессионализм, освой новую специализацию, открой собственный бизнес.
    Почему это государство должно делать твою зарплату большей?! И как оно должно это делать?!
    Это твои взаимоотношения с твоим работодателем, а государство там ни при чем.

В том, что мы за электроэнергию будем платить с сентября
    График повышения цен на электроэнергию был известен давным давно. Для вас это новость?! Я уверен, что повышаться будет, пока не придет до среднеевропейских.

Да
    К чему бы эти вопросы...
    Раз тебе повышение коммуналки государство компенсировало субсидией, то не нужно заламывать руки и плакать, что тебя ограбили высокими тарифами на коммуналку.

А, это все меняет дело.
    Типа не государство у нас устанавливает тарифы на комуналку.
    Пойми, я не против уничтожения монополий, прозрачных тарифов и конкуренции на рынке коммунальных услуг. Но такие вещи и за пару лет внедрить невозможно.
    А стоимость газа должны оплачивать граждане, а не госбюджет (как было до этого).
+ Ответить в теме